Бродячие собаки: стрелять, нельзя помиловать

Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

Ну как бы вам сказать, общество не стоит на месте, все таки тянемся к светлому, гуманному вроде как, не всеж сирыми ходить.
По поводу "попильщика". Который:
Тем не менее внешне Ваш попильщик выглядит идиотом. Зачем то вообще ловит собак, потом вместо того, что бы грубо говоря отрезать яйца, еще убивает их и возит на свалку.
Он не мой, к счастью я не по этой части.
Государство как уже говорилось тянется к гуманному, поскольку просто убивать уже во всем современном мире не айс считается, то предлогает выход по бродячим. По другому ни как, нас и так весь мир заклевал по остальным вопросам.
Идем дальше
К примеру у Вас есть приют, большой и хороший, а если к нему еще и связи приличные то вообще шоколад.
Государство в лице администраций областей или городов задалбывают бродячие псины и они обращаются к таким приютам, как у "идиота попильщика", с договором стерелизации и передержки. Отрезание яиц и подобное все таки требует квалифицированного вмешательства, которое стоит денег, да и передержка тоже. Договора для исполнителя получаются действительно маржинальные. В целях экономии и чувствуя свою безнаказанность исполнитель отлавливает "исполняет" но не стерилизуя, а методом удара молотком, дешевым ядом или просто замором голода. Это ему практически ничего не стоит. В таких приютах есть своя печь где сжигают трупы, где ее нет свозят на специальные свалки.
Дальше "исполнитель" ездит на дорогой машине и живет в хорошем доме на наши с вами деньги, деньги налогоплательщиков. Так что про "идиота" Вы поторопились.
Выход который предлогаете Вы(просто умерщвлять) не выход.
Олимпиада в Сочи это показала.
Наблюдатели которые приезжали и смотрели обстановку, к изумлению наших чинуш обратили внимание, как раз на бродячих псин и метод избавления от них. В результате была большая проблема. Олимпиаду конечно не отменили но помучится с приютами нового образца пришлось.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Mr.Kovalsky писал(а): Государство как уже говорилось тянется к гуманному, поскольку просто убивать уже во всем современном мире не айс считается, то предлогает выход по бродячим.
Не делайте мне так смешно. Плевать хотело государство на гуманность даже к гуманоидам, не говоря об абстрактных собачках. Все государства нашей планеты с легкостью воспринимают как данность напалм, термоядерное оружие, ВиИкс и кучу других признаков гуманизма.
Mr.Kovalsky писал(а): По другому ни как, нас и так весь мир заклевал по остальным вопросам.
Ага, щас-с.
Клюют того кто нагибается. Как сказал безвестный автор - "Санкции будут всегда, пока нет беспрекословного выполнения приказов. Пусть уж лучше нам вводят санкции за имперское мышление и нетерпимость к педерастам, чем за ненадлежащую защиту мушки дрозофилы. Слишком мелко для Державы."
Mr.Kovalsky писал(а): К примеру у Вас есть приют, большой и хороший, а если к нему еще и связи приличные то вообще шоколад.
Я, я, натурлих... со связями реально шоколад.
Mr.Kovalsky писал(а): Государство в лице администраций областей или городов задалбывают бродячие псины и они обращаются к таким приютам, как у "идиота попильщика", с договором стерелизации и передержки.
Хм... Вы - издеваетесь?!!
А давайте допустим я - городской мэр. И меня задалбывают бродячие псины. Ну как задалбывают? Там любимого котика порвали, там любимого пекинеса женны прокурора, там стая вывела щенков и "охраняет" двор от прочих обитателей, там три подъезда жителей научились блох ловить во сне и на лету, кое кто даже зубами. А там и порвали кому то задницу, или не дай Бог горло.
И я узнаю, что в моем городе есть прекрасный приют. И что ж я делаю?
Прошу этих собачек отловить, стерилизовать, подержать у себя и ОТПУСТИТЬ?!!!
Я что - похож на идиота?!!!
Или передержанная собачка отныне не будет рвать жопу жене прокурора и распространять блох среди милых котят?
Mr.Kovalsky писал(а): Отрезание яиц и подобное все таки требует квалифицированного вмешательства, которое стоит денег, да и передержка тоже. Договора для исполнителя получаются действительно маржинальные. В целях экономии и чувствуя свою безнаказанность исполнитель отлавливает "исполняет" но не стерилизуя, а методом удара молотком, дешевым ядом или просто замором голода.
Скажите, Вы правда не прикидываетесь и не наводите тень на плетень?
Безоблачная аргументация десятилетнего. Или зоозащитника. Ну или того самого ушлого "стерилизатора со связями."
Какая в жопу экономия?!!
Если я хозяин такого прекрасного приюта со связями и чувством безнаказанности, то ЗА КАКИМ ХРЕНОМ я вообще буду ТРАТИТЬСЯ на отлов и тот дурацкий удар молотком, не говоря уже про прости Господи - уморение голодом.
Если у меня в договоре стоит отловить всех собак, стерилизовть и выпустить обратно на улицы, то КАКОГО ХРЕНА я вообще ДОЛЖЕН ИХ ОТТУДА ЛОВИТЬ?!!! Кто и как проверит бегающих, ловили его уже или нет? Пусть бегают как бегали, у меня они ЧИСЛЯТСЯ стерилизованными.
И наконец - я что, реально идиот их убивать?
КАКОГО ХРЕНА?!!!
Мой бизнес построен на ЖИВЫХ СОБАЧКАХ!!!
На том, что бы в городе БЫЛО МНОГО ЖИВЫХ СОБАЧЕК!!!
А я, своими руками,за свои бабки их - молотком по голове?!
А кто мне заключит договор на следующий год, если все городские собачки уже лежат на свалке с пробитыми головами и мэра (т.е. меня же) собачки уже не задалбывают?!!!
Mr.Kovalsky писал(а): Наблюдатели которые приезжали и смотрели обстановку, к изумлению наших чинуш обратили внимание, как раз на бродячих псин и метод избавления от них. В результате была большая проблема. Олимпиаду конечно не отменили но помучится с приютами нового образца пришлось.
Чушь не пишите. Способы утилизации псин - внутреннеее дело страны и МОК никак не ...колышат. Корейцы вон их прямо на улице с особым цинизмом забивают, что бы вкуснее были и тут же жарят. Что никак не помешало Олимпиаде в Сеуле. И в олимпийской деревни вполне себе продавались пирожки со щенятками.
Так что наблюдатели идут лесом, как и хитрые сочинские чиновники выпилившие под "гуманизм" еще пару лямов.
Mr.Kovalsky писал(а): Дальше "исполнитель" ездит на дорогой машине и живет в хорошем доме на наши с вами деньги, деньги
Я не сомневаюсь, что живет он хорошо, я сомневаюсь что в этом бизнесе сидит идиот, совершающий глупые и ненужные телодвижения. Вот эти байки про "ловит и убивает" оставьте для зоозащитников. Ему платят не за убийство, а бесплатно он делать да еще себе во вред ничего не будет. Вот если бы ему мэр (т.е. я сам) дал денег и заключил договор - "очистить город", вот тогда не сомневаюсь, мигом все собачье поголовье оказалось бы на свалке. Уютный приют перепрофилировали бы в бордель, а собак гоняли по дворам забивая вилами и арматурой.
PS. Да, на мои деньги он точно не живет. Я живу в Бларуси и у меня на улицах просто нет бродячих стай, даже одиночные псы почти не попадаются. Если и попадается то это обычно чей то чистенький гулена с ошейником, виляющий хвостом перед встречными. С улиц их быстро и незаметно увозят, без возврата на место. Хотя скажем кошек просто невпроворот. Возле каждого подъезда спят и тусуются.
И подобный умник вместе с мэром за свой "гуманизм" моментально окажется в уютном приюте для мошенников. Лет так на пять.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
G_E_R_A
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 17:05

Сообщение G_E_R_A » .

С собаками правда беда . Егеря , негласно естественно , стреляют . Я даже пару раз помогал , ну а как ? На территории охот.угодий была свалка , ее закрыли, а стая осталась , чем кормится собаками ? естественно тем , чем богаты угодья ( кабан , лось , боровая ) нафиг нам такие нахлебники
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

SanSanish писал(а): Если у меня в договоре стоит отловить всех собак, стерилизовть и выпустить обратно на улицы, то КАКОГО ХРЕНА я вообще ДОЛЖЕН ИХ ОТТУДА ЛОВИТЬ?!!! Кто и как проверит бегающих, ловили его уже или нет?
В отчетности фото псины с биркой/меткой в ухе, чтобы еще раз не ловить и не кастрировать.
Я живу в Бларуси и у меня на улицах просто нет бродячих стай
Везёт же некоторым...
Например в Туле творится сучий ад!
Под натиском лютой зоошизы губер ввел закон (поперёк федерального закона) о возрождении ОСВ в отдельно взятом регионе.
Отлов официально должен стерилизовать и выпускать всех псин кроме безнадёжных больных.
Отлов умудряется 70% отправлять в яму Беккери как неизлечимых... и город кишит стаями бродячек с бирками в ушах... это типа как знак неприкосновенности... но функций бронежилета бирка не может выполнить по определению.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Ага, т.е. чуть чуть больше все же покрутититься стерилизатору нужно.
Тоже вопрос решаемый и с фото и с бирками. Вот нахрена ему их молотком да голодом то?
А у нас я честно говоря за последние лет 20 тлько раз мельком видел помелькнувшего товарища из "подотдела очистки".
Но факт - засилья собак нет, довольно редко на глаза попадаются одиночки, причем не на "постоянной территории", а деловито трусящие куда то довольно ухоженные, либо с ошейниками. Обычно людей не шугаются, ведут себя с любопытством. Скорее всего собачьи любители приключений из частного сектора.
Зато кошек просто до безобразия много. Под каждым подъездом свой постоянный контингент. Но эти в принципе никого не трогают и их не трогают. Разве что по осени бывает желание пристукнуть отдельных, обнаружив на свежевымытом капоте цепочки глиняных следов и царапины.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Ну стерелизуют отпустят а дальше что - никогда не слышал про изнасилованных блоховозами а про покусанных это да ((( Самому не раз приходилось распинывать шавло
ПС - стерилизация имеет смысл если это домашнее животное и хозяину нет надобности в приплоде
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Изначально написано DANTES:
бродячие собаки: стрелять, нельзя помиловать

+++++++++ ...
Безоговорочно: "Шиссен, шиссен и шиссен" (с).
С уважением к разумным.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано Хищник-ррр:
Охотникам здравия.

+++++++++ ...
Безоговорочно: "Шиссен, шиссен и шиссен" (с).
С уважением к разумным.

Поддерживаю.
Гос. бюджет надо тратить на бездомных детей.
А бездомных барбосов - в утиль.
ivan go
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:40

Сообщение ivan go » .

Случайно нашел эту темку.
Люди кто в квартирах держали собак а потом выкинули на улицу - конечно в ответе на сегодняшний зоокриминал. Но процент таких неудавшихся 'заводчиков' имхо мал, скорее ставшими уличными сабаки сами себя воспроизводят с достаточной скоростью.
Бывает конечно что псины сами сбегают на улицу (и потом сбиваются в стаи),но жальче их от этого не становится.
Лично подвергался атакам неучтенных собакевичей 3 раза (рыбалка, гаражи) и не питаю ни малейших сантиментов к оным. А детишек собачья агрессия цепляет не только физически /не дай Бог/, но и просто психологически не слАбо.
ГОрода и населенные пункты - для людей.Люди наше богатство. а не бродячие псы. Пока эти старые добрые совковые истины не вспомним ,так и будем терять детей в гаражах и на дачах . Хотя те кто возмущается (лично таких деятелей знаю) - старые девы, или бездетные семьи. Может еще ктото, но я других персонажей не встречал.
Раньше работяг (охотников) с заводов периодически собирали на субботники - почистить дачи \гаражи от всякой неухоженной скотины., очччень верное решение было.
Стерилизаторы , поиски добрых хозяев по сети и прочие хитрые программы это звучит красиво толерантно либерально и современно .
Но не место бездомным собакам рядом с людьми. бродячие псы хуже волка. Хотите жалость показать - покажите ее людям.Своми соседям, инвалидам... всегда найдется куда!!!!
Хотя, что в наше время от населения зависит ? так, на форуме пар спустить
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

ivan go писал(а): ГОрода и населенные пункты - для людей.Люди наше богатство. а не бродячие псы.
Псинобесы и псинососы считают наоборот.
Вообще это раздел об охране природы, а не о выпасе диких хищников в ареале обитания человека. По этой теме много полезного можно найти поисковиком, набрав "догхантеры"...
Илья Лапшинов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:06

Сообщение Илья Лапшинов » .

Вот очередной случай у нас в районе :(
https://ria.ru/incidents/20180312/1516138856.html
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

А Ярмольник и Макаревич мечтают расстреливать тех, кто не хочет быть сожранным бродлом...
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Стрелять однозначно. Собак, я имею ввиду. А покровителям и кормильцам бездомных барбосов - штраф тыщ в 5 для начала, не менее. Кстати, есть на голосовании инициатива наказания за кормление бездомных собак. Проголосовал "за", случайно наткнулся , когда против запрета на охоту голосовал.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Igorich 75 писал(а): во
Там собачьи стаи по кругу свадьбу пляшут )))
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11244
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Илья Лапшинов писал(а): Вот очередной случай у нас в районе
Упокой душу героя.
.................
Вырезка оттуда по теме о погибшем:
**Родные Олега рассказывают о нем, как о заботливом и добром человеке, который всегда заботился об окружающих: в школе помогал девочкам носить портфель, всегда уступал женщинам место в транспорте. Также он подкармливал бездомных собак. Добром они семье Олега не отвечали. В 2016 году году бродячий пес искусал младшего брата Олега, а в 2017 году его мать.**
anoskofff
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:06

Сообщение anoskofff » .

хех на меня дня три назад стая кинулась
ну как сказать заметили и побежали облаивать стараясь цапнуть
ладно всегда в кармане пару петард лежит еще с нового года
дык разбежались а так сожрали бы )))) хотя 100 кг живого веса для них много было бы )))
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Жрать полностью не обязательно. Достаточно как следует надкусить для неприятного исхода.
Аватара пользователя
впви ваас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Украина

Сообщение впви ваас »

Это немного печально
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Кстати из свежего.
Время апрель. Русачиха на сносях - с середины февраля считаю. Если уже не появились зайчата.
1.4.2018 г. в 500 м от меня отвернула стая из 7 дикарок. Фотал с 630-650 м.
Фото множить не буду - вражины есть тут, 5236:
Бойцовский Клуб (Ешь себе подобных)
С уважением ко здравомыслию.
ИМХО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:19

Сообщение ИМХО » .

Прежде всего нужно устранить причины, откуда появляются бездомные собаки.
Это нестерилизованные бездомные суки, это помойки, рынки, где кормят бездомных собак, это низкий уровень жизни в стране, где массовая многомиллионая нищета населения, где нет места гуманному отношению к братьям меньшим, а есть только борьба за собственноевыживание в условиях дикого капитализма, в каменных джунглях городов !
Если уж из бездомных собак сформировалась агрессивная стая, с жёсткой иерархией, где эти друзья человека превратились в безжалостных мстителей, то конечно их поздно перевоспитывать и заключать их в клетки пожизненно.
Проще отстрелять.
Но делать это надо профессионалам, и что бы это не афишировалось, не смаковалось публично, а тихо, на рассвете когда весь город спит, и это не увидят дети и подростки.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Ага. Все верно.
Жена гуляла с 3-мя детьми . 2,5, 7, 12 лет. Недалеко от дома. Стая штук 5 здоровых псов чуть не набросилась. Малышня была отправлена в спешное отступление, супруга прикрывала отход в арьергарде, размахивая прогулочной коляской (откуда силы взялись) . Слава Богу - обошлось. Но - мне что делать? Ждать разрешения зоошизоидов жить спокойно и безопасно? Или детей в клетку запереть?
Отстрелять втихую из огнестрела нельзя - камеры рядом висят, формально - территория населенного пункта. Короче, будем думать.. Если любители бездомных барбосов против скоропостижной с ними расправы- будем разбираться как придется, хрен с ней, гуманностью.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

Для поднятия темы и в обоснование её актуальности - года 2 назад бродячие собаки средь бела дня загрызли тещину козу, привязанную на веревочке за огородом. Я до этого за пару дней видел эту банду - вот не поверите, как в кино - идут среди улицы, по центру здоровый рыжий кобель (с крупную овчарку) - а по бокам два поменьше, но тоже не маленьких, и чуть сзади и сбоку - толстая жирная сука, размером с ротвейлера. Вот натурально банда, и идут с таким наглым видом окрестности осматривают... Я эту козу (остатки) оттащил за свой огород, думаю, придут по следу - я их и порешу, в кого попаду. Но они, твари, хитрые, вечером не появились, хотя я караулил, пришли рано утром, до 5 часов, сосед видел, но будить меня постеснялся. А к 8ч. остались от козы рожки, и часть шкуры. Так и висит у меня за огородом козья черепушка на кусту, кому из любителей природы интересно посмотреть, что могут наделать эти "друзья человека" - милости прошу посмотреть.
С тех пор с тещей скандал - она козу привязала по моему требованию, чтоб сирень и цветы у моего дома её козы не жрали, а теперь теща наотрез отказывается коз привязывать, говорит, так у них шансов больше от собак спастись.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

vashpetr писал(а): Есть специальные организации
Ржунимагу. Такие организации есть только в крупных городах. В сельских районах, и тем более в охотугодьях таких организаций нет. И да, собачки не такие уж дурачки, чтобы дать себя просто так "забрать". Это не кирпич с дороги поднять. Они, одичавшие, делаются очень хитрыми, надеюсь, Вам известно, что у собак есть мозг? Обычные дворняги так учатся зверюшек добывать, что многие породистые охотничьи позавидуют. Косуленка задрать - раз плюнуть.
И при всем при этом они не боятся человека, не в том смысле, что идут на его подманивание, а в том смысле, что могут напасть.
vashpetr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 15:08

Сообщение vashpetr » .

Есть специальные организации, которые забирают бродяг. Че за мания на отстрел? Забрали и дело с концом
Юниций
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:03

Сообщение Юниций » .

Отстреливать всех на хрен собак.
Им не место в городе и вообще в человеческом обществе.
Собачников выселить на хутор, пускай там держат этих тварей.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано PRINCIP:

Именно так!
А любители псинаго сословия перенесли это на предмет своих влажных снов.
А вот с какой целью? Придать значимость свои пристрастиям?

Зоофилов-в дурку.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

Свежие новости - один из знакомых охотоведов вчера ездил проверять сурчиные поселения. Стоит издалека в бинокль смотрит. И как только сурки показались из нор - откуда ни возьмись принеслись 4 собаки и начали их пытаться ловить, аж в нору лезут! А ружья-то в сейфах, футбол по стране шагает, какие уж тут сурки, кому они вообще нужны...
Rexby
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 12:27

Сообщение Rexby » .

Очень хорошая тема.
Приятно видеть столько здравомыслящих людей и адекватных мнений по проблеме.
И ссылка в заглавном посте очень правильная.
Изначально написано SanSanish:
Я живу в Беларуси и у меня на улицах просто нет бродячих стай, даже одиночные псы почти не попадаются. Если и попадается то это обычно чей то чистенький гулена с ошейником, виляющий хвостом перед встречными. С улиц их быстро и незаметно увозят, без возврата на место. Хотя скажем кошек просто невпроворот. Возле каждого подъезда спят и тусуются.
И подобный умник вместе с мэром за свой "гуманизм" моментально окажется в уютном приюте для мошенников. Лет так на пять.

Да, у вас, как я погляжу, проблема БС практически решена!
Вот пример только из одного города https://bobr.by/news/city/150810.html
И с зоозащитниками общий язык найден.
А для тех, кто недоволен эвтаназией, вот пример из того же города (почти шок-контент!) https://news.tut.by/society/513989.html
(посмотрел там комментарии - надо же, и после такого находятся сторонники бродячих стай!)
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Rexby:
Очень хорошая тема.
Приятно видеть столько здравомыслящих людей и адекватных мнений по проблеме.
И ссылка в заглавном посте очень правильная.

Да, у вас, как я погляжу, проблема БС практически решена!
Вот пример только из одного города https://bobr.by/news/city/150810.html
И с зоозащитниками общий язык найден.
А для тех, кто недоволен эвтаназией, вот пример из того же города (почти шок-контент!) https://news.tut.by/society/513989.html
(посмотрел там комментарии - надо же, и после такого находятся сторонники бродячих стай!)

Возможно с бродячих собак или их защиты они что-то имеют.
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя