Клуб Сафари

GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Изначально написано RinatKV:

московская, рязанская, тверская, кировская, вологодская, смоленская; в р-не Астрахани разочек :)

Очень немного для каких то выводов об охоте в такой большой стране с очень разными условиями объектами и способами охоты.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Все что не касается клуба позже потру.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Изначально написано GDF:
Все что не касается клуба позже потру.

угу,
ну много/не много - выводы сделаны, и финансировать закупку маслин или еще чего-то, оплачивая левым людям за левые дела - не буду.
Карелию забыл :)
Регионов же , Игорь, посетить пришлось по-более. Но не с охот.целями :) да и не везде это можно (на месторождение с оружием не пускают, например).
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Кроме того, мне представляется надуманным предположение, что открытие базы данных клуба решительно повлияет на популяризацию трофейной охоты. Согласитесь, как-то странно и наивно было бы так полагать? Или нет?
Спасибо за ответ. Ваша позиция понятна и предугадывалась изначально.
Вместе с тем придерживаюсь иного мнения и постараюсь тезисно его изложить, откликаясь на Вашу реплику и вопрос "Или нет?"
В моем & Википедии + прочая лингвистика.. понимании под популяризацией понимается максимально возможное распространение среди максимально возможного неопределенного круга лиц сведений и информации о том или ином предмете/явлении общественной жизни. В обсуждаемом случае - о трофейной и прочей охоте и сопутствующих явлениях.
В моем понимании, закрывая доступ к инфе по ОХ и устроителям, Вы в основном популяризируете среди неограниченного круга лиц свой клуб, как один из платных каналов доступа к интересным для ВСЕХ охотников сведениям.
Как частная организация - Вы в своем, что называется, праве...
Нет вопросов...
Но тогда уж не обессудьте, что многие сочтут выше-процитированные мною цели на Вашем сайте как обычное лукавство и дежурную игру в красивые слова...
Вот, что касается специализированных СМИ, которые издаются на средства ваших членов, и распространяются среди НЕОГРАНИЧЕННОГО круга лиц, в т.ч. БЕСПЛАТНО, то тут спору нет - они-то как раз и популяризируют охоту и прочее...
Все, разумеется, ИМХО.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

мне представляется надуманным предположение, что открытие базы данных клуба решительно повлияет на популяризацию трофейной охоты.
И вдогонку:
А если повлияет, но НЕ решительно (+ один/два вновь-обращенных-приобщенных охотника), то это Вас уже принципиально не устраивает? :)
Экий максимализм, однако... :)
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

Leon58
Например, три охотничьих журнала и одна газета издаются на средства членов клуба.
Коллега,но тут уж явное лукавство. Именно "на средства членов клуба" а не на "средства клуба". Это,согласитесь ,как говорят в Одессе - две большие разницы.
В остальном,Вами написанном,то-же есть "нюансы". Но,действительно,бессмысленно их обсуждать и выяснять.
На самом деле, для клуба Сафари и для массы таких-же клубов по интересам, "закрытых" разными обязательными спецбарьерами (взносы,рекомендации,и т.п. и т.д.) совершенно нормальная ситуация.
Вообще к клубу нет, не может быть и не было претензий,просто попросили прояснить пару моментов. Вы прояснили,спасибо, вопросов больше нет,у меня.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Проясню свою позицию по данному вопросу. В топике про аутфиттеров Николай привел пример Сафари как клуб с базой данных , общением и самое интересное ответственностью, и всего за 70 килоруб в год. На что ответил , что общатся в том числе на охотничьи темы устав клуба позволяет со всеми. База данных не больше чем у ведущих российских контор отправляющих на охоту, и для того чтобы к подобной базе прикоснуться достаточно быть клиентом упомянутых организаций. А что касается об ответсвенности клуба , в таком вопросе как неудачная поездка по рекомендации клуба то я об этом не слышал, в отличии от неудачных поездок на охоту через серьезных операторов, тут случаи ответсвенности и не только моральной,не редки. Может это не так, Леонид сможет прояснить. Также что касается популяризации , продвижения и т д и тп. Есть немало охотничьих организаций и клубов где с этим дела обстоят намного лучше при более скромном взносе или вообще при бесплатном членстве. Так что в моем понимании ,Сафари всего лишь клуб по интересам московских охотников определенного возраста и достатка, это ни в коем случае не притензия. Клуб много лет на мой взгляд успешно существует в таком формате, и большинство его членов ,среди коих много уважаемых и людей и охотников( в том числе и тех кто является и тем и другим в одном лице 😀 ) это полностью устраивает. Какой то тенденции к изменению не наблюдается.
Leon58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:10

Сообщение Leon58 » .

но тут уж явное лукавство. Именно "на средства членов клуба" а не на "средства клуба".
Какое ж тут лукавство, я именно так и написал. У нас многое делается на средства членов клуба, потому что нам так удобнее.
А что касается базы данных "для ВСЕХ охотников", то смею заметить, что у каждого есть такая "база", в том числе и у авторов выше, но врядли кто из них захочет её обнародовать, тем более всю, полностью. И выдать свои любимые места, пригласив туда незнакомых им людей. Разве только расскажут про плохих аутфитеров. Положа руку на сердце, разве не так, если честно?
Клуб "САФАРИ" - очный клуб (не интеренет сообщество, не виртуальная организация и т.д.). Клуб существует на взносы членов, как не трудно догадаться. И расходы не маленькие. А, значит, члены клубу нужны. Вот и надо их привлекать, в т.ч. и базой данных. И никто не говорил, что клуб все что делает, делает для всех, даже не вступивших в его члены. Многое, но не всё. Мне кажется, что по другому и быть не может.
понимании под популяризацией понимается максимально возможное распространение среди максимально возможного неопределенного круга лиц сведений и информации о том или ином предмете/явлении общественной жизни. В обсуждаемом случае - о трофейной и прочей охоте и сопутствующих явлениях.
И тут тоже нет никакого лукавства. Клуб распространяет "сведений и информации" о трофейной охоте уж точно больше , чем кто либо у нас в стране. И база данных тут вовсе ни причем.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

И выдать свои любимые места, пригласив туда незнакомых им людей. Положа руку на сердце, разве не так, если честно?
Давайте сделаю еще одну попытку.
Есть такой принцип в дискуссии - принцип аналогий. Конечно, все аналогии относительны, но при желании общее сходство надеюсь прослеживается.
Есть Московский клуб Сафари, который считает, что накапливаемая база данных об ОХ и охот-устроителях есть некий нематериальный коммерческий актив доступ к которому возможен только на основе платного членства. Иначе никак.
НО
Есть международный клуб Сафари у которого другая философия:
Доступ к той же инфе не просто общедоступный, а всячески популяризируется максимально широко как в специализированных СМИ, так и посредством устраиваемых регулярно и в разных местах выставок, куда приглашаются все желающие. А помимо этого есть еще ДОПОЛНИТЕЛЬНО для желающих клубные карты и другие многочисленные программы.
Есть клубные карты на период выставки, на конкретные мероприятия и т.п.
Кому дорого приехать-посетить лично можно списаться и получить бесплатно или за небольшие деньги каталог со всеми контактами.
То есть, людей максимально лояльно стараются приобщить, показать, рассказать, познакомить лично с производителями услуг, и профпосредниками, не навязывая то, что им не нужно и не закрывая от них никакую инфу.
Хочешь клубиться-общаться, - общайся. Хочешь просто получить любую инфу, не будучи Членом клуба, - не вопрос и без проблем...
То есть, философия и психология - зеркальная от Вашей.
Если бы вы реально ставили задачу популяризации охоты среди широких слоев населения, то исповедывали бы философию второго типа, а так и дальше потиху будете вариться преимущественно в собственном соку. Имеете право...
Клуб распространяет "сведений и информации" о трофейной охоте уж точно больше , чем кто либо у нас в стране. И база данных тут вовсе ни причем.
Очень, очень сомневаюсь. Думаю, что Инет и такие ресурсы как Ганза, МооиР, ПитерХант и др. региональные делают в плане популяризации охот во сто крат больше ИМХО.
А уж по зарубежным охотам вообще особого смысла в вашей базе никакой не вижу в силу абсолютно открытых, общедоступных и гораздо более полных источниках как в инете по типу AR, так и при личном общении на международных выставках. Только разве что для тех кому лень, недосуг или по привычному правилу "близкой руки"...
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

Tryfirst
написано 17-2-2016 18:48           
quote:
Давайте сделаю еще одну попытку.
Коллега, вы можете сделать ещё несколько попыток, но результат будет тот-же.
Леонид Анатольевич ответил в посте ? 32, потом снова повторился в посте ? 41 ,по сути одно и то-же. Вы хотите получить в 3-й раз копию первых
двух ответов?
Единственно ,свежо и оригинально выглядела мысль
У нас многое делается на средства членов клуба, потому что нам так удобнее.
:)
Абсолютно согласен. Надоело мне - ездим с товарищем на охоту вместе,но плачу я , но ему так удобней. Не пойму никак,с какого... ему так удобней.Видимо надо что-то менять - товарища , или бизнес(доход увеличить),или перестать ездить самому.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Коллега, вы можете сделать ещё несколько попыток, но результат будет тот-же.
Это была третья - олимпийская попытка :)
Leon58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:10

Сообщение Leon58 » .

Действительно, еще раз.
Аналогия не удачна. Между SCI и московским клубом - огромная разница, возраст, менталитет, история развития и проч. проч., но главное, что SCI клуб заочный.В России до этого уровня еще не доросли.
Потом я сказал, что база данный лишь частично закрыта. В открытую часть попадают те хозяйства, которые этого хотят (точно так, как на выставках и буклетах SCI и проч.). Так какая разница?
Конечно, есть перечисленные выше организации, которые много делают для популяризации охоты. Но не надо обобщать. Я говорил о популяризации ТРОФЕЙНОЙ охоты у нас в стране. А тут у Московского клуба "Сафари" по-любому приоритет.
А в целом , согласен с предыдущим автором, спорить и начинать дискуссию - бесполезно. Проверено, все останутся при своем.
Поэтому - были вопросы, ответил? Есть еще - отвечу.
С уважением,
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Поэтому - были вопросы, ответил? Есть еще - отвечу.
Больше вопросов нет. Тем более с таким пониманием и оценкой "заочной" работы SCI...
и
В России до этого уровня еще не доросли.
таким пониманием нашего уровня... У нас есть и люди, и коллективы и организации, которые стараются строить свое дело именно на упомянутой мною иной философии открытости...хотя их, действительно, не много.
Но это все, конечно, лирика.
спорить и начинать дискуссию - бесполезно. Проверено, все останутся при своем
Только лишь откликнулся на Ваше предложение в первом посте. Не более.
Надеюсь, что для всех интересующихся принципы работы Вашего клуба после текущей дискуссии стали более ясны и понятны. Хоть такая может быть польза ...
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Про недоросли 😂😂😂
Охотничьи традиции России намного старше чем США как государство. А первые охотничьи клубы в России возникли в те времена когда в США еще платили деньги за скальпы, другая охота была только на пожрать переселенцами.
Leon58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:10

Сообщение Leon58 » .

И тем не менее.... Ок!
Тартарен1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:12

Сообщение Тартарен1 » .

Здравствуйте, коллеги.
Я впервые пишу на этом сайте, хотя давно зарегистрирован и иногда читаю, что пишут. Просто считаю, что подобные 'дискуссии' ни к чему не приводят: Да и сложно для меня разговаривать, даже не понимая - с кем.
Но, прочитав всю 'ветвь', не устоял:
Не буду скрывать, - я являюсь членом этого клуба. И вот, что хочу сказать:
С самого начала в большинстве высказываний - сплошной софизм. Вы уж простите меня за категоричность, - но почему 'качество' клуба или его значимость для охотсообщества зависит от того, публикует он свою базу данных об охотхозяйствах, или нет?! Разве других критериев оценки не существует?... А ведь в постах большинства здесь писавших именно этот довод является основным.
А почему вы не принимаете во внимание другие аспекты деятельности клуба?
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Если бы Вы читали ветку немного внимательнее то могли бы прочитать , что Смирнов Николай( тут на самом деле почти все понимают с кем разговаривают,и в крайнем случае заочно знакомы 😀 ) в другой теме предложил Сафари как клуб с базой данных и ответсвенностью от неудачных выездов. По просьбе Леонида дисскусия была продолжена на отдельной ветке, если вниательно читать которую то также можно узнать что речь в ней шла не только о базе данных.
Про другие неосвещенные аспекты деятельности клуба было бы интересно узнать , если не сочтете за труд прояснить.
Тартарен1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:12

Сообщение Тартарен1 » .

Да, несомненно, клуб для своих членов является некоторой гарантией от недобросовестных устроителей охоты. Насколько это возможно, конечно. А про другие аспекты... Пожалуйста:
- первое объединение охотников в нашей стране, которое создало книгу трофеев;
- клуб создал и проводит абсолютно новый для нашей страны охотничий ежегодный турнир по высокоточной стрельбе;
- первым создал и организовал турнир по практической охоте с подружейными собаками, который проводится ежегодно вот уже 10 лет;
- несколько лет с самого начала поддерживает и спонсирует проведение чемпионата подсадных уток.
И, наконец, - создал первый в России за всю историю и ведет проект: "Книга рекордов российских охотничьих трофеев".
Вот, - если позволите,что, с моей точки зрения, должно определять общественную значимость.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Можно подробнее про некоторую гарантию клуба от недобросовестных устроителей.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Что касается кубка практической охоты с подружейными собаками то я примал участие в первом, успешно. Хорошо помню что тогда нигде речь не шла что это мероприятие клуба Сафари. Значительная роль Леонида в том что это полезное и нужное мероприятие состоялось и до сих пор проводится очевидна. Может теперь это мероприятие клуба, 8 лет назад об этом нигде не говорилось.
Изображение
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

Leon58
Тартарен1
Господа,напомню,что вопрос к клубу Сафари по инфе об организаторах охот был задан здесь
Осторожно - кидалы!
Т.е. в контексте именно этой темы ,а не взялся "из ниоткуда".
Никто не просил Вас выкладывать эту инфу. Инфы об организаторах в открытом доступе,как отметили коллеги, более чем достаточно. Так-же многие участники этой темы сами бывают на крупнейших мировых около-охотничьих выставках,и даже по старинке привозят кучу инфы на бумажных носителях :) и дают желающим.
Вообще интересовало именно отношение клуба к одному из аспектов своей деятельности - открытость в данном вопросе. И собственное отношение клуба к данному "критерию оценки" соей-же деятельности. Клуб ,в Вашем лице,свою позицию высказал.
Думаю не стоит уже об этом,ведь уже сказано - услышали,вопросов больше нет .
Так-же мы понимаем разницу между "проектом клуба" и
"бизнес-проектом члена клуба",об этом то-же не стоит :)
Зашёл на сайт Сафари в раздел "проекты клуба",где как не там почитать о проектах клуба. За 21 год всего 3 проекта, в том числе которые
Вот, - если позволите,что, с моей точки зрения, должно определять общественную значимость.
Много это или мало!?
Не знаю,сколько есть столько есть. Посчитал клуб нужным и возможным сделать столько,значит так решили члены клуба,это их дело.
Да вот вобщем-то и всё,в смысле - вопросов больше у меня нет.
Удачи клубу Сафари в следующие 20 лет своего существования.
Тартарен1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:12

Сообщение Тартарен1 » .

GDF писал(а): Можно подробнее про некоторую гарантию клуба от недобросовестных устроителей.
Простите, не сразу получилось процитировать.
Можно, конечно, если под словом "гарантия" Вы не подразумеваете что-то вроде "гарантия завода изготовителя"...
Хочу подчеркнуть, - клуб не является аутфитером, а его члены - клиентами... Любой член клуба может, если хочет, обратиться в администрацию клуба с просьбой подыскать ему ту или иную охоту. И с очень большой вероятностью получит такое предложение. Более того, получит подробную характеристику хозяйства, или аутфитера, основанную на реальном опыте, со всеми возможными "подводными камнями". Администрация клуба по вашему желанию может выступить в качестве вашего представителя в переговорах с устроителями и, по результатам, дать свои заключения и рекомендации. Для любого, даже искушенного, на мой взгляд, это полезно.Разве это не является "некоторой гарантией" от неудач? Сам неоднократно пользовался помощью клуба. И поверьте, во многих местах вряд ли когда-нибудь побывал бы, не будучи его членом. А столкнувшись с каким-либо негативом, конечно же постараюсь предостеречь от этого одноклубников. Вот, как-то так...
Ну, а окончательное решение, конечно же, каждый принимает для себя сам...
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Изначально написано Тартарен1:

Простите, не сразу получилось процитировать.
Можно, конечно, если под словом "гарантия" Вы не подразумеваете что-то вроде "гарантия завода изготовителя"...
Хочу подчеркнуть, - клуб не является аутфитером, а его члены - клиентами... Любой член клуба может, если хочет, обратиться в администрацию клуба с просьбой подыскать ему ту или иную охоту. И с очень большой вероятностью получит такое предложение. Более того, получит подробную характеристику хозяйства, или аутфитера, основанную на реальном опыте, со всеми возможными "подводными камнями". Администрация клуба по вашему желанию может выступить в качестве вашего представителя в переговорах с устроителями и, по результатам, дать свои заключения и рекомендации. Для любого, даже искушенного, на мой взгляд, это полезно.Разве это не является "некоторой гарантией" от неудач? Сам неоднократно пользовался помощью клуба. И поверьте, во многих местах вряд ли когда-нибудь побывал бы, не будучи его членом. А столкнувшись с каким-либо негативом, конечно же постараюсь предостеречь от этого одноклубников. Вот, как-то так...
Ну, а окончательное решение, конечно же, каждый принимает для себя сам...

Это то, что мы с И.Львовичем обсуждали в 1999ом году :)
Не оч.понимаю. почему к клубу такое внимание в части его наработок по базе аутфиттеров. Вот ей-ей, не понимаю. Закрытый клуб на деньги его членов (взносы и т.п.) нанял человека, который агрегирует предложения, ищет их, может быть - частично сам прорабатывает какие-то варианты.
В принципе - ну делают, и делают. Для себя. Какая разница, чем они там занимаются :)
Вторая сторона вопроса - что никакой популяризации и т.п. в массах сам клуб не осуществляет. Его отдельные члены - да - по собственной инициативе. Я почему-то уверен, что они делали бы это и не будучи членами московского Сафари...
Тартарен1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:12

Сообщение Тартарен1 » .

BUR-59 писал(а): За 21 год всего 3 проекта, в том числе которые
quote:
Вот, - если позволите,что, с моей точки зрения, должно определять общественную значимость.
Много это или мало!?
Не знаю,сколько есть столько есть. Посчитал клуб нужным и возможным сделать столько,значит так решили члены клуба,это их дело.
Знаете, судить всегда проще, чем делать... А на мой взгляд, если бы даже за всю свою историю клуб осуществил бы всего лишь один такой проект, как "Книга рекордов российских охотничьих трофеев", его значимость для охотничьего сообщества уже есть...
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

В принципе - ну делают, и делают. Для себя. Какая разница, чем они там занимаются
Вторая сторона вопроса - что никакой популяризации и т.п. в массах сам клуб не осуществляет.
Наверно так и есть. Ну так и никто ничего и не требует,всего-то попросили разъяснить пару вопросов. Представители клуба разъяснили,ну и ладно.
Тартарен1
новый
написано 19-2-2016 17:28           
Знаете, судить всегда проще, чем делать... А на мой взгляд, если бы даже за всю свою историю клуб осуществил бы всего лишь один такой проект, как "Книга рекордов российских охотничьих трофеев", его значимость для охотничьего сообщества уже есть...
Конечно знаю. От ваших постов есть ощущение,что Вы оправдываетесь
что-ли... Абсолютно не стоит,Вас никто ни в чём не обвиняет,не требует,не просит сделать большего,ни в коем случае. Всё что сделал и будет делать клуб,это воля и желание членов клуба. Всего лишь хотел узнать вашу позицию по конкретному вопросу. Я услышал ,и принял. Согласен я с этой позицией,или нет - это совершенно не интересует клуб и его членов,и это абсолютно нормально.
Я совершенно далёк от клуба,во всех смыслах,и меня и моих знакомых охотников так-же не интересует мнение клуба о нас, и это то-же абсолютно нормально.
Позволю ещё раз процитировать себя же -
..сколько есть столько есть. Посчитал клуб нужным и возможным сделать столько,значит так решили члены клуба,это их дело.
Удачи клубу Сафари..
Тартарен1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:12

Сообщение Тартарен1 » .

Спасибо.
Тартарен1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:12

Сообщение Тартарен1 » .

Только я нисколько не оправдывался, а пытался объяснить...
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Про недоросли ������
Охотничьи традиции России намного старше чем США как государство. А первые охотничьи клубы в России возникли в те времена когда в США еще платили деньги за скальпы, другая охота была только на пожрать переселенцами.
Было такое, потом правда подубилось все. В некоторых случаях даже реально до уровня фильма особенности национальной охоты. Да и зверя как ни парадоксально в пиндосии много. ИМХО белохвостых, лосей и медвелей даже больше чем у нас.
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

Да и зверя как ни парадоксально в пиндосии много. ИМХО белохвостых, лосей и медвелей даже больше чем у нас.
Причём здесь Сев.Америка не понял,в чём парадокс тем более.Речь не о кол-ве зверя,а вообще о другом. Но если что, белохвостых оленей там и правда больше чем у нас,но на это есть некоторая причина :) очень секретная.
По этой-же причине,как не парадоксально :) , у нас гораздо меньше антилоп гну чем в ,например,ЮАР.
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Причём здесь Сев.Америка не понял,в чём парадокс тем более.Речь не о кол-ве зверя,а вообще о другом. Но если что, белохвостых оленей там и правда больше чем у нас,но на это есть некоторая причина очень секретная.По этой-же причине,как не парадоксально , у нас гораздо меньше антилоп гну чем в ,например,ЮАР.
Я заметил, что Вы отличаетесь умением сказануть с видом истины в последней инстанции, о том речь или не о том и в чем тут дело.
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя