Оружие для Африки - выбор

GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Изначально написано Pulsar N:

Вы знаете, у меня ни на 93-м не было осечек, ни на маузероиде (Винчестер М70) затвор никогда не клинил. Может быть это следствие двух факторов?
1) регулярные тренировки перезарядки
2) руки из плеч растут :P

Может стреляете мало)))
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Изначально написано RinatKV:
Обсуждать любимую игрушку Блейзер стол смысла никакого, это все равно что с ортодоксами пытаться что-либо обсуждать: есть одна религия, остальное - включая практические наблюдения - суть ересь :)
Вы хотите сказать, что Блейзер умеет делать накол на капсуле при недозакрытом затворе ?
А что вы будете делать с Блейзером при раздутии гильзы?
Интересно же

И накол был мягко скажем не очень заметный? ))) а Вадим говорит что у тебя " все в порядке")))
А ты знаешь еще какие то причины осечки?
Гильзы на других моделлях у тебя часто раздувало?
AC_Man
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:16

Сообщение AC_Man » .

Изначально написано GDF:

...
Гильзы на других моделлях у тебя часто раздувало?

нет... ну а все таки: с блазером-то что будешь делать??? ))))
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано AC_Man:
я далек от мысли, что могу изменить точку зрения оппонентов - на мой взгляд это уже область иррационального упрямства, но для остальных - материал, проливающий, так сказать, свет на обсуждаемый вопрос
http://www.maksimov.su/in.php?.../blaser93-8.htm

Ссылки на Черномора - моветон в приличном обществе, тем более при обсуждении Блейзера на африканских охотах. И от одного и от другого он далёк как никто другой из здесь присутствующих.
------------------
Hunt big or go home.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Изначально написано GDF:

И накол был мягко скажем не очень заметный? ))) а Вадим говорит что у тебя " все в порядке")))
А ты знаешь еще какие то причины осечки?
Гильзы на других моделлях у тебя часто раздувало?

Не дождетесь.
Вполне приличный оба раза накол. Я это описывал ещё в 11 году. По второму разу заряженные оба патрона выстрелили.
Про клин затвора из-за повышенных температур я тоже как-то писал. Что в аналогичной ситуации будет делать Блейзеровед?
AC_Man
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:16

Сообщение AC_Man » .

ну почему сразу "моветон", я просто не в курсе, чем он запятнан? в данном материале нет ничего личного, только техническая инфа, которую он взял на себя труд агрегировать. Я ничего не знаю о нем как о личности, но почему я должен его игнорировать?
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Ну раз не знаешь скажу)) просаженный капсуль, дефект капсуля, поврежденный боек.
Про клин затвора при повышенных температурах кто только не писал, жалко мало кто видел, я не только писателей имею ввиду те в подавляющем большинстве вообще мало что по описывыемым темам видели))).
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Изначально написано AC_Man:
ну почему сразу "моветон"? в данном материале нет ничего личного, только техническая инфа, которую он взял на себя труд агрегировать. Я ничего не знаю о нем как о личности, но почему я должен его игнорировать?

Черномор хрестоматийный образец лоха писателя, да еще и воинствующего.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Ну посмотри мой репорт тут за 14 год, все с картинками. 2 эти гильзы я до сих пор храню. Для образца.
Не просаженный, а не до конца посаженный (не взведенный) - может. Но не наеборот :)
Кстати в нарезном осечек я имел две. Одну в r93, вторую в Rem700. С Римом все просто, разобрал затвор, помыл, смазал, собрал.
В бл. на разборку мы оба с немцем не решились :)
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Нормальный накол при полностью закрытом затворе. Повторно патрон стреляет. У меня такое на криге( гладком) раз в три пять тысяч, раз в два месяца. Муромский капсуль. Про патроны и капсуля тебе мысли не приходили???)))
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Проблемный капсуль может сработать на второй раз, может на третий четвертый после нескольких осечек, а может вообще никогда ,в блазере нет ничего волшебного чтобы нормально наколоть исправный капсуль а он не выстрелит, стреляй почаще Ринат.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Согласен с Игорем. Нормально наколоть капсюль - это единственное, что делает усм и затвор в момент выстрела. Если после этого не произошло выстрела, то это косяк патрона однозначно. Чего ещё от оружия ожидать?
------------------
Hunt big or go home.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Всем бы столько стрелять :)
Муром отличная херня. Беспроблемная при правильном оружии.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Кстати на патрон тот грешить смысла мало, сейчас вся деревня москвэ его в Охотнике покупает и не отсвечивает. Ибо альтернатив много не имеет
AC_Man
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:16

Сообщение AC_Man » .

Изначально написано RinatKV:
Кстати на патрон тот грешить смысла мало, сейчас вся деревня москвэ его в Охотнике покупает и не отсвечивает. Ибо альтернатив много не имеет

логично...если на капсуль грешить БЕССМЫСЛЕННО, остается грешить на блазер. Театр абсурда...
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Изначально написано RinatKV:
Всем бы столько стрелять :)
Муром отличная херня. Беспроблемная при правильном оружии.

Видимо не настолько много чтобы узнать что осечный патрон потом может выстрелить )))
Один производитель денег порядочно в оборудование и технологии там вложил, но капсуля на этом великолепии только для себя. Осекается чаще чем на европейских но ненамного, но патрон на выходе подшевле, и как некоторые европейские капсуля не пробивает, на криге это черевато быстро испорченными бойками и частыми осечками уже любыми патронами. Так что муром ниччо, на твердую тройку.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Изначально написано RinatKV:
Кстати на патрон тот грешить смысла мало, сейчас вся деревня москвэ его в Охотнике покупает и не отсвечивает. Ибо альтернатив много не имеет

РН намибийский тоже в охотнике на головинке затаривается? 😂
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Изначально написано RinatKV:

PMP он везде PMP.
Вряд ли сюда поставляют что-то лучше. чем в Африку.

Тогда объясни нам много стреляющий ( перед каждой охотой) коллега, как качественный патрон после хорошего накола не стреляет?
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Хрен его знает, тов. майор
Поэтому я не пользуюсь тем, чему не доверяю. И в прокат в Ь. ч. больше не беру :)
И даже больше скажу, часть снаряги и даже ножи себе сам делаю.
AC_Man
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:16

Сообщение AC_Man » .

Изначально написано RinatKV:
Хрен его знает, тов. майор
Поэтому я не пользуюсь тем, чему не доверяю. И в прокат в Ь. ч. больше не беру :)
И даже больше скажу, часть снаряги и даже ножи себе сам делаю.

а рем 700 берешь? он же тоже давал осечку? или твое доверие очень избирательно?
я присутствовал при случае, когда маузер клина дал, что теперь крест на всех маузероидах поставить?
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Изначально написано GDF:

РН намибийский тоже в охотнике на головинке затаривается? 😂

PMP он везде PMP.
Вряд ли сюда поставляют что-то лучше. чем в Африку.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Изначально написано GDF:

Видимо не настолько много чтобы узнать что осечный патрон потом может выстрелить )))
Один производитель денег порядочно в оборудование и технологии там вложил, но капсуля на этом великолепии только для себя. Осекается чаще чем на европейских но ненамного, но патрон на выходе подшевле, и как некоторые европейские капсуля не пробивает, на криге это черевато быстро испорченными бойками и частыми осечками уже любыми патронами. Так что муром ниччо, на твердую тройку.

у меня нет с ним проблем.
Пока что ни разу не было, по крайней мере; если появится - напишу.
Перед каждой охотой их юзается штук 700 в двух винтовках.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

Игорь, про патрон тут вряд ли можно говорить. Чисто статистически - лавка, у которой 10% брака, разорится моментально в условиях сколь-нибудь похожей на рыночную экономики: чай не Барнаул или Тула. (2 из 20 это реальная фигня или грандиознейшая систематическая ошибка при изготовлении). Тем более что эти деньги патроны на той же ферме без проблем работали во второй 9ке, хозяйском маузере.
Так если отвлечься от этой ветви дискуссии, что делать с Блейзером при клине? Шомпол?
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Ринат, я не понимаю, почему ты продолжаешь поддерживать абсолютно бессмысленную идею претензий к оружию, которое нормально накалывает капсюль? ))) Что, по-твоему, еще должен делать карабин (или как он это должен делать), чтобы не считаться в твоих глазах виновником отказа в выстреле?
Кстати, нашел тему http://guns.allzip.org/topic/2/1390498.html :P
------------------
Hunt big or go home.
AC_Man
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:16

Сообщение AC_Man » .

он не только эту идею поддерживает...
он тут отказался от использования софта от вудлей, потому что она разлетелась при испытаниях с 3 метров по позвоночнику буйвола. Тоже случай очень красноречивый.
RinatKV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 02:03

Сообщение RinatKV » .

нормальный накол == выстрел.
не нормальный накол при правильно посаженном капсуле == нет выстрела.
Если исходить изх озвученных выше данных даже по русским капсулям, то вероятность того, что два подряд капсуля будут дефектными примерно одна миллионная. То есть проблема в данном случае ну никак не в патроне, который, как я уже писал, никаких проблем в нормальном оружии не имеет в тех же условиях эксплуатации.
Причина скорее всего в пыли и смазке.
Рем тот после очистки от залежей смазки пополам с пылью небось еще до сих пор в прокате работает. Там не было иллюзий в причинах - при разборке все очевидно было. Блейзер же хер разберешь
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

карабин нормально накалывает а выстрела нет, причина в пыли и излишней смазке оружия слишком сложной конструкции. Оригинальная теория.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

RinatKV писал(а): Рем тот после очистки от залежей смазки пополам с пылью небось еще до сих пор в прокате работает.
Залежи закисшей смазки приводят к недостаточной подвижности бойка и, следовательно, к слабому наколу. Это как раз логично и понятно. Хороший накол никак не может "лечиться" разборкой и смазкой затвора. Хороший накол вабще не надо "лечить" :)
AC_Man писал(а): отказался от использования софта от вудлей, потому что она разлетелась при испытаниях с 3 метров по позвоночнику буйвола. Тоже случай очень красноречивый
Ну что тут сказать? Ринат сам себе ответил: "те, кто хочет себе вырыть яму, пущай роют" .... видимо так тому и быть
------------------
Hunt big or go home.
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Ну вы блин даете(с) :)
Я думал, тема исчерпала себя... Ну ладно, раз "сам не видел", "чужих читал" и т.д., вброшу еще. Произошло все в моем присутствии, фото МОЕ лично. Карабин того же Антона, любителя блазера. Не приводил это фото с самого начала только потому, что вероятность падения из седла спиной об камень в ручье, с карабином, одетым в положение "за спину", в африканских буднях случай не тривиальный. Но тем не менее, раз уж так раздухарились Игорь и товарищи. Из какого силумина изготовлена рукоятка затвора? И что делать в подобной ситуации, если в патроннике остался патрон, а открыть затвор невозможно? Конкурс! :P))
Изображение
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Vadichka писал(а): И что делать в подобной ситуации, если в патроннике остался патрон, а открыть затвор невозможно?
для начала, думаю, надо снять шибер с боевого взвода. на фото шибер взведен. Антон ехал на лошади с взведенным карабином с патроном в патроннике ("...если в патроннике остался патрон..."(с))?
в целом ситуация, согласен, неприятная...
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя