Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано Vovikspb:

Когда начнете продавать это чудо?

Да пожалуй кинем коробку на склад до начала китайского НГ, если успеем ФСБ пройти. Но с учетом цены это будет вечный товар.
ILGAM
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:47

Сообщение ILGAM » .

Изначально написано andi3006:

Подозреваю, что либо диоды имеют слабую отдачу в ИК диапазоне, либо фильтр на подсветке частично "режет" ИК диапазон. Обратись к продавцу, пусть решает проблему! Меняет диоды или фильтр.

Другая камера не видит подсветку "чебурашки", так что с диодами верней всего проблемка.
Насчет продавца, так уже 2 года юзаю камеру, не на гарантии она давно. Спишем на "индивидуальную" особенность камеры :( ...
Да и не напрягает слабость подсветки меня. Ну а если сильно потребуется целесообразней доп. ИК-подсветку купить, чем перепаивать диоды.
А фотки выложил, чтоб люди сравнивали при выборе камер.
Ну вот кстати у камеры Moultrie M-990i(2013) с невидимой подсветкой снимки также темноватые.
Ладно, засим писанину свою завершаю...
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Какая то сволочь удаляет мои посты. Модератор поясни ситуацию! Ранее писали, что посты в теме может удалять только топикстартер.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Пока не могу сделать нормальные тестовые фото с ловушек. У нас недельный буран.

Изображение
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Изначально написано andi3006:
22157270

эх, зимой хоть немного поделитесь, а то надоела эта поздняя осень (((
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано overdoze:
@ Могу помочь заказать у Китайцев по промо цене дешевле чем на Ali да ! @
Назар, а какая промо цена, например, на те же SG550M-12mHD ?

По boly media это они не спеша распродают остатки на Али если целиком взять остаток они 1-2 К скинут с цены! Там на Али по каждой модели указан остаток штук. Можно подождать когда 5-10 штук останется и предложить им скинуть цену. Я по новой 4G камере их хотел развести на промо цену не ведут Ся (((
А вот с Акорн на новую 6511-4G я думаю у меня выйдет а то то придется нам их тут покупать по 30-40 тр у отечественных представителей бизнеса ) А если выйдет то что я хочу сможем за 20 тр брать эту модель )
На сегодня могу сделать промо по фотолувушкам на Balever , Сифар 3.0 по 110 предлагали + доставка и Срантек могу сделать от завода по промо цене если он ещё кому то нужен ) Пытаюсь наладить на Акорн)
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано fotolovushki.ru:
Вот так выглядят задники на новой LTL-Acorn 6511 (с GSM модулем в передней части). И пульт к этой камере.

А можно ещё крупным планом место коннекта дисплея на камере, разъем и место разъем а питания, замки и боковые стороны , верх и низ в собранном виде пожалуйста если есть возможность !
Sozinov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 19:41

Сообщение Sozinov » .

Fotohuntermsk, оставь тему и людей в покое.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Батарейки АА ( не перезаряжаемые ) свел все в один пост
К похолоданию в Москве а главное Московской области !
Собственно которые мы все используем в фотоловушках.
Солевые батарейки
Солевые батарейки были созданы во второй половине двадцатого столетия.
Они пришли на смену существовавшим ранее марганцево-цинковым источникам питания.
В солевых источниках питания в качестве электролита используется раствор хлорида аммония.
В нём размещены электроды, изготовленные из цинка и оксида марганца.
Соединение между отдельными электролитами осуществляется при помощи солевого моста.
Недостатки солевых батареек:
- в период разряда существенно снижается напряжение;
- срок хранения мал и составляет всего 2 года;
- к концу гарантированного срока хранения ёмкость снижается на 30-40 процентов;
- при низкой температуре ёмкость уменьшается практически до нуля.
Щелочные батарейки
Щелочные батарейки были изобретены в 1964 году.
Ещё одно название - алкалайновые.
Электроды такой батарейки изготовлены из цинка и двуокиси марганца.
В качестве электролита выступает щёлочь гидроксид калия.
На сегодняшний день именно эти батарейки являются самыми распространёнными.
Достоинства алкалайновых Батареек:
- обладают большей ёмкостью и сроком службы в сравнении с солевыми.
- могут работать при низкой температуре окружающей среды;
- обладают улучшенной герметичностью.
- срок хранения 5 лет;
- обладают сниженной скоростью саморазряда по сравнению с солевыми батарейками.
Недостатки щелочных батареек:
- во время разряда постепенно снижают напряжение;
- более высокая стиоимость и вес чем у солевых.
Литиевые батарейки
Литиевые батарейки - катод изготовлен из лития.
Он отделён от анода с помощью сепаратора и диафрагмы, которая пропитана органическим электролитом.
Достоинства литиевых батареек:
- постоянное напряжение;
- высокая ёмкость и плотность энергии;
- независимость энергоёмкости от тока нагрузки;
- небольшая масса;
- срок хранения до 12 лет;
- невосприимчивость к перепадам температур.
К недостаткам литиевых батареек можно отнести их цену.
Морозоустойчивость батареек АА
Тип Емкость при температуре -20ºС по сравнению с +20ºС
Солевые (бат) 0%
Щелочные (бат) 7%
Литиевые (бат) 25%
Итого к похолоданию лучше использовать Литиевые не перезаряжаемые батарейки АА
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Fotohunter msk, пробовали как самая замечательная ловушка работает на nimh аккумуляторах, глюков нет? На низкое напряжение не жалуется? Тут товарищи проверяли скауты на энелопах из морозилки фото шлют. Сам пробовал только при -14 скаут, все шлет, но подсветка и без того плохая садится.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано Vovikspb:
Fotohunter msk, пробовали как самая замечательная ловушка работает на nimh аккумуляторах, глюков нет? На низкое напряжение не жалуется? Тут товарищи проверяли скауты на энелопах из морозилки фото шлют. Сам пробовал только при -14 скаут, все шлет, но подсветка и без того плохая садится.

Я не пробовал пробовал sportivnii морозил Balever BL480L-P в морозилке до -30 с agm кой внешней , с LiFePO4 внешнем и с энелопами она у него жила там и слала фотки в таймлепсе. Он по долго морозил часов по 12 ть . В лесу пока в Московской области с морозами меньше 9 ещё не было. Если проморозит посмотрим )
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Мало того 550 скаут морозил но он как то раньше сдаввлся. В -25 отсылал на почту с энелопали. Хотя на флешку дальше снимал.
Сейчас куплю себе икеевских акумов они говорят тоже самое что энелопы и с ними попробую в морозилке.
Скаут 883 скоро должен прийти и его может тоже тестану.
Глядишь так и бюджетные акумы найдем на уровне энелопов. Хотя и так их в икеях нет в не фига. Придется в интернет магазине заказывать, а то наличие на сайте совсем не показатель. Был на белой даче там 300 в наличии написано а нет ни одной. И продавец сказал на складе тоже нет. Хотя информация обноаляется вроди как раз в 30 минут.
Прикладываю фотку тому кто не верит.
Хотя скажут фотошоп поди ну доказывать дело не благодарное.
Изображение
kuzmavl
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 07:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение kuzmavl »

Khametov Rinat писал(а): 358 имеет смс-команд, раз в пять больше... полтора листа.
Ну и как пригодились?
Правда есть ещё и недокументированные :d
Так сколькими командами теперь пользуешься ?

PS\ ...хоть разговор поддержать........, одичаешь тут один на один в этой ссылке..... :angry:
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Судить о всей планке сантеков не могу, бегло знаком с двумя экземплярами НС-300М . Для себя сделал вывод - обходить их стороной как можно дальше.
И тестировать их дальше тоже не собираюсь.
Какой смысл?
Были они и в морозилке, и сажал на голодный паёк - четыре солевые дешевые батарейки (протянула исправно сутки без глюков). Вроде всё устроило. Отправил в лес. Результат пару дней и гробовое молчание. :wow:
Сам в это время был за двести км. Думал умыкнули (вот здесь единственный огромный плюс Сантека - сильно не расстроился). Через месяц заехал, висит на месте :) . Ни кому не нужна такая головная боль :D Да если ещё приплюсовать 5-7 сек срабатывание............
Ещё раз вывод для себя: НЕТ, НЕТ, и ещё раз НЕТ.
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

я тут попользовался недокументированной командой... спасибо... аппарат завис, пришлось срочно на дачу ехать, а сорокопут отругал... типа не надо поперек батьки.
на тему одичаешь... да лучше одичать, чем с ебанутыми админами общаться на гунсе.

что значит пользуешься... команда переключения качества отправляемого и записываемого фото, команда принудительной отправки фоты (погоду на даче посмотреть) выставление времени (нужна когда аккум меняешь, ибо сбрасывает время даже если секунда перерыва питания есть.
IgorDautov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение IgorDautov » .

Изначально написано andi3006:

Игорь, здравствуй, дорогой! У тебя, как я помню, старая модель Скаута. Или ты новый купил? У старых моделей(без HD в названии) настройка осуществляется редактированием конфигурационного файла PROFILE.INI, который находится в папке GSM. Новые модели, поддерживающие HD видео, настраиваются через программатор BMC_CONFIG. Его можно скачать с сайта Bolimedia. Пиши в личку, настроим твоего Скаута.

Добрый день Андрей! Да, достал с полки тот старый, но зараза он среди остальных - Аккорна и S128 надежнее всех в местах где связь грустная. Если вторые две могут что то не отправить, то со Скаута всегда все доходит. Завтра вечером попробую посмотреть файлик ) Спасибо большое!
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано sportivnii:

Глядишь так и бюджетные акумы найдем на уровне энелопов.

А pkcellы не бюджетные? Я их дал людям тестить с цифровымы пульсарами, люди довольны. Говорят новый пкселл лучше 3х летнего енелопа работает.
А скаут 550 у вас 100% фото шлет на почту или пропускает?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано Vovikspb:

А pkcellы не бюджетные? Я их дал людям тестить с цифровымы пульсарами, люди довольны. Говорят новый пкселл лучше 3х летнего енелопа работает.
А скаут 550 у вас 100% фото шлет на почту или пропускает?

Пикселы заказывать где на али нужно.
Икеевские говорят тоже самое что енелоп вот и хочу попррбывать.
Скаут слал 100 фото. Сейчас в Карелии у знакомого.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Pkcell AA 2200 мАч с низким саморазрядом на Али: https://ru.aliexpress.com/item...02_4_10152_1015 .
Доставка долгая, более месяца.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Изначально написано andi3006:
Pkcell AA 2200 мАч с низким саморазрядом на Али: https://ru.aliexpress.com/item...02_4_10152_1015 .
Доставка долгая, более месяца.

Я такие брал - вполне на уровне первых (белых) энелупов.
ILGAM
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:47

Сообщение ILGAM » .

Изначально написано Vovikspb:

А pkcellы не бюджетные? Я их дал людям тестить с цифровымы пульсарами, люди довольны. Говорят новый пкселл лучше 3х летнего енелопа работает.
А скаут 550 у вас 100% фото шлет на почту или пропускает?

Володя!
PkCellы тоже бюджетные, единственное ждать надо месяц. А LADDA заехал и купил при необходимости. Вот обзор-сравнение этих аккумуляторов https://mysku.ru/blog/aliexpress/46586.html
Изображение
:) :) :)
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Даже больше месяца шли, я брал весной лотом 40шт зеленые 2200, вышли по доллару примерно, про икею тогда не знал. У пкселла как у скаутгарда свой магазин есть. Надо понимать что для одной камеры нужно минимум 16шт.
overdoze
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 02:56

Сообщение overdoze » .

Изначально написано Vovikspb:


А скаут 550 у вас 100% фото шлет на почту или пропускает?

У меня, например, 550 зависит от провайдера. На МТС пропускает стабильно 2 - 1пропуск - 2 - 1пропуск и т.д. На Мегафоне шлёт почти 100%. С чем связано не понимаю (( Позвонить что ли в МТС...?
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

sportivnii писал(а): Прикладываю фотку тому кто не верит.
Изображение
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Ну кросавец чего сказать))
Только у сантека часто термометр врет градусов на 10 ниже от текущей температуры.
Интересно как же вы эту фотку сделали если таим лапс не работает на сантеке толком или чего теплое в морозилку клали?))
Давайте тогда продадим все свои камеры подешевле и возмем супер камеру сантек))
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

:)
Собственно я не чего не хочу сказать хорошего про сантек, дерьмо оно и есть дерьмо.
Хотел этим постом сказать, что наши испытания и реальность далеки друг от друга :)
По термометру в морозилки - 29. Слала по СМС запросу.
Писал предыдущие посты с коментариями, но ганза сортирует по своему :D ,завтра глядишь и остальное вылезет :D
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Жалко свои сантек в морозилке побоялся тестить. Так как пподавал его 2 месяца. Ну может товаришь свои 500 пр везет на тесты тогда тоже помучаем его.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

По мне дак самое надежная внешняя AGM ка . А главное самое бюджетное решение вопроса. Завернул в полиэтиленовый пакет черного цвета замотал черной изолентой взял черный провод черные разъемы черные клеммы спаял черная клеевая термоусадка. Поднялся повыше прикрутил к дереву черной изолентой ( которую держать перед этом надо в кармане чтоб клеилась хорошо ) и вопрос решен на несколько месяцев иногда до полугода ! до -30 дает питалово. Если камера не Срантек то очень утилитарное и комфортное решение вопроса на несколько месяцев. Особенно если до леса надо долго ехать а потом до камеры долго пробираться !
У кого температуры низкие и постоянно ( -30 - -40 ) тут мне кажется есть только одно решение это литийферумфосфатные аккумуляторы.
Но это уже не совсем просто. А главное цена ! Ячейки + контроллер на такой аккумулятор обойдутся 1-3 тысячи рублей это от аппетита и желаний!
Надо собрать сборку из аккумуляторов LiFePO4 фирмы A123 SYSTEMS или красные HEADWAY есть еще пара производителей.
Эти батареи взрывобезопастные и морозостойкие .
Сохраняют заряд -50 -40 градусов !
Дают разряд -40 -30 градусов.
Но с ними не все просто ! Надо на Ali купить BMS для LiFePO4 аккумуляторов и сделать и спаять сборку. BMS - это плата контроллера заряда / разряда для LiFePO4 аккумуляторов. На Ali стоит 2-10$.
Собранным это аккумулятор без упаковки выглядит так это 2 х 10 Ач 3.3V и плата контроллера
( Он мне обошелся 2 х 1000 руб ячейки , 6V 15A BMS на Ali 5$, провода брал в магазине клемы в Чип и Дип, Очень дорого обошлась термоусадка так как на Ali не заказал сразу а аккумулятор был готов и собран хотелось побыстрее купил в москве 600 рублей за метр диаметр термоусадки 26 см) собирал 2 года назад:
Изображение
Сантек с ним работал при -29 !
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

[QUOTE]Изначально написано fotohuntermsk:
По мне дак самое надежная внешняя AGM ка . А главное самое бюджетное решение вопроса. Завернул в полиэтиленовый пакет черного цвета замотал черной изолентой взял черный провод черные разъемы черные клеммы спаял черная клеевая термоусадка. Поднялся повыше прикрутил к дереву черной изолентой ( которую держать перед этом надо в кармане чтоб клеилась хорошо )
Если камера скаутгард, как определить что пора подзаряжать аккумулятор?. Сообщение камера пришлет только когда батарея будет очень глубоко разряжена.
И самое главное как не ухищряйся мешок с батареей очень сильно демаскирует камеру.
Сам сейчас такой вариант питания использую.
По мне так путь, по которому попытался идти акорн - литиевые аккумуляторы - для северо-запада России оптимален. Ну нет у нас морозов ниже -25.
Почему не сделать бюджетную камеру на литиевых аккумуляторах?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано overdoze:

У меня, например, 550 зависит от провайдера. На МТС пропускает стабильно 2 - 1пропуск - 2 - 1пропуск и т.д. На Мегафоне шлёт почти 100%. С чем связано не понимаю (( Позвонить что ли в МТС...?

На мтсе отлично слал 550 и на мегафоне сейчас шлет.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя