Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Птички утром на кормушке )

Изображение
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

два дня никого... опять появился...
Вложения
IMAG0269.jpg
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано fotohuntermsk:
Птички утром на кормушке )

Блин, это где такая погода, снега нет, травка зеленеет.
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Изначально написано yrinvk83:

Блин, это где такая погода, снега нет, травка зеленеет.

С координатами ещё, пожалуйста, гыгы 😀
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

зарекомендуйте ф/ловушку по критериям: безглючность по минимальной цене, 2ж/3ж смтп, гибкая настройка, день/ночь, температура -40+40
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано yrinvk83:

Не герметична точно, у меня запотевает матрица и картинка становится розовой или зеленой как в матрице(фильм). Промазывал ее герметиком, но снизу, где отсек для батареек и карты, там никак не загерметизировать, + сама крышка закрывающая это все плотно не прилегает из-за торчащего отсека с батареями. Привезу камеру на работу, попробую что то сделать с отсеком с батареями, чтобы этот отсек плотно закрывался.

Если верить Ренату то и в силоке 358 картинка тоже регулярно розовеет..
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

чет не понял... какого цвета кошка?
Вложения
IMAG0271.jpg
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано sd1935:

С координатами ещё, пожалуйста, гыгы 😀

Не, кординаты не нужны, просто хочу знать где у нас в России такая погода намсегдняшний день.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Dim67:

Если верить Ренату то и в силоке 358 картинка тоже регулярно розовеет..

Не читал, что бы он такое про силок писал.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

yrinvk83 писал(а): Не, кординаты не нужны, просто хочу знать где у нас в России такая погода намсегдняшний день
У нас, в Курганской области щас -1 +1 поля голые, позавчера обложной дождь, сегодня +1. Ездил на ротанов, лед 7 см, потрескивает подо мной (100 кг) поймал 70 голов едового размера за 2,5 часа. Уже прибрал, варю консервы в томате. Извиняюсь за Offtop. Хочется уже зимы. Ни снега ни мороза. Как сказал бы Ринат... Тьфу!
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано yrinvk83:

Не читал, что бы он такое про силок писал.

Писал и фото прилагал..пол фото нормально..пол розовое!.Вроде ничего не путаю..
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано yrinvk83:

Не, кординаты не нужны, просто хочу знать где у нас в России такая погода намсегдняшний день.

Граница Тульской области и Серпуховского района МО ))) ЮГ ))))
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано Steady:
зарекомендуйте ф/ловушку по критериям: безглючность по минимальной цене, 2ж/3ж смтп, гибкая настройка, день/ночь, температура -40+40

Надо что то убрать из требований. Либо "безглючность", либо "минимальную цену".
И с температурой поаккуратней! Ценник 3G ловушки, стабильно работающей при -40 градусах, существенно подорвёт семейный бюджет)
Меня радует то, что владельцы ловушек Suntek, SiFar, Wilfine, Proline, Falcon, Wildguarder, Balever, Welltar подозрительно затихли и не спешат рекомендовать свои бренды. Взрослеем)
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано andi3006:

Надо что то убрать из требований. Либо "безглючность", либо "минимальную цену".
И с температурой поаккуратней! Ценник 3G ловушки, стабильно работающей при -40 градусах, существенно подорвёт семейный бюджет)
Меня радует то, что владельцы ловушек Suntek, SiFar, Wilfine, Proline, Falcon, Wildguarder, Balever, Welltar подозрительно затихли и не спешат рекомендовать свои бренды. Взрослеем)

А зачем рекомендовать. Тут на форуме все расписано и разжовано, читай и выбирай. Это также как посоветуйте мне жену выбрать, все посоветуют на свой вкус, а в итоге человеку жить с этой женой которая ему вовсе и не подходит.
Вот я продаю машинки для стрижки волос. Приходят покупать ученики и сразу тычат вот на эту, им посоветовал мастер который не обманет, она 30 лет парикмахер. В итоге ученик мучается с этой машинкой, жалуется, пытается сдать обратно или вечно таскает в ремонт. Выбирать нужно либо с продавцом консультантом, либо самому все прочитать.
Консультировать по интернету это не то, нужно идти и покупать ловушку в живую, вот только беда, у нас в раше таких магазинов раз два и обьсчелся так как это специфический товар.
Мих59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:32

Сообщение Мих59 » .

Бери пару силков и все ,а срантеки -оставь нам,не гонялся бы представитель рпц за дешевизною
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

вот с ганзы... измышления...
Мнемкажется не одна ловушка -40 не выдержит, даже хваленый силок у которого пока нет подтверждения работы при -30

вот фоты, на основании которых, я и остановил свой выбор именно на силоке



это 128.... как я мы понимаем, чем мех дороже, тем он лучше. То есть 358 еще лучше. Потоу и брал
как мы видим, как минимум полночи камера держит экстремальную температуру (по техусловиям не ниже -20 гарантируется работоспособность)
как я понял из переписки, товарищ столь хорошую камеру мыслит продать.. причем не дорого -15тр., правда другой город... доставка, то се... хотя я почтой со страховкой отправлял... страховать правда надо, зато через 7 суток прийдете на почту денюшки заплатите и получите проверенный продукт. А товарищ через пяток дней деньги ваши.
Да... товарищ уточняет, продает Seelock Spromise S128
http://fotolovushki.ru/spromise-s128/
не потому что с камерой что не так... а потому что хочет купить модель повыше
Вложения
zi8kI.jpg
zMeTR.jpg
fbidC.jpg
dfa7p.jpg
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано andi3006:

Надо что то убрать из требований. Либо "безглючность", либо "минимальную цену".
И с температурой поаккуратней! Ценник 3G ловушки, стабильно работающей при -40 градусах, существенно подорвёт семейный бюджет)
Меня радует то, что владельцы ловушек Suntek, SiFar, Wilfine, Proline, Falcon, Wildguarder, Balever, Welltar подозрительно затихли и не спешат рекомендовать свои бренды. Взрослеем)

Да и с Balever поосторожнее а то когда я предложил его на одно дерево с вашим Selock повесить автор сошел с ума и считает меня врагом народа )))
Зима все покажет ))) у меня пока с Balever все окей !
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

И свиньи говорят что все Окей )))
Изображение

Изображение
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Steady - если хотите дорого и не всегда качественно то Selock но понтов наслушаетесь какие она замечательные и что за все им надо платить если по бюджетней и с народной поддержкой то Balever я думаю пока что круче чем Selock если во все тяжкие и совсем бюджетно то Suntek ( только не берите его совсем у паленщиков хотя бы в IME Technology на али чуть подороже) но вероятность есть что работать будет но гарантированно глючно ))))
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Человек просит порекомендовать GSM ловушку, стабильно работающую при -40 градусах! Боюсь, что подмосковные зимы не дадут шанса Balever показать работоспособность при таких температурах)
Я знаю только одну ширпотребовскую ловушку, у которой в характеристиках указана рабочая температура до -45 градусов. Это LTL Acorn 5610A. Но, это простая модель без GSM модуля. Профессиональные ловушки Реконикс такие морозы держат, но у них ценник тоже "профессиональный")
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано andi3006:
Человек просит порекомендовать GSM ловушку, стабильно работающую при -40 градусах! Боюсь, что подмосковные зимы не дадут шанса Balever показать работоспособность при таких температурах)

Мнемкажется не одна ловушка -40 не выдержит, даже хваленый силок у которого пока нет подтверждения работы при -30.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Прислали давеча лису. Фото с S128. С 3хх серии фото могут быть только из Финляндии, там продажи осенью 2016 начались, а в РФ только в феврале, морозы уже ушли.
Изображение
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Вопрос фотоловушкам.ру. А у Реконикс с GSM модулем какая нижняя температура указана в тех. характеристиках?
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Я думаю что ловушка теоретически при -40 будет работать я про оптику механику и полупроводники не знаю как RIP себя поведет и хваленый andi заученные шаблоны Реконикс будет работать тоже говорильня ! Основной вопрос от чего будет работать ловушка при -40 ? Какой источник питания ? только если от солнечной батареи днем и то с MPPT контроллером который минуя аккумулятор может давать электричество на нагрузку. Я не знаю и боюсь подумать какая при -40 реальная глубина промерзания чтобы аккумулятор закопать если там не вечная мерзлота. Лифер при -40 заряжаться точно не будет работать может быть но емкость останется процентов 20% от емкости батареи. Есть проде американский лифер запамятовал компанию который вроде как живет при таких температурах. Но вообще -40 экстрим хотелось бы просто посмотреть как ловушка там выжевет. Я в -37 купался в проруби но в тот момнент про фото ловушку в голову не пришло подумать ))))
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

A123 называется американский бренд LiFEPO4 аккумов с экстремально низкими температурными показателями.
Народ использует литиевые батарейки для фотоловушек зимой.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано andi3006:
Вопрос фотоловушкам.ру. А у Реконикс с GSM модулем какая нижняя температура указана в тех. характеристиках?

GSM Рекониксы в руках не держал, в РФ завозить их не будем (SIM ставится только на заводе в висконсине). Синдрому Даннинга - Крюгера не подвержен, поэтому ссылка на первоисточник - http://reconyx.com/product/PC9...ional-Covert-IR
Врать они не склонны, как показывает практика.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Как раз -40 градусов по Цельсию держит! Можно рекомендовать комраду Steady)
fotohuntermov
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 22:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение fotohuntermov »

Мысль дня )
Я вот думаю почему fotolovushki.ru Acorn 6511-4G не везут в Россию ? Боится что тогда за эти деньги его Selock 358 ни кто брать не будет ? )))
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

"Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения.
Оно порождено какой-то внутренней неукротимой силой слепой
убежденности. А сомнения и терпимость присущи только культурному
человеку". Эрих Мария Ремарк.
Амбивалентностью я не страдаю - а это главное )))
fotohuntermov
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 22:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение fotohuntermov »

Ринат а Анди у тебя научился ?
Он без тебя скучает сегодня выдал ...
"Народ у нас в Сибири не богатый, дешёвые ловушки себе позволить не могут)"
прям навеяло песенку )))
Мани-мани - это все
Мои проблемы и заботы.
Когда мани-мани есть -
Уже не хочется работать.
Давай лавэ, лавэ, лавэ,
Давай лавэ, лавэ.
Давай лавэ и будет легче
Твоей голове.
Лавэ как воздух,
Не хватает никогда.
Он говорит мне -
Парень, всё, банзай!
Давай лавэ, лавэ, лавэ,
Своё лавэ давай.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя