Александр Шемаев - аутфитер кидала, или Несостоявшаяся охота

BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

wildhinter писал(а): Не надо стыдится договора, четких условий, включая штрафные санкции за потерянное время.
Ну, предположим, был бы договор. Ну нарушил он его. И дальше что? В суд на него подать? Обязать оказать оплаченную услугу? Бессмысленно.
Но топикстартер сознательно пошел на риск, что тоже не надо делать
У меня достаточно большой опыт общения с устроителями охот. Если на том конце вменяемые люди, то практически всегда удается хорошо поохотиться, даже несмотря те или иные разногласия на этапе согласования условий.
С другой стороны, невозможно понять, вменяемая вторая сторона или нет, пока не возникнут разногласия. Только цивилизованное решение проблем свидетельствует о нормальных отношениях. ИМХО.
Иначе все ок пока все ок, а начнутся говнотерки в пампасах - это куда хуже.
------------------
Hunt big or go home.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Здравствуйте, проблема между охотниками происходит из-за личности. Очень давно я продавал охоту на россомаху, всё описал как будет происходить охота и денег взял но охота не состоялась. Не взяли ночники, но был и олень и глухарь и волк. Деньги пришлось вернуть. Но спустя время товарищ перевёл сумму и объяснил что его вина. Ведь россомаха была, а за охоту он не поверил что эта зверюга придёт ночью. Раньше они в тундре охотились на снегоходе и днём. И вот более 6 лет ребята и на охоту и рыбалку у меня .
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

О том и речь, разногласия всегда бывают. Но если люди нормальные, то они нормально решаются.
Опять же, есть профессиональные охотники и гиды, которые стараются сделать охоту как удобнее охотнику, а есть которые делают по одному шаблону, а вписывается или не вписывается в него охотник, их не волнует.
------------------
Hunt big or go home.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Да, согласен. Когда ко мне приходит заявка на охоту и ли рыбалку, ответ у меня один, чтоб в переговоры подключились сами охотники .Тогда картина ясна. Недавно были у меня в гостях ребята из Москвы и по своему приколу скинули ролик но их на форуме не поняли. Видели оленей и не стрельнуть.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано 27bufuza:
Здравствуйте, изучив всё по тексту стыдно становится за организаторов охоты. А потому думают почему нам не доверяют туристы, хотелось бы верить что таких мало а порядочных организаторов гораздо больше.

К слову сказать , не только наши организаторы недобросовестно выполняют свои обязательства , как-то читал в журнале , что несколько ребят из Москвы договорившись на выставке об организации охоты в Канаде с Канадскими устроителями были , мягко говоря, тоже не удовлетворены условиями охоты , которые им обещали на выставке , а по сути их просто обманули , но бывают ситуации, в которых охотник сам косячит и тут вопрос Договора и Совести .
Порядочных организаторов больше и я в этом продолжаю убеждаться , главное руководствоваться рядом правил для организации охоты. Это исключительно мое мнение😉
GoldLeo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:16

Сообщение GoldLeo » .

BGH писал(а): О том и речь, разногласия всегда бывают. Но если люди нормальные, то они нормально решаются.
разногласия это не проблема, но судя по переписке, человек под другую статью попадает совершенно
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

GoldLeo писал(а): человек под другую статью попадает совершенно
Это вообще отдельная тема для разговора. Меня общие знакомые уговорили не брать грех на душу и не педалировать уголовную тему, т.к. бедолага реально тяжело болен. Но все его потенциальные и реальные клиенты должны знать, что он реально ходит под статьей и клиентов под нее подводит. Этому есть абсолютно прямые доказательства.
------------------
Hunt big or go home.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Ребята, сколько не говорить о обмане или как вытащить больше денег с туриста, мы думаем что со мной этого не случиться и старые грабли они рядом.
------------------
Василий.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано wildhinter:
..... После чего я понял, что человек, который отдает деньги за несостоявшуюся охоту уже является для меня порядочным.
.....Когда я описывал эту ситуацию, хотел показать на своем опыте, что Шамаев с ребятами поступил относительно порядочно.
Так уже скоро можно дождаться фразы: ну а вообще, я понял, хорошо что не мои последнии деньги, хер с ним, что с меня содрали 12к долларов, за охоту без результата, но я хотя бы не должен, да и живой, руки-ноги целы

Мое мнение, это чисто российский менталитет, связка дружеских отношений, которые завязаны на деньгах, местечкового и рваческого подхода организаторов, по сути ставящих перед собой во главу только маржинальность и кладущих болт на все остальное. Не надо стыдится договора, четких условий, включая штрафные санкции за потерянное время. Только так, через лет 100, можно у нас добиться чего-то более-менее цивилизованного.
ПС не знаю, на сколько обоснован был выбор именно этой охоты, но судя по диалогу ничего хорошего из нее не получилось бы в любом случае, с таким отношением устроителя. Надо было сразу посылать Шамаева в степь, а то и дальше.
Но топикстартер сознательно пошел на риск, что тоже не надо делать, как сказал выше Али, охота это ментальная вещь, а эта составляющая была обосрана тут уже изначально
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Не знаю вашего имени Wildhinter , по сути вы правы. За исключением, обманули меня не на двенадцать тысяч, а на шесть тысяч долларов. Это для честности картины. К сожалению, в жизни намного больше терял, это опыт пусть и неприятный, зато по прошествии времени ты начинаешь узнавать людей лучше, знаешь и понимаешь, кто что стоит. Охотничий мир не такой большой, и обычно хорошая и плохая информации быстро распространяются , а для себя вывел определенный алгоритм действий перед поездкой на охоту.
1. Максимальный сбор информации о фирме или человеке, с которым предстоит охотится
2. Заключение договора на оказание услуг по организации охотничьего тура
3. Платежи стараюсь разбивать по факту совершенных действий, чтобы избежать выше обозначенной ситуации ( а не передавать всю сумму сразу)
4. На мой взгляд, самый важный, любой устроитель или организатор охоты ( если это только не разовый рвач и кусошник) заинтересован в хорошем отзыве клиентов , поэтому серьезные фирмы стараются выполнить свои обязательства перед клиентом.
wildhinter
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 14:45

Сообщение wildhinter » .

Меня, Дмитрий зовут
все верно,
ригби писал(а): поэтому серьезные фирмы стараются выполнить свои обязательства перед клиентом.
притом, даже в случаях, когда им это уже и финансов может не очень интересно, так как имя, если оно уже наработано, стоит несопоставимо больше
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Да, за такие деньги у нас медведей на верёвке притаскивали под охотника.
------------------
Василий.
лесовик 57
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 01:31

Сообщение лесовик 57 » .

Вот уже третий год я читаю этот словесный понос и радуюсь тому какой я все-таки умный и прозорливый аутфиттер... не иначе как мой ангел-хранитель шепнул мне - откажись от охоты, иначе уважать себя перестанешь. Я ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!!!
Такое количество желчи и яда встречается только у глубоко несчастных людей, даже жаль тебя
Рома, ты не переживай, наверняка и тебя тоже кто-то любит, верь и ищи их.
Не писал так как занят был - охотился....и дальше буду охотиться.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

лесовик 57 писал(а): радуюсь тому какой я все-таки умный и прозорливый аутфиттер... не иначе как мой ангел-хранитель шепнул
Судя еще вот по этой теме: Отчет об охоте с А. Шемаевым в авг. 2016 и еще одна, которая была удалена, не аутфиттер ты, а так, мелкий жулик и не ангел тебе шепчет, а твоя жадность и глупость!
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Парни не уже ли спор нельзя красиво разкидать. Я думаю всегда есть альтернатива как быть полезны друг другу.
------------------
Василий.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано лесовик 57:
Вот уже третий год я читаю этот словесный понос и радуюсь тому какой я все-таки умный и прозорливый аутфиттер... не иначе как мой ангел-хранитель шепнул мне - откажись от охоты, иначе уважать себя перестанешь. Я ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!!!

Дурилка, все, кто со мной охотились, и меня и себя уважают. А таких несколько десятков только из участников ганзы!
А вот после охоты с тобой у многих ощущение как в гавно вляпался. И это только среди уважаемых участников ганзы (а сколько ещё других)!
Так что не зря ты уже много лет держишься в топе гавняных аутфиттеров Камчатки...
------------------
Hunt big or go home.
AC_Man
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:16

Сообщение AC_Man » .

Изначально написано BGH:

...
А вот после охоты с тобой у многих ощущение как в гавно вляпался...

+3
от своего имени и от двух своих друзей, имевших "удовольствие" познакомиться...
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Парни не ругайтес ВСЕ всё ровно, все останутся при своём. ЕСЛИ как-то республика Коми сможет вам раны душевный залечить приезжайте зверя МНОГО. Как говорили наши деды ,чтобы что-то найти, надо и потерять. С УВАЖЕНИЕМ Василий.
------------------
Василий.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Охотники, и не охотники, привет!
Три года этот дрочь идет. Не надоело?! Рома, ты являешься главным "инвестором" темы. Ну не получилась охота, Сашка деньги вернул, ну и ... значит Бог так решил. Рома, ты на этой теме себе уже все кишки съел, зачем?! Доказать что Сашка плохой организатор, не доказал. Что жадный, так он деньги тебе вернул. Может тебе надо было проценты начислить, как банке?! Что молчишь? Я бы помог ему, заплатили бы. Ты назначил себе врага, как козла отпущения и пиаришься на этой теме. У нас ведь два варианта, либо быть охотником, охотиться, трофеи свои тут показывать, про охоту рассказывать, или говном захлебываясь рассказывать много лет, как тебя на хер послали. Потому что еще до охоты, ты так мозг вынес, что Сашка решил, ну его нахер, лучше вообще не охотиться, чем охотиться с тобой! А тебя уже третий год колбасит, все ты пытаешься помои лить на него. Рома, успокойся, это тебе не нужно, да и окружающим тоже. Дерьма и без твоей мути много. Хочешь охотиться, приезжай, в хорошей охоте тему утопим и забудем. А хочешь дальше свою желчь тренировать, тренируй. Саня Агапов за тебя очень хорошие слова говорил, не подводи его. Он мужик очень достойный. Удачи!
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Витя, эта тема будет всегда в топе, потому я хочу чтобы люди, выбирающие к кому поехать , имели информацию не только из его рекламной темы.
Никто не хочет охотиться с нездоровым, психически неуравновешенным, недобросовестным организатором. А Шемаев именно такой.
А тебе, Витя, спасибо, что еще раз ее поднял)))
------------------
Hunt big or go home.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Я думаю что охотники уже давно чтобы поехать на ОХОТУ интересуются у ДРУГИХ КТО САМ был там а потом ПЛАТЯТ.
------------------
Василий.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Raven75:
Надо же, 27bufuza и Сергей 731 даже здесь ругаются :)

:P ни в коем случае не ругаюсь ,пишу о том что знаю и чтоб люди знали с кем им предстоит общаться и чтоб не платили вперед ибо получится как у многих заплатят 35тр и добудут 1-3 птички а наслушаются сказок про трофейные охоты :D :D :D :D :D и какой он великий "егерь"
да и почитав ТСа сравнил людей как будто пишит о том же персонаже вот и все
всем удачи
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Баранятники вы сраные, вы даже не понимаете что Саня изначально выруливал ситуацию. Он очень не хотел конфликта на охоте и не успеха.
Писдобольство это уже должно направить многих к доктору. Конечно, Сашка болеет. Но ваши "головные" болячки куда серьезнее.
Саня, доброго тебе здоровья! Охотники, удачи!
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

пишу о том что знаю и чтоб люди знали с кем им предстоит общаться и чтоб не платили вперед ибо получится как у многих заплатят 35тр и добудут 1-3 птички а наслушаются сказок про трофейные охоты и какой он великий "егерь"
трофейная охота, как сетевой бизнес, репутация во главе. Здесь много обсуждают репутацию организатора, но все язык в жопу засунули про репутацию охотника. Алкоголики, наркоманы и просто бздуны, честное слово, зае"али. О болтунах и трепачах, я просто молчу, самые безобидные.
Начать список?!!!
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Виктор-1957:

но все язык в жопу засунули про репутацию охотника. Алкоголики, наркоманы и просто бздуны, честное слово, зае"али. О болтунах и трепачах, я просто молчу, самые безобидные.
Начать список?!!!

начинайте


Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Виктор-1957:

все язык в жопу засунул

BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Виктор-1957:
Баранятники вы сраные, вы даже не понимаете что Саня изначально выруливал ситуацию. Он очень не хотел конфликта на охоте и не успеха.
Пиздобольство это уже должно направить многих к доктору. Конечно, Сашка болеет. Но ваши "головные" болячки куда серьезнее.
Саня, доброго тебе здоровья! Охотники, удачи!

А ха ха ))) Вот ты мощно вписался...
Цитирую Шемаева: «с вашим другом я вам ни чем помочь не могу. он едет к Степанову, пусть тот и шевелится, зачем мне делать чью то работу?!»
А речь шла только о том, чтобы за наши деньги взять билеты американцу, не знающему русского языка, чтобы он с нами одним рейсом летел. И это же, напоминаю, явилось причиной соскока Шемаева с охоты.
Вот так твой «дружбан» выруливал ситуацию :D
Так что, как сказал Шемаев: шевелись, Степанов, делай свою работу! :P
Как у нас говорят, таких друзей - за х*уй и в музей...
------------------
Hunt big or go home.
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

To Виктор-1957
Палыч! Всех не защитишь. Плюнь.
Интернетохотниковгероев -много. Не трать время! Хватить того, что тебе приходится их затаскивать в горки)
Поздравляю с хорошим сезоном!
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Lihvic:

Интернетохотниковгероев -много. Не трать время! Хватить того, что тебе приходится их затаскивать в горки)

Это типа многозначительная фраза, которая на самом деле ничего не значит, или кого из здесь присутствующих Вы имеете ввиду?
------------------
Hunt big or go home.
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

Изначально написано BGH:

Это типа многозначительная фраза, которая на самом деле ничего не значит, или кого из здесь присутствующих Вы имеете ввиду?

Ром,привет! Для написавшего эту фразу, наверно значит многое.
Ведь это претензия на "особенность" в отношениях , на "настоящее" знание и понимание того, что нед оступно остальным читающими-пишущим в этой теме.
Все остальные тут ,для написавшего, видимо и есть интернет-затаскиваемые-охотники.
Ну и ладно. Интернетохотники вычисляются на раз, на них грех обижаться даже если они агрессивные - на самом деле несчастные люди. Затаскиваемые - тут сложнее,у некоторых из них воля к победе дай Бог каждому,ибо причины затаскивания бывают всякие.Ну да ладно,это совсем другая тема.

Для меня знаешь что значит этот пост... Сам того не понимая , Lihvic сдал с потрохами Витю Степанова.
Ибо по правилам ,пусть назовём это "охотэтикета", не должен знать следующий охотник о том ,кого и как "затаскивали" из предшествующих, и какие там были неприятные личные нюансы. Даже если об этом узнал,в силу очень особых отношений с аутфит ,то даже намекать об этом нельзя, если не хочешь испортить репутацию аутф. и свою.теем более на всю страну.
Вот уж действительно- медвежья услуга.

Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость