Выстрел гида на клиентской охоте.

Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

New писал(а):Виктор мне написал в почту (у него Ганза глючит) свое видение данного эксцесса:
"- Олег не написал, что на второй день охоты он стрелял в барана, очень приличного и промазал;
- Совсем не написал о том, что он приехал без оружия, предварительно договорившись на мой Тигр, а после тестовой стрельбы из него попросил у меня R93\300WM, и я дал ему. Сам я взялТигр;
- Олег не написл, что он лежал и прицеливался минуты три-четыре, бараны видели нас и реально собрались уйти;
- Вечером, перед последним днем охоты Олег изрек вслух, "если найдутся бараны, во что я не верю совсем! То стрелять из всего, что возможно!"
И последнее,атмосфера напряга была запредельной. У меня раз пять возникало желание прекратить охоту, и если вернуть события, то на этапе тестовой стрельбы нужно было это сделать.
Я раз десять извинился перед Олегом, но увы.
По медведю, на запредельных доборах и бездарной стрельбе некоторых моих охотников, я состарился лет на сто.
У меня трое детей, двое из которых школьники, и скармливать себя и охотника-гостя я не собираюсь. Совсем.
С уважением, Виктор."
Вот, правда, не знаю, стоит ли мне все это подробно комментировать, раздувая, так сказать, ситуацию.
Вообще жалею, что написал про этот упреждающий выстрел, который получил такой резонанс и в результате Виктор на меня обиделся. Я ему и текст своего отчета (начало) посылал и предлагал высказаться, обещая опубликовать без купюр. Перед отлетом спросил: Может чего не писать? Виктор ответил, что пиши, что считаешь нужным. Ну вот и получается, что обида чувство иррациональное. Что тут скажешь...
Мне жаль, поскольку в отчете (рассказе) я постарался правдиво рассказать о его нелегком труде. Значит, выбрал не совсем верный ракурс и Виктор увидел (почувствовал) только одну сторону, сминусовав остальное положительное :(
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Tryfirst писал(а): Вообще жалею, что написал про этот упреждающий выстрел, который получил такой резонанс и в результате Виктор на меня обиделся.
Я бы понял обиду Виктора, если бы денег ему недодали, а так чего обижаться? Тем более, что его "контраргументы" выглядят неубедительно.
"Есть как есть, решай сам как надо" (С) Ноггано
------------------
Hunt big or go home.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Tryfirst писал(а): Вообще жалею, что написал про этот упреждающий выстрел, который получил такой резонанс и в результате Виктор на меня обиделся.
Я бы понял обиду Виктора, если бы денег ему недодали, а так чего обижаться? Тем более, что его "контраргументы" выглядят неубедительно.
"Есть как есть, решай сам как надо" (С) Ноггано
------------------
Hunt big or go home.
Киргиз
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 16:47

Сообщение Киргиз » .

И все???
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Есть что добавить:
В Танзании добирали подранка буйвола. Подошли метров на 15 к кустам, где он залёг. Я высадил магазин, потом докидывал ещё патроны через ресивер. В итоге у меня кончились патроны, а бык хоть и лежал, но был жив. РН держал его на мушке, но не стрелял, а просто дал мне своих пару патронов.
В Зимбабве по слону стрелял по сердцу. После 2 моих выстрелов слон заметался и РН подключился своей стрельбой, удачно остановив слона выстрелом по копчику, дал мне его добрать.
В обоих случаях абсолютно правильное поведение, соответсвующее обстоятельствам охоты..
------------------
Hunt big or go home.
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей