Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

В официальной инструкции написано ДО одной минуты :)
Какая разница до или меньше- больше, главное что при любой установленной задержке или ее отсутствии ловушка сделает и отправит фото, 4-7 сек перехода в рабочий режим и снова готова делать и отсылать. И не надо заморачиваться, как рекомендуют здесь для некоторых других фотоловушек установку минимума 5 минут для леса, а с плохим сигналом и побольше. Ловушка сама определит сколько надо.
Посмотрел на свои тесты, от 40 сек с малым размером и до минуты в большом, секунд семь разницы. Но это в зоне уверенного приема. Поэтому и написал, лес покажет :)
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Да они чаще одной минуты и не нужны. Я ставлю обычно три - пять минут. Хотел просто убедиться что задержка никак не скажется на отправке.. Главное что бы все сделанные фото дошли до адресата.
PS\ Проверил еще раз с установленной задержкой 3 сек.
640х480 минимальное время между фото на почте 43 сек.
1920х1440 минимальное время между фото на почте 53 сек.
Но повторюсь еще раз сигнал высокий, вышка рядом - 500 метров.
gena11111
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:40

Сообщение gena11111 » .

У кого какие настройки на Мегафон, Билайн,МТС в 2018 году на hc300m для почты (не ММС)
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

Изначально написано gena11111:
У кого какие настройки для почты

Здесь все настройки и страница темы 100 или рядом.
gena11111
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:40

Сообщение gena11111 » .

SVIPY писал(а): Изначально написано gena11111:
У кого какие настройки для почты
Здесь все настройки и страница темы 100 или рядом.
Спасибо!
Denis110580
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:43

Сообщение Denis110580 » .

Доброе время суток. Знакомые приобрели фотоловушку HC-700 M/G. Для установки во дворе дачи. Подскажите, пошагово, как настроить. Сим карта мегафон-онлайн. Диск, который шел в комплекте, не читается.
Жора Карамболь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:36

Сообщение Жора Карамболь » .

пошагово
)))))
Первый шаг не покупать ее
Denis110580
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:43

Сообщение Denis110580 » .

)))) Поздно. Уже куплена.
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

FoxM1 писал(а): Поставьте SMTP Settings - "default" - это отправка через сервер самих сифаров. Заполнить надо только адрес получателя.
Попробовал. Может конечно в моей прошивке какой нибудь особый сервер, но время отправки стало нестабильно и увеличилось :(
Так что к серверу тоже надо отнестись поответственней.
Вернулся назад на Gmail, всё нормализовалось.
PS\ Точнее время отправки судя по времени на фото и почте остались все те же 40 сек, значит восстанавливается хреново и нестабильно, не уважает родной сервер :)
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Я тут недавно наконец-то выпытал, за сколько тестем было куплено это недоразумение мне в подарок. Ребзя, у меня чуть кондратий не случился ((( как раз тот самый акорн, который я и планировал купить, вышел бы. Это 3,14здец...
DIM 1980
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:22

Сообщение DIM 1980 » .

Добрый всем день!
Приобрел фотоловушку Si Far 3. Хороший аппарат, но не могу научиться пользоваться управлением с помощью смс команд, могу только снимки принудительно фоткать. Кто то может уже разобрался? Интересует можно ли с помощью смс команды изменить временной интервал для включения ПИР датчика??? Вроде как по инструкции такое возможно. а как это сделать на деле непонятно!
MaksRudaev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение MaksRudaev »

Добрый день.
Прошу совета по настройке LTL Acorn 5210MG
Камера давно, нормально и успешно работала. Но некоторое время назад самостоятельно, без каких-либо действий с моей стороны, перешла в режим отправления снимков по GPRS каналу с установленным интервалом в 10 мин., но без срабатывания датчика движения"! Т.е. регулярно отправляет снимки с установленным интервалом, даже если датчики движения "смотрят в пол" или надёжно закрыты.
Обесточивание камеры и выдержка её в состоянии "Выкл." в течение нескольких дней, с последующим перепрограммированием настроек, никакого результата не принесли. Изменение величины интервала съемки также не привело к желаемому эффекту, камера срабатывает каждый раз через установленный интервал.
Правильно ли я понимаю, что проблема в датчике движения? Или, что скорей, в его составной части "линзе Френеля" ?!? Внешне она повреждений не имеет, если только микроскопические, едва заметные глазом.
Можно ли где-то произвести ремонт, желательно в Петербурге ?!?
Прошу совета, что ещё можно предпринять?!?
A_NIK_77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:59

Сообщение A_NIK_77 » .

sportivnii писал(а): Хорошо успел заказать одну себе.
Я у них вообще не вижу такой камеры.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Так нужно было брать когда я говорил что они есть то. Сейчас то подорожали то теперь вообще не продают их как 550.
LAVR410
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:12

Сообщение LAVR410 » .

Комрады добрый день! Просветите пож стоит ли брать MG984G-30M, кто нибудь их юзал? У фотоловушек.ру ценник даже дешевле чем на Али :).
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Нуи зачем вам фотки по 4 мегабайта на почту?))
Была такая взял на али за 15 по скидке выбитой и продавца. Слава богу и продал за ту же цену.
Купил 550 и 883 и 983-12 причем 983 даже меньше радует чем 550 и 883.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано DIM 1980:
Добрый всем день!
Приобрел фотоловушку Si Far 3. Хороший аппарат, но не могу научиться пользоваться управлением с помощью смс команд, могу только снимки принудительно фоткать. Кто то может уже разобрался? Интересует можно ли с помощью смс команды изменить временной интервал для включения ПИР датчика??? Вроде как по инструкции такое возможно. а как это сделать на деле непонятно!

Управление только через приложение trailcamera. Андройд или яблоко. Меняются все настройки , кроме установки текущей даты и времени. Приложение генерирует смс команду и отправляет как обычное смс, отдельными смс командами ни чего не меняется, только длинная команда типа такой. $01*1#2#2#10#5#1#+7913телефон0#null#yемаил @gmail.com#null#00:01:10#OFF#OFF#09:40#ON#00#OFF#ON#OFF#1#2#0$
LAVR410
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:12

Сообщение LAVR410 » .

sportivnii писал(а): Нуи зачем вам фотки по 4 мегабайта на почту?))
А разве там нельзя уменьшить вес фотки? Какие еще доводы не в пользу этой камеры (кроме цены) :).
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Уменьшить можно или 640 на 480 или 800 на 600 вроди. Тогда уж точно проще или 550 или 883 взять.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано LAVR410:

А разве там нельзя уменьшить вес фотки? Какие еще доводы не в пользу этой камеры (кроме цены) :).

нормальная фотоловушка, с возможностями, которых нет у младших моделей.
выбор - всегда хорошо.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Изначально написано sportivnii:
Нуи зачем вам фотки по 4 мегабайта на почту?))
Была такая взял на али за 15 по скидке выбитой и продавца. Слава богу и продал за ту же цену.
Купил 550 и 883 и 983-12 причем 983 даже меньше радует чем 550 и 883.

Конечно меньше, у 30 есть возможность включить сжатие фоток при отправке - а у 12 нет. И она постоянно шарашит мегабайты трафика, от которого нет никакого смысла. Вот была бы на 12 новая прошивка... со сжатием, смс-управлением по таймеру... эх, мечты, мечты...
Кстати, фотоловушки.ру - на 30 купленную у Вас не будет рассылаться обновление прошивки с таймером смс-управления? Когда болигарды ее допилят, конечно...
DIM 1980
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:22

Сообщение DIM 1980 » .

Изначально написано yrinvk83:

Управление только через приложение trailcamera. Андройд или яблоко. Меняются все настройки , кроме установки текущей даты и времени. Приложение генерирует смс команду и отправляет как обычное смс, отдельными смс командами ни чего не меняется, только длинная команда типа такой. $01*1#2#2#10#5#1#+7913телефон0#null#yемаил @gmail.com#null#00:01:10#OFF#OFF#09:40#ON#00#OFF#ON#OFF#1#2#0$

По моему слишком замудрено! А отдельную команду на исправление какой ни будь одной настройки отправить нельзя, как к примеру команда сделать и прислать фото?
DIM 1980
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:22

Сообщение DIM 1980 » .

Изначально написано yrinvk83:

Управление только через приложение trailcamera. Андройд или яблоко. Меняются все настройки , кроме установки текущей даты и времени. Приложение генерирует смс команду и отправляет как обычное смс, отдельными смс командами ни чего не меняется, только длинная команда типа такой. $01*1#2#2#10#5#1#+7913телефон0#null#yемаил @gmail.com#null#00:01:10#OFF#OFF#09:40#ON#00#OFF#ON#OFF#1#2#0$

А просто набрать данное сообщение в обычном телефоне без приложения и отправить думаю тоже можно или нет?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано fotolovushki.ru:

нормальная фотоловушка, с возможностями, которых нет у младших моделей.
выбор - всегда хорошо.

Конечно. Вам же ее продать нужно.
Какие это супер возможности которых нет у младших моделей? И кому они нужны?
LAVR410
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:12

Сообщение LAVR410 » .

sportivnii писал(а): Какие это супер возможности которых нет у младших моделей?
Вот тоже интересно, какие? Может и куплю.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано LAVR410:

Вот тоже интересно, какие? Может и куплю.

матрица 14Мп, позволяет распознавать номера авто с больших дистанций.
несравнимо лучшее качество видео в виду иного процессора
возможность отправки видео на почту
возможность отправки полноразмерных фото
поддержка отправки сразу в айклауд
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Да толку от этой матрицы ни какой. Это интерполяция скорее всего. Так как качество фото не в 3 раза прям лучше по сравгению с 5 пикселями.
Видео и фото сразу не шлет и болимедия говорит что так и должно быть и исправлять не будут. Не говоря про серию фото. Один акорн всю серию фото шлет на почту и видео при этом.
Так что машиными с номерами фоткать 983-12 не хуже. А вы говорите что хотите.
Был у меня 984 и за 15 тыщ и мне он не понравился.
Combat0265
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 14:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Combat0265 »

Доброго всем дня, друг подарил фотоловушку MG984G-30M, все делал по инструкции как указано в руководстве на русском языке(настройка без отправки ММС). Ну все второй день танцы с бубнами, что только не перепробовали, ну не хочет она отправлять фото на почтовый ящик(хотя на карте памяти фото есть).
Сим карта МегаФона с тарифом переходи на ноль, как посоветовали парни с Фотоловушка ру., денег на сим карте больше чем баланс на моем телефоне(намного :d )
На ловушке приём сигнала антенна показывает все деления и 4G, карту памяти видит.
Мыло для отправки фото (типо почтовый сервер с моим паролем) специально создано на gmail.com, в настройках мыла убрано все ограничения на поступление неопознанных так скажем сообщений, дабы фото приходило туда без проблем, прописаны два почтовых ящика на Яндекс для получения фото уже от моего так называемого почтового сервера gmail.com, и нет результата никакого, уже руки опускаются от отсутствия результата, что не так???? :(
настройки по табличке (программа скачана с сайта производителя)
Естественно записываю на чистую карту памяти созданную папку GSM внутри которого файл после сохранения на компе, включаю тест и проверяю настройки уже в ловушке, так ли все отражается как и при заполнении так называемой таблицы, потом перевожу в режим ON и никакого поступления на электронку
Подскажите что не так??
Валерий Гайнутдинов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 23:02

Сообщение Валерий Гайнутдинов » .

Доброго времени суток. Кто-нибудь подскажет какой тариф чтоб слать фото видео на почту. Фото ловушка: hunting trail camera модель hc-700g-e.Заранее благодарен. Тариф для мегафона.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Мегафон сейчас самый невыгодный оператор для фотоловушек. Он блокирует камерам выход в инет на неподходящих тарифах. Гарантированно будет работать тариф Мегафон-онлайн без подключенного пакета интернета. Для 2G ловушек цена одного фото будет около 60 копеек. Для 3G камер нужно подключить пакет инета для модема. У нас это стоит 500 р. в месяц.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей