Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Почётная грамота и значок "ГТО" в награду)
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

В разных камерах стоят разные датчики температуры,которые могут показывать невероятный минус в плюсовую погоду и плюс в минусовую... :)
Для конкурса надо проводить поверку датчиков температуры камер,иначе не будет достоверных значений.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

В фирменных ловушках датчики врут не намного. Хотя бы по брендовым камерам будет реальная статистика работоспособности при низких температурах.
Versys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:01

Сообщение Versys » .

andi3006 писал(а): Scoutguard SG550M-12mHD - качественная надёжная фотоловушка, можно смело покупать! Очень экономная и в меру шустрая. Снимает примерно через 1,5 секунды после сработки датчика. Помни, что на алкалиновых батарейках GSM ловушки не будут работать зимой! Нужны литиевые батарейки(дюжат до -40 градусов) или NIMH аккумуляторы(до -20). А лучше всего купить внешний AGM аккум Delta HR 6-15 и поместить его в термокороб.
пасибо огромное за совет! На алибабе сейчас цена- подарок, в фирменном магазине BOLY. Короче надо брать на смену этим нс-300.
Versys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:01

Сообщение Versys » .

andi3006 писал(а): Просто убойное суперпредложение!!! Если это оригинальный Скаут, а не подделка, то цена просто подарочная!
Заказал. Будем ждать, посмотрим, что за ловушка. Я все еще верю в чудеса за такие деньги!))))
igr65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:48

Сообщение igr65 » .

Versys писал(а): Я все еще верю в чудеса за такие деньги!))))
Интересно, в чем подвох. )))))))))))
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано andi3006:
Просто убойное суперпредложение!!! Если это оригинальный Скаут, а не подделка, то цена просто подарочная!

Это Али. Не имею опыта, дурят ли там. Но, склоняюсь к тому, чтобы рискнуть. Я так понимаю, что эта камера не очень геморройная в обслуживании? а то не технарь, для меня те сложности, что здесь обсуждаются - просто Гитлер капут!
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Обсуждение фотоловушек для охраны
Обсуждение фотоловушек, фото-видеокамер для охраны.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Купил. Посмотрю, что выйдет. Давеча получил с левого сайта "финские вейдерсы со скидкой" в виде огромных неликвидных забродов-ПВХ. :D Вот и интересно: оформлю дубль дурака или удача компенсирует предыдущую потерю?
:P
igr65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:48

Сообщение igr65 » .

Gvardy писал(а): Это Али. Не имею опыта, дурят ли там.
Обратите внимание: "Крайне низкий рейтинг продавца"
fotohuntermov
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 22:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение fotohuntermov »

Рулез ))) А я хрюш и коров лесных подкидывать буду )))
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

igr65 писал(а): Обратите внимание: "Крайне низкий рейтинг продавца"
??? На основание чего такой вывод? 95% положительных это мало?
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

vkuzma писал(а): На основание чего такой вывод? 95% положительных это мало?
Перейдите в магазин его... За год продано не более 10 приборов. Отзывов ноль.
arex2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение arex2 » .

Изначально написано humaxovod:

Перейдите в магазин его... За год продано не более 10 приборов. Отзывов ноль.

Здравствуйте, заказал у него камеру, отправили на пятый день. Сейчас ждемс. А насчёт магазина, это официальный BOLY.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано andi3006:
Назар, какая дистанция от ловушки до навеса на крайнем фото?

Метров 15 до кормушки под крышей там поляна большая !
вышка с лева метрах в 70ти ))))
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано andi3006:
Просто убойное суперпредложение!!! Если это оригинальный Скаут, а не подделка, то цена просто подарочная!

Вот китаезы молодцы!
Не то что наш фотоловушкинру ! Когда я ему предлагал на 11.11 честно думал он подхватит идею и поддержит распиарился бы со своим Силком. Когда же делаешь так карма чистится настроение у людей поднимается. Те кто могут себе позволить за 20ку купить они и так ее за 20 купят. А дать шанс просто нашим мужикам охотникам получить заветный девайс по доступной цене. Ониж потом и дорбрым словом вспомнят. И на душе радость будет. Положительные эмоции не стоят того чтоб как собака на сене сидеть !
А он из конфетки г сделал (((
Бог с ним !
А наши смотрю Болики стали брать аж по две в руки ))) Дай бог им будды и здоровья нашим братьям из китая !

Изображение
fotohuntermov
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 22:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение fotohuntermov »

На Boly Guard вроде как у официального продавца фантастическая цена на SG550M-12mHD на али с доставкой 4 540,77 руб ! 2G mms gprs камера!
вот линк:
https://ru.aliexpress.com/store/product ... Title=true
очень бюджетная цена за хорошею камеру !
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано andi3006:
Пока 1 место занимает Игорь Даутов из Новосибирска. Фотоловушка Seelock Spromise S128. Питание от внешнего аккумулятор Delta HR 6-12. Вот его фото со страницы 304:

ну нафотожопить можно любой градусник а так чтоб в онлайне посмотреть погуду в тот день на местности )))
Зашли нам на пару недель зимой -30 мы потестим ловушки причем лучше не подряд а с перерывом в пару недель чтоб если что поправить и протестить с ново смогли )
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано andi3006:
Меня радует то, что владельцы ловушек Suntek, SiFar, Wilfine, Proline, Falcon, Wildguarder, Balever, Welltar подозрительно затихли и не спешат рекомендовать свои бренды. Взрослеем)

А что писать то?!.
У меня три камеры:
1. Boscon BG-520SM (3 года)
2. WELLTAR D-3 (2 года)
3. SEEFOR 2.6CM (1 год)
Работают потихонечку. Главная проблема - оч плохая связь на кормушках, а зачастую ее отсутствие. Проблемы, как у всех: воровство, питание, глюки прошивок, но жить можно.
Оч жаль, что купил их ДО того, как нашёл эту тему на Ганзе.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Меня беспокоит что промоутеры Selock работают нон стоп )))
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Да до -30 нам еще далеко тут то дождь то снег то +2 то -2 то 0 )))
А Balever BL480L-P работает и в дождь и снег )))

Изображение
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

humaxovod писал(а): Перейдите в магазин его... За год продано не более 10 приборов. Отзывов ноль.
Да, 8 шт. именно этой марки, Но плюс проданы и другие. Да и выбор есть.....
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано svg-nn:

А что писать то?!.
У меня три камеры:
1. Boscon BG-520SM (3 года)
2. WELLTAR D-3 (2 года)
3. SEEFOR 2.6CM (1 год)
Работают потихонечку. Главная проблема - оч плохая связь на кормушках, а зачастую ее отсутствие. Проблемы, как у всех: воровство, питание, глюки прошивок, но жить можно.
Оч жаль, что купил их ДО того, как нашёл эту тему на Ганзе.

Расскажи подробней о данных ловушках. Как показали себя в работе? Какие глюки были? Чем запитываешь камеры? Какие температуры зимой? Стабильно ли отправляют фото? Важна любая информация. Какую из этих моделей рекомендуешь к покупке и почему?
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

igr65 писал(а):
rinat1955 писал(а): вообщем, помолчу с недельку..
Наконец-то умное решение! Создавай свою тему для дачников, как уже подсказали,и строчи там.
Этот то, любитель балета и картин неизвестных художников, откуда вылез? Отпять зеркалирование с ганзы?!
во все отверстия тебе сладких конфет, восхитительный умница!
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

fotohuntermsk писал(а):Меня беспокоит что промоутеры Selock работают нон стоп )))
сам то со своим боливаром, задрал всех, на обеих форумов... изыди сатана! :wow:
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

fotohuntermov писал(а):На Boly Guard вроде как у официального продавца фантастическая цена на SG550M-12mHD на али с доставкой 4 540,77 руб ! 2G mms gprs камера!
вот линк:
https://ru.aliexpress.com/store/product ... Title=true
очень бюджетная цена за хорошею камеру !
НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ !!
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

fotohuntermov писал(а):С fotolovushki.ru контракт на popgun перезаключил ? )
ты рекламируешь гавно, я качественную вещь... вернее не так, ты имеешь гавно и рекламировать там нечего... а я даю реальную инфу по качественной вещи.
Изыди - сатана!
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

andi3006 писал(а):Я думаю, что GSM модули ширпотребовских фотоловушек при -40 градусах уже не смогут работать(аварийно отключатся). Мой Акорн 5310MG присылал фото только до -32 градусов(но, снимать продолжал!). Правда, запитывался он от NIMH аккумов.
Испытаю этой зимой Акорн, Силок, Скаутгард, Болигард и Uovision при низких температурах. Скаут, Болигард и Uovision изыму у друзей для этих целей. К сожалению Сантек, Сифар и Balever испытать не смогу, т.к. у моих друзей подобной техники быть не может категорически) Народ у нас в Сибири не богатый, дешёвые ловушки себе позволить не могут)
без толку это.... вы будете испытывать конкретные модели выпущенные летом а то и той зимой... а китайчата с али, комплектующие поменяют... и все накроется медным тазом.
Без контроля из РФ (типа фотоловушки ру) все плавно в гавно превратится.... коробка только останется
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

fotohuntermsk писал(а):
Изначально написано andi3006:
Просто убойное суперпредложение!!! Если это оригинальный Скаут, а не подделка, то цена просто подарочная!

Вот китаезы молодцы!
Не то что наш фотоловушкинру ! Когда я ему предлагал на 11.11 честно думал он подхватит идею и поддержит распиарился бы со своим Силком. Когда же делаешь так карма чистится настроение у людей поднимается. Те кто могут себе позволить за 20ку купить они и так ее за 20 купят. А дать шанс просто нашим мужикам охотникам получить заветный девайс по доступной цене. Ониж потом и дорбрым словом вспомнят. И на душе радость будет. Положительные эмоции не стоят того чтоб как собака на сене сидеть !
А он из конфетки г сделал (((
Бог с ним !
А наши смотрю Болики стали брать аж по две в руки ))) Дай бог им будды и здоровья нашим братьям из китая !

Изображение


это вам в Правительство... оно щас, перед выборами, всякую фигню обещает... или в китайское посольство.
А Ваше доброе слово не булькает :ura:
fotohuntermov
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 22:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение fotohuntermov »

У acorn LTL в их интернет магазине на amazon появились 4G камеры с отправкой фото разрешением до 4000 х 3000 в двух версиях с нормальным и широким углом. Поддержкой аккумуляторов 18650 и как они утверждают временем работы до 3х лет !!! Значит у нас она на одном комплекте месяцев 6 протянет ! Европейская версия частот ! А теперь главное цена 390$ - как Selock 358 у fotolovushki.ru ) Да а 3G версия этой камеры стоит у них 330$!

https://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_4?me ... 1511156712

Специально для Рината !
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей