Охота с комбинированным оружием

Max_333
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 11:44

Сообщение Max_333 » .

цитата:
Кум67
На фото оружия на средней паре нет ролика на механизме сведения, почему вытащили?
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

цитата:
На фото оружия на средней паре нет ролика на механизме сведения, почему вытащили?
Там отпиленный кусочек сверла. Я поставил хомутики с регулировочными винтами и под патроны отрегулировал сострел.Сменю патроны, сменю и "ролик"-"сверлик".
Max_333
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 11:44

Сообщение Max_333 » .

А можно фото этих хомутов?
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Изображение
Изображение
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Конечно, можно было и поаккуратней сделать, но уж... как получилось.Зато теперь смена патрона не проблема.Всю информацию получил на ганзе- "иж-94 Тайга опыт эксплуатации ". Где- то есть чертёж этого хомутика.Я не точил его, а согнул из полоски толшиной 4 мм.Подогнал по месту, просверлил отверстия, нарезал резьбу под винты, приварил в автосервисе, поставил винты и... пристрелял.
avk1108
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:42

Сообщение avk1108 » .

цитата:
Originally posted by Кум67:

Ни разу "штырёк" не срывался. Пользуюсь и 308 и 223, настрел уже приличный.

У меня в калибре 30-06 "штырек" прорывал донышко гильзы при открывании после выстрела (патроны Sako и НПЗ), т.е. гильза остается в стволе, выбивается шомполом.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

цитата:
У меня в калибре 30-06 "штырек" прорывал донышко гильзы при открывании после выстрела (патроны Sako и НПЗ)
Скорее всего патронник у вас не того...,мой друг купил себе МР-18 триставосьмого, стреляя моими патронами НПЗ , у него дважды гильза оставалась в стволе.А у меня "штырёк" с этими же патронами ни разу не подвёл.
avk1108
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:42

Сообщение avk1108 » .

цитата:
Originally posted by Кум67:

Скорее всего патронник у вас не того...,мой друг купил себе МР-18 триставосьмого, стреляя моими патронами НПЗ , у него дважды гильза оставалась в стволе.А у меня "штырёк" с этими же патронами ни разу не подвёл.

Патронник действительно немного не того на Fabarm Dual, но на гильзах других производителей это не отражается. Есть небольшая "проточка" в патроннике, это видно по стрелянным гильзам. Может кто с этим сталкивался и знает как лечится?
Аватара пользователя
РОДИОНОВ СЕРГЕЙ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Russian_federation, посёлок Мостовской

Сообщение РОДИОНОВ СЕРГЕЙ »

Шемин писал(а):
цитата:
Originally posted by BORTMEH:

Я до сих пор свою Тайгу пилю... Но уже стало что то проясняться. горизонт свел, и вертикаль наверное тоже. еще не отстреливал...

Ничего не пилил. Сделали такую штуку, регулировка по четырем направлениям.
Свел по вертикали и по горизонтали. Потратил на это три гладких и шесть нарезных патронов. Стрелял по суркам 222-м на 200 метров в шею, стабильное попадание. Третий год ничего не кручу.
Изображение
Изображение
Добрый день ! Кто может сделать такое регулировочное приспособление , соответственно за оплату ?
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей