Стреляные гильзы. Кто культурный?

KZ_HUNTER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:00

Сообщение KZ_HUNTER » .

greenbars писал(а): Вопрос: кто-нибудь находил прошлогодние гильзы?
Не далее как сегодня по прошлогодним пластиковым ходили.
Сам гильзы всегда собираю.Либо на переснаряд либо в мусор.
Александр84
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:49

Сообщение Александр84 » .

мусор (бутылки, банки из под тушенки, и прочую хрень) всегда зарываю на месте, а вот гильзы никогда не собирал
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Собираю и гильзы и пластиковые бутылки и пакеты -и весь мусор уношу до помойки или машины.
Так же пристреливая пули стараюсь ,чтобы пули не попадали в деревья (или выбираю старые или лиственные -малоценные.)
Вокруг куча дебилов гадят и уходят -не убирая,выкидывают бутылки из машины,сбрасывают мусор -где попало(даже мозгов не хватает вываливать в одну кучу!)
А для себя -принял свои правила и в общем то -ничего сложного
:)
Кого не спроси -всем нравится ,как чистенько и ухоженно в Европе - но
ведь это получается только придерживаясь таких правил.
greenbars
Поручик
Поручик
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 00:17

Сообщение greenbars » .

annrnd писал(а): ...Неоднократно замечал вашу высокомерную неуместную критику.
Хде?
Modano
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:32

Сообщение Modano » .

Bizarro писал(а): Тогда мне жаль не вас, а людей за вас. Сегодня вы гильзу на лугу бросили, а завтра "Родину продадите"!
Мля,не поверите,я предугадал,что вы мне что-нибудь про родину загнёте!Бу-га-га.Повеселили."Сегодня он играет джаZZ,а завтра родину продаст."Эх,молодо-зелено.Так я её,родимую,давно бы продал за бочку мёда и пряники... :D Можно было подискутировать что есть родина и с чем её едят,да не по теме.Сами-то долг родине отдали?Стоптали 4 пары кирзачей,надеюсь?!Про луга расскажу,охочусь в Смоленской области,так там на полштыка копнёшь и гильз с прошлой войны,как грязи.Да и помимо останки солдат каждую весну вымывает.А собирают их местные,да энтузиасты.Где это государство,которое любит отождествлять себя с Родиной,где эти чиновники,про которых говорят,что они тоже люди,наши российские...так по телевизору радеющие за национальные богатства,не за природу,конечно.
Митяич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 17:21

Сообщение Митяич » .

Гильзы стараюсь не оставлять.
Только с ПА не всегда получается их найти.
С двудулки - всегда с собой.
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

....Хде? .....
Я ищу позитив, а не негатив. Плохое стараюсь забыть. Но память у меня хорошая и всё помню. Хоть мы и истинные христиане!
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

DOKTOR 2010 писал(а):Хоть к асоциальным слоям населения не отношусь, да и далеко не бедствую, гильзы всегда собираю, иногда даже после соседей, да и для самокрута меньше покупать потом приходится. За то какое потом удовольствие с младшим сынишкой собирать патрончики
//popgun.ru/files/g/175/orig/5986916.jpg
забавно что на фото только новые гильзы :) а где собратые бушные??
Modano
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:32

Сообщение Modano » .

annrnd писал(а): Но память у меня хорошая и всё помню.
annrnd писал(а): Хоть мы и истинные христиане!
По Ветхому аль по Новому завету???Око за око?!Или возлюби ближнего твоего как самого себя...?! :D
Пуник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 03:16

Сообщение Пуник » .

Поначалу гильзы не собирал. Но позже жизнь научила, что по оставленной гильзе мусара (при желании) могут натянуть статью по незаконной охоте.
Bizarro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:50

Сообщение Bizarro » .

.Где это государство,которое любит отождествлять себя с Родиной,где эти чиновники,про которых говорят,что они тоже люди,наши российские...так по телевизору радеющие за национальные богатства,не за природу,конечно.
Нет, давайте так. Мы ведь мужики? Мужики! Мы что, сами не справимся? Есесно справимся, мы ведь сильные! Только мы можем сделать свою землю чище и лучше, она нахрен не нужна этим чиновникам, правительству и другим выше упомянутым.
Никто кроме вас не наведет на вашей земле порядок. Это надо брать и делать самому.
Да, Родина - это для каждого человека свое, и это нормально, это не Советский Союз.
Если вы всерьез про сапоги, то я кирзачей с детства не видал, до сих пор в берцах.
Пуник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 03:16

Сообщение Пуник » .

Когда государству что то от нас надо - оно называет себя родиной !
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

по сабжу- на утиной то что в лодку падает там и остается, что в болото и камыш улетает- не до него- дичь бы собрать.. такие места бывают..
на рябца гуляя или вальдшня охотя- не вопрос поднять и забрать с собой пару-тройку гильз
wellmakss
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:22

Сообщение wellmakss » .

Собираю в основном что бы не светить места на току или там где оxочусь на вальдшнепа.
Xоть и п\а но если много стреляю на одном месте(редко бывает) тоже стараюсь убрать.
Про мусор не стоит обсуждать,тот кто убирает делает это по тому, что так воспитан.Объяснить воспитаному по другому это сложно.
Modano
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:32

Сообщение Modano » .

Bizarro писал(а): Только мы можем сделать свою землю чище и лучше, она нахрен не нужна этим чиновникам, правительству и другим выше упомянутым.
Никто кроме вас не наведет на вашей земле порядок. Это надо брать и делать самому.
Ну,это почти экстремизм,можно трактовать как призыв к свержению легитимно избранной власти.)))
Bizarro писал(а): это не Советский Союз.
Если вы всерьез про сапоги, то я кирзачей с детства не видал, до сих пор в берцах.
I was born in the USSR.А в берцах вы с детства?!
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

Всеволод писал(а):А какой вред природе наносят гильзы? Расскажите, для ликбеза.
Правильно, а также: бутылки пластиковые и стеклянные, банки консервные, окурки сигаретные? Какой вред? Они так мило вписываются в ландшафт!
Modano писал(а): Где это государство,которое любит отождествлять себя с Родиной,где эти чиновники,про которых говорят,что они тоже люди,наши российские...так по телевизору радеющие за национальные богатства,не за природу,конечно.
Хреновое гос-во, так насерем ему пластиком и стеклом!!!
Только, вот, не чиновникам ходить по всему этому, а нам.
За себя, в окрестностях своего скрадка всегда всё подчищаю, мусор увожу с собой - не трудно.
На ходовой гильзы не собираю - просто их хрен найдёшь.
Ну, а кому нравится в свинарнике сидеть - сидите!
Modano писал(а): Мля,не охотники,а "Тимур и его команда". :D
Кстати, отличная была команда!
А вас, как я вижу, родители не научили убирать за собой?
Пытаетесь свинство оправдать? Прописные истины похерить?
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Надо господину, гражданину, товарищу, Modano, как ему удобнее, :) не ружьё а ротатку, и стрелять тока камнями тогда и собирать нечево не надо оно и так вполне экологично. :D
П.С.
Я это ни к тому чтоб обидеть, а к тому что в профиле указано 44 года возраст, а речь как у 18 летнего.
Не обязательно собирать ВСЁ, но что можете поднять почему не поднять, чай не сахарные не растаете. :P
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Bizarro писал(а): Да, Родина - это для каждого человека свое, и это нормально, это не Советский Союз.
иА для меня как раз РОДИНА это и есть Советский Союз
Всеволод
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:20

Сообщение Всеволод » .

Бутылки стеклянные имеют свойство давать острые осколки. И, говорят, пожар от них может быть. Ну о банку консервную можно голую ногу порезать. Остальное обычный мусор, от которого страдает больше эстетика. Не, чужие бутылки-банки могу и собрать и увезти, если оскорбляют мое эстетическое чуйство. А гильзы чужие еще поди найди. Щас-то, по весне, хорошо видно, осенью прикроет листьями.
Прошлой осенью привез из леса трак от ДТ75. Оказался неплохой фигурной наковальней.
------------------
Ребята, давайте жить дружно!
Сайрес Смит
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:26

Сообщение Сайрес Смит » .

РАньше к стыду своему оставлял, сейчас собираю. Или на карман или в костер. Кстати в костре нормально плавятся даже стеклянные бутылки.
WebDeveloper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:29

Сообщение WebDeveloper » .

Если моду найти, куда улетели из сайги, подбираю. из тозика, они в стволе остаются, достать и так и так прийдется. собираю чтобы зверь и птица не шугались потом... да и запах нравится, я их дома нюхаю :)))
Poll1248
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:06

Сообщение Poll1248 » .

собираю в 12 кал. и свои и чужие - если свеженькие, благо брат только самоснарядными стреляет, а в 16к. в основном латунь.
Petros
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8829
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:35
Страна: Туркменистан
Откуда: Limassol

Сообщение Petros » .

WebDeveloper писал(а): я их дома нюхаю ))
:D
Всеволод
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:20

Сообщение Всеволод » .

Вообще-то сжигать пластик гораздо вреднее, чем оставить на месте. Но мы ж культурные...
------------------
Ребята, давайте жить дружно!
Glock991
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 16:17

Сообщение Glock991 » .

Гильзы, мусор и т.д. - всегда за собой собираю, всех кто со мной ездит - либо сами собирают, либо заставляю (напоминаю).
Консервные банки обжигаю на костре и потом закапываю в землю.
Стеклянную тару с собой не берем.
cos61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:00

Сообщение cos61 » .

Папковыми гильзами пользуюсь с начала 80х, купил их тогда много и до сих пор есть пачка ниразу не стреляных, каждую гильзу использовал по 4-6 раз, потом выбрасывал, ну возможно кроме тех, что упали в воду. А как купил СКС в начале 90х, однажды с другом, который в то время был нач. розыска, стреляли для развлечения на стрельбище, смотрю он собирает наши гильзы. Посмеялся над этим, ведь их здесь полно, все не соберешь. В то время криминальные разборки со стрельбой были в порядке вещей, и он мне рассказал случай, когда гангстеры успели поднять свои гильзы, и на место их бросили собранные на этом стрельбище. Сразу нашелся владелец оружия, началась волокита, спасло то, что человек во время разборок уже две недели как был в Польше. С тех пор все гильзы стараюсь собрать. Тем более сейчас, когда нарезной релоуд стал увлекательным занятием, и гильзы по баксу за штуку не очень приятно разбрасывать.
Bizarro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:50

Сообщение Bizarro » .

Вообще-то сжигать пластик гораздо вреднее, чем оставить на месте. Но мы ж культурные...
Так его все равно потом сжигают.
steel2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:01

Сообщение steel2021 » .

А давайте так...
Естественно свои гильзы улетевшие после выстрела из полуавтомата собрать не всегда получается. Так? Думаю согласны.
Но ведь можно взять за правило собрать любые встретившиеся на пути или привале гильзы, это не трудно. Да думаю нетрудно будет и мусор встреченный собрать,хотя бы один небольшой пакет. Тогда твои потерянные гильзы соберет кто-то другой и станет почище.
Modano
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:32

Сообщение Modano » .

steel2021 писал(а): это не трудно.
Уверены?!
steel2021 писал(а): можно взять за правило собрать любые встретившиеся на пути или привале гильзы
Возьмите за правило.Кто мешает?Поделитесь потом результатами проделанной работы.Про охоту не спрошу.Вам некогда будет.Весь в трудах по поиску и сбору стрелянных гильз,аки пчёлка.
Мля,не охотники,а "Тимур и его команда". :D
АСтарый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:56

Сообщение АСтарый » .

Сам тоже не выбрасываю гильзы. Кто-то предлагал вдавливать их каблуком в землю, так чтоб одно донце на поверхности оставалось, а то и совсем утопить - тоже вариант. Стекло не оставляю, а консервные банки, если их обжечь в костре, быстро съедает коррозия.
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя