Охота в Намибии в 2013 Приглашаю(от1931 евро)

RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

skitskit писал(а): К.
так все тонкости проще с владельцем и обсудить.
Вон у народа в виде тонкости выпало никакое бытовое обслуживание :)
хотя на такое еще нужно специально наступить. По идее это последнее, что обсуждается при организации поездки.
что до пива - так оно и тут по пять евро начинается :) сколько его нужно? баттл за всю поездку? не думаю что это было бы для кого-то проблемой; хотя... всякие клиенты бывают, наверное и всякие организаторы
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Tryfirst писал(а): Со скрытыми наценками (доплатами) следует разбираться индивидуально, поскольку многие происходят из обычаев делового оборота и поэтому не упоминаются в прайс-листах и контрактах, поскольку иногда воспринимаются как само собой разумеющееся. Или клиенты, исходя из своей иной предшествующей практики по умолчанию считают, что те или иные услуги (особенно всякие допы) должны входить в общий пакет, а не оплачиваться отдельно.
А мне не нравится , когда в прайсе одно , а на деле + то ,+ се... Мне нравится, как в "детском садике" просто , открыто и понятно. А подразумевать я не хочу.
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

RinatKV писал(а): не думаю что это было бы для кого-то проблемой; хотя... всякие клиенты бывают, наверное и всякие организаторы
Ринат , было на одной фермешке очень не приятно... Люди из "Дютика "на 500 евро привезли , РНи и без приглашения берут из холодильника и берут. Потом выпили хозяйского бутылку вискаря и десяток пива == счет 385 евро. (Они просто посчитали все, что выпито из холодильника, а то ,что 80 % выпили РНчи ни кто не считал)Апипеть.... Потом на прайс добавили 15 % VAT... В прайсе про ваты ни слова. Я знаю , а не знающие люди попадают на деньги. Нет, Ринат подводных камней и хитростей у них много....(это только два прикола не чистых на руку ферм, их много больше)
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

RinatKV писал(а): так все тонкости проще с владельцем и обсудить.
Проще , если все их знаешь :) И при этом по "ангельски"
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

GDF
модератор posted 23-7-2013 15:35
Я по крайней мере ничего грязноватого не вижу, камешек по поводу посредников был в огород Андрея( и в его теме). И он не в ответ камнями стал кидатся а ответил по поводу посредников и своих вариантов предельно ясно и никого не оскорбляя.
Так я ни про 3 фермы Андрея,ни о посредниках,вообще ничего не говорил,вообще ничего. Сказано было об огромном выборе вариантов мест в Намибии,где с радостью (без очередей так сказать) примут для проведения отдыха и охоты. Только и всего.
И как раз это ,видимо, оскорбило и обидело Андрея. И сподвигло его написать такое(цитата приведена в моём посту выше).
Меня это не оскорбило,ни обидело.. вообще никак,это не мой бизнес.
Просто это не соответствует действительности. Только и всего.
У каждого из нас своё понимание.. ну скажем бизнес этики,это нормально. У каждого своя "правда", и "свой взгляд" на способы конкурентной борьбы. Это не плохо и не хорошо,это просто так есть.
Вообще дискуссия идёт в спокойном русле,без ругани и брызгания слюной,всё в рамках приличия.
Если же Андрея что-то оскорбило,обидело,помешало бизнесу,он может стереть сам,он может попросить Вас это сделать. В конце концов он может написать - такие и такие участники в моей теме не пишите,или, в мой теме только мнения в мою пользу.
Да,ещё , у меня нет претензий к Андрею,я не пользовался его услугами при поездке в Намибию.
Я поступил так,как высказались здесь достаточно опытные коллеги с нашего форума
RinatKV
и
Tryfirst
winmag18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:55

Сообщение winmag18 » .

Были мы в июне недалеко от Гобабиса в Намибии. "Зельда Сафарис". В Йобурге, в дьютифри нам не продали спиртное, сославшись на то, что этого делать нельзя для ряда стран Африки (Ботсвана, ЮАР, Намибия и Свазиленд). В лодж мы прибыли с двумя бутылками "белуги", что упаковали еще в Москве. Так вот, нас поили все десять дней спиртным любого качества, включая 18-летнего "Чиваса" и не взяли за это ни гроша.
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

BUR-59 писал(а): В конце концов он может написать - такие и такие участники в моей теме не пишите,или, в мой теме только мнения в мою пользу.
А вот так я сделать не могу, по тем же упомянутым Вами
BUR-59 писал(а): понимание.. ну скажем бизнес этики
Стирая единственный отрицательный отзыв ,я стираю себя , как человека с которым вообще стоит разговаривать и тем более пользоваться его услугами...
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Люди из "Дютика "на 500 евро привезли , РНи и без приглашения берут из холодильника и берут. Потом выпили хозяйского бутылку вискаря и десяток пива == счет 385 евро. (Они просто посчитали все, что выпито из холодильника, а то ,что 80 % выпили РНчи ни кто не считал)Апипеть....
Я конечно не уверен на все 100%, но все же предполагаю, что большинство из так называемых доплат вызваны именно такого рода "вольностями", которые никаким контрактом не предусмотришь, поскольку всегда должен присутствовать разумный подход к взаимному сотрудничеству и возможность разрулить ситуацию на принципах адекватности... В рассматриваемой ситуации я вижу, что стороны явно друг друга недопоняли на старте и в процессе общения и все можно было урегулировать там на месте самостоятельно.
Наши поняли и оценили ситуацию, как: раз они бухают наше на халяву, то и мы вправе ответить тем же... У другой стороны возможно было иное мнение, которое следует расшифровывать. Например, PH и принимающая сторона (ферма), это - разные бух.балансы... :)
И PH, потребивший российское спиртное безвозмездно должен выставить ответку от своего имени и за свой счет :)
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Так вот, нас поили все десять дней спиртным любого качества, включая 18-летнего "Чиваса" и не взяли за это ни гроша.
Никто не отменял правила индивидуальной щедрости/избирательности. Меня на старте предупредили: вино и пиво без ограничений за счет принимающей стороны. Водка и прочие крепкие напитки - доплата по себестоимости и по факту.
Алкоголь всегда и везде оплачивается (идет в пакете или сверху) по разному.
По моему, мы все уже в курсе из обычных зарубежных путешествий, что алкоголь - тема сугубо отдельная и вовсе не относимая к качеству сервиса ИМХО.
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Изменение прайса Окахуа.... но договорюсь , пакеты вернем , скидки для Россиян придумаем...
Kudu 950,-
Oryx 450,-
Hartebeest 450,-
Steenbuck 300,-
Duiker 350,-
Warthog 330,-
Eland 1350,-
Blue Gnu 800,-
Black Gnu 900,-
Burchell Zebra 750,-
Mountain Zebra 750,-
Ostrich 450,-
Waterbuck 2000,-
Caracal 450,-
Baboon 50,-
Jackal 30,-
1:1 200,-/ day
1:2 180,-/day/hunter
Rest-day 100,-
Rifle rent 30,-/day
Ammunition 4,- per bullet
Забронировавших до сегодняшнего дня это не касается ,все идут по старому прайсу...
С уважением Андрей. 8-903-334-36-09
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

RinatKV писал(а): так все тонкости проще с владельцем и обсудить.
Вон у народа в виде тонкости выпало никакое бытовое обслуживание :)
хотя на такое еще нужно специально наступить. По идее это последнее, что обсуждается при организации поездки.
что до пива - так оно и тут по пять евро начинается :) сколько его нужно? баттл за всю поездку? не думаю что это было бы для кого-то проблемой; хотя... всякие клиенты бывают, наверное и всякие организаторы
Еще не плохо знать стоит ли с этим владельцем вообще что то обсуждать или искать другого. Не всегда самостоятельно удается это узнать.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Tryfirst писал(а): Никто не отменял правила индивидуальной щедрости/избирательности. Меня на старте предупредили: вино и пиво без ограничений за счет принимающей стороны. Водка и прочие крепкие напитки - доплата по себестоимости и по факту.
Алкоголь всегда и везде оплачивается (идет в пакете или сверху) по разному.
По моему, мы все уже в курсе из обычных зарубежных путешествий, что алкоголь - тема сугубо отдельная и вовсе не относимая к качеству сервиса ИМХО.
Для меня бесплатный алкоголь это знак что тема не моя. Не потому что я не употребляю и не хочу платить за то что не нужно. Это один из признаков на кого принимающая сторона ориентирована.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Для меня бесплатный алкоголь это знак что тема не моя. Не потому что я не употребляю и не хочу платить за то что не нужно. Это один из признаков на кого принимающая сторона ориентирована.
Вот и я примерно о том же, что алкоголь у каждого и для каждого "звучит" совершенно по разному... На АР встречались, например, в предложении устроителей, что они условием своего сервиса выставляют "безалкогольную" охоту. То есть, в период охоты употребление исключено. Подразумевается не просто тогда, когда вы с ружьем идете по следу, а вообще в течение всего срока присутствия в охот-лагере.
Лично я к таким предложениям отношусь с пониманием. Кто-то в этом видит кощунство :)
В любом случае платный-бесплатный алкоголь не должен быть каким-то обязательным условием по которому определяется уровень и качество услуг охот-устроителя.
Sakhalin75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 11:08

Сообщение Sakhalin75 » .

А в чем обственно проблема то? В Намибии много ферм. Я поехал в первый раз в далеких 90х и про Русских там слышали единицы. Спиртное почти везде отдельно идет в оплату. Цены на проживание разнятся примерно в 2 -3 раза. От 200 и до 500 за дейли рейт. Есть понтовые Лоджи, типа Зельды, Короны или Лопард Лоджа- там все включено но и дейли высокий. Андрей, я так понимаю, работает с уровнем пониже но это вроде пожелание клиентов, типа дорого хотим подешевле. Я глянул цены- они реально хорошие. Та же Юария подороже на 50% выйдет но правда все там включено. По спиртному примерно так, ПН если берут спиртное из холодильника, то это или фри или они пишут в жрнале. В Зимбабве, в Уми, прям над холодильником висел всегда лист, в котором весь персонал записывал все что взяли. Мне в счете выставили 3 банки пива, я оплатил все сразу и потом был не очень приятный разговор с кэмпманагером, который мне приволок деньги за пиво и очень просил никода не покрывать местных, ибо ему сказали что я никода не пил пиво в лодже( я его вообще не особо). Так что все надо обсудить на "земле" и внимательно котракты читать. А по еде, тоже все взде по разному. В Камеруне реально хороший ресторан французский, а в Танании вон мы с Игорем ГДФ были сразу предупреждены о том, что в одном из лагерей еда бует только бигимот. И ничего, ели мясо бигги
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

skitskit писал(а): Ринат , было на одной фермешке очень не приятно... Люди из "Дютика "на 500 евро привезли , РНи и без приглашения берут из холодильника и берут. Потом выпили хозяйского бутылку вискаря и десяток пива == счет 385 евро. (Они просто посчитали все, что выпито из холодильника, а то ,что 80 % выпили РНчи ни кто не считал)Апипеть.... Потом на прайс добавили 15 % VAT... В прайсе про ваты ни слова. Я знаю , а не знающие люди попадают на деньги. Нет, Ринат подводных камней и хитростей у них много....(это только два прикола не чистых на руку ферм, их много больше)
Какая хитрость в том, чтобы прочитать контракт? :)
Там все написано.
Контракт запрашивается после обсуждения охоты, читается, платится аванс и вперед. Никаких разногласий.
Что до водки - мне это еще более фиолетово, чем макароны :)
igor honda
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:23

Сообщение igor honda » .

Подниму темку...
Вернулся неделю назад из Намибии.Был и в Оджикоко и в Окахуа.
Везде было все замечательно.
Много трофеев,нормальное обслуживание,отличная еда.
В Оджикоко даже больше понравилось-природа поинтересней и зверья гораздо больше.Единственный минус-не взял гиену-что как раз и был трофей номер 1 для меня в этой поездке.
Спасибо,как всегда Андрею,за отличную организацию поездки!!!!!!!!!
Ни одного отрицательного момента-даже были очень приятные бонусы и скидки.
Отчет напишу попозже.Выложу пару фоток пока.
Андрей,так держать!И за козликом в страну пива собирайся.10 декабря как раз в Пльзене ЦСКА играет-можно совместить приятное с полезным
Изображение
Изображение
Изображение
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

GDF писал(а): Для меня бесплатный алкоголь это знак что тема не моя. Не потому что я не употребляю и не хочу платить за то что не нужно. Это один из признаков на кого принимающая сторона ориентирована.
Не всегда так, но очень часто. Как правило охота там будет говняная.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Согласен что я написал слишком категорично, но в общем ты уверен понимаешь о чем я.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Sakhalin75 писал(а):В Зимбабве, в Уми, прям над холодильником висел всегда лист, в котором весь персонал записывал все что взяли. Мне в счете выставили 3 банки пива, я оплатил все сразу и потом был не очень приятный разговор с кэмпманагером, который мне приволок деньги за пиво и очень просил никода не покрывать местных,
не висит, записывают себя (и клиентов) сами, бывают за это (приписки) пОроты, но денег с клиента за спиртное не берут :)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

skitskit писал(а):Моя третья ферма......... Я вошел в БИГ 5... Нет,не сам, но может это еще приятнее... За день до закрытия сезона, Самарский охотник Фест тайм ин Африка.... Я счастлив.

//popgun.ru/files/g/222/orig/7250848.jpg
Андрей, лучше не писать "моя", если Вы не владелец и не работник. Или в кавычки заключайте - а то выглядит странно.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

skitskit писал(а): Сергей , это у всех так , как с этим бороться не знаю... С Юргеном я мясо в ресторан сдавал , с Мидвейским хозяином трактор выбирал(по пути в аэропорт), а с Андреасом , тоже затаривался... Это деревенский менталитет,людей живущих далеко от цивилизации. При любой возможности в городе сделать побольше дел.......
Мое мнение - подобные заезды допустимы только при ПРЯМОМ согласии охотника. Тем более - что он этот транфер оплачивает. Если бы со мной попытались сделать что-то подобное, предварительно не известив - были ли мгновенно посланы в жопу.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

mitkan писал(а): Я вообще не фермы имел ввиду, и даже не страну Намибию )
На мой взгляд Намибия это вообще подделка. И стоит она соответственно, как подделка. Охота в черной Африке имеет другой ценник, но зато там не возникают вопросы про макароны на завтрак. Там просто как-то не думается о таких вещах. Ну совсем не думается )
Кстати, меткое замечание. Фейк - наверно, самое подходящее слово. За исключением, конечно, Каприви (которое теперь и не Каприви вовсе).
Я добровольно больше в Намибию никогда не поеду.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

GDF писал(а):Нормальный треккер в 1000 раз лучше собаки способен работать по следу. Но намного дороже :).
Убедился в очередной раз в Кимберли в этом. Собаки в Африке годны только на гон, но не на добор.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Tryfirst писал(а): Я конечно не уверен на все 100%, но все же предполагаю, что большинство из так называемых доплат вызваны именно такого рода "вольностями", которые никаким контрактом не предусмотришь, поскольку всегда должен присутствовать разумный подход к взаимному сотрудничеству и возможность разрулить ситуацию на принципах адекватности... В рассматриваемой ситуации я вижу, что стороны явно друг друга недопоняли на старте и в процессе общения и все можно было урегулировать там на месте самостоятельно.
Наши поняли и оценили ситуацию, как: раз они бухают наше на халяву, то и мы вправе ответить тем же... У другой стороны возможно было иное мнение, которое следует расшифровывать. Например, PH и принимающая сторона (ферма), это - разные бух.балансы... :)
И PH, потребивший российское спиртное безвозмездно должен выставить ответку от своего имени и за свой счет :)
Там как правило, такие доплаты: за скиннинг, отправку в таксидермию и так далее. Не мильены, но 100€ за полную шкуру легко припарят. В ЮАР, кстати, никогда с таким не сталкивался
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Женя, наверное, все же,немного зависит от ситуации.
В Отжикоко один из наших вечером неудачно отстрелялся по приличному куду. Его напарник явно видел, что пуля попала по задней ляшке.
Вечером и в ночи ничего не получилось, ни с черными, ни с собакой.
С утра стали искать снова.
Причем вот снова - и пара черных и собака вели себя одинаково. Только с первыми еще можно было поговорить, а у второй почесать за ухом.
Они уверенно шли по следу....
Но потом песка вырвалась вперед - она обнаружила куду в кустах акации и повела себя как зрелая карелка - один не злобный взгав-пауза-взгав...
Что дало возможность реальному РН подойти и закрыть вопрос из 416-того.....
Alex231182
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex231182 » .

Андрей (это я ТС), выйди на связь, пожалуйста, не могу дозвониться до тебя.
С уважением, Александр.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Я бы Андрея тоже послушал Вживую.....
А то что-то с телефоном проблемы.
То ли он в Намибии, то ли в тюрьме...(тфу-тфу-тфу....)
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

Вернулись из Отживаронго. По сервису, по условиям проживания никаких замечаний. По еде только восторженные воспоминания (попробовали мясо 6-7-ми антилоп). По алкоголю: всё за свой счёт, даже общие выпивки с хозяином и РН. По охоте: зверья немерено, каждый вечер, например, у меня было свидание около моего домика с огромным иландом. Приходилось отгонять, уходил с неохотой. Отношение к нам было очень радушное, за что большое гран-мерсю Йохану, его жене и РН Хенку. Оружие: Ругер 30-06, оптика Сваровски (без комментариев). Ружишко точное, но очень тяжёлое, перезарядка - руку отшибёшь о рукоятку, непонятно зачем глушак, если зверьё чуть не пинками разгонять приходится. Общее впечатление хорошее, только охоты достаточно лёгкие из-за высокой плотности зверового населения, но были, конечно, и трудности. Андрею спасибо!
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

С полем!
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

С полем!
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя