Вегетарианцам и "неубиенцам" читать обязательно :)

Zein
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 май 2006, 11:10

Сообщение Zein » .

Про окурки. Они, конечно, хорошо гниют и разлагаются, но вокруг свежеброшенного бычка в почве на метр вокруг дохнут все бактерии (и полезные и вредные). От никотина, надо полагать. Так что окурки все же лучше с собой и на помойку...
antimazai
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:03

Сообщение antimazai » .

От никотина, надо полагать.
"капля никотина убивает лошадь, а хомячка вообще разрывает на части!!!"
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

Так что окурки все же лучше с собой и на помойку...
А думаете на помойке их как то особо экологично утилизируют?Так же сожгут(в лучшем случае),или закопают.Так что зачем тащить?Всё в костер.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

antimazai писал(а): НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ!!!!! ЗАГУБИТЕ РЕБЕНКА!!!
http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=17
Сыроеды, многие бывшие веганы, понявшие, что веганство - секта, собрали кучу фактов вреда веганства для здоровья.
От веганства народ мрет в 20 лет! А фотки веганов - это нечто!
Мля, знал, что есть некие веганы, и что они больны на голову, но степень ебанутости недооценивал
Вот перлохранилище веганов:
http://www.anti-ar.info/index.php?act=quotes
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

Мля, знал, что есть некие веганы, и что они больны на голову, но степень ебанутости недооценивал
Да малахольные они,что тут обсуждать?Вот не навязывали бы они свою "религию" ни кому,так и хрен с ними,можно было бы на них вообще внимания не обращать.
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

А еще от стеклянных банок-бутылок могут начаться лесные пожары - как увеличительное стекло иногда встанет.
Глупости.Пацаном,начитавшись книжек,пытался такую ерунду сотворить.Бесполезно,даже специально стараясь.А уж случайно - как то не верится совсем.
Ihalainen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:27

Сообщение Ihalainen » .

Вегетарианство признано психическим заболеванием
Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.
Вся статья http://news.mail.ru/society/8451436/
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

Ну вот,даже ученые доказали,что они малахольные.Так что нечего с ними бороться.Что с дурачками спорить. :)
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Пока дождемся, когда мусор разложится естественным образом, его гора дорастет до бровей. Так что, парни, увезти его с собой - небольшая ноша.
Многие полигоны ТБО сейчас переходят на сортировку мусора. Это оказывается прибыльно может быть. Так что лучше пусть на полигоне им занимаются.
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

А, да, про вегетарианцев... На работе у нас их несколько. Общее состояние здоровья у них очень неплохое, детей здоровых родили. То есть по этой части все нормально.
Но вот ребята они очень медленные. Не в смысле мышечной реакции, а соображалки, да не в обиду им будет это сказано.
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Но вот ребята они очень медленные. Не в смысле мышечной реакции, а соображалки, да не в обиду им будет это сказано.
Вот и я про то. Жалко детей, которые во время своего развития не будут получать необходимые для биологического роста вещества.
Какой от охотника мусор? У меня в рюкзаке кроме патроновверевокфонарей, банка тушенки и термос. Бывает и не стрельнешь не разу.
Самое зло как раз от таких любителей отдохнуть на природе. Которые прут с собой кучу пакетов со всякой херней. Жгут мангалы-костры и засирают все вокруг. Хотя, сцуко, кого не спроси все за собой убирают. А в лес зайти невозможно. ПАРАДОКС!
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

Вот такой вот ПАРАДОКС!Кого не спроси:"Мы не мусорим!".А в доступных местах босиком по траве не походишь.
Каждый приезд на известное место начинается с уборки.И большого костра.И,все равно,босиком хожу только я,жене и дочери не разрешаю.
друг леса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 13:15

Сообщение друг леса » .

Дааа...
Случайно наткнулся на эту тему.
Прочитал.
Про мусор:
у меня принцип-НИКАКОГО МУСОРА ПОСЛЕ.ВСЁ СОБОЙ.ВЕДЬ НЕТРУДНО ЖЕ!
Вообще,место должно оставаться таким,как будто ты там и не был.Даже ветку ПРОСО ТАК не сломаю.А если надо поищу сначала сухую.
А в целом-надо уважать чужую жизнь и чужую смерть.Многим людям этого ох как не хватает:стреляют почём зря,и кого надо и кого не надо, мусорят вокруг ,бьют бутылки,пакеты бросают.
Про вегетарианство:
Слегка в ахуе от здесь написанного...
Ведь выходит, что я вегетарианец))))(слово то какое))
Уже как два года.Нормально отношусь к охоте (хотя сам не охочусь уже), у самого отец и брат охотники, иногда выезжаю с ними как наблюдатель.))
Вокруг вегетарианства много вранья :и с голода помрёте,и белков вам не хватает, и секта и т.д.
Если кому что интересно отвечу.
А то как с устрицами-об их вкусах рассуждают те кто их никогда не пробовал))
друг леса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 13:15

Сообщение друг леса » .

Дополнение к моему предыдущему посту:
Мож кому интересно будет)))а спросить постесняетесь)))
Вот мой небольшой опыт:
1-Чувствую себя тьфу тьфу тьфу)))
2-Растительная пища реально легче что ли, в общем чувствуешь себя как то воздушнее))
3-Интересный момент:когда от мясного отвыкаешь(да да,отвыкаешь)), и видишь у другого чела в тарелке скажем кость...то сам слегка удивляешься ассоциациям)))
4-По моим наблюдениям выносливость уж точно не меньше чем когда ел шашлык)
5-Многовато ажиотажа вокруг этой темы.Знаю знакомых которые не афишируют
своё вегетарианство,я и сам на работе не распространяюсь особо.Не поймут.
6-А вообще это вечный спор.Как у любителей выпить и убеждёнными трезвенниками.
7-Банкой фасоли скажем наедаешся не хуже чем банкой тушёнки(по памяти)
8-Это реально дешевле. Но дело не в деньгах.А как минимум в здоровье.
А врачи...И учёные...Они в основном такие же мясоеды, так что думать надо СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. И верить СВОЕМУ ОПЫТУ,ну или кого знаешь и доверяешь.
P.S.
Всё ИМХО.Но это мой опыт.
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

Не могу с Вами согласиться.Зиму,даже в среднем поволжье,на яблоках и орехах не сдюжишь.Если вести активный образ жизни,не впадая в спячку.
staden
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:26

Сообщение staden » .

Какой от охотника мусор? У меня в рюкзаке кроме патроновверевокфонарей, банка тушенки и термос. Бывает и не стрельнешь не разу.
Самое зло как раз от таких любителей отдохнуть на природе. Которые прут с собой кучу пакетов со всякой херней. Жгут мангалы-костры и засирают все вокруг. Хотя, сцуко, кого не спроси все за собой убирают. А в лес зайти невозможно. ПАРАДОКС!
Да,- от таких "любителей отдохнуть на природе" полно мусора. Это заметно и в черте города в лесопарках, и за пределами городов.
Изображение
Изображение
AlekseyAlekseevich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 05:29

Сообщение AlekseyAlekseevich » .

Интересно все эти люди с отзывами практиковали вегатарианство? Попробовали бы сперва, а потом делали выводы. Массу проблем по здоровью решают вегетарианством и безсолевой диетой, можете поспрашивать гипертоников. Сосуды, сердце и т.д.
А уж снижать вес, убирать пивной живот вегетарианством вообще красота.
Вегетарианство это серьезный метод жить и разумеется перед применением должен быть серьезно изучен, поскольку однотипное питание вгонит в тоску и болезнь, хоть это фасоль будет, хоть мясо. Питание должно быть разнообразным, очень разнообразным оно и является на самом деле.
Маслом, солью, сахаром тоже нельзя злоупотреблять и вегетарианцу.
Мясо по меньшей вредности для сердца и сосудов:
1. Крольчатина.
2. Конина.
3. Баранина.
4. Говядина.
5. Свинина крайне вредна.
6. Почки, печень, всякие потроха в любом мясе очень вредны для ССС.
7. Мозги в любом виде самое вредное для ССС.
1. Индейка, предпочтительно грудки.
2. Курица, только грудки.
1. Морепродукты: мидии, креветки, кальмары и пр.
2. Лососевые.
3. Судак.
ССС убивает больше всего в мире. Не войны, оружие и не эпидемии. Самый тайный и невидимый враг, это сосуды.
Правильный подход к вегетарианству безвреден. Неправильный подход к мясу гарантированно опасен.
друг леса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 13:15

Сообщение друг леса » .

Не могу с Вами согласиться.Зиму,даже в среднем поволжье,на яблоках и орехах не сдюжишь.Если вести активный образ жизни,не впадая в спячку.
)))
Вот уж не знаю, поверите или нет, но к рациону организм тупо привыкает.
И когда раньше я ел мяско и рыбку,то без него было как то голодно, не наедался я)))
А вот сейчас сьем пол чашки салата, и сыт)))
Или овощи замороженные пожарю(очень удобно,и недорого)
Короче(ИМХО)-мысль, что без мяса голодать будешь-просто привычка организма.
Наверно не согласитесь, да я и сам удивлялся поначалу.
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

Не знаю.Не могу поверить.
Ну,дня 2-3 я побегаю по Волге на морозе -15 на фасоли,орехах или сухарях с молоком.А потом я просто из землянки не выйду.Без мяса или сала.Просто у меня реально пятки мерзнут,даже летом,ежли сала не поем.Серьезно.
Да,зимой на льду я почти вегитарианец.Ем в течении дня чай и хлеб.
Просто не могу сало или колбасу мёрзлые жевать.А хлебушек,ему мороз пофиг.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

собственно без мяса обойтись можно вполне, я обхожусь. Ем только сало.
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

Kostikfraerok писал(а):собственно без мяса обойтись можно вполне, я обхожусь. Ем только сало.
Мясо это вещь, а сало не ем.
ГАРИЩЕР
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:54

Сообщение ГАРИЩЕР » .

есть мясо несомненно нужно!!! а на счет сала ,мне не понятно! почему не есть столь прекрасный продукт?
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

ГАРИЩЕР писал(а):есть мясо несомненно нужно!!! а на счет сала ,мне не понятно! почему не есть столь прекрасный продукт?
Баранье сало ем,а свиное не могу. Дело не в религиозныхпредубеждениях, простоне идет.
Георгий Орешкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:22

Сообщение Георгий Орешкин » .

Насчет вегетарианства как такового, для него есть серьезные основания в сфере здорового образа жизни и долголетия. На западе с этой темой недавно большой переполох вышел из за книги "Китайское исследование", тут можно ознакомиться или почитать: http://www.litmir.net/br/?b=190106&p=1
Началось все с того что один из китайских лидеров заболел раком, при этом испытывая невероятные мучения его посетила мысль избавить китайский народ от этой болезни. Сказно-сделано,были проанализированы истории заболевания сотен миллионов китайцев чтоб выяснить в чем причина раковых заболеваний. Выяснили, причина в употреблении мяса и молока, в районах где их употребляли меньше всего, дольше жили и почти не болели этой болезнью.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Ага, замечательная книга, а особенно анонс (чьи это ушки торчат?): "Книга 'Китайское исследование' станет для вас настоящим открытием, чем стала и для нас, крупнейшего поставщика орехов и сухофруктов в Россию Группы компаний 'ГУД-ФУД'." )))
Давным давно все мудрое было понято и сформулировано без всяких лживых китайских лже-наук нашими предками - "БЕРИ ВСЕ В МЕРУ". Как в старом советском мультике: "Чтобы жить в пустыне надо в меру есть, в меру пить и в меру работать. Я сегодня пил, ел и работал, а теперь не мешай спать". :)
Один тут родственник жены дул всей родне в уши про пользу веганства и чудо структурированной воды, в итоге склеил ласты, не дотянув до 60, копаясь в в своем веганском огородике. Мои предки спокойно до 85 тянули без всяких ореховых диет, работая до седьмого пота и с мясом на столе. Деду жены - фронтовику уже 97, живет и здравствует, и овощи, и рыбку и мясо ест, да еще и стопочкой запивает.
Так что не надо тут про "пользу веганства" - любая крайность - проявление некомпетентности. Надо все БРАТЬ В МЕРУ!
Георгий Орешкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:22

Сообщение Георгий Орешкин » .

Возможно вы правы, но статистика упрямая наука, и ее мало волнуют чьи то долгоживущие бабушки и дедушки, как и веганы которым не повезло долго прожить. Китайское исследование удивляет своей масштабностью, хотя конечно все это было известно давно, и подтверждается кучей исследований, пускай и не таких масштабных. И еще, многие долго будут запевать про своего 100 летнего дедушку, который курил две пачки в день и умер в 100 лет, но упрямая статистика не будет их слушать, каждый раз показывая одни и те же результаты. В это время на одного курящего сто летнего дедушку, будет умирать тысяча курящих 50 летних мужчин и женщин в расцвете сил, которые тешили себя оправданиями про чьего то дедушку, которого в глаза не видели. Имейте совесть, - не убивайте людей.
P.S Не понял про ушки, к упоминаемой компании не имею никакого отношения, живу к тому же не в России.
P.S.S "без всяких лживых китайских лже-наук" - навешивание ярлыков не делает науки "медицина" и "статистика" китайскими, а тем более лживыми. Статистику к примеру использовали в том числе и в Древнем Риме а не только в Китае.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Вы передергиваете факты - про курящего дедушку я словом не обмолвился :P
Для сведения, сам лично негативно отношусь как к табакокурению, так и к алкоголю, поэтому в качестве рупора табакокурения вы меня напрасно заподозрили. Так что совесть я имею, да еще как! :)
И считаю, что статистика в принципе довольна капризная дисциплина, наукой язык не поворачивается ее назвать - всякий поднаторевший одним и тем же цифрам может придать два разных взаимоисключающих обоснования. И два - это как минимум.
С навешиванием ярлыков может я и поторопился, но услугами китайской медицины я пользовался, будучи в Китае, и неоднократно, поэтому знаю о чем говорю. Во всяком случае в том объеме, который был доступен мне с моей личной колокольни. Мне удобнее допустить, что всякому свое.
Как это с обсуждения вегетарианства мы скатились до табака, вообще не понятно. Эдак вы меня и прародителем учения незабвенно адика обвините, и когда меня допинают - никто и не вспомнит, что я лишь был за мясо на столе! :)
Хорошего дня!
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

читаем, почитываем обязательно и смеёмся...над глупостью про аминокислоты и пр. устали уже просвещать, что ак есть, как раз, в веганских продуктах, и пр. нелепицы про "пользу" мяса и пр., особенно умиляет про потенцию и пр. "ужасы")))
я вегетиарианец с 1990 года. стал им очень легко, с радостью, без усилий))) потом и веганом так же.
кроме того, само собой и постепенно перестал есть и пить много чего ещё: масло сливочное, молочное остальное (йогурт редко ещё могу), сахар (сладкое вообще), зерно (рис редко), мучное, хлеб почти не ем, кофе, чай, шоколад, ...
просто не хочется. в поликлинике был только на привиках в детстве, и уже больше 35-ти лет там не был: только за справками наведываюсь))))))
перестал сообщать всем, что я веган. просто не верят. думают, что шучу))) 190 см, вес 90 кг, качки даже за своего принимают, хотя никогда не качал железо, даже думают, что у меня особая система качания))))))
на самом деле, с детства активный спортсмен: единоборства, плавание, горы, походы, вел, стрельба. сейчас тренер по дзю-дзю-цу.вожу туристов и горников.
про депрессию у мясоеда: это точно от мяса. попробуй не есть его пару месяцев и увидишь разницу.
я почувствовал сразу её, когда стал вегом. депрессии, правда, не было, но агрессию и озлобленность, которую даже не осознают трупоеды, сразу сняло.
среди врачей не принято говорить, что вег, это не приветствуется (старая школа медицины, преподносимая в университетах не признает вегство, но на деле понимающий настоящий врач знает (просто потому что это следует из фактов биохимии, физиологии, патологии, которые изучаются им же), что вегство полезно - все диеты вегские, но веги среди врачей есть и немало.)))
IL2 URAL
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:50

Сообщение IL2 URAL » .

ВОЗ назвала вегетарианство психическим заболеванием
http://www.mk.ru/social/health...izm-normoy.html
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

да, запад всё больше геев и педофилов признаёт не больными, а вегов больными. будем следовать этим "прогрессивным" тенденциям?)))))
ищем:"кому это выгодно"(с) - зрим в корень...
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя