Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. В западном сегменте интернета такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. У нас общеупотребительный термин тоже пока не сложился. Посему предлагаю использовать термин "охотничья камера".
Вот парочка фото сделаных одной такой камерой (Scoutguard sg550m):
Изображение
Изображение
Изображение
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Вот, кстати, часа три назад пришло MMS на мой мобильный:
Изображение
Изображение
yus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 20:54

Сообщение yus » .

У вас в 17.15 уже темно?
Или это особенности камеры?
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Да, это нынче так рано темнеет в Мос. обл.
Dr_XXL
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 май 2008, 07:52

Сообщение Dr_XXL » .

Тема интересная, подпишусь. А где характеристики камеры? Особенно интересует диапазон рабочих температур и время работы на комплекте батарей...
kia167
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение kia167 » .

Тоже искал и интересовался. Где купить? Какова цена?
kia167
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение kia167 » .

MrSidor писал(а):Вот, кстати, часа три назад пришло MMS на мой мобильный:
Есть GSM модуль?
Генцель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 11:21

Сообщение Генцель » .

Блин, ребят, в соседней теме все рассписано.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Характеристики камеры нравятся. Еще бы фото удачных побольше, в том числе дневных.
Тема интересная, я в поиске камеры.
С уважением,
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Alvoroinbox.ru писал(а): Характеристики камеры нравятся. Еще бы фото удачных побольше, в том числе дневных. Тема интересная, я в поиске камеры. С уважением,
Хорошо бы зверья побольше :-) Тогда бы и фоток было больше. А вообще в сети можно найти фото этой камеры.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Вчерашнее утреннее фото. Чтобы оценить дневную съёмку:

Изображение
Изображение
Vlad_Nsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 20:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Vlad_Nsk » .

Эх, всем хороши... только там где есть GSM (т.е. в данной местности водятся хомесы сапенсы), простоит эта камера не долго, приделают ей ноги.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Ура! Камеры получены! Привез вторую посылку с таможни сегодня. Всем кто предоплачивал отправил камеры из первой партии которую забрал вчера. Всем отправил камеры через EMS и на электронную почту послал номера квитанций. Для всех остальных ожидающих - можете звонить, договоримся как с вами встретиться приобрести. тел. 8(495)772-47-73. Небольшая ложка дёгтя: в силу возникших расходов на таможенную очистку к цене прибавилось 1200 руб. Итого 13,7 тыс.
Изображение
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5934
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

Vlad_Nsk писал(а): приделают ей ноги.
самое интересно что без пароля а тем более пульта ДУ эта камера простой кусок пластика
да и при снятии будет видно кто это сделал
в течении 1 минуты увидите на телефоне рожу вора
в лесу бродят одни и те же личности
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Там есть маленькие петельки для маленького навесного почтового замочка. Пока будут разбираться что к чему, вы уже его на мобильном посмотрите анфас и в профиль.
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

MrSidor писал(а): Пока будут разбираться что к чему, вы уже его на мобильном посмотрите анфас и в профиль.
Но только если днем. При IR-вспышке полностью засвечиват морду, ну или любой другой объект вблизи.
MrSidor, подскажите. Вот камера когда делает снимок, то сохраняет его на карточку, а на мобильный ММС отсылает уменьшенную копию объемом не больше 20Кб (на этом снимке отсутствует штамп температуры и лунного цикла). А если указать Email, то через ГПРС на почту придет такое же маленькое фото или оригинальное?
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

DEATHMAn писал(а): если указать Email, то через ГПРС на почту придет такое же маленькое фото или оригинальное?
Не пробовал никогда, но могу предположить что это будет точная копия фото из MMS-ки. Потому что электронное письмо с фото будет отправляться тоже как MMS, только получатель будет не номер телефона, а адрес электронной почты.
А для отправки полноценной электронной почты надо было бы в камере делать настройки электронной почты (SMTP-сервера), т.е. ещё одну функцию предусматривать по сути.
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

Ясно. Тогда никакого смысла по большому счету в отправке на почту нет. По факту скорее даже дороже может выйти, а толку никакого. Запись видео по сути получается тоже ни туда, ни сюда. Получишь только смс с уведомлением что видео снято. Хорошо бы, конечно, было иметь возможность получения фото по запросу. Отправил, например, СМС с командой, камера- щёлк и отсылает назад фотку. В принципе это не так трудно реализовать.
А еще можно было б добавить отсылку уведомлений о степени заполненности карты памяти и состоянии батареек.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

приделают ей ноги.

самое интересно что без пароля а тем более пульта ДУ эта камера простой кусок пластика
да и при снятии будет видно кто это сделал
в течении 1 минуты увидите на телефоне рожу вора
в лесу бродят одни и те же личности
Какое счастье увидеть что тебя грабят. У меня одну камеру подрезали. Знаю кто и когда, есть свидетель(видел камеру у вора в руках)и что?Ничего не брал, ничего не видел, а вруках держал не камеру, а что-то другое, померещилось.Так же и с фоткой пошлют подальше.
Нет, надо прятать лучше, эти хомо сапиенсы прут всё,что ни попадя, особенно деревенские.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

ап
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Небольшая ложка дёгтя: в силу возникших расходов на таможенную очистку к цене прибавилось 1200 руб. Итого 13,7 тыс.
Так то было не "съесть",а теперь ещё и дёгтя добавили...............
Пипец какой-то!Кто придумал эти деньги?!Убил бы.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

кто может объяснить- с какой целью можно в обычной жизни(не специалистам по какому нить наблюдению за животными) юзать такие девайсы? ну типа "я токарь("бизнес" водила менжор и т.д.) и охотник. мне нужна такая камера потому что я эти фотки на стены вешаю.. друзьям показываю.. на компе собираю и рассматриваю часами..
для чего?
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

c.d.a писал(а): кто может объяснить- с какой целью можно в обычной жизни(не специалистам по какому нить наблюдению за животными) юзать такие девайсы? ну типа "я токарь("бизнес" водила менжор и т.д.) и охотник. мне нужна такая камера потому что я эти фотки на стены вешаю.. друзьям показываю.. на компе собираю и рассматриваю часами..
для чего?
Вы ищете еще один аргумент для жабы? :)
Генцель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 11:21

Сообщение Генцель » .

для чего?
- а вот захотелось! :)
Я чуть было не заказал, но желание заиметь для начала Oregon 550, одолело приобретение камеры. Пока не по карману, но позже тоже буду брать.
У взрослых - взрослые игрушки.
И рассуждать зачем вам всем это - пустая трата времени. Каждому свое.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

c.d.a писал(а):кто может объяснить- с какой целью можно в обычной жизни(не специалистам по какому нить наблюдению за животными) юзать такие девайсы? ну типа "я токарь("бизнес" водила менжор и т.д.) и охотник. мне нужна такая камера потому что я эти фотки на стены вешаю.. друзьям показываю.. на компе собираю и рассматриваю часами..
для чего?
Кому для чего. Я покупал для того, что бы знать когда и сколько зверя, а главное когда, ходит на кормушку. Хотел вообще взять 5шт.и расставить на тропах, что бы точно знать во сколько зверь начинает передвигаться и какая ещё сволочь ходит там без меня. :P Ну и были мысли вычислить не чистых на руку охотничков из одной бригады. Но,увы не вышло, камеру нашли и спёрли. Думаю,что пропасли меня, когда ставил, да и размер у неё был в четыре раза больше, чем тут продаваемые. Спрятать было очень не просто. А вам она(камера),судя по вопросу, абсолютно не нужна вообще.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

c.d.a писал(а): для чего?
Когда прстите жопа начинает отваливаться от сидения на вышке тогда и покупаешь себе автоматического "сидельщика"
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Когда прстите жопа начинает отваливаться от сидения на вышке тогда и покупаешь себе автоматического "сидельщика"
Именно так.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

MrSidor писал(а): Когда прстите жопа начинает отваливаться от сидения на вышке тогда и покупаешь себе автоматического "сидельщика"
не очень понял... сидеть на вышке -обычно ждут свиней, а камера разве еще и стреляет? :)
не- игрушка это понятно.. орегон какой и прочее хоть какой то смысл имеет..
ну узкоспециализированные задачи тоже могу понять- наблюдение за животными, браконьерами, конкурентами.. но вот обычному охотнику нахх???
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

А обычные ее и не покупают :)
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей