Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:36

Сообщение MABPPP » .

Братцы беда!!!Сегодня уе..али мой LTL Acorn 5310MG.Возможно ли както отследить чтоб найти?Падлы,мудаки,уроды!!!ААААААААААА!!!!
Андрей82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:42

Сообщение Андрей82 » .

MABPPP писал(а): Братцы беда!!!Сегодня уе..али мой LTL Acorn 5310MG.Возможно ли както отследить чтоб найти?Падлы,мудаки,уроды!!!ААААААААААА!!!!
сочуствую.а так вообще нормальный аппарат ? посоветовали такой приобрести машины фотографировать сгодится ?
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

358...
Андрей82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:42

Сообщение Андрей82 » .

rinat1955 писал(а): 358...
это мне ?
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано MABPPP:
Братцы беда!!!Сегодня уе..али мой LTL Acorn 5310MG.Возможно ли както отследить чтоб найти?Падлы,мудаки,уроды!!!ААААААААААА!!!!

Заявление в органы правопорядка с указанием серийного номера, IMEI, номера телефона.
При желании у ОПСОСов можно вытянуть все данные из логов, вплоть до местонахождения камеры с уже новой симкартой, если её будут использовать а не кинули в канаву
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

MABPPP писал(а):
21-6-2017 18:22           
Братцы беда!!!Сегодня уе..али мой LTL Acorn 5310MG.Возможно ли както отследить чтоб найти?Падлы,мудаки,уроды!!!ААААААААААА!!!!
#8324
P.M.   Ц
А фото какие-нибудь прислала камера?
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:36

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано fotolovushki.ru:

Заявление в органы правопорядка с указанием серийного номера, IMEI, номера телефона.
При желании у ОПСОСов можно вытянуть все данные из логов, вплоть до местонахождения камеры с уже новой симкартой, если её будут использовать а не кинули в канаву

Спасибо!Кто такие ОПСОСы?
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:36

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано bel.arbalet.ru:
А фото какие-нибудь прислала камера?

На фото ни кого.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Чтобы операторы начали отслеживать появление украденной ловушки в сети по IMEI, нужен запрос МВД. Запрос оформят только после возбуждения уголовного дела. Уголовное дело менты гарантированно сами не возбудят, напишут отказ под разными предлогами. У них всё это уже отработано десятилетиями каторжного труда) По закону, уголовное дело ОБЯЗАНЫ возбудить, т.к. ущерб причинён значительный - более 5 тысяч рублей. После отказа надо сразу обращаться с жалобой в прокуратуру, потом в суд. Лучше с юристом обсудить методы воздействия на ментов, после отказа. При правильных действиях можно добиться возбуждения дела. Но, это сложно и много времени отнимет. В заявлении о краже ловушки, надо указать максимально возможный ущерб, предоставив товарные чеки, любые)))). Никто не будет проверять их подлинность! Камеру оценить тысяч в 18, аккумуляторы 2 т.р., антенна 1, кронштейн - 1 и т.п. Напиши, что ловушка была установлена для контроля популяции волков. Если в лесу висела. Высоко вешал?
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Возбудят... у нас, на даче серия краж прошла (потому ловушку и купил) лично мне бумага пришла в отказе. Но у меня ущерб маленький был. А у соседа электроинструмент поперли. Отказали в начале весны, а к концу весны, прокуратура заставила повторно дело открыть (причем без давления со стороны потерпевших.
Главное собственно заявление о краже подать. И почаще пользуйтесь сайтами МВД... на земле деваться будет некуда.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

MABPPP писал(а): Братцы беда!!!Сегодня уе..али мой LTL Acorn 5310MG.Возможно ли както отследить чтоб найти?Падлы,мудаки,уроды!!!ААААААААААА!!!!
Напиши поподробней как устанавливал,на какой высоте,как маскировал и маскировал ли вообще фотоловушку,чтобы другие владельцы фотоловушек не наступали на грабли.Будем очень признательны.Если подашь заяву в полицию,интересен процесс хождения "по мукам".
кулумнур
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:39

Сообщение кулумнур » .

MABPPP писал(а): Братцы беда!!!Сегодня уе..али мой LTL Acorn 5310MG.
С такими успехами за этими контрацептивами которые охотливы до чужих ловушек придётся ещё и видеонаблюдение за самой ловушкой обеспечивать. :(
SergejGavrilov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 08:58

Сообщение SergejGavrilov » .

как перепрошить фотоловушку HC-550M. китаец прислал файл bin. подскажите пожалуйста!
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Для борьбы с кражей камеры в лесу, есть смысл купить пару муляжей (чтоб точная копия действующей были) и вывесить в мертвых секторах. Пусть враг репу чешет.. как подобраться.
Кстати.
Товарищ фотоловушки, у вас муляжи 358 есть?
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:36

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано andi3006:
Напиши, что ловушка была установлена для контроля популяции волков. Если в лесу висела. Высоко вешал?

Нет у нас волков, ЮГ Приморья.Пид...расы ворующие ловушки есть, тигры , мишки и т.д. На 5 метрах висела без сучков. Подскажи кто сейчас из продавцов в лидерах на алиэксп... такую же возьму. Только теперь в железяку одену противовандальную и на цепь.
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:36

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано Андрей82:
сочуствую.а так вообще нормальный аппарат ? посоветовали такой приобрести машины фотографировать сгодится ?

Более чем ...
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:36

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано rinat1955:
Для борьбы с кражей камеры в лесу, есть смысл купить пару муляжей (чтоб точная копия действующей были) и вывесить в мертвых секторах. Пусть враг репу чешет.. как подобраться.
Кстати.
Товарищ фотоловушки, у вас муляжи 358 есть?

Я пару растяжек лучше поставлю и досок с гвоздями как во Вьетнаме
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Не хорошо это... зверёк мучиться будет, гуманней надо быть, ставь проходной, чтоб наверняка :D
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:36

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано хренов:
Не хорошо это... зверёк мучиться будет, гуманней надо быть, ставь проходной, чтоб наверняка :D

Он мне живой нужен....Чтоб шкурку снять.)))
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

вообщем, чтобы уберечь от воров, нужна вторая камера, что будет смотреть на первую... друг друга пусть снимают
Agent-68
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 13:01

Сообщение Agent-68 » .

Фото платы HC-500M ссылка на архив
https://cloud.mail.ru/public/FSt5/iexkLsKrm там еще фото gsm модуля и остального.
Фотки на ящик приходят по 80 кб через 2 минуты примерно.Понимает СМС
Процессор как я понял NT96223FG
Получится вытащу дамп с флешки для лечения убитых камер
ДАМП ФЛЕШКИ https://cloud.mail.ru/public/2U5a/CxNRDjX4c
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sozinov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 19:41

Сообщение Sozinov » .

Нельзя ли в фотоловушку самому вмонтировать какой-нибудь GPS-маячок, чтобы найти после кражи?
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

1. Незаконно (с али притащить та ещё лотерея, можно лихо попасть на незаконный оборот стс)
2. Места мало
3. А сколько он стоит? А чем он питается, в смысле своя ли у него батарея?
luncv
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение luncv »

andi3006 писал(а):Проверено на лесных дорогах: Scoutguard SG880 и SG550, Bolyguard BG983, Uovision UM562, LTL Acorn 5310MG, Selock Spromise S128 и S358. Без проблем снимают автомобили на минимальной чувствительности датчика с расстояния до 30 метров! Речь идёт о фотосъёмке! Видеозапись на всех ловушках активируется с чуть большей задержкой после сработки датчика и для контроля транспорта не подходит.
Ключевая фраза-до 30 метров...
15-20 метров,дальше датчик движения не срабатывает,особенно в жару,у 128.
328 мне показалась ничем не лучше 128 (358 не стал брать,т.к. 3g в лесу нет и не предвидится),
более капризная,разницы в 0.4 сек.незаметно,оптика один в один,по расстоянию срабатывания-также,только больше ложных срабатываний...
128 мне показалась более удачной камерой,потому от фотоловушек и andi я и не мог добиться ничего про сравнение 128 и 358,-нечего говорить,нет разницы,кроме 3g модуля.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Нельзя ли в фотоловушку самому вмонтировать какой-нибудь GPS-маячок, чтобы найти после кражи?
по моему, какая то из обсуждаемых сдесь фотоловушек имеет встроенный GPS. Попробуйте пообщаться с форумчанином "фотоловушки ру"
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Только что вы будете делать с вашим датчиком GPS, если клиент выдернет питание?
Mr.ID
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:06

Сообщение Mr.ID » .

Думаю как минимум нужно включить сервис оператора. У МТС это "МТС-локатор". Если просто сняли и выкинули в канаву, то вряд ли отключат питание, а если украли для дела, то скорее всего питание отключат позже, скорее всего дома.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Батарейки выдернут сразу же. Поди не дураки, и знают, за чем лезут. Вот симку однозначно выкинут, вставят свою и алга. Ищи её потом...
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

хорошая камера стоит дорого. посему ментовку можно и напрячь. Пусть по ИМЕЙ ловят. Вам же описывали, как это делается. Главное заявление написать, а там пусть репу чешут.
Я к тому, покупать фотоловушку с рук - чревато. Может краденая и в розыске. Найдут и отнимут. И еще трудно будет отмазаться, что не ты ее украл. Морщим ум.
В караульной службе есть понятие - подчасок. Так и тут... основную камеру охранять при помощи дублирующей камеры.
Как минимум, антивандальные контейнеры.... троса и цепи...
кулумнур
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:39

Сообщение кулумнур » .

rinat1955 писал(а): основную камеру охранять при помощи дублирующей камеры.
Как минимум, антивандальные контейнеры.... троса и цепи...
:) :) :)
Капканы ещё можно насторожить под ловушкой.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей