"Канадские" силки своими руками.

Ответить
Умелый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:18

Сообщение Умелый » .

По мотивам тем:
Вы искали силки? Их есть у меня!
И снова о силках.
Технология изготовления "понтовых" замочков
Из листового металла толщиной 3мм болгаркой или ножовкой режем полосу шириной 10мм, потом полосу нарезаем на прямоугольники 10Х30 и керним под отверстия
Изображение
Засверливаем сверлом Д2мм

Изображение
Зажимаем в тиски и загибаем

Изображение
Изображение
Изображение
При помощи болгарки делаем прорези

Изображение
Изображение
далее обрабатываем заусенцы надфигем и рассверливаем отверстия под нжный диаметр троса, так чтоб замочек легко скользил и в тоже время надёжно фиксировался. вертлюги изготавливаем способом показанным в обознасенных выше темах
Изображение
Обжимки для троса лучше делать из медной трубки, в отличие от сталных, например из гаек, медные не перекусывают жилки троса при слишком силном обжатии.
Медная трубка режеться при помощи трубореза и шуруповёрта таким образом:

Изображение
Трубку до конца не дорезаем, а делаем надрезы и ломаем пасатижами

Изображение
Mink
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 00:19

Сообщение Mink » .

Умелый писал(а):По мотивам тем:
Вы искали силки? Их есть у меня!
И снова о силках.
Технология изготовления "понтовых" замочков
Из листового металла толщиной 3мм болгаркой или ножовкой режем полосу шириной 10мм, потом полосу нарезаем на прямоугольники 10Х30 и керним под отверстия
Засверливаем сверлом Д2мм
//popgun.ru/files/g/14/orig/3227012.jpg
Можно просто посверлить и попилить подходящий уголок
Умелый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:18

Сообщение Умелый » .

Из уголка не пробовал.
А моим способом при наличии инструмента 20 комплектов изготавливаються примерно за 4 часа.
Mink
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 00:19

Сообщение Mink » .

Когда я написал про уголок, был виден только один первый снимок.
Вся технология показана правильная. Могу добавить, что трубочки для обжимки троса лучше делать подлиннее и после сплющивания еще закручивать на 0,5 - 1 оборот. Для петель на всякую шушеру это не актуально, но для волка может оказаться не лишним.
Из уголка можно сделать простейший вариант замка. Это просто кусочек уголка с двумя дырками. Одна для привязи, через вторую скользит трос. При затягивании трос скользит через дырку, а при попытке растянуть петлю уголок перекашивается. Так же можно пластинку с двумя дырками (как на фото 1) загнуть в форме уголка и получится то же самое. Конечно, это примитив "на скорую руку", но зато очень доступный.
В любом случае несравненно эффективней, чем петля без стопора.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Mink писал(а): Могу добавить, что трубочки для обжимки троса лучше делать подлиннее и после сплющивания еще закручивать на 0,5 - 1 оборот.
100%. Но применительно к силку, неуверен стоит ли так морочиться или просто взять жмень гаечек как сделал Виктор. Не особо эстетично но дёшево и быстро.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей