Срачь на природе...после охотников, рыбаков, отдыхальщиков.

asrg2
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:57

Сообщение asrg2 » .

emaxtro писал(а): НЕ понимаю я людей, которые кидают мусор где идут! Дома ж так не делают!
Дык, не люди то,вот и весь смысл.
vladislav0123
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:57

Сообщение vladislav0123 » .

Согласен полностью и вижу, знаю, что хрен чего сделаешь в одиночку. После того как мы очередной раз всё уберём на природе, почистим, выбросим мусор (ко двору моему, мать его так, тоже относится) через день-другой опять мусор, бычки, банки, бутылки, срачь...Ну что можно сделать с этими скотами?! Смотришь в глаза и спрашиваешь:"Зачем гадишь, убери за собой???!!!" А в глазах пустота и полное непонимание правильных замечаний и... что он СКОТ! Реальный, двухногий в образе человека, но скот. Но самое главное, что эти людишки, не понимают, что ведают и творят! Вчера был на охоте на перепела, голубя. Гулял, радовался с благодарностью природе, её красоте, пению птиц, голубому небу, прохладному дуновению ветра и всему тому, что нам даёт природа. Гуляя, я наслаждался красотами пейзажей. Радовался и ....печалился, что всё и везде загажено. В прохладных и дремучих лесопосадках, лесу везде горы мусора. Посереди полей-горы брошенного фермерами целлофана, бутылок. Пришёл я к красивому пруду искупаться, получить радость прохлады, посидеть в одиночестве. И дополнительно, бесплатно в придачу, я получил ...плохое настроение-везде бутылки, бычки, кульки. Множество таковых мирно плавает или погрузилось уже на дно!С каждым месяцем срача всё больше и больше!!! Вы говорите, что невозможно ничего сделать? Я считаю, что можно. Но сложно. Я осознанно выбрал для себя неблагодарный путь-общественная работа, помощь природе и благотворительность. Так же пишем проекты, инициативы. Пытаюсь их внедрить на высоких уровнях и в регионах. И политикам так же ничего не надо! Никто не хочет меняться. Всех всё устраивает! Меня нет!.... В личной беседе с губернатором, потом с его замами я, моя группа, т.е. мы, предложили проект по экологическому выздоровлении одного взятого региона. Некоторые пункты программы: ..создание, возрождение экологической милиции, конного казачьего патрулей, экологических добровольцев для предотвращения, контроля и взымания штрафов за оставленный на природных участках мусор, ....брошенный мусор в окно транспортного, железнодорожного транспорта... Эти патрули должны состоять из убеждённых, ответственных людей, пришедших в службу по убеждениям и бескорыстно. Но это оказалось тоже никому не нужно. Работаем дальше, руки не опуская...Общество больное. Министры, губернаторы, мэры, бизнесмены, обычны люди. Нормальные есть, но очень мало! Заметно по этому сайту, этой ветке и глупым вопросам-ответам.
Всеволод
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:20

Сообщение Всеволод » .

Вот еще только добровольных патрулей на нашу голову не хватало.
------------------
Ребята, давайте жить дружно!
vladislav0123
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:57

Сообщение vladislav0123 » .

Если Вы любите гадить на природе, то Вы правы! Если нормальный человек, то будете отдыхать в чистоте. Хотя Ваша реплика меня насторожила...
Всеволод
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:20

Сообщение Всеволод » .

Настораживайтесь. Ооочень не люблю различных общественников, жаждущих получить права тащить и не пущать, вымогать и попрошайничать.
------------------
Ребята, давайте жить дружно!
vladislav0123
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:57

Сообщение vladislav0123 » .

Вы не сознательный! Именно общественные организации, добровольцы, волонтёры оказывают помощь обществу, природе, нуждающимся. Общества охотников-тоже общественная организация. Вам нужно работать над своим сознанием!
вполне сапиенс
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:42

Сообщение вполне сапиенс » .

Всеволод писал(а): Вот еще только добровольных патрулей на нашу голову не хватало.
------------------
А вот психиатры считают, что если кто гадит вокруг себя, то у него и в голове точно такой же бардак, и с таким человеком опасно иметь дело. Но у нас полстраны такие. Поэтому мы все вместе и сидим в заднице. А всё олигархи виноваты. президенты. Это не олигархи пустые бутылки на дорогу выбрасывают. И из окон электричек выкидывают мусор. И сморкаются при помощи пальцев на тротуар.
Вообще-то лет 40 тому назад такого не было. Чтоб в городе кто-то бумажку на тротуар бросил - сразу постовой замечание сделает. И народ приличней был. В школах воспитанию уделялось больше внимания. А сейчас, такое впечатление, что специально культивируется это свинство. И ещё насчёт шумового загрязнения. Почему некоторые считают, что можно врубать их любимую музыку для того, чтобы все её принудительно слушали? И в машинах на полную громкость. Часами машина стоит, и из неё этот рок ревёт. Так что на 5 этаже слышно. Или в окно динамик выставят, и слушай вся улица, наслаждайся. И заонов таких нет от этого безобразия. Но дело даже не в законах. Дело в совести. Если совести нет, то это навсегда. Тут уже ничем не поможешь.
ставил
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:47

Сообщение ставил » .

Да-да.Вы совершенно правы.Эти с суббуферами полные УО.
Все правильно:загрезнение идет по всем направлениям.И просто мусор,и звуковой мусор,и воздушный мусор:это о тех кто курит-выйдешь бывало в парк свежего воздуха глоток сделать и фик вам- челов нет ,а дым имеется ,оказывается бычок валяется и дымит-дебил какой-то не затушив бросил(так пожары и получаются между прочим).
вполне сапиенс
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:42

Сообщение вполне сапиенс » .

REMI2 писал(а): Пословицы написанные русскими писателями в разное время( о менталитете нашего народа):
«Я конечно презираю отечество моё с головы до ног». (А. Пушкин).
Понимаю Вашу боль. Но не везде так. Как-то Вам не повезло. И везёт далеко не всем. Беда в том, что русский народ имеет большой разброс по уровню сознания. наличия совести, социальности, таланта, умственных способностей. Это и есть его характерный признак. Есть русские люди порядочнейшие, умнейшие, работящие и очень чистоплотные и организованные. А есть скоты и свиньи. Учёные говорят, что это на 80% зависит от наследственности, увы. Может, ошибаются? Очень надеюсь. Беда в том, что сверху делается всё возможное, чтобы лучшей, достойнейшей части народа перекрыть весь кислород, а всякой сволочи дать максимальный карт-бланш. Кому-то это очень выгодно. Поэтому первые всячески, на всех уровнях третируются, им оказывается противодействие, а вторые, наоборот, получают поддержку и защиту государства. Порэтому силы не равны. Но есть ещё места, где люди не подобны свиньям. У меня родственники живут в зеленограде. Там вокруг домов силами жильцов устроены и поддерживаются великолепные цветники, детские площадки. Подъезды в идеальном состоянии. Но это не везде, а только там, где подобрались норомальные жильцы.
Я даю 100%, что если бы на высшем уровне захотели бы навести порядок в этом вопросе, то быстро бы навели и без всяких жертв.Такие примеры были даже в нашей стране. И это даже не зависит от мировоззрения. Возьмём хоть тех же фашистов - это звери, бесчеловечные убийцы. Но чистоту и порядок уважали и это было просто у них в крови. Но наши правители, наша "элита" САМИ ТАКИЕ, такой вывод напрашивается. Вы знаете,я как-то недолго работала уборщицей на Рублёвском шоссе в особняках. Особняки дорогущие, участки большие. Но Вы не представляете, какой там у них бардак, свинарник. Как так могут жить люди? Подробности не буду описывать. там убирать дом невозможно, такой хаос. Барахло стоит как попало, везде всё валяется, на кухне такой беспорядок, что представить невозможно. И хозяева искренне считают, что они хорошо живут. Они просто не представляют, как можно и зачем нужно вести себя по-другому. И у меня была когда-то знакомая, тоже уборщица. Она работала подменной горничной в Европе. Она говорит, что там приходишь в дом, хоть в квартиру, хоть в шикарный особняк. А там и убирать-то нечего.Пропылесосить и пыль протереть, и всё. Чистота и порядок - идеальные. Всё на своих местах, ничего лишнего и очень красиво, уютно. Так вот я думаю: что в голове у человека, то и выплёскивается в окружающую среду. И от таких людей надо подальше. В России я видела посёлки, где порядок, чистота, собаки не бегают и не гадят, на подворьях красиво. Ну хотя бы с этого надо начинать. Я не националистка, но знаю, в русском народе много крови поволжских народов. Некоторые из них исторически првыкли всё выбрасывать на улицу,и о гигиене имеют слабое представление, такая традиция. И делают это, живя в городах. И не понимают, когда им пытаешься объяснить, что так нельзя. Тут только власть употребить. А есть сёла в Новгородской области, где чистота идеальная - немцы позавидуют. Живут там, в основном, старики, но как они без всяких удобств сохраняют порядок? А просто не сорят, не гадят. Видимо, это в крови.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

дает ему моральное право наезжать на тех, кто без корочки.
Да не в этом проблема. Проблема в том , что хамское отношение к природе стало нормой на всех уровнях. Наши люди не хотят этого понимать, начинают подводить базу под свое поведение , ищут оправдания и причины. Это стало как пьянство- уважительный повод не прийти на работу. Тут дети напросились на Байкал- прриехали, авто в ряд, музыка ревет, все пьяные ,пустые бутылки летят во все стророны. Байкал называется.
emaxtro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение emaxtro »

asrg2 писал(а):Дык, не люди то,вот и весь смысл.
Это точно...нЕлюди! Мне за стариков наших обидно :( они стольким пожертвовали ради будущего.....а тут кругом такое, ни культуры, ни уважения!
shishkar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение shishkar »

Апогей Эпохи Гнилизма , что вы хотели.
/41 миллин гектар заросло бурьяном и чертополохом .....--так что вспахивать самодельными тракторами на газгене сам бог велел/

/ Не стоит забивать болт большой и толстый на пневмоболотоходы и Кедровую Зону/
[S]U[/S]dachnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:24

Сообщение [S]U[/S]dachnik » .

Проблема еще и в том, что последние двадцать лет количество разных упаковочек, упаковок и упаковищ выросло до невозможности.
Раньше, после приготовления ухи на природе оставались только пробки от бутылок и бутылки (возвратная тара, между прочим), а сейчас - всевозможные пластиковые бутылки, алюминиевые и жестебанки, пластиковые пакетики от специй, одноразовая посуда, упаковка от всяческих вкусняшек, куча пластиковых пакетов из магазина и т.п.
Природа просто не успевает всё это переваривать, вот горы мусора и копятся.
Запрет одноразовой упаковки, и вообще, отказ от всего одноразового (снаряжение, одежда, оборудование и т.п.) сделал бы гораздо больше для охраны природы, чем пропаганда типа "чисто там, где не сорят" и прочие попытки заставить людей делать несвойственные им вещи.
Nazzi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:52

Сообщение Nazzi » .

Я знакома с этой проблемой, как никто...Живу рядом с лесом, часто выходим погулять...И как только теплеет в лесу вместо шишек - одни пластиковые бутылки, стаканчики, пакеты...Просто ужас.
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Чем больше я живу, тем больше я против людей и за природу. Знаю, что есть сознательные, культурные люди, которые с трепетом относятся к чистоте и бережному отношению к хрупкой природе, но таких-меньшинство. Природа создала человека, пригрела его, накормила, напоила, всё дала, а он, агрессивный, никчемный, бездумный и бездарный, уничтожает свою мать-природу. Ещё лет 30 назад я услышал, что Земля-живой, думающий организм, существо, но многие посмеивались. Однако сейчас многие учёные это твердят. Я считаю, что с годами Земля будет скидывать и уничтожать с себя кровососов и паразитов в виде человека. Так сейчас и происходит. С годами природа всё настойчивей скидывает с себя "паразитов" вулканами, цунами, наводнениями. Я-за природу и Землю. Я с ней, а не с варварами-людьми! Но и с нормальными, ответственными и болеющими за окружающий мир людьми!
гайщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:10

Сообщение гайщик » .

Проблема существует, все ее видят, а решение пока не найдено или не озвучено. Я из Кисловодска, самого чистого города по версии 1980 года в СССР и сейчас у нас по городу везде плакаты «ГОРОД СОЛНЦА», а хочется дописать «И МУСОРА». Сегодня выехал с семьей на природу поискать грибы и пособирать цветы, а вдоль дороги кучи мусора. Обидно и противно, а ведь это наше поколение воспитало молодежь и создало условия -где вопрос морали и этики не на первом месте, на первом месте ДЕНЬГИ. Надеюсь , да почти уверен , что здравый смысл в РОССИИ победит, просто вопрос времени.
staden2
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:18

Сообщение staden2 » .

vladislav0123 писал(а):перемещено из Охота
Постепенно мой пыл созидания растворяется в безграничном равнодушии российского общества. Россию изнасиловали, разворовали все, кому ни лень-вороватые политики, чиновники и простой серый люд. Вся Россия превратилась в свалку. Выкинуть банку, бычок в окно машины или просто на улице стало нормой почти для всех. Варварское и потребительское отношение к жизни, природе, диче и рыбе делают своё дело. Охотничьи, рыболовные угодья превращаются в пустыню, помойку и свалку. Живности всё меньше и меньше. Поймал себя на мысли, что всё реже хочется выезжать на природу по причине тотального срача. Другое дело охотничьи-рыболовные угодья, парки, дороги заграницы-всё чисто и красиво-ни бутылки, ни кулька, ни свалки и даже окурка!!!
Однако ещё раз решил открыть НУЖНУЮ тему и всколыхнуть умы сознательных и не очень охотников-рыбаков и попытаться сделать благое дело - помочь матушке природе, которая нас вскормила, вспоила и дала возможность наслаждаться своей красотой и заниматься любимой охотой, рыбалкой в весёлой компании на лоне природы.
Какую природу (страну) мы оставим детям и какой бардак делаем на природе? Поэтому Земля и "скидывает" с себя кровожадных, воинствующих вирусов-паразитов в виде человека. Который вокруг себя всё уничтожает и себе подобных в том числе.
Просьба поддержать сию нужную тему и природа, дети, внуки нам скажут спасибо. Добавлю, Россия признана-САМОЙ грязной страной среди развитых, а российские туристы-самыми некультурными. На днях это подтвердил ВВП.
Мои правила: "Начни с себя", "Не навредить, оставить яркий след"... А Ваши?
Вместе мы сможем многое. Не проходи мимо! Задумайся![/B]
Соглашусь с Вами и с содержанием статьи.
Все верно сказано.
Изображение
ау
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:40

Сообщение ау » .

Проблема существует, все ее видят, а решение пока не найдено или не озвучено.
Для меня решение очевидно...весь мусор должен стоить денег..если пластиковая бутылка будет стоить 50 руб. её никто не бросит..если бросит то ее поднимут..приниматься тара и упаковка должны там где она и продается..и возврат производителю на переработку...
ау
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:40

Сообщение ау » .

Нужно немного..желание госмужей решить проблему...не вижу его..не с лесом,не с охотой,не с рыбой ну и не с мусором никто связываться не хочет..хотя слов много..настолько много ,что чесно надо сказать запутались от написанного))
staden2
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:18

Сообщение staden2 » .

Нужно немного..желание госмужей решить проблему...не вижу его..не с лесом,не с охотой,не с рыбой ну и не с мусором никто связываться не хочет..
У госмужей нет, видимо, желания заниматься этими "мелочами". Это первое. А второе- многое зависит от сознания самих людей. От их культуры поведения.
хотя слов много..настолько много ,что чесно надо сказать запутались от написанного))
Слов то много, а толку- мало, к сожалению.
tapir
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение tapir »

Да, бывает идешь по лесу, то там, то там, какие-то кучки, бутылки, всякий мусор. Сидят компашки, все бросают там же, где и сидят, а потом приходят на это же место и ругаются, почему грязно?! Неужели и по лесам нужно направлять команды дворников, когда можно банально убрать за собой. Ведь это не так сложно! А кому ни скажи, толку будет мало.
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

...а решение пока не найдено или не озвучено...
Почему ж не найдено!!!??? Давно найдено и всем известно: 1-не мусорить нигде и никогда; 2-собрать за другими хоть немного мусора. И всё! Через год, другой Россия превратится в самую красивую страну!!! Но это практически никто не делает, оправдывая себя, типа не он же мусорил. А делают лишь единицы сознательных людей.
Falkonina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:34

Сообщение Falkonina » .

Чисто там где не мусорят, как говорится... Кстати по теме: видео про стеклянную бутылку. http://www.youtube.com/watch?v...p8WIretbbW7dmpw
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

Выехали на открытие по утке в этом сезоне,с собой как обычно: мешки для мусора( плотные, с завязками и не более 100литров), грабли обычные(не веерные), бензокоса. Очистили площадку,собрали мусор, оборудовали лагерь. Перед отъездом собрали своё и чужое и уехали. Потом всё в контейнер. Ився любовь.
НИЦ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:33

Сообщение НИЦ » .

Из года в год обращаю внимание, что подобных мешков приходится вывозить все больше и больше...
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

Куда ездим на утку- места "намоленые" (в основном рыбаками, но какая разница!), мусора хватает. Камень брось в крапиву- звякнет о бутылку. В таком пейзаже сидеть противно, поэтому и прибираемся- открытие всё-таки праздник. Ну, а после нас- трава не расти!, опять всё уделают. Через год- снова здорово, но не будешь же туда каждые выходные ездить убирать. На будущий год косу с диском возьму- уж больно крапива, да бурьян там ядрёные, леску всю измахратили. Места эти в Заболотском х-ве, кто знает.
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

Да и Бог с ним, что мешков до жути, не будешь же в гумне по ухи сидеть. Самому противно.
ГАРИЩЕР
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:54

Сообщение ГАРИЩЕР » .

Мне кажется если каждый за собой подберет мусор и другу посоветует то и срача токого не будет!!!
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Мусорят в лесу отдыхающие и собиратели дикоросов, те что потом эти дикоросы на бухло меняют. Что же касается берегов водоёмов, то сам неоднократно видел как мусорят и стар и млад и не важно на какой машине приехали, это типа так принято, мол куда я его дену.
Nekromanger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 01:18

Сообщение Nekromanger » .

цитата:
то сам неоднократно видел как мусорят и стар и млад и не важно на какой машине приехали, это типа так принято, мол куда я его дену
Большинство делает более гениально: складывает мусор в пакеты и оставляет их на берегу, на вопрос почему с собой не забирают отмазки стандартные: "ну мы же в мешок сложили....", "нам что мусор в машине везти?"
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей