Охота на волка

dak70
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 22:30

Сообщение dak70 » .

Здравствуйте, Игорь!
Если ваше предложение в силе, то мне оно интересно. Готов присоединиться.
С уважением Дмитрий
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Ок. Давайте заинтересованные напомнимся друг о друге после НГ.
sozdatel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:43

Сообщение sozdatel » .

готов присоединиться. на волка всегда есть желание, единственное ограничение - отсутствие в стране. снегоход без проблем притащу с собой, оружие нарезное уважаю.
в прионежье будем с компанией в конце февраля. либо выдвигаясь на традиционную охоту в корелию, либо возвращаясь с нее.
открыт для предложений
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

Eino 79 писал(а): тогда и снежку подвалит что бы снегоходом свободно ездить можно было
Расскажу о недавней охоте на волков.
Для привлечения и задержки волков в необходимой нам местности сделали приваду из отходов фермерского хозяйства. Волки не заставили себя ждать - вскоре пара стала появляться на приваде постоянно. Eino 79 подобрал момент и зафлажил пару серых в оклад. Флаги он разматывает прямо со снегохода, следом идет человек и только поправляет их, чтобы висели на нужной высоте. Утром, объезжая оклад, Eino 79 обнаружил, что волки за ночь вышли, что бывает нечасто.
Через неделю в том же месте ему удалось вновь зафлажить этих же волков. Кинули клич, и утром у оклада собралось достаточно большое количество местных и не очень охотников. Стали объезжать оклад: волки вышли. Не долго думаю, Eino 79 тут же 'обрезал' их на снегоходе и зафлажил! Все заняло чуть больше часа.
Расставили номера и стали гонять оклад. Сделали 4 прохода. Загонщики тоже стреляли, поэтому непонятно было - вышли на номера или нет.
По итогу дня выяснилось, что один из номеров стрелял дробью 00 по волку с расстояния в 30 метров. Ушел подранок. Почему он взял дробь, а не картечь - осталось неизвестным. Попробовали тропить, но волки так набегали в окладе, что было непонятно - по каким следам идти. Плюс начались сумерки, и было решено отложить все на завтра.
Изображение
Утром объехали оклад. Ночью волки в количестве двух штук вышли из оклада, сходили на приваду и снова в оклад зашли! Парадокс! Никогда о таком не слышал!
Снова стали гонять оклад. Нашли место расправы над вчерашним подранком: поляна 10х15 метров вся политая кровью, пара кусков шкуры с ладонь и.. все! Ни костей, на черепа. Свои же сородичи разорвали раненого собрата и полностью его съели.
В этот день взяли одного кобеля, а второй волк ушел без выстрела.
Вот такая получилась охота с Eino 79.
Изображение
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Классическая нормальная охота, куча народу, приключения и один добытый волк. С Полем!
Eino 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52

Сообщение Eino 79 » .

Вон толстый какой лежит, со своим собратом поужинали они на кануне вечером за мой счёт не плохо. Волки попались професоры какие то, через флаги ночью ходили как хотели, днём не решались.
Athav
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:25

Сообщение Athav » .

Ни разу не ходил на волка, а хотелось бы.
Roma_5I7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 10:36

Сообщение Roma_5I7 » .

Тоже ни разу не ходил на волка, хотелось бы с опытным охотникам сходить на такую охоту.
Eino 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52

Сообщение Eino 79 » .

Товарищи охотники, подготовка охоты на волка окладом у меня ведётся полным ходом, если есть желающие напишите, ценообразование охоты изменено кардинально на мой взгляд в интересную для всех сторону, позже опишу что к чему.
Eino 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52

Сообщение Eino 79 » .

Стоимость одного оклада с волками (подготовка охоты) 50 т.р. и каждый добытый волк (трофей) 25 т.р. Промах по зверю или не найденный подранок 50% от стоимости трофея. Если в день охоты волки на номера не вышли и не было не единого выстрела по волкам, тогда только 10 т.р. в день егерьское обслуживание (подготовку охоты 50т.р. в этом случае оплачивать не нужно). Охота считается состоявшейся и оплачивается в полном объёме если по волкам номера стреляли хоть один раз. Как вы видите для меня очень интересно что бы в окладе было много зверей, что бы вы и мы остались довольны охотой. После удачно проведённой охоты мы на себя зафиксируем факт добычи волка у нас в Министерстве природных ресурсов и экологии Карелии (для получения разрешения на копытных в следующем сезоне), и вы трофеи сможете забрать.
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

ну... если поедет компания на волка в МО - я с удовольствием тож поеду
PashGun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение PashGun » .

Здравствуйте, Игорь.
Готов присоединиться. Один или два-три человека.
Звоните 8(903) 528 51 85
Спасибо, Павел
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Здравствуйте, приглашаем пострелять волка на приваде. Есть 4 волка каждую ночь задирают по 2 по 3 оленя. Организационные вопросы решу сам
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Каждую ночь 2,3 оленя......
А где эт происходит то?
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Не связывайтесь, с этим ТС народ уже наелся ))) тот ещё охотпользователь.
------------------
Всему свое время

GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Изначально написано Axxx8814:
Не связывайтесь, с этим ТС народ уже наелся ))) тот ещё охотпользователь.

Если это про меня , то какой народ наелся и чем ?
VSO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:41

Сообщение VSO » .

Речь о 27bufuza, как я понимаю…
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя