Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано ФАНАТТ:
Приветствую камрады! Ещё недавно в этой теме спрашивал совет по приобретению фотоловушки, в итоге купил пару Силков 328. И тут возникла проблема в настройке, а именно в передаче фото через Gprs на емейл. Инструкция по настройке есть, но все равно не хочет слать фотки. Оператор Велком, карта активирована
и подключена услуга передачи данных. Почтовый ящик gmail.com
Связывался со службой тех.поддержки, где их приобретал, под диктовку сделал все, что они сказали... Результат тот же. Мужики, помогите настроить, а то уже устал тыркаться...
Заранее спасибо за помощь!

Попробуй перенастроить отправку на другие сервера - mail.ru, yandex.ru.
Ещё проблема может быть в тарифном плане на симках. На тарифах для смартфонов с абонентской платой, ловушки, иногда, не отсылают фото по GPRS инету. Нужен тариф без абонентки для простых звонилок. А пакет интернета подключается дополнительно, платной опцией.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано sportivnii:

Уважаемый Энди. Могли бы вы подтвердить свои слова на счет 883 и фото в высоком качестве?
Получил данную камеру. Связь 3г и в режиме тест пишет 3г. Но фото маленькие не зависимо от размера фото на флешку что 5 пикселей что 14.
Значит вы получается пиндабол?

Согласен с тобой, я пиндабол! Прошу прощения, что ввёл народ в заблуждение. Я настраивал и тестировал MG983G-12mHD. Она автоматически меняет размер отсылаемого фото. В зоне 3G шлёт полноразмерные фото, в зоне 2G урезает до 800х600. Причем в мануале это не указано! Я был уверен, что и MG883, являясь 3G ловушкой, работает аналогично.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Перед восходом солнца, как обычно, чуть похолодало. Для тех, кто не сильно разбирается в надписях в инфостроке, поясняю - за бортом МИНУС 40 градусов по Цельсию! Это урезанное фото, присланное на почту!
Изображение
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано andi3006:

Согласен с тобой, я пиндабол! Прошу прощения, что ввёл народ в заблуждение. Я настраивал и тестировал MG983G-12mHD. Она автоматически меняет размер отсылаемого фото. В зоне 3G шлёт полноразмерные фото, в зоне 2G урезает до 800х600. Причем в мануале это не указано! Я был уверен, что и MG883, являясь 3G ловушкой, работает аналогично.

Был но неуверен.
Значит все твои слова нужно проверять?
Лучше бы за слова свои ответ держал вместо того что бы силок за откаты рекламировать.
Да и по фото твоим какая то непонятка. На первом в 8 часов 2 палки батареек. На втором позже 3 палки через 40 минут.
Батарей что ли за 40 минут поменял или что за мухлеж?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Всё нужно проверять! За слова готов ответить. Пиши в личку, требуй предоставить сторону.
На первом ночном фото два деления на шкале зарядки потому, что включенная ИК подсветка просадила напряжение. За бортом -40 градусов! Даже литиевые батарейки существенно теряют ёмкость на таком морозе. Второе утреннее фото без подсветки, поэтому зарядка полная.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано sportivnii:


Получил данную камеру. Связь 3г и в режиме тест пишет 3г. Но фото маленькие не зависимо от размера фото на флешку что 5 пикселей что 14.

Маленькие это какие? Можно размер озвучить?
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано fotolovushki.ru:

В первую очередь заменить карту памяти, во вторую очередь - посмотреть что с выключателем. От долгой службы может образоваться ржавчина на контактах. Разработать многократными переключениями (без фанатизма).
P.S.
В 99,9% случаях в нормальных фотоловушках перепрошивка не поможет решить проблемы. Но может создать новые. Например превратить работавшую ранее (хоть и со сбоями) камеру в кирпич.

Фотоловушкин, спасибо! Разобрался.Плохо выключателю. Речь про акорн 5310мг.
Никто не знает где выключатель можно купить?
Разработка его помогла частично.
andreyohota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 17:47

Сообщение andreyohota » .

Изображение
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано Vovikspb:

Маленькие это какие? Можно размер озвучить?

Маленькие это такие.

Изображение
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Выложу видео со своей новой камеры болевар!
Разрешение низкое что бы трафик меньше кушало и передавалась быстрее на почту. Меня и такое устраивает. Кого не устраивает можно больше включить.


Aborigen64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:03

Сообщение Aborigen64 » .

sportivnii писал(а): Маленькие это такие.
У меня 45 кб. шлет.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано Aborigen64:

У меня 45 кб. шлет.

У меня значит большие на 68?))
Вообще обьем всегда плавает немного. Это же от изображение зависит.
Когда все белое полностью или черное то меньше обьем.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Протестировал на морозоустойчивость LTL Acorn 5310MG и Scoutguard SG880MK-12mHD. Сегодня ночью самая низкая температура была минус 36 градусов. Обе ловушки без проблем работают в такой мороз на литиевых батарейках Energizer. Только Скаут на фото отображает температуру не ниже -30 градусов. Скорее всего он просто не поддерживает отображение таких низких температур, т.к. заявленная в характеристиках морозоустойчивость всего -20. Надеюсь все понимают, что это присланные на почту, урезанные фото.
Изображение
Изображение
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Акорн отобразил на фото пониженный заряд батарей(В2), т.к. даже литиевые батарейки в такой мороз дают просадку напряжения при включении ИК подсветки.
Изображение
Изображение
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Радужный прогноз от Гисметео на неделю)
Изображение
Продолжу тестирование имеющихся у меня фотоловушек.
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

фенимор писал(а):А у ТЕЛЕ-2 есть какой нибудь нужный нам тариф ???
я на теле2, либо "классический" без абонентской платы, 1.85 за мегабайт и 1.9 за смс... (это если не планируется большого количества срабатываний) или "мой теле2" 200 рублей 5 гигов, причем при не выбирании лимита остатки трафика переходят на следующий месяц) этот 200 рублей. У меня 2 ловушки я эти два тарифа и использую.
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

andi3006 писал(а):Перед восходом солнца, как обычно, чуть похолодало. Для тех, кто не сильно разбирается в надписях в инфостроке, поясняю - за бортом МИНУС 40 градусов по Цельсию! Это урезанное фото, присланное на почту!
Изображение
Важная инфа! аккум Дельта? или литиевые стоят?
Крайне важно получать фоты (и выкладывать их) в течении максимального времени. Если Дельта то утеплена ли она? Кстати, для утепления Дельы, неплохо подходят пенопластовые коробки от блоков питания.

Есть хоть одно фото с сунтека при такой же температуре?
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

sportivnii писал(а):
Изначально написано andi3006:
Лучше бы за слова свои ответ держал вместо того что бы силок за откаты рекламировать.
Да и по фото твоим какая то непонятка. На первом в 8 часов 2 палки батареек. На втором позже 3 палки через 40 минут.
Батарей что ли за 40 минут поменял или что за мухлеж?
У меня такое бывает на 358... поехал с пару недель назад менять аккум.. ибо вечером показало 4 палки... а с утра 5 фото с полным зарядом... и ранее такое было, причем летом. Видимо когда Дельта уже садится. Но еще не села, вот и в пограничном состоянии и выдает. Я б до трех (а тем более двух) палок дело не доводил

И за базаром следим... не в пивной
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols » .

хочу поблагодарить Артема "sportivnii" за профессиональные консультации, порядочность и за полученную от него BL480LP.
с ув.Сергей.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Вопрос к знатокам: пир сенсор у скаутгардов 883 и 983 серии одинаковый? Если есть вывесите, пожалуйста, фотку с sg883-14m ночную, желательно с почты.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Неплохо бы вообще разложить по полочкам разницу в камерах, от 550й до 883й. А то я тоже считал что 883 может полноразмерные фото пересылать, а выходит нет. Значит остается только смс-управление, и это вся разница?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Скорость отправки фото у 883 выше, т.к. она работает в 3G сети. Для целей охраны, это актуально.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Вопрос к фотоловушкам.ру: может быть, на более свежих прошивках SG883G шлёт полноразмерные фото на почту?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Икеевские акумы не меньше заявленой емкости оказались. Причем без рефреша прям из коробки.
Энелопы к сожалению не мерял емкость.
Для себя решил что не настолько я богат что бы энеоопы покупать. Мне и икеевские вполне сойдут)).
Изображение
Квазимодо
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 12:50

Сообщение Квазимодо » .

Изначально написано andi3006:

Появятся непонятки, спрашивай.

Благодарю Вас.
Они, конечно же, появились, причем много и все сразу.
1. Свою модель я там не нашел даже близко (моя какя-то здоровенная, постараюсь хоть фото прислать), соответственно, не знаю, какой мануал или же прошивка мне нужны.
2. Компьютер по USB ее определять тоже не желает - при подключении камера пискнет - и все на этом.
Квазимодо
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 12:50

Сообщение Квазимодо » .

Вот такая.
Изображение
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Это 883. У меня с ней все ок кроме больших фото на почту.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано andi3006:
Вопрос к фотоловушкам.ру: может быть, на более свежих прошивках SG883G шлёт полноразмерные фото на почту?

Да вроде бы не было такой информации от завода.
Но спросил на всякий случай.
В целом это просто более экономичная камера.
Отправит примерно в 3-4 раза больше снимков на одном заряде батарей при наличии сигнала 3G.
Мы тестировали на Panasonic Eneloop этим летом - 1300 фото отправила, но один энелуп нас подвёл, высадившись в ноль. Посчитали тест не корректным, задумали переделать да так руки и не дошли.
P.S.
инженеры с завода ответили. MG883G-14mHD can not support send full size photos.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано Квазимодо:

Благодарю Вас.
Они, конечно же, появились, причем много и все сразу.
1. Свою модель я там не нашел даже близко (моя какя-то здоровенная, постараюсь хоть фото прислать), соответственно, не знаю, какой мануал или же прошивка мне нужны.
2. Компьютер по USB ее определять тоже не желает - при подключении камера пискнет - и все на этом.

На фотографии скорее всего Bolyguard MG882K-12mHD
Сейзигер продавал их очень много одно время.
Может быть с кастомной прошивкой под susi.eu . Если так, то аминь, нужно перешивать под заводскую прошивку на свой страх и риск.
Определять эту фотоловушку без карты памяти внутри компьютер не станет.
Ссылку на мануал вам ранее присылали, но не на ту камеру.
На эту вот:
https://fotolovushki.ru/downlo...r_Manual_ru.pdf
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

andi3006 писал(а):
Изначально написано ФАНАТТ:
Приветствую камрады! Ещё недавно в этой теме спрашивал совет по приобретению фотоловушки, в итоге купил пару Силков 328. И тут возникла проблема в настройке, а именно в передаче фото через Gprs на емейл. Инструкция по настройке есть, но все равно не хочет слать фотки. Оператор Велком, карта активирована
и подключена услуга передачи данных. Почтовый ящик gmail.com
Связывался со службой тех.поддержки, где их приобретал, под диктовку сделал все, что они сказали... Результат тот же. Мужики, помогите настроить, а то уже устал тыркаться...
Заранее спасибо за помощь!

Попробуй перенастроить отправку на другие сервера - mail.ru, yandex.ru.
Ещё проблема может быть в тарифном плане на симках. На тарифах для смартфонов с абонентской платой, ловушки, иногда, не отсылают фото по GPRS инету. Нужен тариф без абонентки для простых звонилок. А пакет интернета подключается дополнительно, платной опцией.


если есть возможность, лучше на Тульскую сьездить... за 1тр... все настроят, ребята из сорокопута
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей