Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Начни вот с этого места, там с картинками Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Котлаский:
У gmail от Гугл в аккаунте есть функция управления доступом к аккаунту сторонних приложений и устройств (нашёл в настройках аккаунта, в разделе безопасность). Может из за этой функции проблема была. Но экспериментировать с настройками нет желания. Нужно разрешить доступ к аккаунту сторонних приложений и устройств, а это значит ослабить защиту своего почтового ящика от взлома. Так что пусть фотки с камеры идут через сервер Яндекса, через почтовый ящик для мусора-спама . Думаю настройки изменила какая то антивирусная прога автоматически или сам сервер сделал это по какому то случаю автоматом.

А пароль не меняли? После смены пароля, как раз отключается доступ сторонним устройствам.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Изначально написано andi3006:

НС-300 - ловушка с характером, что ей надо для нормальной работы никто не знает)

Это точно :D
Свою вроде допинал, шлёт теперь на почту. Но много и не по делу. На данный момент сделала 174 фото с середины марта, то есть 58 сработок. Чувствительность на минимуме, на что срабатывает хз... В солнечную погоду похоже на тень реагирует на снегу. Ночью вообще не понятно. Один раз была сработка на зайца, но косой успел удрать до момента фото, остались только следы. Так же реагирует на снег/дождь, на качающиеся деревья (до них метров 20) похоже что ещё и на саму движущуюся картинку, камера стоит на одинокой елке, её тоже раскачивает ветром, хоть она и большая. В общем китайцы как всегда, сэкономили, и вместо теплового датчика воткнули обычный датчик движения.
info.bcw@gmail.com
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 18:41

Сообщение info.bcw@gmail.com » .

хренов писал(а): Чувствительность на минимуме, на что срабатывает хз... В солнечную погоду похоже на тень реагирует на снегу. Ночью вообще не понятно. Один раз была сработка на зайца, но косой успел удрать до момента фото, остались только следы. Так же реагирует на снег/дождь, на качающиеся деревья (до них метров 20) похоже что ещё и на саму движущуюся картинку, камера стоит на одинокой елке, её тоже раскачивает ветром, хоть она и большая. В общем китайцы как всегда, сэкономили, и вместо теплового датчика воткнули обычный датчик движения.
а как на них чувстаительность регулировать? нельзя ли как то сенсор переаоять на более качественный?
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Чувствительность регулируется в настройках, там всего три возможных варианта. лоу- низкий, мидл - средний и хай - высокий. Разницы между мидл и хай я не заметил, ловушка строчит как пулемёт. На лоу чуть получше, но тоже с избытком фото. Может это особенность моей ловушки, хотя читая тему, такой трабл у многих :D Как вариант думаю заклеить матовым скотчем линзу датчика.
Если перепаивать, то во первых, где взять подходящий датчик а во вторых ловушка и так работает по одному ей ведомому принципу, а после такого абгрейта вообще может отказаться что то фотографировать. Самый лучший вариант купить сразу нормальную (читай дорогую) камеру, модели и ссылки на них есть в теме. Но на всякий случай повторюсь, думаю, если что то соврал, то Андрей (andi3006) меня поправит :)
LTL Acorn 5310MG(5511MG, 6511MG), Bolyguard MG982(983), Spromise S128, Uovision 565
BOSKON BG-529
http://ru.aliexpress.com/store...2114.12010608.0
http://ru.aliexpress.com/store....12010608.0.0.B
http://fotolovushki.ru/seelock-spromise-s358/
info.bcw@gmail.com
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 18:41

Сообщение info.bcw@gmail.com » .

хренов писал(а): лоу- низкий, мидл - средний и хай - высокий. Разницы между мидл и хай я не заметил, ловушка строчит как пулемёт. На лоу чуть получше, но тоже с избытком фото. Может это особенность моей ловушки, хотя читая тему, такой трабл у многих Как вариант думаю заклеить матовым скотчем линзу датчика.
Если перепаивать, то во первых, где взять подходящий датчик а во вторых ловушка и так работает по одному ей ведомому принципу, а после такого абгрейта вообще может отказаться что то фотографировать. Самый лучший вариант купить сразу нормальную (читай дорогую) камеру
блин, я как то интуитивно не допёр что это чувствительность, поробую.
А с покупкой дорогих это понятно, просто уже этих много купили и нужно как то пользовать. интернет трафик мне не страшен, главное добиться что бы хотя бы 3-4 недели она жила без смены питания а то 8 батареек на 3 дня это жо....
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

info.bcw@gmail.com писал(а): 8 батареек на 3 дня это жо...
Я бы сказал что это просто !!!ЖО...ЩЕ!!!
Видео отключить. Поставить в настройках по три фото чтоб делала. В моей уже месяц стоят четыре икеивские батарейки но правда плюсом солнечная панелька прилажена. Последние две недели яркие-солнечные, на приходящих фото уровень заряда полный.
uttagi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:09

Сообщение uttagi » .

Всем привет. Другу надо купить в СПб фотоловушку, в какую сторону его отправить, чтоб все объяснили и показали.
Спасибо. Андрнй
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Отправляй сюда: http://fotolovushki.ru/ .
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

расскажут они и по телефону - вышлют по почте - проблем то с этим нет.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

С кадрами в СПб всё плохо. Есть купцы, нет специалистов. И рады бы послать куда-то, но будет это "точка выдачи", а не специализированный магазин. Поправьте если не так. Живое общение всегда лучше и мы за него. Можно наглядно разъяснить различия между камерами. Кстати у нас в Москве фотоловушечная вакансия https://hh.ru/vacancy/20014231
uttagi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:09

Сообщение uttagi » .

Позвонил по указанному адресу. Офис продаж только в Москве, нужен СПб.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Suntek HC-550M ремонтируют в Москве, или сразу выкидывать?
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

сразу выкидывать?
Может на запчасти кому надо, сразу выкидывать не нужно.
uttagi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:09

Сообщение uttagi » .

Изначально написано fotolovushki.ru:
С кадрами в СПб всё плохо. Есть купцы, нет специалистов. И рады бы послать куда-то, но будет это "точка выдачи", а не специализированный магазин. Поправьте если не так. Живое общение всегда лучше и мы за него. Можно наглядно разъяснить различия между камерами. Кстати у нас в Москве фотоловушечная вакансия https://hh.ru/vacancy/20014231

Попробую отправить в Вашу сторону, он в столице часто бывает. Просто если товарищ чего то сразу не поймет , то потом мне будет вынесен мозг, в этой области его мало.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

В упор видно, что выпущенные с пару лет назад, фотоловушки были более качественными
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Может на запчасти кому надо
кому надо тот купит... благотворительностью пусть специальные организации занимаются. Я тут всю жизнь мотаюсь, а мне никто бесплатно даже корочки не кинул (мульфильм "Жил был пес")
kurchaar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 08:19

Сообщение kurchaar » .

Изначально написано kurchaar:

В выходные проверю - отпишусь.

Наконец-то проверил свою новую камеру Фалькон или, как еще в Интернетах пишут - Willfine, купленную здесь: http://huntingcamera.ru/falcon-3G-hunting-camera
Сразу резюме - кммерой доволен. За такие смешные деньги! Украдут - не так жалко будет, как камеру за 15-20 тыс.
Итак: датчик движения срабатывает только по делу. Ложных срабатываний я не заметил. Фотки отсылаются легко и быстро, ни одной пропущенной, хотя сигнал не очень велик - уровень сигнала 2 деления из 5.
Качество фоток отличное. Сейчас разберусь как выкладывать фотки в форум - выложу. Ночные фотки - нормальные. Чуда не произошло, на 20 метров не просвечивает :(
Нашел недостаток - качество full HD видео хуже, чем HD720. Идет рябь, небо в полосочку, наверное они что-то не допилили. Надеюсь в будущем исправят перезаливкой софта.
Для противников широкоуголок есть модель с углом 52 град.
kurchaar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 08:19

Сообщение kurchaar » .

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Не очень корректно сравнивать цены на полную чернуху и цены на камеры в российском интернете. Заплати этот продавец налоги - те же 15 тысяч и выйдет.
Камера не однозначная но имеет право на существование. Качество fullHD объяснимо, ему неоткуда там взяться - внутри чип от фотоаппарата с максимальной поддержкой hd720. FullHD - липа.
kurchaar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 08:19

Сообщение kurchaar » .

Изначально написано fotolovushki.ru:
Не очень корректно сравнивать цены на полную чернуху и цены на камеры в российском интернете. Заплати этот продавец налоги - те же 15 тысяч и выйдет.
Камера не однозначная но имеет право на существование. Качество fullHD объяснимо, ему неоткуда там взяться - внутри чип от фотоаппарата с максимальной поддержкой hd720. FullHD - липа.

Где вы чернуху нашли? В том что китайцы не платят российские налоги? А что, должны? И Алиэкспресс тоже чернуха? По вашему корректно переплачивать российским продавцам, а не покупать в китайском магазине?
Хотя понять вас можно - вы же сам российский продавец.
А я покупатель, поэтому ищу где дешевле.
Vladek
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:44

Сообщение Vladek » .

Изначально написано kurchaar:
купленную здесь: http://huntingcamera.ru/falcon-3G-hunting-camera
B]

Посмотрел я этот сайт, но так и не понял доставка бесплатна, что-ли? Как с Али?
kurchaar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 08:19

Сообщение kurchaar » .

Изначально написано Vladek:

Посмотрел я этот сайт, но так и не понял доставка бесплатна, что-ли? Как с Али?

Доставка оплачивается отдельно. Стоимость доставки появляется, когда оформляешь заказ. Мне обошлось где-то в 900 с чем-то руб.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано kurchaar:

Где вы чернуху нашли? В том что китайцы не платят российские налоги? А что, должны? И Алиэкспресс тоже чернуха? По вашему корректно переплачивать российским продавцам, а не покупать в китайском магазине?
Хотя понять вас можно - вы же сам российский продавец.
А я покупатель, поэтому ищу где дешевле.

Это из серии - корректно ли обманывать государство.
Торговая компания, имеющая магазин с русской витриной, изображающая из себя российский интернет-магазин, имеющая контактный номер телефона +7(926)ххххххх по нашему мнению и по мнению контролирующих органов должна соблюдать российские законы. В противном случае это мошенничество и незаконное предпринимательство вкупе с незадекларированным перемещением коммерческих грузов через границу РФ.
Али - все честно, торговля за пределами РФ, правила торговли устанавливает страна нахождения.
Покупатель вправе выбирать, у кого покупать.
Нас понять можно - мы легальны и за честную конкуренцию, с едиными для всех правилами. Мы просто боремся с контрабандой в коммерческих объемах, но ничего не имеем против покупок на али в личных целях, более того полностью поддерживаем желание людей сэкономить. Сами по мере сил снижаем цены, но налоги все же платим.
Vladek
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:44

Сообщение Vladek » .

Изначально написано kurchaar:

Доставка оплачивается отдельно... Мне обошлось где-то в 900 с чем-то руб.

Спасибо. Тогда, имхо, выгоднее брать на Али.
kurchaar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 08:19

Сообщение kurchaar » .

Изначально написано fotolovushki.ru:

Это из серии - корректно ли обманывать государство.
Торговая компания, имеющая магазин с русской витриной, изображающая из себя российский интернет-магазин, имеющая контактный номер телефона +7(926)ххххххх по нашему мнению и по мнению контролирующих органов должна соблюдать российские законы. В противном случае это мошенничество и незаконное предпринимательство вкупе с незадекларированным перемещением коммерческих грузов через границу РФ.
Али - все честно, торговля за пределами РФ, правила торговли устанавливает страна нахождения.
Покупатель вправе выбирать, у кого покупать.
Нас понять можно - мы легальны и за честную конкуренцию, с едиными для всех правилами. Мы просто боремся с контрабандой в коммерческих объемах, но ничего не имеем против покупок на али в личных целях, более того полностью поддерживаем желание людей сэкономить. Сами по мере сил снижаем цены, но налоги все же платим.


Пока есть время отвечу.
Я вас понимаю. Я покупаю товары из Китая более 10 лет, и прекрасно знаю, что разрешение получать в посылках без пошлин товары для личного пользования на 1000 евро в месяц для российских продавцов как кость в горле. Но извините, это само государство разрешает. Посылки проходят таможню, где их подвергают таможенному оформлению. Камеры не ввозят под обшивкой автомобиля. Все честно и официально.
Про то что, если у магазина витрина на русском языке, то это магазин российский - вообще смешно. Открываю Али, вижу - по-русски. Криво, но по-русски. Это российский магазин? Берем магазин на Али, который торгует этими камерами:
https://ru.aliexpress.com/item...2705766352.html
Какая там информация о магазине?
Магазин: Outdoorsfoot Hunting Gear Ltd. Все! Ни адреса ни телефона.
А вы - там всё честно, там все хорошо.
Я понимаю, что вызываю у вас негативные эмоции, т.к. "рекламирую" конкурентов, но я здесь просто чтобы поделиться с народом положительным опытом по камере. Я "рекламирую" камеру. Где хотите там и покупайте. Просто жалко читать, как народ покупает HC-300 и другие Suntec-и, потом их выбрасывает. У меня тоже лежит HC-300, тоже потратил в свое время на нее 200 или 300 долларов. А сейчас бы мне эти 200 долларов о-о-о-чень пригодились.
kurchaar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 08:19

Сообщение kurchaar » .

Изначально написано Vladek:

Спасибо. Тогда, имхо, выгоднее брать на Али.


Извините, вы считаете что 11500р это выгоднее, чем 8500р?
Vladek
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:44

Сообщение Vladek » .

Изначально написано kurchaar:

Извините, вы считаете что 11500р это выгоднее, чем 8500р?

Я пару месяцев назад купил на распродаже на Али камеру LTL Acorn5310A за 6367р. с бесплатной доставкой.
Поэтому и поинтересовался стоимостью подобной на приведенном Вами сайте - LTL Acorn 5610A, которая отличается от моей, по-моему, только GPS.
Ее цена 6632р. + 900р. доставка.
Таким образом, в моем случае платная доставка подпортила всю картину).
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано kurchaar:

разрешение получать в посылках без пошлин товары для личного пользования на 1000 евро в месяц для российских продавцов как кость в горле.

Повторю нашу официальную позицию:
1. Мы приветствуем наличие возможности сэкономить, покупая в личных целях качественные продукты за рубежом.
2. Мы никогда не стремились "переманить" покупателей фотоловушек с Алиэкспресс рассказами о контрафакте.
3. Мы жёстко боремся с российскими торговцами, торгующими контрафактом. А также с компаниями, "мимикрирующими" под российские.
У покупок на Али существует теоретический риск конфискации товара, не имеющего нотификации. Возможность провоза подобного GSM оборудования существует постольку поскольку орган ещё не нашёл эту лазейку. Поиск яндексом по ключевым словам "алиэкспресс таможня нотификация" даст чёткую картину по "легальности" проезда фотоловушек с GSM модулем.
kurchaar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 08:19

Сообщение kurchaar » .

Изначально написано fotolovushki.ru:

Повторю нашу официальную позицию:
1. Мы приветствуем наличие возможности сэкономить, покупая в личных целях качественные продукты за рубежом.
2. Мы никогда не стремились "переманить" покупателей фотоловушек с Алиэкспресс рассказами о контрафакте.
3. Мы жёстко боремся с российскими торговцами, торгующими контрафактом. А также с компаниями, "мимикрирующими" под российские.
У покупок на Али существует теоретический риск конфискации товара, не имеющего нотификации. Возможность провоза подобного GSM оборудования существует постольку поскольку орган ещё не нашёл эту лазейку. Поиск яндексом по ключевым словам "алиэкспресс таможня нотификация" даст чёткую картину по "легальности" проезда фотоловушек с GSM модулем.

А может и нет никакой лазейки, раз таможня разрешает провоз? Ловушки с GSM появились уж лет 5 назад. Или вы сомневаетесь в работе нашей таможни? Дайте ссылку на конктретный случай конфискации ловушки.
Конечно, за мою многолетнюю историю покупок в Китае мне приходили 2-3 раза (всего лишь!) бумаги из таможни вместо посылки, типа надо оформлять. не помню, по ловушкам или нет. Мне до таможни далеко, а главное неохота. Не надо никуда ходить, ничего оформлять. Посылка полежит 1 месяц на почте и поедет автоматом обратно к продавцу. А вы попросите продавца или вернуть деньги, или отправить снова. Я всегда просил отправить снова, всегда доходило. Никакой конфискации, разумеется. Не тот товар. Давайте уж не вводите в заблуждение народ.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость