Помощь реке.

Ответить
B,Dima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:06

Сообщение B,Dima » .

Здравствуйте. Заинтересовался охотой относительно недавно. Стал любить природу как-то более осознано, и сильнее воспринимать тот вред, который мы сами природе наносим. Живу в Тульской области у истоков великой Русской реки «Дон». Там же охочусь по перу весной и осенью. Исток реки «Дон» в данный момент представляет собой зловонную канаву шириной метра 4-5, в ней (на внешний вид) полностью отсутствует какая-либо живность. В реку производится бесконтрольный сброс с очистных сооружений, которые в одном случае не функционируют, в другом их просто нет. Помимо очистных свой вклад вносят еще действующие предприятия химической отрасли г.Новомосковска. Если бороться с этими предприятиями достаточно сложно, то вот что касается «канальи» все на виду. Утки перестали даже на воду садиться на реке, ищут рядом болотца и затопленные места рядом с рекой про рыбу говорить вообще глупо, её просто там нет. А по рассказам местных жителей река совсем недавно (около 50 лет назад) была просто чудной, купание, рыбалка, охота. Вот я как рядовой гражданин и охотник имею желание прекратить этот бардак. Хочу вот понять примерный план моих действий с местными, региональными, федеральными властями отвечающими за эту проблему, просьба выложить образцы заявлений, запросов и жалоб, и названий организаций куда чего писать. Если нужно подключу «общественное мнение» и жителей, где протекает река и охотников. Заранее спасибо.
Nevid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:26

Сообщение Nevid » .

сложно что-то порекомендовать, и имейте в виду, что этот раздел очень редко посещается, так что на активность в теме не рассчитывайте!
под лежачий камень вода не течет...
начните уж с чего-нибудь: фотографируйте, пишите статьи на форумах, в блогах, отправляйте в газеты...
думаю, с низовьев дона когда казаки узнают в каком состоянии их родная река, то тоже шуму будет)
мне кажется, на данном этапе никакие обращения к местным органам власти не помогут (но это не значит, что их не надо делать, надо!), только широко осветить проблему, привлечь внимание интернета и общества))
в общем делайте хоть что-то) и делайте много такой работы, которая, казалось бы, совершенно бесполезна)) поверьте, она тоже нужна и тоже важна)
а там и советы, и помощь появятся) по конкретным вопросам (как составить жалобу и т.п.) лучше пишите в "Законодательство об оружии", там оперативно помогут))
B,Dima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:06

Сообщение B,Dima » .

[/B]
понял, сделаю.
низовьев дона когда казаки узнают в каком состоянии их родная река

дал бы я им почитать откуда пошли и взялись вообще эти казаки)))Кстати приезжали они тут, в г.Новомосковске лежит камень, на нем написано что-то, типа Исток Дона, и тут же вонь и горы мусора))) мне лично стыдно за это перед людьми(((.
mishutka08
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:21

Сообщение mishutka08 » .

я там порыбачить мечтал приехал посмотрел понял что зря приехал и поехал домой
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей