Книга Рекордов Российских Охотничьих Трофеев

C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Заждались.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

C-volkodav писал(а):Заждались.
Ну, им простительно - все-таки стартап
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Новое издание кто держал в руках?
сафарист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:40

Сообщение сафарист » .

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
ВТОРОГО ИЗДАНИЯ 'КНИГИ РЕКОРДОВ РОССИЙСКИХ ОХОТНИЧЬИХ ТРОФЕЕВ'
Выставочный центр 'Крокус-Экспо' (Москва)
Международная выставка 'Охота. Рыбалка. Отдых. Весна - 2014'
20 февраля 2014 года (15.00)
Увидело свет новое, второе издание 'Книги Рекордов Российских Охотничьих Трофеев'. Четыре года назад проект Книги Рекордов удачно стартовал под девизом 'Впервые в России - впиши свое имя в охотничью летопись страны!'.
Новое издание должно привлечь к себе повышенное внимание как специалистов в области охотничьего хозяйства, так и трофейных охотников. Учет трофеев во втором издании Книги построен на основе абсолютно новой систематики категорий трофейных животных, обитающих на территории России. Средства массовой информации и трофейных охотников также заинтересует созданная разработчиками проекта совершенно новая система конкурсов трофеев и, соответственно, наград для их владельцев. Согласно этой системе больше чести (наград и званий) будет доставаться тому охотнику, который добыл трофеи животных в разных регионах страны. Для охотничьих наград отечественной Книги Рекордов разработан оригинальный дизайн. Некоторые из этих наград будут продемонстрированы участникам предстоящей презентации.
Рассчитанный на долгие годы, на 'вечность', проект предполагает, что и в будущем, с интервалом в несколько лет, будет выходить обновленное издание Книги Рекордов. Каждый раз Книга будет пополняться сведениями о новых и прежних добытых на территории нашей страны охотничьих трофеях.
Конечно же, с появлением нового издания Книги возрастет интерес к охоте на трофейных животных внутри страны. Должно возрасти, соответственно, и предложение трофейных охот от государственных, общественных и частных охотничьих хозяйств.
Потенциальный участник проекта, имя которого должно быть занесено в Книгу вместе с добытым трофеем, сможет подробно узнать обо всем не только во время презентации, но и в любой день выставки. На стенде клуба 'Сафари' ежедневно будут организованы консультации всех охотников по методам измерения трофеев и по правилам подачи заявок на включение их в следующее, третье издание. Руководители охотничьих организаций, директора охотничьих хозяйств во время проведения выставки смогут получить Книгу бесплатно.
В дальнейшем обязательно появится интернет-версия Книги Рекордов.
На 21 февраля (второй день выставки) для представителей средств массовой информации, официальных измерителей трофеев и всех желающих запланирована специальная пресс-конференция, на которой авторы обновленного проекта ответят на все заданные им вопросы.
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Слава Богу! Дождались. Отправлял череп волка на измерение. Прошёл ли? Как узнать? Предварительные промеры обнадёживали. Слюной изошёл за год ожидания.
Трэкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:36

Сообщение Трэкер » .

Презентация состоялась. Был. Видел. Книгу приобрел, и первую и вторую. Во второй много нового, и много по-новому. Сейчас разбираюсь. Есть новая система наград. Сказали, что экземпляры книги можно заказать (купить)в Сафари и где-то еще, я не понял. Пока.
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Пожалуйста, где можно заказать второе издание? Ссылку можно в личку. Спасибо.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Ссылку можно в личку
Если можно, то не только в личку, полагаю, что есть интерес у многих.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

был сегодня на выставке на ВДНХ, купил, 350р за 2 книги за 09 и 13 годы. Продавали только комплектом.
Трэкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:36

Сообщение Трэкер » .

Не совсем так. Вторую (09 год) давали за те же деньги впридачу. Видимо остались экземпляры старого издания.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

За 350р. давали две книги, видимо так будет совсем понятно :)
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Свершилось!!!! Владею!!!!! На 12 месте волчишка попал моего сынишки. УРА!!!!
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

C-volkodav писал(а): Свершилось!!!! Владею!!!!! На 12 месте волчишка попал моего сынишки. УРА!!!!
Мои поздравления!!!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Был грех,тож отметился в первых местах по лосю и медведю.
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Мои поздравления с золотом! И благодарен за поздравления. При вдумчивом анализе моя радость немного потухла. Оказывается в книге от13года волка раделили на много подвидов. И дабы не нарушать субординацию череп добытого волка в степи был занесён в группу леса-тайги на 12 место.Что значит долеко от ....! Впредь комиссии надо быть внимательней.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

C-volkodav писал(а):Свершилось!!!! Владею!!!!! На 12 месте волчишка попал моего сынишки. УРА!!!!
Поздравляю!
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Александр помогите разрубить или разъяснить сложившуюся ситуёвину. Моя фамилия Сердюков ,Волгоградская обл. В таблице"Волк среднерусский" На 12 месте. Обратите внимание на промеры-27,3 длина +14,7 ширина по скулам=40.(42) Дедушка Чуров отдыхает????? Где 2(ДВА) бала??? Если череп моего волчишки поместить в раздел "волк степной" где он был и добыт. То г-ну Ястржембскому надо покурить в сторонке. Прошу бъяснения!!! Кому адресовать. Промерял Соин. Имеется оценочный лист.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Сергей Васильевич,не готов к ответу,лучше поинтересоваться у специалистов,к примеру,кто у Вас мерил.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

C-volkodav писал(а):Александр помогите разрубить или разъяснить сложившуюся ситуёвину. Моя фамилия Сердюков ,Волгоградская обл. В таблице"Волк среднерусский" На 12 месте. Обратите внимание на промеры-27,3 длина +14,7 ширина по скулам=40.(42) Дедушка Чуров отдыхает????? Где 2(ДВА) бала??? Если череп моего волчишки поместить в раздел "волк степной" где он был и добыт. То г-ну Ястржембскому надо покурить в сторонке. Прошу бъяснения!!! Кому адресовать. Промерял Соин. Имеется оценочный лист.
Можно посмотреть книгу трофеев сафари клуба , там сколько угодно странных обмеров, и невиданных зверей диковинных подвидов, с рекордами разумеется :) .
Например западный роан , Палько 27 инчей длина, на более высоком месте роан 24инча. смотрю и глазам не верю ну не может быть чтобы у более высокого трофея была окружность на столько больше чтобы побить разницу в 6 инчей у Палько, нет она еще меньше , просто у Палько забыли прибавить окружность и посчитали только длину . Вот и балов не хватило :) .
Лесной буйвол , в книге три трофея. Из них только последний Попова является лесным буйволом. Остальные невинно убиенные телята сафанного буйвола, более крупного вида которые разумеется больше лесного( как таких стрелять позволили). причем охотники честно место указали , итал сафари, 3 -я зона Северный Камерун, наши соседи. Туда лесному буйволу добираться несколько часов на самолете :) . И много еще чего интересного.
Так что удивляться нечему , такая у нас ситуация с трофейным делом.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Ну есть такое дело,по некоторым позициям устроители по нескольку раз перезванивали уточняя подробности по промерам,за что им большое спасибо,вдруг некоторые трофеи вышли на первые места.
Berdick
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:12

Сообщение Berdick » .

GDF писал(а): Остальные невинно убиенные телята
:) :) :D
Сафари
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:31

Сообщение Сафари » .

тест
Сафари
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:31

Сообщение Сафари » .

Да господа-трофейщики, в новом издании КРРОТа, которое было значительно переработано,обнаруживаются ошибки, над исправлением которых идёт работа. Несомненно, упомянутый волк должен быть в категории "Волк степной" и занимать 1 место, что будет обязательно исправлено в электронной версии книги и, в случае положительного решения вопроса о призах за 1 место,г. Сердюкову М.С. будет вручен заслуженный приз.
Составители книги приносят извинение за допущенные ошибки и будут признательны за все ваши замечания. По ошибкам, обнаруженным после выхода книги, будет сделано вложение с указанием ошибок и опечаток
Leon58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:10

Сообщение Leon58 » .

Уважаемые коллеги!
Еще раз хочу извиниться за допущенные ошибки! Виноват пресловутый человеческий фактор. Ведь,как я уже говорил, Книгу делает не профессиональное издательство, а обычные люди, сотрудники клуба. Поэтому работа с множеством цифр и прочих данных, как мы ни стараемся,заморачивает настолько, что нет -нет , да проскочат такие "ляпы".
Тем не менее, своей вины мы не отрицаем. И надеемся с вашей помощью постепенно выловить всех "блох" в последующих изданиях.
Спасибо всем, кто помогает нам в этом!
С уважением,
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Уважаемые Леонид Анатольевич и Игорь Матвеевич! Публичные извинения на данном форуме достойны настоящих мужчин. Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Извинения принимаются. Дело которое Вы затеяли достойно уважения.В нашем государстве в охоте были промысловики и мясники. Любители плохо организованные в РОРС сегодня совсем разбегаются из за непомерного аппетита чиновников выраженного большими взносами. Трофейная охота многим не по карману. Но привлекать широкие слои охотников необходимо. Трофей добытого в степи волка в 42 балла даже в группе полярных волков тянет на третье место, в сибирских на серебро и в среднерусских на бронзу. Это говорит о том,что огромная часть трофеев не представляется охотниками на экспертизу. Книга Охотничьих Трофеев это как глоток свежести в охотничьем деле.Но не делайте из этого междусобойчик. Согласно положения, рога копытных в пантах не принимаются к регистрации. На стр 225 четвёртое место среди "Олень северный сибирский тундровый" на фото явно в "велюре". Если это очередная "блоха", то я думаю в электронной версии обработаете страничку "дихлофосом". Если меня подводит зрение- прошу извинения. С Уважением Сердюков СВ Волгоград.
Трэкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:36

Сообщение Трэкер » .

Насколько я знаю, северный олень - исключение, т.к. к началу легального сезона открытия охоты некоторые особи еще сохраняют пушок, который легко счищается. Так что в этом ошибки нет. Если не прав - пусть знатоки меня поправят.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

исключение, т.к. к началу легального сезона открытия охоты некоторые особи еще сохраняют пушок
У лосей Северо Востока то же бывает ,не часто, но бывает.
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

Скажу больше. Сам стрелял лосей в первых числах сентября (на реву) в Карелии с "мохнатыми" рогами.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

C-volkodav писал(а):На стр 225 четвёртое место среди "Олень северный сибирский тундровый" на фото явно в "велюре". Если это очередная "блоха", то я думаю в электронной версии обработаете страничку "дихлофосом". Если меня подводит зрение- прошу извинения. С Уважением Сердюков СВ Волгоград.
По правилам SCI "велюр" не мешает измерениям и легальности трофея, просто вычитается процент из итоговой суммы баллов. Так как КРРОТ работает про правилам SCI - думаю, тут нет никаких проблем.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Вчера был в Сафариклубе, теперь и у меня есть второе издание, а в нем - даже несколько моих трофеев :)
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя