ОХОТА на медведя осень 2018г.

27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Приглашаем на медведя на приваде на територии охотхозяйства в Республике Коми. В наличии 5 рабочих лобазов.
Примерный тур:с 1.08 по 30.09
Группа до 5 человек.
Продолжительность 5-7 дней.
Стоимость трофея: передня лапа - до 16см.- 50000руб.
16-20см.- 70000руб.
Проживание на базе охотхозяйства 2500сут. с человека. (Включает в себя кухню с газовой плитой и посудой (продукты питания и алкоголь свои),
постельное белье, баня в день приезда и отъезда).
Сопровождение егеря 1500 с человека.
До базы можно доехать самостоятельно на автомобиле, при необходимости существует трансфер, оплачивается отдельно.
По весенней охоте - зверь 100% на всех лобаза, за неделю добыто 2 медведя.
Попутно можно организовать охоту на глухаря и рыбалку на хариуса.
Для связи - Extrimsport69@yandex.ru
89121810705 Василий.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

На сегодняшний день охотники МОГУТ зарание договориться на ввоз своих собак. Есть свободные вальеры.
------------------
Василий.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Это гостевой дом, 6 спальных мест кухня- столовая посуда на 8 персон .газ плита, холодильник,спутниковое телевидение, электричество. А также рядом БАНЯ и хоз удобства.
------------------
Василий.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Изображение
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Этот след задней лапы, наш профессор. В эту весну ЕГО ОТСТЕЛЯТЬ не получилось был промах. Будем надеяться ЧТО осенью такой ТРОФЕЙ кому-то достанется.
------------------
Василий.
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

медведь по шкуре меряется. а не по размерам лапы.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Я живу по старинке, раньше по лапе. А вы можете по лапе ПРИМЕРНО рассчитать размер и вес? Глазом я его не видел, но со слов ОХОТНИКА он огромный. ОХОТА состоялась за один вечер, было 3 выхода. Добыт медведь который вышел третьим под темноту .Предыдущий был гораздо больше но он остался жив ему повезло больше.
------------------
Василий.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Изображение
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Когда это раньше? При Царе Батюшке?
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Так мы и сейчас живём при батюшке. Мы про вас только по телевизору и знаем что есть ешо народ. 😊
------------------
Василий.
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Как инет то сироты освоили?
Alexander 83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:27

Сообщение Alexander 83 » .

Изначально написано Судоплатов:
медведь по шкуре меряется. а не по размерам лапы.

Посмотреть бы на смельчака меряющего шкуру живого медведя.
След и экскременты пожалуй это все что можно промерять у пока еще живого медведя находящегося в условиях естественной свободы. По моему мнению подход у автора правильный. Хотя известно что след медведя как и размер обуви у человека- при одинаковом росте может быть разный. По этому вопросу есть подтверждающая эту мысль опубликованная статья ученого проводившего исследования еще в Советское время в горах Кавказа. Да и в лагере, когда отстреливается несколько медведей, можно заметить что не обязательно "большелапый" окажется лучшим трофеем.
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Счастья вам обоим, всего самого лучшего, верной дорогой идете оба, хотя как известно и прочее бла бла...
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Так я же говорил ЕСЛИ я иду дорогой неверной подскажите пожалуйста ЕСЛИ у вас есть опыт научите меня. 😂
------------------
Василий.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

ВОТ народ знакомый просит Судоплатова развернуть свои мысли. И сколько добыто лично медведей. 😊
------------------
Василий.
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Всего два. Один в Сибири Один на Камчатке у Виктора 1957.
Alexander 83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:27

Сообщение Alexander 83 » .

Изначально написано 27bufuza:
подскажите пожалуйста

У медведя трофеем является череп и шкура. Поэтому правильнее в прейскуранте указывать цену не по размеру лап а по размеру шкуры и черепа. Зная что вы начинающий организатор и мечетесь в поиске кто бы вам ответил на вопрос как по размеру лапы определить размеры трофея (шкуру и черепа) - я назвал Ваш подход правильным т.к. вы продаете то о чем точно знаете. И это Ваше право. Трофейщиков раздражает когда пытаются вести разговор о размерах следов и пр. потому что их интересует только размер шкуры и черепа. Как Вы будете это определять никому, по большому счету не интересно, от Вас только нужны размеры предполагаемых трофеев и гарантия что именно такие трофеи будут в Вашем хозяйстве. Поэтому "поднимите" статистику по размерам трофеев с той территории и предлагайте. Или сделайте одну цену на трофей независимо от размера. И еще... Размера отпечатков следа не достаточно для точного определения качества трофея медведя. Хотя след говорит о многом. Умение определять придет с опытом охот...
Alexander 83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:27

Сообщение Alexander 83 » .

Изначально написано 27bufuza:
В моей практике было КОГДА голова не соответствует телу медведя

Ну вот видите в этой фразе подтверждается что голова (череп -трофей) не соответствует телу - в том числе предположительно и следу. Или я передергиваю? И если Вы что то не видели или не замечали это не значит что такого не существует. Тем более что опять таки интересно не тело и голова по сравнению со следом. А интересует соответствие следа размерам трофея (шкура, череп).
Честно говоря при охоте мы смотрим и оцениваем само животное. Следы зачастую рассмотреть не удается. Трава высокая или на тундре след не отпечатывается, или их так много (следов) что идентифицировать с медведем которого видишь - нет времени.
И еще добавлю... Только три года назад как с охотпользователей Камчатки сняли обязанность вместе с "закрытыми" разрешениями на отстрел предоставлять трофейный лист с формой разработанными местными учеными. В трофейном листе промеры мозолей лап, шкуры и вываренного черепа. Когда в вели обязанность предоставлять листы многие охотпользователи и егеря кинулись искать связь размеров лап с размерами трофея. И я этим занимался. Но прямой зависимости не нашел. И не слышал чтобы кто либо это сделал. Если у Вас есть желание это сделать. Можете попробовать, в институте кубометра три этих трофейных листов храниться. Я же пользовался только теми материалами промеры которых делал лично.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Но у нас проще, след на песке виден. Мы каждый ГОД сдаём отчёт по мазолям передняя лапа. И ЕСЛИ медведь крупный то и след должен соответствовать, вес его не спрячишь.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Спасибо за исчерпывающий ответ, с вами обсуждать интересно. На форумах я новичёк а с медведями я лет 30 занимаюсь чтоб съесть ЕГО. В моей практике было КОГДА голова не соответствует телу медведя ,а вот след чтобы не соответствует телу медведя такого не приходилось видеть. Я согласен что следа не достаточно для дискуссии но ЕСЛИ вы профи вам этого достаточно. Даже глядя на грунт как он давит след можно примерно определить вес, ЕСЛИ действительно вам есть с чем сравнивать. Об этом можно долго говорить, КАКОЙ у нас МЕДВЕДЬ конечно с Камчатка сравнивать не могу он крупнее .Но и цены тоже отличаются. А с опытом по медведю (добычи)могу поделиться. Кому интересно приезжайте к нам в Коми.
------------------
Василий.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Извините но два МЕДВЕДЯ это не показатель для таких обсуждений. А вот с интернетом вы попали в точку не освоили.
------------------
Василий.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Изображение
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Качество нет, но медведь достойный. Разорвал снегоход как резинку.
------------------
Василий.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Я зарание прошу прощения ЕСЛИ кого-то обидел..Но Охота на МЕДВЕДЯ с выстрелом в 200 и более метров не приносит мне удовлетворение как ОХОТА, как выстрел согласен. Стараюсь подвести под выстрел как можно ближе, было и в десяти. Это с лабаза но это другой кайф. Все кто приезжал на медведя и слышали МЕНЯ все были с трофеями. КОГДА первый медведь его размеры лапы не стоят на первом месте, главное что сразу с первой ОХОТЫ. Хотя ЕСЛИ читали наши посты то помните как мы разбирали все ньюансы. И доходило до высоких нот ,но мы вместе и планируем делиться опытом и дальше. Кто-то будет читать и и выложит фотографии и своё мнение с наших охот.
------------------
Василий.
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Извиняю конечно)))А сколько медведей показатель для обсуждений что трофей считают не по лапе а по размеру шкуры?)))
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Здравствуйте, мне было не понятно про дорогу и про бла бла. Комчатка это в ОХОТА на дистанции в основном и безопасней чем в тайге. Я с кутёнка выращивал до взрослого медведя в лесу .И берлоги вместе копали до 3х лет но сказать о характере полностью не могу .Это не предсказуемые животные, но имеет право на ошибки которыми мы пользуемся. И самое интересное он как собаки чувствуют страх человека. Но ЕСЛИ встал спиной к нему жди нападения хотя и сгущёнка была съедена с руки. Это в лесу. А ВОТ измерить черепа я не делал, да и не знаю как. За размер по шкуре добытые этой весной ребятам было не интересно так как до сих пор не скинули ни фотки ни размеров.
------------------
Василий.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано 27bufuza:
Глазом я его не видел, но со слов ОХОТНИКА он огромный. ОХОТА состоялась за один вечер, было 3 выхода. Добыт медведь который вышел третьим под темноту .Предыдущий был гораздо больше но он остался жив ему повезло больше.

Охотники, как и рыбаки, любят преувеличивать.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Согласен, но стараюсь поддерживать даже нерадивых ОХОТНИКОВ. Это эмоции у ВСЕХ по разному и с ними надо считаться.
------------------
Василий.
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей