Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

glawar
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение glawar » .

andi3006 писал(а): Шифрование при данных настройках не используется(не включай).
Все настройки как и у меня. А где отключать/включать шифрование?
Может с другой почтой попробовать, какую посоветуете?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Активация шифрования зависит от модели фотоловушки. Некоторые камеры включают его автоматически, если прописан 465 порт.
Используй эти настройки. На них работают все ловушки, даже Сантек)
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12917
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Swerchok писал(а): На самом деле для начала бы попроще, посмотреть, что и как.
Купите Ltl Acorn 5310A,не пожалеете.Звук есть,ночное освещение хорошее,качество снимков и видео отличное.
Swerchok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2018, 14:23

Сообщение Swerchok » .

Изначально написано andi3006:
Ни одна из перечисленных ловушек не осветит нормально зверя на дистанции 20 метров. Рабочии дистанции для фотоловушек 6-12 метров, максимум 15. Ловушка нужна с передачей фото или простая? Первая модель с GSM модулем, остальные без. Ltl Acorn 3310A имеет широкоугольный объектив и не предназначена для дальних снимков. У ловушек с передачей фото интервал между сработками будет около 5 минут(в лесу). Простые камеры могут снимать фото с небольшим интервалом(5 секунд).
Что понимается под неодушевлёнными предметами? Датчик срабатывает на теплокровных животных, и движущиеся нагретые предметы(автомобили например).

Спасибо за ответ! Теперь мне более менее стало понятно. На самом деле для начала бы попроще, посмотреть, что и как.
Интересна BG-530, я вот только нигде не могу найти более подробной инфы по ней - я так понимаю, что это та же модель, что и BG-530SM, только без функций отправки СМС. Нашла ее в инет-магазине Серебряный кордон, в понедельник буду звонить, выяснять)).
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

glawar писал(а): через стекло срабатывает?
Нет! стекло 100% отсекает тепло. Работала с открытой створкой. За ночь куча видео и фоток. Нормальная камера... Сегодня отдал товарисчу в пользование.
Костас
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:10

Сообщение Костас » .

Друзья! Не кидайтесь тапками. Прошу помочь с настройками HcC-500M(нечто похожее на филина), для билайна и мегафона. Что-то справиться не могу. То мегафон вместо фотки присылает какойто невиданный маленький файлик, но при этом ммс-ка приходит нормальная, а билайн тормозит и то почту не пришлет, то с ммс забывает. Не всегда на встречные смс реагирует...
Может сами камеры надо перепрошить? Брал тут на ганзе в сенябре того года.
С уважением ко всем!
Жора Карамболь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:36

Сообщение Жора Карамболь » .

настройками HcC-500M
по этим мыльницам создали отдельную тему Ох уж эти Сунтеки...
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Это вы им большую честь оказали!
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Изначально написано sportivnii:

3 симки гигабайта полет нормальный. 2симки еще на урале брат купил уже мне. В июле поеду и заберу и проверю там сначала а потом тут))

так тож нормальные, человеческие камеры. А эта погонь отторгает билайн :D хочет меня на мегафоне разорить
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Квадратный сантек лим нормально робит на гигабайте.
Покупайте симку соседнего региона и подключайте гигабайт в дорогу и будет вам счастье за 300 руб пока гигабайт не выкачаете.
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

так я и на мегафоне тогда неплохо проживу: на день 100 с лишним мегабайт (один раз только не хватило и то из-за какого-то глюка у оператора), в месяц выходит где-то 3 гига за 150 рэ. Но только временные рамки в виде месяца присутствуют...)))
Clon Lipesk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2018, 15:18

Сообщение Clon Lipesk » .

Парни,подскажите пожалуйста, хочу приобрести фотоловушку 1. 14MP BG330 BolyGuard или 2. Bolyguard SG520. Задача камеры простая,повесить на дереве в конце огорода у тещи, не могу понять кто утят и цыплят таскает. Задача фотоловушки,чтобы хватило на одну неделю зарядки или видео.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

На неделю этих точно хватит. .но тут может быть у вас другая проблема -если утята и цыплята будут ходить перед камерой то она будет срабатывать и если вы выстовите интервал пять минут то вор может вполне уложиться в этот интервал и камера его не запечатлит.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Капкан поставить нужно. Он вернее))
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

Все таки ненормально, что народ, вместо обсужденияя ракурсов и условий сьемки, на 90 процентов занят проблемами с работоспособностью фотоловушек. Причем такое положение сохраняется годами. И так же годами идут одни и те же схемотехнические решения.
Прогресс идет только в сторону ускорения процесса, 3G LTE.... светосила объективов, возможность работать без подсветки, скорость срабатывания и обработки снимков.... все стоит... Честно говоря, разочарован.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Clon Lipesk писал(а): Парни,подскажите пожалуйста, хочу приобрести фотоловушку 1. 14MP BG330 BolyGuard или 2. Bolyguard SG520. Задача камеры простая,повесить на дереве в конце огорода у тещи, не могу понять кто утят и цыплят таскает. Задача фотоловушки,чтобы хватило на одну неделю зарядки или видео.
Тут обычный видеорегистратор нужен с постоянной записью
Clon Lipesk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2018, 15:18

Сообщение Clon Lipesk » .

Спасибо всем за совет, сегодня селезень пропал, думаю пока с АЛИ придет все перетаскает, самое главное во дворе собака бегает (дворняга) собака не могла, так как не первый год да и самое главное нет не подкопов не перьев, правда рядом с сараем стоит большой дуб, думаю может куница или норка на ночь не когда сарай не закрывали теперь придется, боюсь за подсадных гусей, почему хотел купить эти камеры думал потом на солонце или кормушке поставить. Скажите вот порекомендовали Bolyguard SG860U она лучше чем 1. 14MP BG330 BolyGuard или 2. Bolyguard SG520 просто я думал они меньше и менее заметнее да и на неделю аккумуляторов должно хватить. Или я ошибаюсь?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

У BG330 и SG520 рукожопое управление), слабая подсветка, маленький дисплей, на котором ничего не разглядишь толком и ОООчень громкий щелчок ИК фильтра. Покупай SG860U, это уже взрослая, серьёзная камера.
Clon Lipesk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2018, 15:18

Сообщение Clon Lipesk » .

Понял,спасибо, чётко и понятно, вот этот ответ я и хотел услышать. Сегодня буду заказывать. А зверюгу поймаю отпишусь тогда.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано andi3006:
У BG330 и SG520 рукожопое управление), слабая подсветка, маленький дисплей, на котором ничего не разглядишь толком и ОООчень громкий щелчок ИК фильтра. Покупай SG860U, это уже взрослая, серьёзная камера.

Щелчки ик фильта это вообще беда. Не одну камеру сменил из за этого.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Изначально написано sportivnii:

Щелчки ик фильта это вообще беда. Не одну камеру сменил из за этого.

Программируйте таймером на работу только в ночное время, и фильтр щелкать туда-сюда не будет. Днем все-равно ничего интересного не происходит)))
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Да ладно?
Ночью как раз и щелкает гад поди.
Причем при каждом снимке похоже что кабан уходит сразу еще до включения подсветки.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано andi3006:
У BG330 и SG520 рукожопое управление), слабая подсветка, маленький дисплей, на котором ничего не разглядишь толком и ОООчень громкий щелчок ИК фильтра. Покупай SG860U, это уже взрослая, серьёзная камера.

Выпуск SG860U был прекращён в 2016 году. Всё что продаётся - REF.
SG520 - анонсирована в конце 2016, выпускается по сей день
BG330 - анонсирована в январе 2018 года
Отличия Bolyguard BG330 и Bolyguard SG520:
Заявленная дальность срабатывания:
BG330 - 20м
SG520 - 25м
Поддержка видео:
BG330 - 720p
SG520 - 1080p
Заявленная скорость:
BG330 - 0,7 сек (не проверяли, а надо-бы)
SG520 - 1,2 сек (оптимисты, реально 1,4...1,7)
BG330 - упрощённая версия SG520.
Управление в этом типе фотоловушек странное, но быстро запоминаемое. Нужно единожды - при покупке после установки батареек. Настраивается реально одной рукой. Гремит она как все болигарды, ни больше ни меньше, там механика одна и та-же стоит.
В среднесрочной перспективе вероятность отказа оптики у SG860U выше, так как там стоит мотор фокусировки на близкое и дальнее расстояние.
Вот небольшая статья про SG520 - https://fotolovushki.ru/blog/bolyguard-sg520/
Как снимает SG520 - хорошо видно например в этом обзоре:
https://www.youtube.com/watch?v=gjjbaEYmyJE
Жора Карамболь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:36

Сообщение Жора Карамболь » .

В защиту Сунтеков))) После последней прошивки, работают изумительно (по сравнению с тем что было)! Во первых простояли в лесу неделю, батареи живы (Дельта НР 7,2аН). Так что не все потеряно!
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Вот когда хоть месяц простоит на внутренних акумах поговорим))
Не говоря о том что сейчас тепло.
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Изначально написано sportivnii:
Вот когда хоть месяц простоит на внутренних акумах поговорим))
Не говоря о том что сейчас тепло.

у меня месяц зимой простояла. По фотке в день присылал (ночные). Когда мороз был, так вообще серию снимков хреначила, пока солнышко из кадра не уходило. И ничего, не вижу поводов ни для гордости, ни для разочарования...
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

На внутреннем питании?
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Изначально написано sportivnii:
На внутреннем питании?

энелупы
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Акумы у вас как пол камеры стоят то))
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя