Книга Рекордов Российских Охотничьих Трофеев

C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Руководители Сафари сделали большой реверанс и замолчали??? Когда выйдет книга в электронной версии с исправлениями? Обещали выслать экземпляр с исправлением,заверенный клубом-молчёк. Где символические мядали за золотые трофеи? Опять Никитку Михалкова тревожить придётся.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Так Вы им напишите - наверно, уже забыли :)
Leon58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:10

Сообщение Leon58 » .

цитата:
Originally posted by C-volkodav:

Руководители Сафари сделали большой реверанс и замолчали??? Когда выйдет книга в электронной версии с исправлениями? Обещали выслать экземпляр с исправлением,заверенный клубом-молчёк. Где символические мядали за золотые трофеи? Опять Никитку Михалкова тревожить придётся.

Уважаемые коллеги! Ничего мы не забыли! Просто, всё не так просто! И хотя вы наши обещания в целом несколько преувеличиваете, но работа над ошибками все-таки ведется. Для быстрого исполнения много чего не хватает. И прежде всего - людей и денег. Ведь этот проект (КРРОТ) финансируется не из бюджета клуба. Деньги приходится изыскивать, вести переговоры с теми, кто делает медали, значки, печатает наградные сертификаты и т.д. Еще сложнее ситуация с переаботкой сайта. И все это факультативом, т.е. "в свободное от работы время". Поэтому-то нам и нужны соратники и помощники. А пока потерпите. Все будет сделано!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Вот и славно,ждем.
RZA18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:27

Сообщение RZA18 » .

Помогите советом, пожалуйста.
В 2011 году добыл лося с неплохими рогами. Померил сам по методике КРРОТ и получил 748 баллов. Мерил довольно грубо (в сторону уменьшения). Получается 9 место в КРРОТ. Встал вопрос по измерению официальным измерителем. Измерители КРРОТ ближайшие во Владимирской области (я из Ижевска, Удмуртия). Но есть измеритель SIC в Кирове, что не так уж далеко. Может ли официальный измеритель SIC произвести замеры для КРРОТ (естественно, по методике КРРОТ)? И как обычно делают: везут трофей к измерителю или измерителя к трофею? Не судите строго, столкнулся первый раз, но надеюсь не последний :)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

цитата:
Изначально написано RZA18:
Помогите советом, пожалуйста.
В 2011 году добыл лося с неплохими рогами. Померил сам по методике КРРОТ и получил 748 баллов. Мерил довольно грубо (в сторону уменьшения). Получается 9 место в КРРОТ. Встал вопрос по измерению официальным измерителем. Измерители КРРОТ ближайшие во Владимирской области (я из Ижевска, Удмуртия). Но есть измеритель SIC в Кирове, что не так уж далеко. Может ли официальный измеритель SIC произвести замеры для КРРОТ (естественно, по методике КРРОТ)? И как обычно делают: везут трофей к измерителю или измерителя к трофею? Не судите строго, столкнулся первый раз, но надеюсь не последний :)

Может. Везут - как договоришься. Например, я регулярно езжу в Австрию к трофеям, а некоторые - не менее регулярно привозят свои трофеи ко мне.
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

цитата:
Изначально написано onemen:
Вот и славно,ждем.
И сколько ещё ждать.Пора и к совести призвать.Книгу с поправкой заверенной печатью не прислали. Электронную версию не выпустили с исправлениями.Мядаля замылили. Наверное надо к Михалкову,члену экспертной комиссии,обратится. Может ЕГО Величество этот бесогон на место поставит.
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

цитата:
Изначально написано Leon58:
Уважаемые коллеги!
Еще раз хочу извиниться за допущенные ошибки! Виноват пресловутый человеческий фактор. Ведь,как я уже говорил, Книгу делает не профессиональное издательство, а обычные люди, сотрудники клуба. Поэтому работа с множеством цифр и прочих данных, как мы ни стараемся,заморачивает настолько, что нет -нет , да проскочат такие "ляпы".
Тем не менее, своей вины мы не отрицаем. И надеемся с вашей помощью постепенно выловить всех "блох" в последующих изданиях.
Спасибо всем, кто помогает нам в этом!
С уважением,

ИИИИ?????
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Ловят....
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

цитата:
Изначально написано onemen:
Ловят....
ДДТ подвести.
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Обновилась электронная версия книги с исправлениями.Не прошло и года, как справедливость восторжествовала.http://www.trophybook.ru/konkursnie-tab ... lk-stepnoj
Как в писании-стучитесь да откроют.
Тартарен1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:12

Сообщение Тартарен1 » .

Здравствуйте. Я здесь новый человек. Спасибо за Ваши замечания. Действительно, прошел год с момента выхода в свет второго издания Книги прежде, чем заработал обновленный сайт. Вы должны понять, что все делается руками энтузиастов на собственные средства и благотворительные пожертвования. Но теперь сайт полностью соответствует новой концепции Книги. Вносить в него исправления и изменения можно в онлайн режиме. Информация на сайте уже отличается от той, что была во втором издании.Сейчас в завершающей стадии находится процесс изготовления наград, а некоторые уже готовы. На выставке в Крокусе пройдет их вручение ряду лауреатов. Если есть вопросы, задавайте - я постараюсь честно на все ответить.
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Призёрам на золотую мядаль, в качестве компенсации вреда морального, проезд возможно компенсировать?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

цитата:
пройдет их вручение ряду лауреатов.
А лауреаты то хоть извещены?
Тартарен1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:12

Сообщение Тартарен1 » .

цитата:
Originally posted by C-volkodav:

Призёрам на золотую мядаль, в качестве компенсации вреда морального, проезд возможно компенсировать?

Если у Вас есть желание получить причитающуюся Вам награду, ее Вам могут выслать. Об этом надо сообщить
Тартарен1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:12

Сообщение Тартарен1 » .

цитата:
Originally posted by onemen:

А лауреаты то хоть извещены?

Всем, с кем была связь, было сообщено о наградах, на которые они имеют право претендовать. Тем, кто подтвердил свое желание получить их, награды будут вручены. Правда не со всеми пока еще есть связь... Надеюсь, что постепенно все нормализуется. Пока мы можем вручить только медали и награды третьего уровня. Остальные пока еще изготавливаются.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Ясно,спасибо.
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

. На выставке в Крокусе пройдет их вручение ряду лауреатов. Если есть вопросы, задавайте - я постараюсь честно на все ответить.[/B][/QUOTE]
Выставка когда? Будут ли регионы принимать участие? Если ДА, то мог бы свой трофей включить в региональную экспозицию. С вручением награды региональному представителю.После окончания всё вернулось бы на круги своя.
Изображение
Leon58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:10

Сообщение Leon58 » .

Случилось. Произошло. На выставке в "Крокус-Экспо" 11 марта 2015 г. впервые в истории награды за трофейные достижения были вручены охотникам в соответствие с рейтингом охотничьих трофеев, добытых на территории России согласно версии Книги рекордов российских охотничьих трофеев. Примечательно, - что именно в соответствии СИСТЕМНЫМ РЕЙТИНГОМ, т.е. там, где трофеи рассматриваются последовательно с накопительным итогом.
Удалось пока вручить только часть наград третьего уровня (см. Положение в Книге), т.к. не до всех удалось вовремя дозвониться и "дописаться". Но все, кто согласно Положению имеют право на награды и желают их получить, могут и должны сообщить об этом в трофейную комиссию, чтобы получить свои награды либо по почте, либо на ближайшем трофейном мероприятии, о котором сообщат дополнительно.
Так уж случайно получилось, что первым в истории награду по рейтингу КРРОТ получил Виталий Антонов-Дружинин. Т.О. войдя в летопись трофейного движения в России. Некоторые подробности можно посмотреть:
http://safariclub.ru/field.php?action=v ... 7&status=1#
От себя лично и от всех коллег поздравляем всех номинантов!
Сложный и дорогостоящий процесс изготовления наград продолжается. Следите за новостями и подавайте заявки на получение призов.
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Прошу выдать реквизиты на оплату наград. От моего имени подъедут и заберут молодёжь. Спасибо.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

цитата:
Изначально написано Тартарен1:

Если у Вас есть желание получить причитающуюся Вам награду, ее Вам могут выслать. Об этом надо сообщить

Выбрался из леса, проглядел темку и новый сайт.
Сайт - хороший. Не без недостатков, но вполне.
Плохо - меня забыли включить в список измерителей :)
Далее - предложение по награждению - имхо, призы третьего уровня надо сразу, после утверждения комиссией, присуждать (как в SCI). А то пока там еще новая книга выйдет.
Leon58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:10

Сообщение Leon58 » .

Уважаемые коллеги!
Думаю, что правильно будет для решения всех рабочих вопросов (реквизиты, отправка призов, листов, замечания и ошибки в очередном издании Книги, списки измерителей и проч. и проч.) пользоваться не этим сайтом, а реквизитами (адресами), указанными или в самой Книге или на её сайте www.trophybook.ru .
С наилучшими пожеланиями,
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

К Первомайскому празднику получил награды за первое место в разделе "Волк степной". Спасибо! Очень впечатлило торжественное оформление наград. Выражаю благодарность всем энтузиастам этого благородного,трофейного дела. Ещё раз огромное спасибо! И прошу не судить строго за критику на форуме. С Уважением С.В.Сердюков.
Medvediche73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2014, 17:45

Сообщение Medvediche73 » .

kgs81 писал(а): Мой товарищ в этом году на рядовой охоте добыл у нас козерога с рогами длинной 124 см
Если козерог Саянский (книга разделяет), то вроде как в книге вообще не представлен ни кем... Был бы один
kgs81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:07

Сообщение kgs81 » .

Изначально написано Medvediche73:

Если козерог Саянский (книга разделяет), то вроде как в книге вообще не представлен ни кем... Был бы один

А как их разделять то? где они обитают эти саянские?
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

kgs81 писал(а): где они обитают эти саянские?
В Саянах вплоть до южной Бурятии
kgs81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:07

Сообщение kgs81 » .

Изначально написано ИдущийНаОхоту:

В Саянах вплоть до южной Бурятии

А еще южнее от Бюрятии на границе с Монголией?
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

kgs81 писал(а): А еще южнее от Бюрятии на границе с Монголией?
Тоже саянские.
kgs81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:07

Сообщение kgs81 » .

Изначально написано ИдущийНаОхоту:

Тоже саянские.

Ну тогда я могу быть первым 😂😂😂
Medvediche73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2014, 17:45

Сообщение Medvediche73 » .

kgs81 писал(а): Ну тогда я могу быть первым 😂😂😂
Об том и пишу....
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость