Охота в Намибии в 2013 Приглашаю(от1931 евро)

SAV07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:49

Сообщение SAV07 » .

День добрый! Пришлите пожалуйста предложение на 2017 в почту.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Андрей, приветствую! Не знаю когда смогу сделать отчёт с фотографиями, поэтому , коротко хотел бы оценить условия нашего пребывания в Оджикоко!
Проживание : оценка 5, постели и полотенца меняли, все вещи стирали и гладили.
Питание: оценка 5++, первый плюс за слова Андреаса: мы, немцы, всегда на обед едим суп! Второй плюс за котлеты из гну с пюре. Повар Истер готовила очень вкусно.
Организация охоты: оценка 5+. Я охотился с двумя парами егерей( назову их так): Джексон и Абрам, вторая пара: Гедеон и Стенли. Все охоты были с подхода, на вышках не сидели. Егеря выкладывались по полной, в день проходили по 8-10 км.
По персоналиям:
Андреас- редкий сплав в характере немецкого прагматизма, педантизма и приобретённого перфекционизма. Хороший организатор и хозяин.
Терезия- играет роль бампера между сотрудниками ранчо и Андреасом. Однако , сотрудники боятся её больше, чем Андреаса.
Повторюсь, охоты были не простые, но добыли по максимуму, практически всех, кого планировали!
Андрей, спасибо огромное за помощь и организацию поездки!
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Сергей, спасибо за отзыв...
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Краткий отчет здесь: Хроника первой охоты в Намибии
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

На этот год 90 % времени занято.. Начинаем думать об Намибийском сафари 2019.. К Вашим услугам,- букинг агент трех Намибийских охот хозяйств(агент с 2009 года, посетил 8 охотхозяйств , выбрал лучшие) ни евро сверх прайса фермы(прямые цены) + спец прайс для Россиян в честь моего 10 летнего юбилея,как агента ..8-903-334-36-09 grand.skit@mail.ru Шафоростов Андрей Владимирович
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Пакеты на 2019..
1-Знакомство с Африкой.
5 дней охоты 1х1 --1000
Лицензия-30
Бабуин-0
Шакал-0
Кабан бородавочник-250
Орикс-350
Хартебист-350
Итого 1980 евро
2-По не маленьким...
5 дней охоты 1х1-1000
Лицензия-30
Ватербок- 1350
Иланд-1250
Зебра бурчела-550
Орикс-350
Хартебист-350
Итого 4880 евро

К любому пакету можно добавить любых животных из общего прайса.. и дополнительные дни.
В программу входит-- Встречи-проводы в аэропорту,трансферы аэропорт-ферма-аэропорт, проживание в благоустроенном бунгало(душ, туалет),ежедневная стирка одежды, Вай фай, пользование бассейном, трехразовое питание, услуги РН, трекера-водителя,охотничьей собаки,машина 4х4 на охоте, первичная обработка трофеев, отправка трофеев к таксидермисту.
Обслуживание сопровождающего(не охотника) или дни без охоты на ферме 100 в день.
Приглашаю.

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

skitskit писал(а): отправка трофеев к таксидермисту.
Кстати, о таксидермистах. Вынесли они нам мозг и попортили немного нервов.
Когда наши "чучела" были готовы к отправке, таксидермисты начали склонять нас к сотрудничеству с российской компанией по растамаживанию трофеев. Начались звонки из этой компании с коммерческими предложениями по таможенной очистке груза по безумным ценам. После моего мотивированного отказа, намибийская компания начала тормозить с отправкой, писали какие то мне мейлы, что я в этих вопросах не опытен, а российская таможня - дело сложное!!! Это они мне, русскому "комерсу" рассказывают про Домодедовскую таможню! Поржал! Надоели они мне, пришлось с одной стороны подключить Андреаса, с другой, мой юрист написал им претензию. Далее, они начали требовать письменные гарантии, что я несу всю ответственность за прохождение таможни. Достали, замкнул их на своего ангела-хранителя - офис-менеджера Лену: редкая смесь тяжелого танка и нежного удава. Почему я раньше этого не сделал? Она быстро привела их в стабильное состояние и они с радостью отправили груз, который мои логисты растаможили в день прилета!
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Это не таксидермисты , это намибийская транспортная компания,- "Намибия сафари сервисес". Всегда пытаются продавить услуги ,своих российских друзей,-"Трофи рус консалт".. :) Работают они конечно нормально , но,-- сделать нотариально заверенную доверенность + платить 60-100 тыр за услуги таможенного брокера... Хмм, считаю дороговато.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

skitskit писал(а): Это не таксидермисты , это намибийская транспортная компания,- "Намибия сафари сервисес"
Думаю, вы правы! Спасибо за уточнение.

Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Free Spirit писал(а): Далее, они начали требовать письменные гарантии, что я несу всю ответственность за прохождение таможни. Достали,
Ничего удивительного! :P Если груз не будет растаможен в России, то он будет возвращён отправителю (в Намибию) и им придётся его растамаживать в обратку. При этом сгорают все документы на первую отправку. После придётся всё оформлять по-новой... Стоимость доставки трофеев увеличится и не факт, что клиента это обрадует и он не откажется от трофеев вообще. Такое бывало!!!
Никто не хочет лишнего гемора и финансовых затрат!!!
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Игорь, ну надо фантазий. Кто же авиакомпании оплатить обратную перевозку из Москвы до Дохи и от Дохи до Виндхука? Тем более, что груз был оплачен на условиях Ex works.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

не, вручную в этой богодельне (домоедово) что-то растаможить - не имея такого опыта - нереально. Это пипец какой-то, все денег "спрашивают"
.
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

В марте еду в Намибию. Комфортное проживание, тепло,бассейн , супер цены. Ищу компаньона,легкого на подъем,очень легкого,времени до вылета мало. Планировали со мной 3 друга, один поехать не сможет... Возьму в компанию адекватного охотника,можно с сопровождающим.
8-903-334-36-09 (Андрей)
igor honda
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:23

Сообщение igor honda » .

RinatKV писал(а): вручную в этой богодельне (домоедово) что-то растаможить - не имея такого опыта - нереально. Это пипец какой-то, все денег "спрашивают"
2 раза растамаживал трофеи с Намибии,ноль проблем.2-3 часа и груз в машине.Ни разу этим до этого не занимался.Экономия около 60000руб.Денег никто не требовал,включая ветеринаров.Правда,заполнять пришлось немало бланков
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Изначально написано igor honda:

2 раза растамаживал трофеи с Намибии,ноль проблем.2-3 часа и груз в машине.Ни разу этим до этого не занимался.Экономия около 60000руб.Денег никто не требовал,включая ветеринаров.Правда,заполнять пришлось немало бланков

ну (с) - не знаю.
Дешевле воспользоваться услугами профильной компании.
Завтра, к слову, получаю 3 контейнера...
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

2019 ,был в Намибии годом террора для антилоп. Засуха, многие оказались лишними. :(
Небольшой ролик от посетивших.
https://www.youtube.com/watch?v=Wz-aPgQYUF4
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Изначально написано RinatKV:

ну (с) - не знаю.
Дешевле воспользоваться услугами профильной компании.
Завтра, к слову, получаю 3 контейнера...

Да вот неправда Ваша... Трофи Русс Консалт ,по вашему, работают за печенюшку? 50-60 тыр с клиента , вот их прайс за 3-4 часа в аэропорту..Дорогие печенюшки они кушают :) Кстати, есть хороший знакомый который ,не борщит , и растаможит трофеи за 15 тыр с клиента.. :)

BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Добавлю 5 копеек про растаможку Домодедово. Летом сначала обратился в вышеуказанные компании, потом попробовал сам. Ну да, сначала тыкаешься по кабинетам, но довольно быстро все становится понятно. Взяток не вымогают и на намёки не реагируют)))
По итогу смысла в услугах "помошников" (особенно за такие деньги) не вижу.
------------------
Hunt big or go home.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Изначально написано skitskit:

Да вот неправда Ваша... Трофи Русс Консалт ,по вашему, работают за печенюшку? 50-60 тыр с клиента , вот их прайс за 3-4 часа в аэропорту..Дорогие печенюшки они кушают :) Кстати, есть хороший знакомый который ,не борщит , и растаможит трофеи за 15 тыр с клиента.. :)

ну не 60, меньше, нужно всё же знать о чем пишете; плюс в стоимость их услуг входит транспорт и подготовка документов (да-да, ввозной СИТЕЗ тоже иногда нужен).
Каждый решает, что ему дешевле :)
Есть масса тем, на которых экономить проще, и которые понятны.
Для меня таможня - кровавый звиздец. Хватит потраченного на высвобождение потерянного перевозчиками оружия с этой таможни.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Совсем в ценах запутсался. Можно на пальцах объяснить, во сколько обойдется неделя проживания , из нее дня четыре охота , остальное беспробудное пьянство ?
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Изначально написано Пэн Дэхуай:
Совсем в ценах запутсался. Можно на пальцах объяснить, во сколько обойдется неделя проживания , из нее дня четыре охота , остальное беспробудное пьянство ?

7 дней....
День прибытия,пьянство :) 100 евро
4 дня охоты 800 евро
день пьянства 100 евро
день отьезда и пьянства 0 евро.
Трансфер или 0 или 240 в зависимости от фермы
Аренда винтовки 20-25 в день ,в зависимости от фермы
Патроны 3 евро шт.
+ трофеи ,что настреляете.

Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

А ничо Так дешевле Камчатки выходит. И теплее , и пить не с ватниками. А когда там не адски жарко, бывает вообще терпимая погода ? Я с детства жару не переношу , хоть и родился в субтропическом климате.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Изначально написано Пэн Дэхуай:
А ничо Так дешевле Камчатки выходит. И теплее , и пить не с ватниками. А когда там не адски жарко, бывает вообще терпимая погода ? Я с детства жару не переношу , хоть и родился в субтропическом климате.

май- начало июня, напр., днем 20-25, ночью до заморозков :)
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

А как с охотой в это время ?
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Изначально написано Пэн Дэхуай:
А как с охотой в это время ?

Нормально. Змей мало, трава еще есть.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Змеи не интересуют, мне их в Китае хватило, а хорошую траву мне из Нидерландов круглогодично привозят. Меня наличие трофейных животных интересует.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Изначально написано Пэн Дэхуай:
Змеи не интересуют, мне их в Китае хватило, а хорошую траву мне из Нидерландов круглогодично привозят. Меня наличие трофейных животных интересует.

куда они нахрен из-за забора денутся? :)
Это же не free range, а ферма.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано RinatKV:

куда они нахрен из-за забора денутся? :)
Это же не free range, а ферма.

:D
------------------
Hunt big or go home.
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Изначально написано RinatKV:

куда они нахрен из-за забора денутся? :)
Это же не free range, а ферма.

Это да, ну куда им деваться с такими заборами :)

Изображение
Изображение
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Намибия открылась. Приглашаю на ноябрь. Мои фермы получили сертификаты на прием туристов в условиях СОВИд. Зверье не беспокоили с марта. Вэлком.
С уважением Андрей.89033343609
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя