Амурский тигр - самый дорогой трофей мира

Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

Миш, наверное тебе будет небезынтересно узнать, что в июле, на совещании в WWF International, посвященном выработки нговой Стратегии по тигру (Tiger Network Initiative) усилиями твоего покорного слуги в подготовленный драфт внесен пункт: "разработка и внедрение экономических механизмов, призванных повысит заинтересованность местного населения в охране и увеличении численности популяций тигра"
------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Дядя Леша писал(а):Миш, наверное тебе будет небезынтересно узнать, что в июле, на совещании в WWF International, посвященном выработки нговой Стратегии по тигру (Tiger Network Initiative) усилиями твоего покорного слуги в подготовленный драфт внесен пункт: "разработка и внедрение экономических механизмов, призванных повысит заинтересованность местного населения в охране и увеличении численности популяций тигра"
Да, может иемть значение. При наличии воли к решению, есьтественно. К сожалению, сегодня ситуация такова, что я вмешательство московских экс-коллег воспринимаю с ужасом. И с единственной мыселью - как хорошо, что я не имею с этим ничего общего....
Castsibon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 04:30

Сообщение Castsibon » .

Вадим70
Вам и показыватся нет смысла все ясно уронили при рождении вниз головой .
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

2Castsibon. За хамство предупреждение.
Castsibon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 04:30

Сообщение Castsibon » .

Я дико извиняюсь если что не так но не я начал.
С уважением.
B-S
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:08

Сообщение B-S » .

Дядя Леша писал(а):в июле, на совещании в WWF International, усилиями твоего покорного слуги в подготовленный драфт внесен пункт: "разработка и внедрение экономических механизмов, призванных повысит заинтересованность местного населения в охране и увеличении численности популяций тигра"
Звучит обнадёживающе :) ,но врядли эта контора будет датировать сельское хозяйство в окрестных деревушках, шобы этому местному населению было на что жить, и тем более не будет финансировать газификацию , а посему единственный вид зароботка здесь - это чёнить спилить на дрова и продать - например в хозяйстве уже выпилен весь ясень, кедр, ёлка и липа - продали китайцам...., а за прошлые пару лет спилии нах. все осинники, в этом году взялись за остатке березняка в "водоохранной зоне" - уже блин быстрее-бы допилии и с"бались куда-нить подальше.
Так, что самое время "заинтересовывать" местное население, а то ХЗ. какой способ заработка они придумают когда березняк допилят!
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Землю снимут со скальника и продут чайникам.
rusPH
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:44

Сообщение rusPH » .

Дело в том, что все, кто критикует возможную охоту на тигра, не понимают, насколько это сложная вещь. Должен сказать, что из всех известных мне людей на юге ДВ только покойный имярек мог ее организовать. ИМХО, конечно. +100
"...Слушайте, деточки деда Мазая" Н.А. Некрасов
"разработка и внедрение экономических механизмов, призванных повысит заинтересованность местного населения в охране и увеличении численности популяций тигра"

Можно поподробней, пожалуйста.
musabek
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:49

Сообщение musabek » .

а я вот в лихих 90-х присутствовал на выделении средств на тигра во внешэконом банке. давал банк тогда 26 млн уе. церемония была поразительной по картинке: три представителя банка одетые щегольски, один даже с серебрянной тростью кратко на 40мин рассказали о том как ини любят природу ну и большей частью пиарили банк (само слово пиар тогда еще не было в ходу). само действо было приурочено к реконструкции здания банка (гдето на садовом в москве, щас не помню адреса). а потом из толпы выходили старички-ученые (что паразило на фоне банкиров) чуть ли не в рваных ботинках, говорили о тигре, природе... и кланились, кланились, кланились...
прошло лет 15 наверно, палосатому стало легче? если нет то кому?
а охота на него может сотни тыщ долларов стоить, можно с аукциона одну в год продавать, этого охранникам тигра должно хватить чтоб вахтовым методом их тайги не выходить, охранять! но что-то не так в доме обломовых...
------------------
где просто там ангелов со сто, а где мудрено нет ни одного
taimyr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение taimyr » .

http://top.rbc.ru/society/11/11/2009/344978.shtml
Последний абзац наиболее интересен.
------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Популяция уссурийских тигров в России оказалась переоценена
http://www.lenta.ru/news/2009/11/25/tigers/
Интересно, неужели такая методика позволяет достаточно точно посчитать количество кошек:
"Для этого, совместно с российскими коллегами, экологи считали количество особей в 16 контрольных точках Сибири, разбросанных на площади почти в 24 тысячи квадратных километров."
Это же надо, по Сибири тигров искали :)
Вадим70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 04:56

Сообщение Вадим70 » .

Это не поголовный учет, это мониторинг. Считают следы на постоянных маршрутах, определяют, сколько тигров их оставили, данные сопоставляют с предыдущими годами.
Прошлую зиму полосатых было и правда мало, следы встречались редко.
мадогива-зоку
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 май 2010, 07:27

Сообщение мадогива-зоку » .

kiowa писал(а):Кроме того, необходима сеть баз, которые будут способны принять охотников такого VIP уровня, о котором сегодня на Дальнем Востоке читали только в женских и приключенческих романах.
Интересно. А почему, собстно, в женских? Вот как-то не припоминаются женские романы на тему VIP-охоты))
мадогива-зоку
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 май 2010, 07:27

Сообщение мадогива-зоку » .

kiowa писал(а):Охота на тигра - какой она может быть?

Соответственно, в хозяйствах, имеющих этот 'тигровый лимит' должна быть налажена жестчайшая система охраны - путём вербовки в егеря самых отчаянных браконьеров из окрестных деревень и превращения их в 'крысиных волков'.
Таким образом, охотничье хозяйство, претендующее на получение 'тигриного лимита', будут отличаться от заповедников только тем, что в них искусственно будет увеличиваться численность промысловых животных.
На первый взгляд (особенно, из какой-нибудь деревни Гадюкино Приморского края), всё вышеперечисленное кажется малонаучной фантастикой. Но помилуй Бог! Всё вышеперечисленное давно и с успехом используется при организации довольно массовых африканских охот, причём подавляющее большинство этих вещей (за исключением следящих сенсоров - но электрические сторожки на тропах уже были!) внедрено более тридцати лет назад!
Поэтому, когда на кону такой охоты будет стоять сумма в десятки тысяч долларов (если не сотни) - будьте спокойны, всё это появится.
Красивая, усыпляющая моск демагогия. Главная цель - взять кассу. От бабла и пляшем, чего уж там)
Как это обычно получается в наших расейских условиях, думаю, объяснять не надо)На Сахалине и Ямале нефтяники тоже расписывали сказочные проценты от прибыли, которые будут отчисляться местному населению. И где эти %? Где хорошие дороги, коттеджи канадского типа с теплыми клозетами? Где чистые нерестовые речки? Качают нефть и газ десятилетиями, загадили-перепахали гусеницами все, и все равно находятся кивалы, с пеной у рта уверяющие, что, мол, все будет зашибись, как в Африке, блин.
мадогива-зоку
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 май 2010, 07:27

Сообщение мадогива-зоку » .

kiowa писал(а):аукционная стоимость ПЕРВЫХ ПЯТИ ТУРОВ будет запредельная. Если грамотно это дело организовать.
Кто бы сомневался) Организация будет на самом высшем уровне, ибо денюшки-то корячатся немерянные))
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.
К.Маркс "Капитал"
мадогива-зоку
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 май 2010, 07:27

Сообщение мадогива-зоку » .

krokus писал(а):Столько теоретиков!
Мне посчастливилось недавно побывать у Михаила Арсеньевича в гостях и в Уссурийской тайге.
Видел свеженькие следы тигра и довольно много общался с местными.
Мнение местных жителей - увидел тигра - вали его нах. Из всех зверей тигры самые мрази.
Мое впечатление - увидел и жми на курок! Просто, если будешь долго думать, можно не успеть.
Уж лучше за это денег брать, экономику поднимать. Что толку от того, что этих тварей валят по нескольку штук в месяц "в черную"?

Получается, что все местные жители охотники? Все, как один? 100%-но?
Мне тоже довелось бывать в селах приморского края. Охотников там не так уж и много. Кто с/х занимается, кто пьет, кто травку выращивает, кто лес валит нелегально.
Соглашусь, пожалуй, насчет мнения местных жителей. Уровень общей культуры, и охотничьей в частности, у селян ниже плинтуса. Короче говоря, много среди них откровенного быдла, которым, что в тигра пальнуть просто так, что стаю уток расстрелять ради прикола и собственной ублюдочной крутости... Именно так - увидел - вали нах
А, еще они любят на чем свет стоит проклинать правительство, хлебом не корми))
мадогива-зоку
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 май 2010, 07:27

Сообщение мадогива-зоку » .

Вадим70 писал(а):Прошлую зиму полосатых было и правда мало, следы встречались редко.
На пару лет трофейной охоты хватит, а потом организаторы свалят на остров Бали и вышлют нам свои пляжные фотографии.
аста-ла-виста, тайга моя,
пушиста и пуста!
Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

2 мадогива-зоку
На этом форуме принято писать по делу. Если хотите попросту изливать свои вспененные чувства, то пожалуйте в Свободное общение.
мадогива-зоку
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 май 2010, 07:27

Сообщение мадогива-зоку » .

Дядя Леша, я понимаю и принимаю ваши давно дружеские отношения с определенными форумчанами, однако ж знаете, есть такое выражение: «Платон мне друг, но истина дороже»
Мой последний камент (перед этим) можно считать «вспененным чувством» и смело удалить, согласен. Чуть улыбнулся, с кем не бывает? Мы же здесь не на съезде единороссов свои мандаты подтверждаем, можно быть чуть менее серьезными)
VICfarm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 02:47

Сообщение VICfarm » .

А я согласен с kiowa! Если этим очень серьёзно заняться, то результат будет. Думаю только лет через 5-7! Нужна поддержка государства и очень серьёзная! Тигра бьют, сам лично знаю этих людей. Но специально за ним (тигром) ни кто не бегал: встреча лоб в лоб. Тут уже выбор не большой, его вобще нет! Я практически на 100% уверен, что если бы этим людям предложили по 3000 бакинских рублей за организацию охоттура они бы всё сделали, чтобы этого тигра сохранить! И других бы тигров не трогали, если бы знали, что даже через 3 года они смогли бы эти деньги вполне легально заработать. А не иметь геморрой с тем куда и кому этого тигра "реализовывать" под страхом штрафов, сроков и т.д. P.S.: Главное меру знать.
OlgaNaft
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:42

Сообщение OlgaNaft » .

Стрелять надо людей, а не тигров: http://akant-pm.ru/12-perenaselenie-zem ... anety.html
Распложилось, блин...
Как саранча во всепланетном масштабе. Только от саранчи вреда меньше. Всё порломать, всех пострелять, всё уничтожить... Во натура то людская!
Амурского тигра зачем стрелять? Ради шкуры или ради понтов? Пусть то, кто это сделает или сделал хоть раз, повесится на той шкуре!
Lat.(izvinite) strelok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8648
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 07:09

Сообщение Lat.(izvinite) strelok » .

OlgaNaft писал(а): Стрелять надо людей, а не тигров
Убей их всех! Начни с себя :)
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Не, хохлушки симпотные... Их сперва по-другому надоть... Для размножения, так сказать...
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

kiowa писал(а): Их сперва по-другому надоть...
В позу тигра и гладить, гладить))).
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя