Манок на косулю

makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

ХОЖУ И ВИЖУ КАКОЙ И ГДЕ БЕГАЕТ
Тут иной раз битую в папоротнике полчаса и более ищешь. А не битую если с вышки только рассмотришь или наступишь. Не везде обработанные сельзозугодья позволяют в узёрку козу добывать. И не зависит это от мозга, а лишь напрямую от местности и плотности козлоты (двуногой тоже))))
fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:21

Сообщение fundukoff » .

Вчера дежурил кабанчика.Смоленская область.Коза ходила по кромке овса и пищала.Примерно как мы пытаемся это изобразить.Правда был туман,глазами не видел,только в теплик.Видимо гон начался,мужика хочет
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Изначально написано fundukoff:
....... был туман,............Видимо гон начался,мужика хочет

....а я думаю малышне знак.....не теряться....
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано makarov24:

Тут иной раз битую в папоротнике полчаса и более ищешь. А не битую если с вышки только рассмотришь или наступишь. Не везде обработанные сельзозугодья позволяют в узёрку козу добывать. И не зависит это от мозга, а лишь напрямую от местности и плотности козлоты (двуногой тоже))))

Соглашусь. У нас в таежных условиях, особенно в летнее время, когда растительность с козла высотой и видимость три плавка....заставляет больше полагаться на слух. Отмечаешь, где хорошо базлают...да и по голосу размер и возраст определить не трудно. Так отмечаешь интересные места для подманивания.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано ZaKonVi:

....а я думаю малышне знак.....не теряться....

Согласен.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Кстати, бумажки на "Самец косули на гону"...выкупил уже. Сезон с 25 августа. Подживим ветку фотами....
fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:21

Сообщение fundukoff » .

Малышни вокруг не было.Я достаточно долго за ней наблюдал.Они уже не те,которые где-то лежат и мамку ждут.Я думаю,что малышня тут непричем
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано fundukoff:
Вчера дежурил кабанчика.Смоленская область.Коза ходила по кромке овса и пищала.Примерно как мы пытаемся это изобразить.Правда был туман,глазами не видел,только в теплик.Видимо гон начался,мужика хочет

Некоторые хищные птицы очень похоже кричат (и на манок слетаются махом кстати) . ))))))))
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Изначально написано Кедр 6:
Кстати, бумажки на "Самец косули на гону"...выкупил уже. Сезон с 25 августа. Подживим ветку фотами....

.....поддержим кАнеШно...., "мандаты" то же уже зарезервированы...
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Изначально написано fundukoff:
Малышни вокруг не было.Я достаточно долго за ней наблюдал.Они уже не те,которые где-то лежат и мамку ждут.Я думаю,что малышня тут непричем

.....так малышня у нас уже и не лежит в лесу, не ждёт мамок с зелёнки....сейчас рядом уже болтается, вместе выходят на крайки ,на траву, вот и пищат что бы те не заблукали , да и не далеко отходили от неё.....
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Изначально написано Тропик:

Некоторые хищные птицы очень похоже кричат (и на манок слетаются махом кстати) . ))))))))

..... так хищник и летит на писк.....поживиться.....мелких то легче при случае.....
fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:21

Сообщение fundukoff » .

Какую-то ерунду пишете.Или читаете невнимательно.Какие хищные птицы в 22.30!?вы не отличите в теплик хищную птицу от косули?Козу я наблюдал около часа в тепловизор.Она ушла на противоположный конец поля.Расстояние порядка 600 метров.Если козлята были бы рядом,они бы где-нибудь да вылезли.
евген553
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 11:39

Сообщение евген553 » .

В эти выходные пробовал манить козла... За вечер и утро 2 выхода...
Egor1982
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 18:50
Страна: Молдова

Сообщение Egor1982 » .

В эти выходные пробовал манить козла... За вечер и утро 2 выхода...
Уверенные 2 выхода или так мимо проходили?
евген553
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 11:39

Сообщение евген553 » .

Шли уверенно на манок.
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

А самки территорию как-нибудь помечают? Вчера наблюдал картину.Вышла косулька-в бин видно,что с выменем,сначала немного пожевалась,а потом начала тереться мордой об деревце,как это делают самцы.И так несколько раз.Самцы понятно,у них специальные железы на голове,а у самок насколько я знаю на голове их нет.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано fundukoff:
Какую-то ерунду пишете.Или читаете невнимательно.Какие хищные птицы в 22.30!?вы не отличите в теплик хищную птицу от косули?Козу я наблюдал около часа в тепловизор.Она ушла на противоположный конец поля.Расстояние порядка 600 метров.Если козлята были бы рядом,они бы где-нибудь да вылезли.

вы за языком следите. Выражения выбирайте - насчет ерунды.
Вами написано было:
Вчера дежурил кабанчика.Смоленская область.Коза ходила по кромке овса и пищала.Примерно как мы пытаемся это изобразить.Правда был туман,глазами не видел,только в теплик.Видимо гон начался,мужика хочет

где тут 22:30?
Вы в теплик смотрели на косую но на 600 метрах (и гораздо ближе), тем более в теплик, вы не поймете кто именно издает звук.
Написали бы всё ясно и однозначно, возможно, получили бы другой ответ.
А так и не понятно, "а был ли мальчик".
fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:21

Сообщение fundukoff » .

Да,согласен,я слежу.А некоторые -нет.Но мы сейчас не о них а о косулях.На выходных ребята, после похода за грибами,попищали.Юг Смоленской.Выскочил козлик-шильник,говорят,что чуть с ног не сбил.Потом облаял их и был таков.Значит у нас пока сезон,вроде,по плану начинается.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Комрады,вы помечайте в начале или окончании поста о какой косуле речь....европейка или сибирская. Так удобнее для остальных будет.
евген553
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 11:39

Сообщение евген553 » .

У нас европейская...
welikan1941
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:48

Сообщение welikan1941 » .

У нас и европейские и сибирские есть ....
oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

Изначально написано евген553:
Шли уверенно на манок.

Ух.. Надо срочно в лес сбегать. Может и в наших палестинах пойдут.
леший38
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:08

Сообщение леший38 » .

Не, не ходите , чего ноги зря бить. Тут спецы сказали раньше середины августа делать нечего...
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Не, не ходите , чего ноги зря бить. Тут спецы сказали раньше середины августа делать нечего...
Сударь, Вы снова всё попутали. О середине августа и сибирской косуле речь шла. Читайте Википедию.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано леший38:
Не, не ходите , чего ноги зря бить. Тут спецы сказали раньше середины августа делать нечего...

Игорь, действительно, Вас аргументировано "одернули"....не стоит губы дуть.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

makarov24 писал(а): Читайте Википедию.
Из неё же:
Изображение
Изображение
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Есть специалисты по цвету растительности определить какой это месяц? :) сдается мне что никак не середина июля. И даже не начало августа. А фото очень наглядное.
леший38
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:08

Сообщение леший38 » .

Изначально написано Кедр 6:

Игорь, действительно, Вас аргументировано "одернули"....не стоит губы дуть.

Я и не дую, послушал вас, улыбнулся . Понял для себя одно, либо настолько зависит от местности , либо вы много упускаете. Вчера товарищ ездил без меня, я работал, добыл козла на пикульку из бересты.фото нет. Ща конечно же скажите случайно, повезло, ну или вру нагло, а ну и про википедию не забудьте упомянуть.
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

леший38 писал(а): Вчера товарищ ездил без меня, я работал, добыл козла на пикульку
Их говорят с мая по ноябрь на пикульку можно добыть. Но в гон вероятность ее таки повыше.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Понял для себя одно, либо настолько зависит от местности , либо вы много упускаете.
Игорь, послушайте, что вам говорят и не вводите людей в заблуждение. По крайней мере, Макаров, Руслан аки кедр живут рядом с вами - рукой подать, можно сказать местность одна, вы хоть профайл гляньте. Нет, как сказал Руслан, вы с завидным упрямством гнёте свою линию. Вас же читают и ноги потом бьют ничему не научившись. Через месяц вам будет не комфортно, когда те к кому вы не прислушивались накидают сдесь легко фоток, а у вас опять получится :фоток нет
:(


Тёма с Иркутска, я дальше всех уехал от вас (в одном городе живём). Вы охотитесь так-же не внимательно?
Люди дающие вам советы прости, Господи, добыли просто очень много косули и имеют за плечами немаленький опыт.
С уважением Николай
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя