А говорят, что тигры все-таки вымрут

Ответить
Lat.(izvinite) strelok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8648
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 07:09

Сообщение Lat.(izvinite) strelok » .

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/e ... d=35296200
Если страны, на территории которых обитают тигры, не предпримут срочных мер для их защиты, этим животным грозит исчезновение в течение ближайших 12 лет. Этот прогноз был озвучен на "тигровом саммите", открывшемся в воскресенье в Санкт-Петербурге.
Согласно подсчетам экспертов Всемирного фонда дикой природы (WWF), в данный момент на воле обидает лишь около 3 200 тигров. 100 лет назад из было более 100 000, отмечает AP. Резкое сокращение количества животных объясняется вырубкой лесов и застройкой, а также тем, что тигры являются ценным трофеем для охотников. Их шкуры и части тела используются в традиционной китайской медицине.
В саммите принимают участие представители 13 стран, в том числе премьер-министры пяти государств, включая российского премьера Владимира Путина и главу китайского кабинета министров Вень Цзябао.
"Впервые мировые лидеры собираются вместе для обсуждения вопросов по спасению отдельно взятого вида, и это - уникальная возможность мобилизовать политическую волю, которая необходима для спасения тигра", - цитирует BBC Russian директора WWF Джима Лиэпа.
Предполагается, что участники форума разработают программу, которая позволит увеличить поголовье диких тигров вдвое за следующие 12 лет. По оценкам экспертов, стоимость программы в первые пять лет могла бы составить $350 млн.
ИМХО цель всего этого саммита- прописана в последнем предложении...
И второе ИМХО, которое совершенно совпадает с ИМХО Миши- в азии охота на тигров запрещена, а они исчезают. В африке охота на львов процветает- и львы процветают. Только маньяки-убийцы тигров (читай- охотники с баблом) спасут тигров.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

и еще антипиар тигровой медицины в Поднебесной, быть может, уровня идей великого кормчего по силе.
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость