Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

ZloGos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:27

Сообщение ZloGos » .

andi3006 писал(а): Отформатируй SD карту. Смотри стр. 100 форума и действуй аналогично. Запрограммируй два окна: Меню и SMTP. ММС выключи. Сохрани конфигурационный файл на SD карте. Сунь карту в ловушку и включи режим Тест. Зайди в меню и проверь, что данные соответствуют запрограммированным.
Но, если при ручном изменении настроек через меню, они не сохраняются, то надо менять прошиву. Это стандартная проблема для "Сокола"
так и делаю. при этом он видит настройки почты, но не видит основные (ставил разрешение 8мпкс, он все равно делает 12) и не дает их менять через меню ловушки. почта приходит, а вот задержку между кадрами поменять не могу. он делает кадры каждую минуту. Прошивка ек? и самому никак не перепрошить?
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

самому никак не перепрошить?
прошить просто, найти прошивку сложнее....тем более, неизвестно что у вас там внутри...
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Звони российским продавцам "Соколов" и узнавай о прошивке.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Звони российским продавцам "Соколов" и узнавай о прошивке
Это если он у них и купил... а то и не дадут.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

По сунтеку... имею переписку с ТП производителя, 5 прошивку шлют... и все не то. Это ж какой же у них там бардак...
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

rinat1955 писал(а): По сунтеку
Я своему заклеил линзу Френеля черной изолентой на половину (верхнюю часть). Чувствительность стала поменьше, теперь одно фото в два-три часа. Терпимо. Но что именно с ним случилось, что он стал строчить как сумасшедший, я так и не понял... датчик стоит на лоу, похоже этот пункт в прошиве просто перестал работать.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

этот пункт в прошиве просто перестал работать.
скорее железо...
судя по тому что сунтек шлет мне прошивки от балды (например последняя прошивка для версий с 3G, которого у меня даже теоретически нет) у них там бардак
skobari60
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:20

Сообщение skobari60 » .

Нуждаюсь в помощи фото.лов филин стоит на солонце реагирует на тень от деревьев как быть? Заранее спасибо.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

датчик стоит на лоу, похоже этот пункт в прошиве просто перестал работать
А вы пробовали ставить не на минимум, а наоборот на максимум? Я на форуме уже писал об этом. У меня работает все на оборот, с новья. Сейчас работает как часики.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

А это из оперы "Не выбрасывать же добро". В общем у моего "шурика" на 18 вольт навернулись оба аккумулятора, крутить-то надо... В общем закупил литиевые аккумы, разобрал банку от шуруповерта, выкинул (прибрал) все нутро и запихал литий. В итоге красотища! Работает как новый, хватает на ОЧЕНЬ долго. Единственный минус заряжать нужно правильной зарядкой. Старые уже хотел выкинуть... А ну, думаю померию. Оказалось из 15 Никель-Кадмиевых аккумуляторов 10 шт. живее всех живых. Выкусил дохлые, спаял по новой.. спараллелил две цепочки по пять штук. Теперь имеем 6 вольт никель-кадмия емкостью 2400 мА. Хватает на две недели. Вот только корпус пока не придумал. Второй аккумулятор от шурика ждет трепанации.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Фотку еле приделал...

Изображение
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

humaxovod писал(а): не на минимум, а наоборот на максимум
Пробывал в самом начале. Между хай и мидл вообще ни какой разницы. Строчила как отче наш. Фишка в том что и на Лоу она начала строчить после почти года использования. До этого как то нормально было. Но в следующий раз попробую. Кто его знает этот сантек, может у него и поменялось само что то. Нет, дак чёрной изоленты много, опытным путём определю сколько заклеивать. На тени в солнечную погоду тоже реагирует. Оставлю необходимую зону обнаружения и пусть снимает.
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

Парни,ни кто не сталкивался с фотоловушкой CUDDEBACK ATTACK 1149?
Нужна помощь с настройками. Может инструкция у кого есть?
Изображение
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Оставлю необходимую зону обнаружения и пусть снимает.
А последней прошивкой не пробовали "улучшить"?
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Лучшее враг хорошего. Боюсь она совсем перестанет работать.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

на Лоу она начала строчить после почти года использования
ежу понятно железо...
Лучшее враг хорошего. Боюсь она совсем перестанет работать.
вот вот... я прошивку, по совету друзей поменял, стало еще хуже и такую же как была найти не могу.
skobari60
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:20

Сообщение skobari60 » .

Я так понимаю на тень от деревьев только у меня реагирует? Или только филин?
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

у меня сунтек при сильном ветре (а деревья в метре от камеры) никак не реагирует
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Изначально написано skobari60:
на тень от деревьев только у меня реагирует

Не читаем что выше написано? Они практически все на тень реагируют. Китайцы экономят, вместо PIR датчика ставят хз что, оно на всё реагирует. И на тень и на снег и на дождь и на ветки вдалеке. и даже на само качание камеры. Ну и на смену освещения, например тучка набежала на солнце.
skobari60
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:20

Сообщение skobari60 » .

Спасибо почитают.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Я так понимаю, если линза Френеля стоит в 120* то зона обнаружения это не полоска слева на право, а воронка (конус) и соответственно проекция его основания на земле. Значит отсекая лишнее от этого конуса можно добиться необходимой зоны, одна беда, за время сработки объект может уйти из кадра.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Не читаем что выше написано? Они практически все на тень реагируют
силок не реагирует... стоит на даче с пятницы.. и ни на ветер, ни на облачность не реагирует (стоит в режиме максимум движения) только на меня лично (проверял) и на автомашины за забором.
а сунтек, на ветер не реагирует... и когда я сплю тоже не реагирует, пока вертется не начинаю
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

У меня камера на железный вагон направлена, он под солнцем здорово нагревается, и если по нему в это время проходит тень от дерева, то камера реагирует. Елку пилить жалко, ей лет 30... наверно проще вагон чуть дальше переставить.
Заказал себе тариф "Умное устройство" будем пробовать.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

ИМХО. Если сунтек нервы треплет, то его надо всячески пытать, вдруг да получится. Если сам рукастый или есть друг-паяльник. PIR датчик заменить на другой раз плюнуть, другое дело, наверное изменится карахтеристика направленности, нужно пробовать. А с глюками скорее всего нужно бороться заменой самой ПЗУ, куда прошивка заливается. как-то так.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

на свете есть много более интересных вещей чем бороться с характеристиков направленности PIR датчиков. Каждый должен заниматься своим делом.
проще денег заработать, за то время, пока будешь бороться с датчиками, и купить силок 358.
Я все проблемы забыл... знай себе команды отправки фото шлепаю, чтоб убедится что и как...
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

rinat1955 писал(а): проще денег заработать, за то время, пока будешь бороться с датчиками
Очень верное замечание. Я так и поступлю, а сантек переберётся на кормушку, с сильно ограниченным сенсорным восприятием.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Уж сколько раз твердили миру (с)... На этом форуме. Покупать нужно то, что уже проверено и работает, и доказательств не требует - это аксиома. А то, что проверено и не работает, или кому как попадется покупать не следует. А уж если купил, то чего не советуют, то нечего ворчать. Примерно такая же ситуация с экшн-камерами GOPRO и SJ4000, да и не только с камерами. И часы и велосипеды даже... Тут при выборе нужно хороше-е-енько подумать для чего покупаешь ту или иную вещь. Как говорится скупой платит дважды, а лох постоянно.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Беда в том, что платить за то что проверено и работает в четыре-пять раз больше чем за то что работает но не проверено... жаба душит.
Меня пара знакомых уверяет, что сунтеки держат 30 градусов мороза.
Проблема в том, что покупая нечто у алибабы, нет никакой гарантии, что это нечто, будет иметь в начинке, то что заявлено. Мой случай тому пример.
Как я понимаю, понятие ГОСТ в КНР никому не ведомо (я про свободных торговцев) хотя те же фотоловушки, сели кому-то из китайцев на хвост и контролируют процесс (не давая ставить комплектующими всякое гавно).... отсюда и качество.
А конторка что гонит в РФ филины, сей процесс не контролирует.... отсюда и последствия
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

358 силок висит у меня на даче...50% площади кадра - это ветки фруктовых деревьев. Пока голые. Буду с листьями - расскажу. Несмотря на сильный ветер, на той неделе, ложных срабатываний от голых веток - не было.
Что еще сказать. Камера пошла только с марта, какая уж тут статистика.
Обращаю внимание что датчик движения настроен на максимум.
В часы пик, был один момент, когда на запрос о принудительном фото, камера отписала, что фото выслано. А оно не пришло. Повторный запрос проблему не выявил...
Только мне трафик жалко... там по 4-5 мегабайт письмишко получается.
причем оператор был малораспространенный - Теле2, у мтс и билайна выпадений было побольше...
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Както силку эту 358 пиарят сильно.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя