Охота и рыбалка в Новой Зеландии

Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

MrSidor писал(а): Евменович, ну видимо надо было через вас ехать! Тьфу...
А это уже откровенное хамство!
Ну, да бог Вам судья.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Tryfirst писал(а): Очень часто в России качество услуг принципиально меняется с приходом/уходом конкретных лиц. То есть, качество зависит не от бренда, а от персоналий.
Не "бренд" организовывает охот тур и проводит охоту, а конкретные "персоналии". Так было, есть и будет!
Очень многое зависит от добросовестности и порядочности охот устроителей. Если к этому добавить ещё и опыт, и хорошую интуицию -- вот залог успешной охоты (наличие объекта охоты не обсуждается).
С уважением.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Если тема и место незнакомо то хороший агент больше благо.
Проверить агентов несколько не сложнее чем устроителей охот. По поводу длинной истории отустроителей,так ее на так уж много и за рубежом. По той же Африке посмотрите какие были лидеры лет 20назад и есть ли они сейчас? То что буквально три года назад было эталоном качества а сейчас не пойми чего( сменилась лишь одна персоналия), и появляются новые игроки , в новых местах делающе классные охоты за разумные деньги. Охота вообще как бизнес исключительно на персоналиях держится что у агентах что у устроителях. Меняется так же обстановка и законодательство разных стран по охоте. Кто то может все это своевременно мониторить а кто то нет. Кто рискнет проверить на своей шкуре а кто доверится репутации агента.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Не "бренд" организовывает охот тур и проводит охоту, а конкретные "персоналии". Так было, есть и будет!
Ну так это я и хотел до Вас донести.
Проверить агентов несколько не сложнее чем устроителей охот.
Если не знаешь лично людей или отохотившихся с ними, то как? Вот здесь на Ганзе и ищу по России и СНГ по отзывам уважаемых коллег.
В остальном про Африку и др. - согласен с оговоркой, что все же там есть десятки ежегодных (свежих) отзывов (отчетов) на форумах, которые можно брать за примерный ориентир, проверишись для порядку и по прошлым сезонам.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

В России этот мирок настолько тесен , что практически все знают всех или лично или есть общие знакомых. И навести справки совсем не сложно.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

GDF писал(а): Кто то может все это своевременно мониторить а кто то нет. Кто рискнет проверить на своей шкуре а кто доверится репутации агента.
GDF писал(а): В России этот мирок настолько тесен , что практически все знают всех или лично или есть общие знакомых. И навести справки совсем не сложно.
Соглашусь с этим на все 100%.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

В России этот мирок настолько тесен , что практически все знают всех или лично или есть общие знакомых. И навести справки совсем не сложно.
Соглашусь с этим на все 100%.
Это просто Вам, людям активно и давно вовлеченным в эти круги (в т.ч.бизнес) так легко представляется. Очень многим, пришедшим в охоту впервые или несколько лет назад, достаточно сложно найти объективные источники информации по российским и СНГ охотам, включая, в первую очередь, личные контакты. Особенно из регионов.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Ну да ладно, лучше я покажу как кабасика из-под собак добыл, а потом перли на себе три часа из ущелья наверх, меняясь каждые 200-300 м.
Правда, саму сцену насилия)) выкладывать не буду, поскоку уж больно ээээ... звуки борьбы за выживание не "фотогеничные"...
Встали затемно. На место прибыли с рассветом. Задача найти ночной след и напустить собак. Собакены специально обученные с широкими ошейниками, защищающие от клыков. Есть радиоошейники. Еще у них роли слегка распределены: кому и как гавкать, а кому кусать и не пущать))).
Напоминаю, что лучше на панели Ютьюб уменьшить качество до 360р если будет грузитЦо медленно.
Начало.



Две-три попытки не увенчались успехом. Меняем дислокацию, переезжая с места на место. Наконец очередная попытка увенчалась успехом. След взят, собакены галопом умчались вниз и вскоре мы услышали то, что и должны были услышать. После этого я и еще два местных парня, которые организовывали охоту (Один кстати глухой с аппаратом. В детстве бросил в костер патрон и перепонка лопнула) ринулись вниз, сломя голову.
Блин, склоны мало того, что очень крутые, но еще и по утреннему скользкие.
Пожалуй с такой скоростью ни до, ни после я еще по горам не бегал. Реальный шанс поломать конечности на спуске имел место быть неоднократно. Не хотелось отстать.
А парни все равно обогнали метров на 50 и первыми успели к месту события. Заранее договорился с ними, что один снимает видео, а другой меня страхует.
Х.з., это ведь у меня такой первый опыт - на кабана с ножом.
Собакены зажали кабасика в самом низу ущелья, на ручье. Шум, гам, визг, гав-гав, все в куче. Кабан то и дело идет на прорыв или в отрыв вместе с висящими на нем псинами.
Парни кричат мне, мол давай быстрее делай дело, поскольку очень беспокоились за собак. Очень часто для последних это кончается неутешительно... За сезон так точно одной-двух бывает не успевают зашить.
Делай дело....))) Хэ-хэ! Можно подумать, это у меня ежедневное утреннее упражнение вместо зарядки. По молодости я конечно бате помогал на Украине кабанов колоть. Но там я был на вторых ролях, да и все было отрепетировано неоднократно, включая последующие 100 грамм. А тут?
В общем, после пары моих подскоков с одной, потом с другой стороны к кабану, который сцуко оТчень неодобрительно встретил мое появление в дополнение к собакенам, один из парней ухватил его таки за заднюю ногу, растянув на земле, поскольку основные собакены повисли впереди и с боков.
Тута я уже не в меру осмелел и дальнейшее было делом техники.
Там же внизу выбросили кишки, связали передние ноги с задними и в таком рюкзачном варианте поперли его на гора по очереди.


Вниз бежали минут 10-15, а наверх шли с перекурами часа 3.



Перекур.


Это вот панорамочка когда мы уже вышли из лесистой части и начали подыматься по условно открытому склону, пробираясь через кустарник.
Дает представление: откуда пришли и куда идем.



Таки дошли. Кабасика увезли на взвешивание, поскольку он претендовал на призовое место. В НЗ каждый год проводят соревнование по данному виду охоты с призами и последующими публикациями в местной прессе как и чего было. Но я это уже не застал. Такие дела.
VLAD.NZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 02:48

Сообщение VLAD.NZ » .

Здорово :) Вот это реально !
Так и есть - вниз за пару минут с риском сломать конечности и получить колючкой "мата-гари" в глаз, а наверх и до машины потом еще полдня медленно и печально, и еще ведь и разделать надо по приезду ...
Изображение
Изображение
Изображение
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Здорово Вот это реально !
Спасибо. Ну и на закуску шутоШные 10 причин по которым некоторые мужчины предпочитают женщинам оружие. Сфотал в хижине промысловика.
Изображение
По возвращении нашел в инете перевод на русский. Так что, если будет интересно, - найдете... Изображение

Изображение
VLAD.NZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 02:48

Сообщение VLAD.NZ » .

подстулом :) :)
уже где то когда то видел - но все равно здорово
а то, что на фотографии перед этим называется ХИЖИНОЙ ??!!
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Ясное дело, что в российском понимании это вовсе не хижина, а так - скорее садовый домик.
Изображение
Это я так, - образно.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Десять причин, почему мужчины любят оружие больше женщин.
10. Ты можешь легко поменять старое ружье 44-го калибра на новое 22-го.
9. Оставшееся дома оружие не возражает, если вы возьмете другое в дорогу.
8. Если вы скажете своему приятелю, что вам нравится его ружье, он, с большой долей вероятности, даст вам им попользоваться.
7. Твоё любимое ружье не будет возражать, если у тебя есть еще одно "про запас".
6. Оружие останется с тобой даже если тебе уже нечем стрелять.
5. Оружие не занимает много места в шкафу.
4. Оружие хорошо работает в любой день месяца.
3.Оружие не спрашивает вас "этот приклад меня не полнит?"...
2. Оружие не возражает если, попользовавшись им, вы сразу заснете.
1. Для своего ружья вы можете купить глушитель!!!
VLAD.NZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 02:48

Сообщение VLAD.NZ » .

... не ... я ж как раз про то - что уж ШИБКО благоустроена :)
в отличии от реально диких
Изображение
Изображение
Изображение
vla404t
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:41

Сообщение vla404t » .

очень красивый отчет...
собираемся в мае-июне может посоветуете бюджетный вариант охоты и контакты..
заранее спасибо.....
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

собираемся в мае-июне может посоветуете бюджетный вариант охоты и контакты.. заранее спасибо.....
Дык, ужо семь лет прошло... :) Какие там сейчас цены даже не отслеживаю.
Но цены там местные аутфиттеры на сайтах не скрывают.
Цены не могут и не должны отличаться друг от друга у разных нормальных аутфиттеров более чем на 10-15 процентов.
Поэтому обычным поиском можете быстро погуглить для себя и представить картину. Если нет цели взять медального оленя и есть желание охотиться на публичных (общедоступных) территориях, то введите в поисковую строку что-то типа: free range red stag hunting in New Zealand. Цены должны быть ниже чем в частных угодьях или вольерах.
Можете стартануть в поисках инфы, например, отсюда:
http://www.nzhuntinginfo.com/guide-outfitter.html
Если нужны координаты места именно где я охотился, дайте знать. Нужно будет порыться в архиве. Кстати они были на последнем SCI Show in Las Vegas, так что продолжают работать, как я понял...
Наша весна это их осень и наиболее востребованный охотниками сезон тамошнего рева... Немножко вы припозднились с подготовкой, но попробовать можно. Что-нибудь, кто-нибудь обязательно предложит...
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Отличный информативный толковый отчет! Позволю добавить от себя 2 дополнительных информационных тезиса:
1. На въезде в Н.Зеландию надо быть готовым к поголовной проверке чистоты обуви, особенно перевозимой в багаже, и особенно, если целью поездки является охота. Обувь должна быть либо НОВОЙ, либо тщательно ВЫМЫТОЙ с мылом ДО СОСТОЯНИЯ новой. Хорошо, что нас своевременно предупредили заранее. Обувь в чемодане лучше положить сверху, чтобы не копаться в шмотках на контроле. Н.зеландцы просто помешаны на чистоте и экологии.
2. Мы летели всего с одной пересадкой, варианты - либо в Сингапуре (соответственно лететь Сингапурскими авиалиниями, сейчас они ближе всех к идеалу с точки зрения комфорта), либо Аэрофлотом/Н.Зеландскими авиалиниями с пересадкой в Шанхае туда, и Гонконге обратно. Австралийская виза тогда не требуется, да и сам перелет воспринимается легче, тем более, если есть возможность лететь "бизнесом".
Наша теоретическая подготовка была более поверхностной, чем у ТС. Мы положились на Татьяну Клоос, представителя Gary Herbert, это частные угодья http://nzhuntingsafaris.com/ . Татьяна с мужем часто бывает на московских выставках, а с Гарри встречались после этого на SCI в Вегасе.
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя