Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Купить Акон 6511 4г. Он шлет все 3 фото и видео!
Кстати завтра с утра попробую новую прошивку прошить на акорн.
Оказывается там новая прошивка с текущей программой настройки не совместима и нужно руками настройки через меню сделать а не через программу.
Дай бог получится.
Хотя мне и этой подсветки за глаза для моих поросей и не боятся ее когда вблизи вешаешь камеру как от 984 подсветки.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Изначально написано Евгений113:

Фотоловушка Sifar 3,5cg

Кстати, для желающих покупать эти камеры на alibaba - не соглашайтесь на доставку другой службой доставки, кроме EMS - мне три штуки на таможне под трактор пустили. Доставка была TNT - целый месяц мурыжили типа предоставьте то, предоставьте се, вплоть до карты участка установки камер О_О потом отказали в пропуске в Россию по причине не хватки документов, подтверждающих личное пользование. А возврат как оказалось не предусмотрен на alibaba... И пустили их под трактор((( Китайцы денег естественно не вернули, показав пункт пользовательского соглашения - таможенный риск на покупателе. Коллапс(((
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано FoxM1:

Кстати, для желающих покупать эти камеры на alibaba - не соглашайтесь на доставку другой службой доставки, кроме EMS - мне три штуки на таможне под трактор пустили. Доставка была TNT - целый месяц мурыжили типа предоставьте то, предоставьте се, вплоть до карты участка установки камер О_О потом отказали в пропуске в Россию по причине не хватки документов, подтверждающих личное пользование. А возврат как оказалось не предусмотрен на alibaba... И пустили их под трактор(((

Любая служба доставки продукции без необходимых бумаг - риск случайных чисел и попадания под трактор.
У ЕМС вероятность ниже ввиду объемов, но она абсолютно реальная.
Зато дешево.
наверное.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Лучше берите за две цены у фотоловишкина. Риска никакого))
Я лучше одну камеру на таможне оставлю и обойдется вторая в цену двух. Чем кровопийцам трудового народа дам на мне нажится!
Alex Savenkov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:49

Сообщение Alex Savenkov » .

Я, с Китая "санрек" брал за 5р., с доставкой проблем не было. Основную функцию выполняет. Проблемы описывал ранее(таймера на датчик PIR и съёмки в указанный период времени не срабатывает). В принципе за такие деньги сойдёт.
Скину крайние фотки
Alex Savenkov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:49

Сообщение Alex Savenkov » .

Изображение
Изображение
Изображение
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

По переписке с народом знаю, что проблемы на таможне возможны при пересылке более двух фотоловушек в одной посылке. Самая недорогая, относительно быстрая и надёжная доставка с Али это ePacket.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Это хде это у нас тигры с кабанами вместе гуляют?))
ILGAM
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:47

Сообщение ILGAM » .

Вооот!!! Зачетные фотки! А то все больше обсуждение в теме...
Спасибо, порадовали!
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

P.S.:
Запустил в тест камеру (SiFar 3.5CG). Отправляет на почту не первое фото, как у вас, а второе, при серии снимков 2 шт.
Проверьте у себя.
Alex Savenkov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:49

Сообщение Alex Savenkov » .

Изначально написано sportivnii:
Это хде это у нас тигры с кабанами вместе гуляют?))

Хабаровский край, практически на границе с Китаем. Эта "семейка" кабанчиков с начала марта кормилась. Кисок зимой много было, но в объектив первый раз попалась
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано FoxM1:

А шо там с новой прошивкой для 6511 4г - с улучшенной подсветкой? Проверили? А то мне кажется темновато как-то...

Прошил новую прошивку.
Настроил через меню руками. Все заработало.
Сегодня повешу тестировать.
snegovichok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 00:30

Сообщение snegovichok » .

есть кто с хмао? кто разбирается в ловушках? Сургут прицельно. батя пару ловушек купил, а настроить не может. кому только уже не давал настроить. и айтишникам и кому попало. не получается никак. одна ловушка BodyGuard MG984G-30M. Вторая хз, дешевая какаято. водигард фотает, но не отправляет ни на почту, ни ммс. дешевая вообще не работает говорит.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

984 нормально настраивается.
Скажите почту и оператора и номер телефона с которого смс управление будет и вечером а может и раньше файл на почту пришлю вам.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано Евгений113:
Друзья, поскажите, возможно знаете...
Фотоловушка Sifar 3,5cg
1.Стоит режим фото+видео. Количество фото-2, видео-10сек. На почту отправляет самое первое фото, где объект находится на самом дальнем расстоянии. Тоесть, я думал, даже если ловушку и сопрут из леса, то хоть буду видеть кто ее стащит. Можно как то настроить данный момент?!
2. Как камера определяет, в цвете снимать или в ч/б. Тестил дома, при включенном искусственном освещении, через раз записывает цветные фото/видео.
Ещё, я не совсем понял про режим фото+видео:тоесть, если фотоловушка срабатывает, делает 2 фото, далее пишет видео.....и если из поля действия ловушки обьект не исчез, то ловушка снова делает 2фото+видео, и так до тех пор пока объект не исчезнет?!
У кого имеется подобная камера, какие оптимальные настройки установить?!
Камеру планирую поставить в лес к кормушке, расстояние 8-12 метров.

У меня такая камера, но пока только разбираюсь с ней, в лесу еще пока не пользовал.
По п.1.: Попробуйте поставить минимальную чувствительность в меню "PIR", но это мало решит вашу проблему. Как вариант можно там же обнулить "задержку", но все равно пока камера не отправит текущий снимок новый она делать и слать не будет (в теории).
По п.2.: По известному толко ей (и инженеру китайцу) алгоритму - освещенности.
Пока живой объект находится в поле зрении камеры она его будет снимать, но если включена отправка MMS или SMTP (по GPRS) в теории она делает снимок №1 - снимок № 2 - видео - затем отправка снимка № 1 - и только потом при срабатывании датчика делает новую серию (снимки/видео/отправка), или зависает. Чтобы этого избежать и уменьшить кол-во снимков, в меню "PIR" в пункте "задержка" ставим интервал м/у срабатываниями, у меня на всех камерах 5 минут.
Я ставлю следующие настройки:
только фото, подсветка вся, 12Mp, 2 фото, чувствительность - минимум, задержка 5 мин, таймер с 16:00 до 09:00. Если камера сработала и там кто-то интересный, я по смс добавляю видео (HD, 15сек) и уменьшаю задержку до 3х минут.
8-12 метров для этой камеры далеко, будет оч мелко. У вас камера широкоуголка, ее бы поближе 5-6 метров.
snegovichok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 00:30

Сообщение snegovichok » .

написал в личку. спасибо за помощь!
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Вот здесь подробное описание настроек: https://fotolovushki.ru/blog/o...m-fotolovushek/ . Может пригодится для второй ловушки.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано snegovichok:
написал в личку. спасибо за помощь!

Отправил файл настройки на почту и рекомендации в личку.
Евгений113
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 09:14

Сообщение Евгений113 » .

Изначально написано svg-nn:

У меня такая камера, но пока только разбираюсь с ней, в лесу еще пока не пользовал...

Спасибо, буду разбираться.
По поводу тарифов.
Подключил Мегафон "переходи на ноль", без АП, если используется интернет, подключается пакеты 100мб-17 рублей день. В день до 10 пакетов.
Тоесть, 10 дней за месяц работала ловушка, 170 рублей я заплачу.
Для меня это самый оптимальный вариант.
МегаФон - Омск.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

А если 30 то уже 500 считай или 50 билайн гигабайта если успел урвать.
Или 300 руб за гигабайи в дорогу и мегафона пока гигабайт это не выкачаешь на региональной симке.
Но как говорится у богатых свои причуды.
Или если на 10 дней ставить камеру но все равно потом еще будете ставить и гигабайт в дорогу выгоднее в любом случае.
Но нужно один раз заморочится купить региональную симку мегафона за пределами своей области.
евген7777
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 19:07

Сообщение евген7777 » .

Что скажите про эту камеру? https://hz.ru.aliexpress.com/i...14422271.html?w
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано евген7777:
Что скажите про эту камеру? https://hz.ru.aliexpress.com/i...14422271.html?w

На Али обращайте внимание на производителя, они оч часто в один и тот же корпус суют разное "Г" и оно потом отказывается работать.
Это камера производителя WillFine, продается под брендом SiFar. Вот сайт производителя - alibaba.com
Если на Али, то лучше здесь купить - aliexpress.com
Я пользуюсь этой камерой уже 2 года, мне нравится.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано snegovichok:
написал в личку. спасибо за помощь!

Отпишите стала ли камера слать фото на почту?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Акорн 6511 4г с новой прошивкой и 984 для сравнения. До кабана метров 15 точнее в выходные замерю рулеткой. Мощная подсветка 984 засвечивает и даже хуже видать.
Прислали еще одну прошивку и нужно со старой проверить как раньше было в этом же месте.
Сморю еще интикатор батареек на фото добавили правда без процеетов. Но уже плюс. Спосим смогут ли проценты добавить.
Мы же не фотоловушкины у которого одна цель прибыль извлечь, а не с производителем поработать что бы до ума довел свои продукт.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

358 последовательно фигачила снимки с интервалом 3-5 минут... с неделю. Только днем. Можно предположить,холодная вода от расстаявшего снега падала на холодный снег... что и фиксировал инфракрасный датчик. Ничего другого в голову не приходит
Генцель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 11:21

Сообщение Генцель » .

Уважаемые подскажите пожалуйста.
Камера SG-550-12M
Настройки записывал вручную на карту и через программу настроек, по ссылке чуть выше от Энди
Камера в себя пишет, но не шлет на почту.
Симку и цельную ставил и нано через "проставку"
Вот, что у меня карте памяти:
; for SG550M MMS application
[MMS Setting]
URL==http://mmsc.tele2.ru
APN==mms.tele2.ru
IP==193.12.40.65
Port=8080
Account=
Password=
[Address]
PhoneNum1=+79224400389
PhoneNum2=
PhoneNum3=
PhoneNum4=
Email1=Gencelman@gmail.com
Email2=
Email3=
Email4=
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

два знака равно в настройках явно лишние и плюс в номере телефона. После изменения параметров каера сможет слать емейлы по ммс каналу, если теле2 это поддерживает.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Сообщи точное, полное название ловушки. Нет такой модели SG-550-12M! Смотри наклейку в батарейном отсеке. Если там нет наклейки, то открой фото, сделанное этой ловушкой и посмотри в свойствах файла название камеры. Какое максимальное разрешение видеозаписи у данной модели?
Генцель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 11:21

Сообщение Генцель » .

Изначально написано andi3006:
Сообщи точное, полное название ловушки. Нет такой модели SG-550-12M! Смотри наклейку в батарейном отсеке. Если там нет наклейки, то открой фото, сделанное этой ловушкой и посмотри в свойствах файла название камеры. Какое максимальное разрешение видеозаписи у данной модели?

Scout Guard
SG550M
Разрешение 640х480
Раньше на мегафоне отправляла, руками прописывал и все.
Сейчас под мтс и теле 2 пытаюсь прописать настройки, и через прогу и вручную. Прога сохраняет текстовый файл в папке GSM
А руками прописываю в папку MMS (как раньше делал и все работало на мегафоне)
Генцель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 11:21

Сообщение Генцель » .

Изначально написано fotolovushki.ru:
два знака равно в настройках явно лишние и плюс в номере телефона. После изменения параметров каера сможет слать емейлы по ммс каналу, если теле2 это поддерживает.

Тоже, после того как запостил, увидел это. Убрал = и 8 писал - без толку
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя