ОХОТА, это хорошо или плохо?

Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

Если сравнить мозг кости лесной дичи и магазинной, кость магазинная уже тухлая при покупке. В магазинах покупаем мертвечину. Это прежде всего можно подтвердить в курице.
Печаль от незнания круговорота в цепи потребления.
#90
Здесь не поспоришь, что вкуснее. С другой стороны фермерских хозяйств полно которые качественный продукт выдают.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

ярмарка по пятницам весь и рынок продаж
Колибри57
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 19:28

Сообщение Колибри57 » .

Со стороны жалости и человечности охота - это плохо. Но ведь мясо мы едим, без него не функционируем полноценно. Это - закон жизни.И, опять-таки, есть виды, на которые охота запрещена, поскольку они итак вымирающие. Считаю, баланс присутствует
nikulina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 21:14

Сообщение nikulina » .

для меня это азарт, но не более
Joker_4poker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:08

Сообщение Joker_4poker » .

это замечательно!а где мужику чувствовать себя добытчиком,как не на охоте
гайщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:10

Сообщение гайщик » .

Охота - это хорошо!
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Для этого нужно остановиться истреблять леса ПРЯМО СЕЙЧАС. И ВОЗМОЖНО лет через 200-300 леса разростутся до того что медведи начнут угрожать людям в городах.
Кто сказал, что разрастутся? Тундростепи так и не вернулись. Мамонт, шерстистый носорог, львы и тигры в нашей тундре не появились. Нынешние экологи стремятся заспиротвать то положение, которое сложилось к 18-19 векам. Только горстка энтузиастов-биологов пытается восстановить плейстоценовую флору и фауну в тундре например. Причем современным экологам эти старания в пень не упирались. А вот охотникам - другое дело! Но кто-ж их слушает охотников-то?
https://ru.wikipedia.org/wiki/...новой_мегафауны
ЗЫ: я в прошлом сезоне добыл трех фазанов. По лицензии ессно. Заплатил за них примерно 1500. А этой весной в нашем охотхозяйстве выпустили 450 голов фазана. На мои деньги в том числе купленных. И я вам скажу: из года в год численность фазана растет. Несмотря на интенсивное использование земель под сх культуры. И я уверен - растет благодаря нам охотникам.
Mnehelm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2018, 11:27

Сообщение Mnehelm » .

Плохо, но ничего ж не поделаешь
PepperXXX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:23

Сообщение PepperXXX » .

Alik80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:55

Сообщение Alik80 » .

Раньше охотились, чтобы добыть еду и одежду, а не из спортивных целях или ради удовольствия!
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10454
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

И я вам скажу: из года в год численность фазана растет. Несмотря на интенсивное использование земель под сх культуры. И я уверен - растет благодаря нам охотникам.
Понято, что вам хочется быть сопричастным, но я вас расстрою - растёт она не благодаря вам, а вопреки. Численность фазана увеличилась именно за счёт использования земель под с/х культуры. Тупо увеличилась кормовая база.
Аватара пользователя
Damirh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 21:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Damirh »

Heccrbq писал(а):
25 апр 2015, 17:38
цитата:
Originally posted by mangomango:

Почему охоту отнесли к ПЛОХОМУ!

Наверное потому что истребление ради забавы и без того немногочисленной живности в истребляемых бешеными масштабами лесах в конце концов приведет к гибели человеческой цивилизации. Разумный человек должен думать о сохранении своего вида и о будущем планеты (т.е. ее экологического состояния) для потомков.
[/Абсолютно согласен, что убивать ради удовольствия не самое правильное занятие, одно дело по необходимости, для употребления в пищу, промысловая охота, а ради удовольствия - нужна альтернатива, вот например https://link.www.tirshop.ru/KaEU4Q и оружие в руках подержал и пострелял
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Puschistik:

Понято, что вам хочется быть сопричастным, но я вас расстрою - растёт она не благодаря вам, а вопреки. Численность фазана увеличилась именно за счёт использования земель под с/х культуры. Тупо увеличилась кормовая база.

Не всем дано это понять.
Лично моё мнение, охота это зло, а охота "по выходным" это ещё и клиника. Очень жалко, что в 21-м веке у нас есть ещё регионы, где люди выживают благодаря именно охоте. Просто стыдно перед развитыми странами. Животные в природе должны жить. Отстрел возможен только если животное нападает на человека. Но, к сожалению, цивилизация пока ещё наступает на дикие места, потому что всё стоит денег. Все пиар акции "по спасению кого то" реально смешны. Невозможно спасать одно, а губить другое. В конце концов люди истребят всех диких животных. Не на охоте, так разливом нефти, помойками, вырубкой лесов, пожарами, полигонами, катастрофами и т.п. Так что, охота это капля в море уничтожения дикой природы
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28116
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Понято, что вам хочется быть сопричастным, но я вас расстрою - растёт она не благодаря вам, а вопреки. Численность фазана увеличилась именно за счёт использования земель под с/х культуры. Тупо увеличилась кормовая база.
во времена ссср земель под с.х. было куда как больше а вот фазанов куда меньше-вот ведь странность..
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано немогупридумать:

Не всем дано это понять.
Лично моё мнение, охота это зло, а охота "по выходным" это ещё и клиника. Очень жалко, что в 21-м веке у нас есть ещё регионы, где люди выживают благодаря именно охоте. Просто стыдно перед развитыми странами. Животные в природе должны жить. Отстрел возможен только если животное нападает на человека. Но, к сожалению, цивилизация пока ещё наступает на дикие места, потому что всё стоит денег. Все пиар акции "по спасению кого то" реально смешны. Невозможно спасать одно, а губить другое. В конце концов люди истребят всех диких животных. Не на охоте, так разливом нефти, помойками, вырубкой лесов, пожарами, полигонами, катастрофами и т.п. Так что, охота это капля в море уничтожения дикой природы

А что в "развитых странах"? Там-то как раз охота развита не в пример нашей. Нам до них... Германия, Италия, Испания, Швеция, Финляндия и т.д - это "развитые" страны? Что-то незаметно сокращение популяций охотничьих видов (скорее, наоборот). В той же Германии на протяжении десятилетий отстреливается до 70% популяции кабанов в год, например, а их меньше не становится.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

охота "по выходным" это ещё и клиника
Тогда фермер, живущий в гармонии с природой, и животноводческие комплексы - это вообще тогда фашизм? Но ведь там производятся те мясопродукты, которые Вы ежедневно кушаете. Кстати, Гитлер был ни разу не охотник, а записным веганом, при этом...сами знаете. Это к вопросу о влиянии такого занятия, как охота, на формирование ценностных идей в обществе.
Охота - это не только промысел, кстати не осуждаемый церковью (не только православной), это одно из физиологических проявлений человека, как биологического вида. Т.е - природный инстинкт. Который не надо искусственно глушить, а реализовывать в гармонии со всем остальным: правилами охоты, законами, сохранением и преумножением природных богатств, моралью, наконец, и т.д.
Говорить надо о другом: воспитании, передаче традиций, о Законе об охоте, об эффективном отсечении от охотников прочих "пользователей" оружием, которых туда записали в силу несовершенного закона об оружии и т.д. Сроки надо давать реальные за браконьерство и т.д.
Кроме того, охота - это и вопрос регулирования. К Вам медведь ещё не заходил? Зайдёт обязательно, когда почувствует, что человек не опасен. Волки, стаи бродячих собак, бобры, меняющие ландшафт и плодящиеся с огромной скоростью..
Демагогия это сопливая, про вред от охоты...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28116
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

[/B]
Со стороны жалости и человечности охота - это плохо.

со стороны человечности охота это самое замечательное что может быть-без охоты не случилось бы ни точки зрения ни самой человечности...
poruchik-CA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:21

Сообщение poruchik-CA » .

вот я написал, решил что будет достойно в виде отдельной темы
Разумные доводы в пользу охоты
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя