Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

micha52
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:33

Сообщение micha52 » .

обратился,но такой кнопки нет и не бывало(порядок контактов),ищи сказали такую мы тебе поменяем,вот и пытаюсь узнать мож кто сталкивался
andi3006 писал(а): сломалась кнопка включения и выключения на камере лтл 5310,никто не менял? чтоб правильную заказать подскажите
Обратись к ремонтникам радиоаппаратуры. Они сами найдут нужный тумблер.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Ждём ответа от фотоловушек.ру)
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано rinat1955:
Вопрос. Как правильно располагать фотоловушку, Если движение в кадре предполагается сверху вниз.

Это уже неправильная установка ловушки! Датчик отлично срабатывает, если цель движется поперёк кадра. Всякое другое перемещение отслеживается гораздо хуже.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Опять вспышки на солнце,посты на ганзе пропадают. :)
Решил проверить на выдре скорость срабатывания фотоловушки в режиме фото.Выдра шустрый зверек,но пустых кадров не было.Видео явно тормозней включается. Нравится качество фото. :)
Изображение
Тут она с добычей. :)
Изображение
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Изображение
Это гордый птиц на речке доставал меня,постоянно влезая в кадр и сажая от этого батарейки.Отнес камеру на ручей,что в километре,так он опять тут как тут.
Нащелкал себя аж 20 кадров. Фотомодель. :)
Изображение
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Теперь вопрос Андрею.Может солнечный блик от воды вызвать ложное срабатывание?
Изображение
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Да может -тень и солнечное пятно - контраст - она срабатывает.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Это уже неправильная установка ловушки! Датчик отлично срабатывает, если цель движется поперёк кадра. Всякое другое перемещение отслеживается гораздо хуже.
принял к сведению, буду разворачивать фотоловушку....
Шуррик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:54

Сообщение Шуррик » .

Подскажите, пожалуйста, как настроить отправку фото в ловушке BolyGuard SG550M-12mHD? В программаторе "BMC_CONFIG_2.5.5.4" такой модели в списке нет, есть модель SG550M-12M. Попробовал настроить, но фото не хочет слать.
Шуррик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:54

Сообщение Шуррик » .

Подскажите, пожалуйста, как настроить отправку фото в ловушке ScoutGuard SG550M-12MHD? В программаторе "BMC_CONFIG_2.5.5.4" такой модели в списке нет, есть модель SG550M-12M. Попробовал настроить, но фото не хочет слать.
LesnoyIvan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:01

Сообщение LesnoyIvan » .

Изначально написано andi3006:

НС-300 не шлёт, вроде бы, на две почты.

Да.
Если забита кроме яндекса еще какая почта, то не присылает ни кому.
LesnoyIvan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:01

Сообщение LesnoyIvan » .

Сегодня гость пришел:

Изображение
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

но хотелось бы по смс,
у 358 полтора листа смс-команд.
пока не придумал того, чего она не может регулировать дистанционно. Чем и понравилась
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Доброго времени.
Фотоловушка НС300 (филин). Жестко упала, после чего днём фотки красные, а ночью ни хрен не видно. Вроде как глаза отсвечивают, и все. Расстояние 5-7 метров.
Кто сталкивался, что может быть?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано ev011:
Теперь вопрос Андрею.Может солнечный блик от воды вызвать ложное срабатывание?

Нет. Датчик в этом диапазоне вообще ничего не видит. Он отслеживает только ИК диапазон.
Могла птица вблизи датчика пролететь. Ещё качание самой ловушки вызывает ложные сработки. Такое бывает, если закрепить ловушку на тонкое дерево, качающееся на ветру.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано Шуррик:
Подскажите, пожалуйста, как настроить отправку фото в ловушке BolyGuard SG550M-12mHD? В программаторе "BMC_CONFIG_2.5.5.4" такой модели в списке нет, есть модель SG550M-12M. Попробовал настроить, но фото не хочет слать.

В конфигурационном файле, сформированном программатором BMC CONFIG, почему то не прописываются SMTP настройки GPRSAPN, GPRSAccount, GPRSPassword для Мегафона и Билайна. В этих строках пусто. Для МТС данные прописываются.
Скачай свежий BMC_CONFIG с сайта производителя: https://bolyinc.com/updates/ . Запрограммируй и сохрани конфигурационный файл. Забей эти параметры: PIR Interval=5 минут, Send To=Email[GPRS], Send Mode=Instant(в окне Max Number выставь Unlimited). Если сервер использует шифрование, то поставь галочку в окне Advanced Setup.
Затем открой конфигурационный файл и проверь прописаны ли параметры GPRSAPN, GPRSAccount, GPRSPassword. Если нет, то вручную пропиши нужные данные, в зависимости от оператора. Сохрани отредактированный файл. Скинь папку GSM с данным файлом на отформатированную SD карту. Вставь карту в ловушку и включи режим Setup. Войди в меню и проверь, что все параметры соответствуют запрограммированным.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано wdal:
Кто-нибудь пробовал добавить еще одну почту по смс команде(5310)?
Почту добавить я могу по инструкции, а как быть с паролем от почты?
Старая почта вдруг заявила мне, что у вас "подозрительная активность", и принудила меня поменять пароль, теперь камеры не работают. Можно конечно снять камеры и т.д., но хотелось бы по смс, если есть такая возможность.
Спасибо.

В Акорне нельзя изменить основную(передающую) почту СМС-командой. Ловушки можно перепрограммировать на дереве. Требуется взять SD карты с новым конфигурационным файлом. Вначале, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО войти в меню и сбросить настройки на заводские! Затем заменить SD карту на принесённую с собой и включить режим Тест. Конфигурационный файл удаляется Акорном после программирования, поэтому количество SD карт с файлом должно соответствовать количеству ловушек.
mi4urin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:33

Сообщение mi4urin » .

Подскажите какие оптимальные тарифы существуют в московской области чтоб не переплачивать (кто чем пользуется)
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Теле2 (7р. сутки) 5 гигов трафика...
МТС (300р. месяц) толи три толи два гиа трафика
МТС с услугой единый интернет. 20 гигов на 5 симок. 600р. за все.
Билайн пробовал, но идут выпадения фот... отказался
вообщем 5 гигов на ловушку выше нормы. Там и 1 гига за глаза.
Пользуюсь Теле2
Шуррик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:54

Сообщение Шуррик » .

Изначально написано andi3006:

В конфигурационном файле, сформированном программатором BMC CONFIG, почему то не прописываются SMTP настройки GPRSAPN, GPRSAccount, GPRSPassword для Мегафона и Билайна. В этих строках пусто. Для МТС данные прописываются.
Скачай свежий BMC_CONFIG с сайта производителя: https://bolyinc.com/updates/ . Запрограммируй и сохрани конфигурационный файл. Забей эти параметры: PIR Interval=5 минут, Send To=Email[GPRS], Send Mode=Instant(в окне Max Number выставь Unlimited). Если сервер использует шифрование, то поставь галочку в окне Advanced Setup.
Затем открой конфигурационный файл и проверь прописаны ли параметры GPRSAPN, GPRSAccount, GPRSPassword. Если нет, то вручную пропиши нужные данные, в зависимости от оператора. Сохрани отредактированный файл. Скинь папку GSM с данным файлом на отформатированную SD карту. Вставь карту в ловушку и включи режим Setup. Войди в меню и проверь, что все параметры соответствуют запрограммированным.

Спасибо! Попробую.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

rinat1955 писал(а): Теле2 (7р. сутки) 5 гигов трафика...
МТС (300р. месяц) толи три толи два гиа трафика
МТС с услугой единый интернет. 20 гигов на 5 симок. 600р. за все.
Билайн пробовал, но идут выпадения фот... отказался
вообщем 5 гигов на ловушку выше нормы. Там и 1 гига за глаза.
Пользуюсь Теле2
МТС - умное устройство вроде 60р в месяц ...тариф МИНИ 20 р в месяц..умейте слышать.
Lari08
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:38

Сообщение Lari08 » .

Вот
Изображение
Lari08
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:38

Сообщение Lari08 » .

Вот
Изображение
Изображение
Lari08
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:38

Сообщение Lari08 » .

Изображение
Изображение
Lari08
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:38

Сообщение Lari08 » .

Мои сообщения куда-то пропадают.. Спасибо всем за помощь в настройках. НС-300, на мегафоне работает. Может одновременно и ММС и на почту. Может одновременно на две почты отправлять.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

А я говорил, что Сантек классная ловушка)))
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Одновременно фото ММС-кой и на почту ловушка шлёт только двумя ММС сообщениями. Это стоит рублей 15-20 за раз)
А зачем забивать доставку на 4 почтовых адреса? Ловушка тратит много времени на отправку! Проще настроить сбор почты с одного ящика.
Lari08
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:38

Сообщение Lari08 » .

Изначально написано andi3006:
А я говорил, что Сантек классная ловушка)))

Ну мне главное, что работает. Мужу захотелось такую игрушку, а сам он не хочет разбираться во всяких тенических нюансах - вот, помогаю ему.
Качество фоток, конечно, оставляет желать лучшего. Внутренний эстет во мне плюется, но ведь цель наша - другая, поэтому очень рады такому приобретению. Более дорогие модели не рискнула брать, но теперь уже думаю на эту тему, еще б штуки две прикупить. Пусть стоят.
Lari08
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:38

Сообщение Lari08 » .

Изначально написано andi3006:
Одновременно фото ММС-кой и на почту ловушка шлёт только двумя ММС сообщениями. Это стоит рублей 15-20 за раз)
А зачем забивать 4 доставку на 4 почтовых адреса? Ловушка тратит много времени на отправку! Проще настроить сбор почты с одного ящика.

таки да, согласна, это я дома её пока настраивала-тестировала, в лес она уехала - только почту чтоб слала, у самой на планшете настоен сборщик писем со всех ящиков - тоже оченнно удобная штука во всех отношениях. Мужу на смартфон тож поставила.
Хотя ММСки заманчивая штука, но будем ждать, может появятся тарифы подходящие.
Дома то мы на вайфае сидим, а не дома на интернет я лично не трачу деньги.У мужа на телефоне интернет включен с симки, а меня жаба душит.
stanislav11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:28

Сообщение stanislav11 » .

Ребята, подскажите по камере s680 -попала влага не работает ,на что обратить внимание при разборке . Спасибо
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей