Полезные мелочи и советы.

snegovichok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 00:30

Сообщение snegovichok » .

Это может конечно совпадение! Но рыба перла на балансир! Пока напарник окунька выудил за полчаса, я с одной лунки за 10 мин 6 щук вытащил, накатил немного и ещё трёх! Попробую перед следующей рыбалкой руки водкой опять помыть. Может вот он - тайный секрет успеха!
pritkov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:09

Сообщение pritkov » .

Я добавлял вонючий самогон в перловку, карась брал значительно смелее, и экземпляры были значительно крупнее, пробовал чередовать насадку, с самогоном и без, "пьяная" работает лучше, отец пробовал такую наживку на платву, говорит тоже рыба крупнее.
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Да,это давно известно...что все рыбы,наркоманы и алкоголики...))Коноплю..также обожают..)
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

pritkov писал(а): Я добавлял вонючий самогон в перловку, карась брал значительно смелее, и экземпляры были значительно крупнее, пробовал чередовать насадку, с самогоном и без, "пьяная" работает лучше, отец пробовал такую наживку на платву, говорит тоже рыба крупнее.
Молодцы!!! Не дают малым детям спиваться из Ваших рук! :D
Uazovod
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:02

Сообщение Uazovod » .

Кто бы спорил .Водка и рыбалка едины.Супруга говарит :если б не она то в аквариуме была водка вместо рыбок.
KEKLIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:09

Сообщение KEKLIK » .

В Климовске продаются ружейные мушки красные и зелёные М2,5 и М3 по 120 руб., а также блестящие (хорошо видимые в темноте и пр.) М3 по 90 руб. Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

KEKLIK писал(а): В Климовске продаются ружейные мушки красные и зелёные М2,5 и М3 по 120 руб., а также блестящие (хорошо видимые в темноте и пр.) М3 по 90 руб. Удачи!
а самопально рассверлить посадочное гнездо под такую мушку - надо планку со стволом насквозь просверливать, или метчик делать тупоносый в надежде, что на двух-трех нитках резьбы он сильно не испоганит дырку?
KEKLIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:09

Сообщение KEKLIK » .

Изначально написано Ouzer:

а самопально рассверлить посадочное гнездо под такую мушку - надо планку со стволом насквозь просверливать, или метчик делать тупоносый в надежде, что на двух-трех нитках резьбы он сильно не испоганит дырку?

Мушки прикручиваются на имеющиеся на ружьях резьбовые отверстия под мушками, на отечественных - М3, на импортных - М2,5.
По-моему ничего не надо "поганить".
:)
Ankilon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:03

Сообщение Ankilon » .

vepr59 писал(а): А размеры своего изделия сможете выложить?
Андрей_В писал(а): Очень удачная конструкция рамки.
Андрей_В писал(а): Для ходовых охот в дебрях, необходимо верхнюю дугу сделать съёмной
Я вообще её отпилил. А то цепляется за ветки.
По рамам от "Ермаков" и вообще самодельным станкам. Вышеприведенные размеры можно и увеличить , причем значительно, если делать рамы самому. Особенно если фигура крупная, спина широкая. Видел в Сибири, у каких-то шишкарей такие же примерно станки, но размеры у них были чудовищные, метра полтора в высоту наверное. и очень широкие. Главное перегородки в нужных местах сделать и верхний и особенно нижний ШИРОКИЕ РЕМНИ ОПИРАЮЩИЕСЯ НА ПОЯСНИЦУ, туго натянутые (на моих фото видно) Эти ремни - основа, без них мгновенно собьешь каркасом спину. Ну и плечевые ремни, у меня их не видно, закрыты самим станком - должны быть очень широкими в местах. налегающих на плечи. Там пришиты куски жесткого тур. коврика шириной 10 см. А сами лямки из обычной капроновой стропы. И в раму вставлен коврик - это потому, что носить приходится - дрова, гвозди в мешках, остроугольное железо и другие неудобные предметы, выпирающие за раму. А огромных размеров мешки, порой по 2-3, дополнительно привязывал к раме веревкой.
Предстоящей весной, пока квадр не отремонтирую, снова придется "трясти стариной" с этой конструкцией на спине...
А,еще один момент: для ходовых охот такая поняга, по моему опыту, почти непригодна, даже компактно отпиленная...Цепляется... Использую только для переноски грузов по известному маршруту без кедрового, ольхового стлаников и густого шеломайника.
osmatros85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 22:39

Сообщение osmatros85 » .

Отмечусь.полезная тема!
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Весна - период ночевок у костра. В одежде из синтетических тканей. Искры от костра (а они будут, не сомневайтесь) легко становятся причиной пожара, в том числе и на теле. Насмотрелся. Утром встанешь - у одного уголек вплавился в коврик, у другого дыра в одежде. Бывает, и в ожоговое отделение попадают. В лучшем случае. Алкоголь способствует. Чтобы уменьшить вероятность получения ожогов, советую приобрести в магазине два метра шинельного сукна - ширина рулона около 150 см. Хорошее получается одеяло, почти негорючее. Одежда у сталеваров - из шерсти. К одеялу - "нижнему краю" можно пришить карман 50х50 см - ноги вставлять, для удобства. Любители многофункциональности "плащ-лопаток" и т. д. могут сделать из сукна пончо с капюшоном - у костра посидеть. На забор можно повесить после охоты; выцветшее на солнце сукно - хороший камуфляж.
И не забывайте между своим утомленным организмом и костром положить сырую жердь - границу.
osmatros85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 22:39

Сообщение osmatros85 » .

Для поднятия темы отмечу,информация общеизвестная, хотя может кому и пригодится. "Закатанные" патроны подписываю на прокладке,не секрет вовсе. А вот "звезданутые" патрончики подписываю, используя наклейки-ценники (за неимением модных наклеек,продающихся в том числе и тут на форуме). Для меня удобно тем,что они яркие, и удобны в сумерках на зорьках. Всегда в наличии в любом канцмагазе, недорогие вовсе, имеется возможность написать любую информацию(дробь,порох, контейнер,год). Во избежании зацепов и отдирания наклеек в ячейках патронташа или в магазине/патроннике, клею их на границе метала и пластика, так как донце прилегает существенно "выше" пластика.
Изображение
Ходок29
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:08

Сообщение Ходок29 » .

Я так просто черным маркером на донце.Патронташ открыл и сразу видишь,что где.Хотя и так запоминаю,где какая дробь :)
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

А я вообще не парюсь. Главное,чтоб не пуля попалась или картечь. А так и нулевкой бил крякашей,и семеркой. Главное-попадать. Все падают.))
Андрей_В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:28

Сообщение Андрей_В » .

Rus1985 писал(а): Главное,чтоб не пуля попалась или картечь.
Главное чтоб ДРОБЬ не попалась, когда нужна ПУЛЯ.
евген68
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:34

Сообщение евген68 » .

Изначально написано Rus1985:
А я вообще не парюсь. Главное,чтоб не пуля попалась или картечь. А так и нулевкой бил крякашей,и семеркой. Главное-попадать. Все падают.))

а еще проще тогда ссыпать всю дробь в один мешок и перемешать, вуаля мля, заряжаем универсальный патрон на ФСЁ :D
Фёдор32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:06

Сообщение Фёдор32 » .

😃😃😃
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

евген68 писал(а): заряжаем универсальный патрон на ФСЁ
А потом так? :)
https://vk.com/video152810504_164072722
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Ходок29 писал(а): Я так просто черным маркером на донце.Патронташ открыл и сразу видишь,что где.Хотя и так запоминаю,где какая дробь
Я разделил патроны по цветам капсюлей.
Красный лак-пуля.
Чёрный лак-картечь.
Зелёный лак-крупная дробь. Обычно "Единица" или "Ноль"
Без лака-мелкая дробь. Обычно "Пятёрка".
Заодно и герметизация дополнительная.
vladim59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:55

Сообщение vladim59 » .

к теме светящихся мушек! в рыболовных магазинах продаётся светящаяся краска для мормышек и блесен зелёного света.я несколько раз с промежутками капал на мушку эту краску-капельками,в итоге получилось небольшой холмик светящийся краски зеленого света, в процессе охоты в ночное время маленьким фонариком под шапкой светил на мушку в пределах пол минуты и ву а ля мушку хорошо ночью видно.
Ходок29
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:08

Сообщение Ходок29 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Я разделил патроны по цветам капсюлей.

Слишком замороченно..
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Ходок29 писал(а): Слишком замороченно..
Красный
Чёрный
Зелёный
Три цвета. Заморочно...
А три цвета светофора не заморочно? )))
Кузьма77
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кузьма77 » .

На счет светящихся мушек. В рыболовных магазинах как правильно сказал vladim59 продают лак для мормышек.Я сделал так: на целик сначала нанес белый лак, подождал когда высохнет потом сверху белого нанес зеленый, а мушку покрасил красным.На зеленом фоне красная мушка ловится великолепно!!!
Ходок29
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:08

Сообщение Ходок29 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Красный
Чёрный
Зелёный
Три цвета. Заморочно...
А три цвета светофора не заморочно? )))

А его не надо раскрашивать :)
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Ходок29 писал(а): А его не надо раскрашивать
Я про цветовую дифференциацию, а не про раскрашивание светофоров. Это же понимать надо! )))
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Если ружьё прикладистое.то мушка не нужна.
vladim59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:55

Сообщение vladim59 » .

TerIg писал(а): Если ружьё прикладистое.то мушка не нужна
очень сильно спорный вопрос? речь идёт про стрельбу ночью или в вечернее время,без прицельной стрельбы вы будете без добычи или умножать подранков.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Я согласен, что с мушкой удобней при стрельбе по неподвижной цели, а при стрельбе по подвижной я смотрю только на цель, зная, что при вкладке ружьё встанет как надо. И без разницы время суток,лишь-бы видеть цель. Конечно это ещё зависит от навыков стрельбы.
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

Уважаемые коллеги, прошу не ломать формат темы.
У нас здесь строго по теме, а именно - " полезные мелочи и советы".
Для "пофлудить и бла-бла", всегда есть и желающие, и место в других темах.
Прошу отнестись с пониманием. С уважением,ТС.
Андрей_В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:28

Сообщение Андрей_В » .

Uncle Mike писал(а): Уважаемые коллеги, прошу не ломать формат темы.
У нас здесь строго по теме, а именно - " полезные мелочи и советы".
Для "пофлудить и бла-бла", всегда есть и желающие, и место в других темах.
Прошу отнестись с пониманием. С уважением,ТС.
Прибрал за собой.Чего и остальным желаю.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя