Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано overdoze:

Это понятно.. Да и аренда подешевле...
Подскажите, если к вам в Долгопрудный ехать, у вас все запчасти есть в наличии для ремонта SG550MK-12mHD ?
Особенно интересует наличие всего блока с ИК-фильтром (линзочка круглая, которая объектив открывает/закрывает ночь/день). Очевидно на просаженных батарейках, если блок с линзой неисправен, может просто не хватать напряжения для того, чтобы отодвинуть фильтр ночью, а из-за этого и вспышка может не срабатывать...

фильтров к сожалению нет, но привезти с оказией не проблема.
Если дело в приводе фильтра конечно.
Sashahanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:30

Сообщение Sashahanter » .

[QUOTE]Изначально написано fotolovushki.ru:

Ну здрасьте приехали.
Если мы будем вываливать на заказчиков всю переписку с заводом, то вместо своих дел ему придется только чтением и заниматься. Работаем.
[/QUOTE
Проблема-то давнишняя, это видно из постов на форуме, почему сами раньше не обратились к производителю? Люди мучаются, пытаясь прошивки обновлять, карты менять.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано Sashahanter:
Изначально написано fotolovushki.ru:

Ну здрасьте приехали.
Если мы будем вываливать на заказчиков всю переписку с заводом, то вместо своих дел ему придется только чтением и заниматься. Работаем.
[/QUOTE
Проблема-то давнишняя, это видно из постов на форуме, почему сами раньше не обратились к производителю? Люди мучаются, пытаясь прошивки обновлять, карты менять.
Жизнь не детсад, а мы не няньки. Люди знали на что шли, покупая на алиэкспрессе.
Все обращения от наших клиентов оперативно отрабатываются сзаводом.
Насколько он быстро реагирует - зависит от сложности и повторяемости проблемы. Найти баг в прошивке далеко не каждый программист может. Кстати некоторые производители вообще не ищут, спросите например у владельцев сантеков.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Дак сейчас купили у вас а результат почти тот же.
Спрашивается зачем переплачивать?
Sashahanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:30

Сообщение Sashahanter » .

Жизнь не детсад, а мы не няньки. Люди знали на что шли, покупая на алиэкспрессе.
Все обращения от наших клиентов оперативно отрабатываются сзаводом.
Насколько он быстро реагирует - зависит от сложности и повторяемости проблемы. Найти баг в прошивке далеко не каждый программист может. Кстати некоторые производители вообще не ищут, спросите например у владельцев сантеков.
Сантек в три раза дешевле...
Я ваш клиент, ответ на обращение жду месяц...
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано Sashahanter:

Сантек в три раза дешевле...
Я ваш клиент, ответ на обращение жду месяц...

Вы же не шутите, верно?
Вы прислали информацию для завода в пятницу 22 июня. Завод находится в другом часовом поясе и получил вашу информацию в понедельник, 25 июня. На дворе 13 июля.
Завод принял рекламацию, переданную с ваших слов и не подтверждённую нами лично, с тех пор не быстро, но тестирует аналогичную фотоловушку в боевом режиме с 32Гб картой памяти.
Сколько это займёт - давайте всё-же подождём ответ от Болимедии. Пока они ответили одно - пусть клиент сменит карту на 16Гб и всё будет отлично. Нас этот ответ не устроил. Они это услышали и продолжили работу.
По хорошему нам бы надо получить эту "сбойную" камеру от вас и протестировать самим, чтобы диалог с заводом стал предметным.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано sportivnii:
Дак сейчас купили у вас а результат почти тот же.
Спрашивается зачем переплачивать?

Чтобы не быть посланным подальше китайским продавцом.
winss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44

Сообщение winss » .

Что-то я становлюсь все более недовольным камерой SG883G. Вот опять новый для меня, по крайней мере, глюк. Раньше только карта переполнялась на 600й фото, включил смс управление, но с ним она прожила 1,5 месяца до разряда Дельты. Отключил смс управление, поставил новую флэшку 16 гб sun disk вместо 32 transcented . Поставил time laps 8h и pir trigger 1 h. Но камера теперь самопроизвольно начала сама выбирать значение time laps не пойму по какому алгоритму, сейчас шлет раз в 40 минут, ставил задержку 30 мин, отправляла каждые 15 мин...
Еще я наивно думал, что при замене аккума внешнего и если не трогать камеру, она сама включится, но нет...
Проблема в том, что у камеры могу быть раз в 3 месяца, а 3 месяца без обслуживания она никак не может прожить - то карта переполниться, то аккум сядет, то теперь новый глюк и даже не понятно с чем - задержкой или time laps
Засада какая-то в итоге.
Посмотрим какие результаты даст флешка на 16гб, в смысле глюканет на 600 фотке или нет .
Sashahanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:30

Сообщение Sashahanter » .

[QUOTE]Изначально написано fotolovushki.ru:

Вы же не шутите, верно?
Вы прислали информацию для завода в пятницу 22 июня. Завод находится в другом часовом поясе и получил вашу информацию в понедельник, 25 июня. На дворе 13 июля.
Завод принял рекламацию, переданную с ваших слов и не подтверждённую нами лично, с тех пор не быстро, но тестирует аналогичную фотоловушку в боевом режиме с 32Гб картой памяти.
Сколько это займёт - давайте всё-же подождём ответ от Болимедии. Пока они ответили одно - пусть клиент сменит карту на 16Гб и всё будет отлично. Нас этот ответ не устроил. Они это услышали и продолжили работу.
По хорошему нам бы надо получить эту "сбойную" камеру от вас и протестировать самим, чтобы диалог с заводом стал предметным.
Спасибо за понимание.

"Сбойных" камер было три, за этот месяц четвертая (880-я) глюканула. Карты поменял на 16гб. класс - 4 пробую на некоторых и производителя рекомендованного - sandisk. Так что, я тоже тестирую своими силами и за свой счет. Надеюсь, совместными усилиями, мы добьемся положительного результата.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано Sashahanter:

14 ИЮНЯ Я К ВАМ ОБРАТИЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ.

22 июня вы прислали информацию, которую мы запросили у вас в ответ.
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

То же хотел обидеться на свой SC860U-12MHD. Заглючил.
Вопрос решился банально заменой адаптера СD карты. Причем эта же CD с тем же адаптером прекрасно работала на другой ловушке.
Я понимаю, что было бы лучше поменять на полноценную СD. Но пока что есть :)
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Вы разве изменили своему сантеку со скаутом?))
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано winss:
pir trigger 1 h.

Что вы такое снимаете если не секрет?
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

sportivnii писал(а): Вы разве изменили своему сантеку со скаутом?))
Не, самой крутой, супернавороченной камере - да никогда не изменю. Вы что, САНТЕК это моя мечта. Берегу как зеницу ока. А все эти скауты, сифары это так для прикрытия основного достояния - СРАНТЕКА. Как то так :D :D :D
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

В сентябре будет два года как использую сифар 3.0 второй работает уже год. Никаких нареканий. На одном есть ложные срабатывания, но они как правило на тень от солнца. Внешнее питание 12 вольт от блока питания, внутри Аккума пиквелы, держат 6 месяцев с учетом зимы. В мороз -30 и ниже замерзает гсм модуль, фотки не приходят, но Камера на себя пишет. Карты памяти полноценные, без адаптеров.
Изображение
Изображение
kolbas52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:59

Сообщение kolbas52 » .

Все говорят про аккумуляторы из икеи, а про какие конкретно? Бежевые или белые? Какие используете?
------------------
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.(с)
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано kolbas52:
Все говорят про аккумуляторы из икеи, а про какие конкретно? Бежевые или белые? Какие используете?

Белые 2450 которые. Бежевые не пробывал но сюдя по 1000 думаю врятли хорошие.
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Sashahanter писал(а): возникала у кого подобная проблема?
Подобной нет, а что то похожее с Сифаром 3.0 вчера случилось.
После покупки протестировал дома. Всё нормально. Вчера решил ещё раз проверить. Нормально. Выключил - включил не работает. Антенна то есть, то пополам, то нет. Фотает - не фотает, отсылает - не отсылает, ошибку в тес те то выдает , то все в норме. Переводишь в рабочий - не работает.
Начал грешить на антенну, выключатель, прошивку. Оказалась заглючила сим карта. Сменил на другую заработала безотказно. Пока вывести из строя не получается. Всё работает.
Вопрос к владельцам сифаров 3.0 . Работает он и от четырех батареек, и от восьми и так же от внешнего двенадцати вольтового. Выходит можно и шетивольтовую дельту без всяких преобразователей эксплуатировать? Есть у кого подобный опыт?
PS\На телефоне симка работает нормально
PS\На ловушке то же. Видно мне "повезло" , наверное в эту ночь был просто сбой связи билайна.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано vkuzma:

Вопрос к владельцам сифаров 3.0 . Работает он и от четырех батареек, и от восьми и так же от внешнего двенадцати вольтового. Выходит можно и шетивольтовую дельту без всяких преобразователей эксплуатировать? Есть у кого подобный опыт?

от внешнего питания 6В Sifar 3.0 не запустится.
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

sportivnii писал(а): Вы разве изменили своему сантеку
Ну разве можно изменить такому чудо техники.
Он честно "отпахал" двадцать дней, сделал 220 фот, на четырёх даже с трудом различимой физиономией ,штук 40 отослал битых для интриги, а так же распугал всех слабонервных зверей своей 850 (вместо заявленной 940) подсветкой. И изолировался от общества, не шлет, не отвечает, но в сети. Наверное превозмогая всё немыслимое пишет на флешку и добивает 15 Амперную дельту.
Вот разве можно изменить такому трудяге? ДА НИКОГДА (разве расстрелять в сезон) :D
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

Изначально написано vkuzma:
чудо техники

Парни вот серьезно,если бы был уверен что куплю такие же как сейчас имею в наличии,то взял бы не раздумывая еще пару штук.
Работают хорошо зверей не пугают :).
Судя по последним постам не только Сантек отличается нестабильностью.
Изображение
Изображение
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

SVIPY писал(а): Сантек отличается нестабильностью.
Я этого не говорил.
Как раз наоборот, он очень стабилен.
Стабильная задержка 5-7 сек
Стабильный жор, почти 1Аh в сутки
Стабильная отправка порядка 20% битых фот, даже в месте где сигнал настолько высок, что может работать даже без прикрученной антенны.
Я не говорю что они все такие. Но мне моего хватает с лихвой. Тем более поддержки со стороны срантека никакой. Прислали одну нерабочую прошивку другой версии и тишина. Да с таким отношением я и нормально работающую камеру не стал бы у них приобретать.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

У 3го Сифара и последнего (3.5) управление и настройка - через приложение TrailCamera.
Попробуйте команду - $03*1$
NickB
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:23

Сообщение NickB » .

У 3го Сифара и последнего (3.5) управление и настройка - через приложение TrailCamera.
Попробуйте команду - $03*1$
Именно так и пробовал, предполагаю, что смс управление камерой не включено
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Вот так то изменилась цена на 880 на али((
Видимо что бы наши продавцы продавать по своей цене могли. А то так все за 7500 на али будут брать.
Хорошо успел заказать одну себе. И еще два счасливчика тоже.
Изображение
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано NickB:

Именно так и пробовал, предполагаю, что смс управление камерой не включено

Прошивка свежая стоит? У меня на первой камере неиработали смс команды пока не прошил свежей прошивкой.
gena11111
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:40

Сообщение gena11111 » .

Приобрел камеру hc300 m- проблема как у всех не шлёт на почту.Купил симку Мегафон подключил, карту на 32 гига, вбивал настройки с ютьюба не шлёт.Прошу помощи как настроить? Регион. Мордовия, времени читать 600 страниц нет.Заранее благодарен.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Ну хоть бы написал какие настройки вносишь. И не все тарифы мнгафона одинаково полезны.
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

По сифару 3.0 (точнее его клон)
Задержка срабатывания регулирует кол-во фот во время нахождения объекта в зоне действия пир датчика. Если её отключить , 0 сек., то интервал будет зависеть от времени отправки фото на почту.
Если правильно понимаю от этого пострадает только трафик и общее время работы фотоловушки?
PS\Проверил. Задержка не влияет на отправку фот. Так что на данной модели можно устанавливать то что хочется. Фото один хрен придёт. И пока не отошлет следующее делать не будет. Но это надо еще уточнить в лесу.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано vkuzma:
По сифару 3.0 (точнее его клон)
Задержка срабатывания регулирует кол-во фот во время нахождения объекта в зоне действия пир датчика. Если её отключить , 0 сек., то интервал будет зависеть от времени отправки фото на почту.
Если правильно понимаю от этого пострадает только трафик и общее время работы фотоловушки?
PS\Проверил. Задержка не влияет на отправку фот. Так что на данной модели можно устанавливать то что хочется. Фото один хрен придёт. И пока не отошлет следующее делать не будет. Но это надо еще уточнить в лесу.

Минимальная задержка 1 минута. Можно поставить и 1 секунду, но все равно будет минимум 1 минута, это написано в официальной инструкции. Фото приходит на почту за 1 минуту.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя