Бродячие собаки: стрелять, нельзя помиловать

gaminator
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:46

Сообщение gaminator » .

mihaill1 писал(а): Влетел кобель,а сука то отбежит потявкает,то вернется зовет жениха.
6.30 еще темно,сука белого окраса в оптику сливается с поземкой, 100-120 метров ближе не подойти тихо утром, БЛЯ-ть,опять по шкуре погладил с визгом убежала в перелесок.
Подхожу сидит кобель в двух капканах,скалится. 1 пули 223 рема с 10 метров хватило сполна,в душе даже ни капли жалости не появилось.
Оттащил на пир воронам.
Что же говорить о животных ,если они человека два раза пытались загнать в лесу.
Вот уже Май 6 месяцев прошло, сука не возвращается,3 раза уберег ее собачий Бог.
История коварной любви :) :) :) Всегда мужики страдают
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

PRINCIP писал(а): Там фимозы совсем противоположного направления: у христиан - любовь к людям и к Создателю, а у псинобесов - ненависть ко всему человечеству, мизантропия в открытой форме.
Тогда что означает
PRINCIP писал(а): А вот как христанутым на голову быть?У них же страх кадилом огрести )))) и в ад попасть.
в теме о псах и псинобесах?
PRINCIP писал(а): Вот угадайте что мне ближе, родней и понятней...
Гадать не стану, уж извините.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Эндюх-м писал(а): Тогда что означает .... в теме о псах и псинобесах?
Это юмор троллинга псинососов, но пардоньте - чёрный.
И он предназначался исключительно им, а не христианам.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Изначально написано PRINCIP:

Это юмор троллинга псинососов, но пардоньте - чёрный.
И он предназначался исключительно им, а не христианам.
Сдаётся мне, что вы лукавите.
Может, вы считаете христиан псинобесами?
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Эндюх-м писал(а): Может, вы считаете христиан псинобесами?
Мой пост #31 рекомендую выучить наизусть. Похоже Вы его пропустили...
USSR72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:38

Сообщение USSR72 » .

Сам владелец собаки.
Безнадзорных быть не должно. Совсем.
Если действительно необходимо, то безнадзорных - по радуге, но без лишних мучений.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Изначально написано PRINCIP:

Мой пост #31 рекомендую выучить наизусть. Похоже Вы его пропустили...
Не надо мне рекомендовать что-либо.
Пожалуйста.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Эндюх-м писал(а): Пожалуйста.
Договорились
На взаимных условиях.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Изначально написано PRINCIP:

Договорились
На взаимных условиях.
А я вам что-то когда-то рекомендовал???
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .


За полгода отловлено около восьмисот собак, 180 из них стерилизовали, более двухсот пятидесяти передали новым владельцам и 236 снова выпустили на улицы Иркутска.
В питомнике, после отлова, псы находятся около месяца. На их содержание город выделяет в год 4 с половиной миллиона рублей. Но насколько эффективно работает программа, специалисты не могут ответить.
Честно говоря ситуация дисертабельна по психиатрии.
Все равно, что убранный в городе мусор отсортировать, бутылки и картон раздать бомжам, а оставшееся высыпать обратно на улицы.
И взять за все это деньги.
Может в них то все и дело?
Вряд ли кто то заплатит этим людям по 3 тысячи просто за отстрелянную собаку. Плюс с отстрелянной нужно предъявить тушку. Плюс за отстрелянную можно получить 3 тысячи только один раз, а с выпущенных на улицу - еще столько раз, сколько ее поймаешь, покормишь и выпустишь. В идеале и вовсе никого ловить и кормить не нужно. Держи в приюте пару десятков постоянных клиентов на показ любопытным и оформляй себе "пойманных и выпущенных".
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

SanSanish писал(а): Держи в приюте пару десятков постоянных клиентов на показ любопытным и оформляй себе "пойманных и выпущенных".
Да по сути вся эта возня в этом и заключается - как поиметь денег
Собаки вообще не должны без хозяина шлятся где попало
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Эндюх-м писал(а): А я вам что-то когда-то рекомендовал???
Я имел ввиду, что я Вам ничего не рекомендую, а Вы мне не говорите куда идти... Взаимно. Аминь
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Bomj76 писал(а): Да по сути вся эта возня в этом и заключается - как поиметь денег
В точку!
Россия в год псам под хвост отправляет таким образом около 6 лярдов.
Кое-что прилипает к жирным лапам тех, кто организовал эту вакханалию.
(озвучено Шингаркиным Максимом, депутатом ГД, который занимается собачьим вопросом)
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Так собственно никогда раньше и не было подобной истерии с защитой братьев наших меньших.
Пока на этом деле не стало возможным зарабатывать.
Причем свою долю может получить каждый, хоть на уровне распределения госпрограмм, хоть на работе того же приюта, хоть на деятельности публичного общества защитников, хоть на банальном мелком разводе - "подайте на лечение галчонку".
Уберите деньги из этих схем, или как миниму поставьте под жесткий контроль и все - шумиха сама погаснет.
Ровно те же люди организуют конторы по отрелу бродяжек, заключат договора с муниципалами на обслуживание города (ни в коем случае не с оплатой по "хвостам") и начнут среди бела дня валить сегодняшних "потеряшек".
Без денег все решалось и решается гораздо проще и эффективней.
В тех же деревнях до сих пор никто не приплетает эмоции к домашнему хозяйству. Лишних котят со щеночками стараются пристроить по знакомству, особенно если мамы рабочие, еще и очередь есть. Оставшихся топят, так, что бы дети не видели. На улицу никого не выбрасывают и при попытке пакостить любую животину тут же пускают вслед за ее вовремя утопленными братьями.
Неприятно, но это - жизнь. Тысячи лет это работало среди тех кто с животным миром на "ты".
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

SanSanish писал(а): истерии с защитой братьев наших меньших
И кто в трезвом уме назовёт младшим братиком или сестричкой помойную шавку?
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

PRINCIP писал(а): Россия в год псам под хвост отправляет таким образом около 6 лярдов.Кое-что прилипает к жирным лапам тех, кто организовал эту вакханалию.(озвучено Шингаркиным Максимом, депутатом ГД, который занимается собачьим вопросом)
Я бы иначе выразился: "Кое-что доходит до собак".
Там такое бабло распиливается, что неудивительно, что догхантеры садюгами-убивцами-жЫвАдёрами объявляются и, время от времени, шумные компании в прессе против них поднимают.
Перебьют ДХ всех бродячих собак - на ком тогда бабки делать - не на воронох же...
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

братьев наших меньших

И кто в трезвом уме назовёт младшим братиком или сестричкой помойную шавку?
Изначально "братия наша меньшая" сказано было о людях.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Эндюх-м писал(а): Перебьют ДХ всех бродячих собак - на ком тогда бабки делать - не на воронох же...edit log
Перебьют это из мира фантастики - тут расклад такой чтоб побольше шуму поднять дабы не здоровые на голову личности восприняли сей вброс как этакое жуткое действо и само собой чтоб не сомневались когда дается команда ПОМОЩ - несли свои кровные собирались в стайки учавствовали во всяких акциях а так же присутствие в группах соц сетей поощряется - В итоге - мы имеем ох@енную проблему которую ну ни как не решить без высасывания бюджета + убогие свои кровные принесут
И что имеем - проблема не решена не решается и не будет решатся ((( Те кого называют догКроу хантерами для верхушки зоошизы скорее святые чем враги ибо надо же боротся с кем то за *права* животных
ПС - опыт *цивилизованных* стран который любят упоминать зоошизы ими же и опровергается в их же действиях
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Эндюх-м писал(а): Изначально "братия наша меньшая" сказано было о людях.
Именно так!
А любители псинаго сословия перенесли это на предмет своих влажных снов.
А вот с какой целью? Придать значимость свои пристрастиям?
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Bomj76 писал(а): Перебьют это из мира фантастики - тут расклад такой чтоб побольше шуму поднять дабы не здоровые на голову личности восприняли сей вброс как этакое жуткое действо
Вы себе не представляете насколько все глубже.
http://martamax.mypage.ru/poch...lonyautsya.html

Изображение
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

PRINCIP писал(а): А любители псинаго сословия перенесли это на предмет своих влажных снов.
Да вроде как устойчивое выражение дозоозащитного периода.
Объединяло всю фауну вне зависмости от количества лап и наличия шерсти.
То что любители собак трактуют его буквально - их проблема и болезнь.
Bomj76 писал(а): И что имеем - проблема не решена не решается и не будет решатся ((( Те кого называют догКроу хантерами для верхушки зоошизы скорее святые чем враги ибо надо же боротся с кем то за *права* животных
Абсолютно верно.
Окончательное решение проблемы не в их интересах.
Абсолютно не важно, будут ли лежать все собаки в земле городских свалок или сидеть с розовыми бантиками в приютах, но если на улице не останется бродячих - смысл деятельности утрачивается.
А следовательно и сама деятельность и способ заработка закрываются.
Потому схема и закольцована - якобы собачку ловят, моют, кормят, кастрируют и ...выпускают на место. По документам концов не найти, у самой собаки на улице не уточнить, а сама деятельность и официально не направлена на очисщение улиц. Есть ли там собаки или их нет - роли не играет, работа то идет, деньги освиваются.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

Абсолютно не важно, будут ли лежать все собаки в земле городских свалок или сидеть с розовыми бантиками в приютах.
Как раз важно для фирм занимающихся отловом собак. Важно что б они именно валялись на свалке, а не стерилизованные в розовых бантиках. Осваивают они деньги, как раз предназначенные на стерилизацию и розовые бантики. Осваивают методом убийства. Отчетность также можно предоставить любую. Знакомый знакомого хозяин такой фирмы, сделал состояние. По телеку недавно показывали свалку трупов животных, скорей всего его рук дела но доказать невозможно.
Во всем нормальном мире решили проблему с животными именно методом стерилизации и приютов.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Mr.Kovalsky писал(а): Во всем нормальном мире решили проблему с животными именно методом стерилизации и приютов.
Правда в тех приютах никто их кормить нахаляву вечно не станет - передержка и раз никому зверушка не нужна усыпили
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Bomj76 писал(а): в тех приютах никто их кормить нахаляву вечно не станет
В среднем не более двух недель.
Вот интересный материал по этому поводу:
"В двадцати странах (66 %) основным метод являлся безвозвратный отлов всех собак, обнаруженных без непосредственного контроля со стороны владельца. Установленные законом периоды минимальной передержки для отловленных собак широко варьируют от страны к стране; среднее время (медиана) минимальной передержки 12 дней (диапазон значений: 3 - 60 дней)."
http://feralan.narod.ru/solutions/europe.html
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

PRINCIP писал(а): "В двадцати странах (66 %) основным метод являлся безвозвратный отлов всех собак, обнаруженных без непосредственного контроля со стороны владельца.
А это единственный правильный (цивилизованный)способ избавится от бродячих животных в населенке - на переферии вообще в той же Финляндии с ними никто церимонится не станет (прикопают на своей земле )
Это наши зоошизы двигают байки про сахарные косточки каждый день и вечное существование в комфортабельных приютах - если уж есть возможность помоч то лучше бабульке дам денег которая еле выживает (у нас есть такие и они не профессиональные попрошайки) Смог позволить сегодня пропить пару тыров стал быть не обеднею если отдам двеТри сотки - зато они точно пойдут в продуктовый магазин - лично видел как покупали хлеб да продукты подешевле
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Mr.Kovalsky писал(а): Как раз важно для фирм занимающихся отловом собак. Важно что б они именно валялись на свалке, а не стерилизованные в розовых бантиках. Осваивают они деньги, как раз предназначенные на стерилизацию и розовые бантики. Осваивают методом убийства. Отчетность также можно предоставить любую.
Чего?!!
Это как так - любую отчетность?
Муниципалитет ведь не ставит задачу - "решать проблему собак!"
Он ставит - "решить проблему, что бы на улицах их не было!"
Если решается методом убийства все ясно и прозрачно.
Либо мэрия выделяет свой миллион за чистые улицы и им пофиг сколько сабак, каким образом и по каеой себестоимости будет убрано.
Хоть вы их с вертолетов загоняйте и снайперскими комплексами по полляма остреливайте, хоть пакетик крысиного яда и пару таджиков задействуйте.
Есть результат - есть деньги.
Что тут украсть?
Второй вариант - мэрия платит сдельно и поштучно. Тоже - ноль проблем. Сдается хвост, уши или фото - не принципиально, но учет организовать как за угол сходить.
И опять же - чистая улица - работа ведется хорошо, нет - меняется подрядчик.
А теперь смотрим приюты с бантиками.
Задача? - отлавливать, стерилизовоть, передерживать и выпускать на место собачек.
Все хорошо и радужно, но...собачки то массово гуляют по улицам. И ни один экстрасенс не скажет, это собачка не отловленная или однажды отловленная и выпущенная. А может и пять раз отловленная.
А в приюте на 30 клеток 30 жильцов. В любой момент, для любой проверки. И хрен их знает, заселились они туда вчера или живут уже полголгода. По документам то за полгода клетку сменила сотню жильцов.
Вот тут как бы и пили себе бабло на здоровье, разве нет?
Будешь ты их ловить, не будешь, результат - НЕ ЗАМЕТЕН!!!
Ладно бы еще стерилизовннным скажем отрубали уши с хвостом и вжигали клеймо - "СТЕР.". тогда хоть видно было бы их на улице, а так - шавки и шавки.
И главное, деньги потрачены, улицы заполнены собаками, а смысл вообще этой деятельности тогда?
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

SanSanish писал(а): результат - НЕ ЗАМЕТЕН!!!
Заметен! Распухший карман от денег бюджетных у того кто организовал этот распил бабла при помощи собак.
И главное, деньги потрачены, улицы заполнены собаками, а смысл вообще этой деятельности тогда?
Читай выше...
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

В среднем не более двух недель
Все таки это срок и это шанс для животного, в обществе где принято брать собак из приюта это большой шанс. Я не про нас конечно.
Чего?!!
Это как почти везде у нас...любую отчетность. Про распил вас уже проинформировали. Вы верно не вкурсе но государство, как раз платит именно за стерилизацию и деньги идут по хвостам. Как знакомый моего знакомого сдавал отчетность не знаю. Но по телику показывали удивленные лица администрации и сотрудников различных органов. Типо они не знали, что собак на свалки свозят, а не стерилизуют. Так что я думаю таким собачим комерсам пох любые ваши проверки. Если им показать ваш пост то они бы обоссались со смеху.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Mr.Kovalsky писал(а): в обществе где принято брать собак из приюта это большой шанс. Я не про нас конечно.
В приютах этих обществ (и на их улицах) нет бродяжек в восьмом поколении. Которых в общем то "брать" дальше сельской будки с цепью чревато. А случайных потеряшек почему бы и не взять?
Mr.Kovalsky писал(а): Это как почти везде у нас...любую отчетность. Про распил вас уже проинформировали. Вы верно не вкурсе но государство, как раз платит именно за стерилизацию и деньги идут по хвостам. Как знакомый моего знакомого сдавал отчетность не знаю. Но по телику показывали удивленные лица администрации и сотрудников различных органов. Типо они не знали, что собак на свалки свозят, а не стерилизуют. Так что я думаю таким собачим комерсам пох любые ваши проверки. Если им показать ваш пост то они бы обоссались со смеху.
Ничего не понял.
Я Вам про то, что как раз схема "приютики с розовыми бантиками для стерилизованных" и позволяет пилить бабло бесконечно.
А схема с уничтожением - нет! Там разве что маленькими приписками побаловать удастся, да и то не всегда.
Схема "есть чистые улицы в течении года - получите свой миллион в кассе!" простора не оставляет.
А Вы мне рассказываете сказки про попильщиков и одновременно защищаете "стерилизаторов".
Я конечно слабо разбираюсь в этом бизнесе и Вам виднее, с чего тут можно уссываться.
Тем не менее внешне Ваш попильщик выглядит идиотом. Зачем то вообще ловит собак, потом вместо того, что бы грубо говоря отрезать яйца, еще убивает их и возит на свалку. При этом совершает абсолютно ненужные движения, тратит свои бабки и подрывает свой же бизнес, реально очищая улицы.
Он что, слишком много пилит, что бы еще и так развлекаться?
Или подрабатывает на сафари для Шариковых?
Я решительно не понимаю зачем в его схеме вообще реальные собаки?
Здесь нужен офис с одним столом, факсом и секретуткой на нем. Ну и приходящий бухгалтер для отчетности.
ВСЕ!!!
Тому самому чиновнику в горадминистрации, что заключал договор и выделял бабки на стерилизацию бухгалтер по почте отправляет квартальный отчет, где указано, что "один мильон собакенов стерилизовано, передержанно и выпущено обратно в место отлова."
Ну и раз в год "стерилизатор" с этим чиновником случайно одновременно обедает в одной и той же забегаловке.
Интересно, почему мне кажется, что Вы чего то недоговариваете7 :P
Или запутываете.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Mr.Kovalsky писал(а): Типо они не знали, что собак на свалки свозят, а не стерилизуют.
Вот Вы бы какой вариант предложили?
Задешево отправить в яму Беккери или бюджетные деньги безгранично псам под хвост направлять?
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость