Запрещать, так "чисто конкретно" всё!

yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

всё ясно ! я остаюсь в Канаде :)
Lat
Поручик
Поручик
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:44

Сообщение Lat » .

Полностью ЗА!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Seregka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 10:30

Сообщение Seregka » .

+Орнитолов из леса пинками - а то пандемию нам разнесут после изучения птичек!!!
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Ну это уже совсем обидно, так и повода не будет выехать на природу от супруги. :D :D :D
Bodya-irk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:06

Сообщение Bodya-irk » .

yukon писал(а):всё ясно ! я остаюсь в Канаде :)
Предложение всем гансом в Канаду :)
Даеш Канаду. :D
yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

:)
Изображение
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Это просто у них последняя надежда! Когда птица полетит все поймут что это все п...деж! Наши птички и в Южной америке зимуют однако что то там нет нифига! И в США охоту никто не закрывает!
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

Лонжерон писал(а):Подолью масла в огонь и перекину тяжесть переживания о неоткрытой (хотя всё ещё надеюсь) весенней на невинные плечи....!!!
Сегодня орнитологи России "все как один" в едином порыве грянули, что до пандемии птичьего гриппа остался один шаг и ещё раз призвали федеральные органы к запрету весенней охоты!
Ну тогда и рыбалку надо запрещать! Сколько же больной птицы будет перекочёвывать весной в места гнездования через водоёмы и испражняться туда зараженным помётом!!!!
А тут уже и заканчивается "последний лёд" и плотва пошла на удочку, щука на блесну, карась из ям...
Да что я рассказываю! Не известно кто ещё больше гриппера по городам разнесёт - охотники или рыбаки!
Даёшь закрытие рыбной ловли в России!!!
Нет рыбной ловле по последнему льду на водоёмах России!!
Да... что ещё надо (можно) закрыть?
А! Купальный сезон, грибников в лес не пускать....
Ваши предложения.
За порог хаты ни шагу или только в ОЗК,а то голуби,воробьи или ворону на башку насерут.
Объявить военное положение - со всеми вытекающими.
Во повеселимся :D :D :D
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

МаксимЧ писал(а):Это просто у них последняя надежда! Когда птица полетит все поймут что это все п...деж! Наши птички и в Южной америке зимуют однако что то там нет нифига! И в США охоту никто не закрывает!
Задавал этот вопрос Познер Онищенко,тот ответил:
-А вы слышали что-нибудь о эпидемии лихорадки западного Нила в США,где заболело около 700 000 человек?
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Тоесть вы хотите сказать что CNN разоряется о гибели птиц в евразии и молчит о том же у себя в штатах? Не шибко то верится.
Не верю им всем!!!! Все в ящике п...лы и все делают за деньги. Кто больше даст тот и правду раскажет СВОЮ.....
Валерий Н
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:45

Сообщение Валерий Н » .

yukon писал(а)::)
Я конечно извиняюсь,....дорога за чей счёт? :P off.
yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

to Валерий Н
судя по картинке аватара вы наверно мой колега, а значит поймети , что дорога за ваш счет. как писал раньше я не жадный, места покажу по прибытию :)
Изображение
а если серьёзно, будите в наших краях , то не проходите мимо. всегда рады хорошим гостям охотникам.
Валерий Н
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:45

Сообщение Валерий Н » .

yukon писал(а):to Валерий Н
судя по картинке аватара вы наверно мой колега, а значит поймети , что дорога за ваш счет. как писал раньше я не жадный, места покажу по прибытию :)
//popgun.ru/files/g/175/orig/293363.jpg
а если серьёзно, будите в наших краях , то не проходите мимо. всегда рады хорошим гостям охотникам.
Будем,зайдём!Но может для начала к нам? У нас и карта побольше :P А уж как у нас гостей встречают......
yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

спасибо
была идея приехать увидить Россию и родину откуда меня увезли родители, но к сожалению очень мало отпускных дней дают на работе. все выходные уходят на охотничьи сезоны и поездки по Канаде . сорри. спасибо ещё раз за приглaшение. моё тоже остаётся в cиле :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

перемещено из Охота
Подолью масла в огонь и перекину тяжесть переживания о неоткрытой (хотя всё ещё надеюсь) весенней на невинные плечи....!!!
Сегодня орнитологи России "все как один" в едином порыве грянули, что до пандемии птичьего гриппа остался один шаг и ещё раз призвали федеральные органы к запрету весенней охоты!
Ну тогда и рыбалку надо запрещать! Сколько же больной птицы будет перекочёвывать весной в места гнездования через водоёмы и испражняться туда зараженным помётом!!!!
А тут уже и заканчивается "последний лёд" и плотва пошла на удочку, щука на блесну, карась из ям...
Да что я рассказываю! Не известно кто ещё больше гриппера по городам разнесёт - охотники или рыбаки!
Даёшь закрытие рыбной ловли в России!!!
Нет рыбной ловле по последнему льду на водоёмах России!!
Да... что ещё надо (можно) закрыть?
А! Купальный сезон, грибников в лес не пускать....
Ваши предложения.
Alex Black
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:22

Сообщение Alex Black » .

Лонжерон писал(а):Подолью масла в огонь и перекину тяжесть переживания о неоткрытой (хотя всё ещё надеюсь) весенней на невинные плечи....!!!

Даёшь закрытие рыбной ловли в России!!!
Нет рыбной ловле по последнему льду на водоёмах России!!
Да... что ещё надо (можно) закрыть?
А! Купальный сезон, грибников в лес не пускать....
Ваши предложения.
Так держать!!!
Валерий Н
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:45

Сообщение Валерий Н » .

yukon писал(а):спасибо
была идея приехать увидить Россию и родину откуда меня увезли родители, но к сожалению очень мало отпускных дней дают на работе. все выходные уходят на охотничьи сезоны и поездки по Канаде . сорри. спасибо ещё раз за приглaшение. моё тоже остаётся в cиле :)
Как говорится в "старинной Русской пословице",- Работа не х.й,стояла и стоять будет! А Россию увидеть надо,тем более,что можно сделать так,что и охота будет. А какая у нас охота....,а застолья....,а люди.... :) .
yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

to Валерий Н
когда я пришел на этот форум, то меня сразу поразило то , что насколько я много теряю живя так далеко от столь замечательных людей как вы. мне очень приятно видеть , что есть такое радушие и искренность в охотничей братии. здесь у нас немного не так и конечно я завидую вам (это я четно признался) видя как вы собираетись и ваше общение и отношения по всей cтране. спасибо вам :)
насчет работы шутку понял, но ...
скажу еще раз спасибо и время покажет :)
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Да мы тоже не все знакомы!
Однако у нас лучше все равно....
Валерий Н
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:45

Сообщение Валерий Н » .

Ждем!
p.s. А с оружием у Вас хорошо. Все стволы используются? Вообще интересно отношение(предпочтение) к разным группам оружия(российское,русское,немцы,бельгийцы...
yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

хммм...
опять дразнить заставляети ?
в Канаде после того как вы успешно сдали экзамен на Лайсенс(разрешение) на хранение и ношение оружия, вы смело идети в магазин и можете скупить столько оружия, сколько во всей нашей армии нет. я серьезно, но !!!
1. Лайсенс на разрешенное оружие подразумевает - любой тип ружья начиная от порохового и кончая полуавтоматического ( автомат запрещен) разрешенного для ввоза в Канаду (есть ограничения на русское производство) в любом колличестве для применения по правилам сезона охоты и стрельбы в тире.
2. Лайсенс на пистолет- разрешает любой тип пистолета не меньше 4 инчей ствол в любом количестве. разрешаеться только для хранения дома в закрытом виде и для стрельбы в тире и только.
это в кратце.
большая часть производство америкнских производителей. так же есть импортное и русское( много не признаеться из-за ограничения на ввоз нормальных моделей которые сделают сразу конкуренцию другим производителям).
yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

Канада славиться своими мастерами стрельбы. сколько людей , столько и мнений про ружьё. мой опыт строиться исходя опыта моего отца и то , что я приобретаю от общения. конечно я отдаю предпочтение америкнским производителям, но недавно увлекся российскими образцами и очень рад тому. пользуемся всеми видами. очень занимательно пороховое ружье , которое проевляет еще больше професианолизма во вледение и стрельбе на охоте. также охота из лука.
в этом году будем охотиться в Мосиным ( я его переделал с отцом)также был скс( тоже переделал) но увы Канадцы выкупили у меня его.
люблю свой 30-06 SAVAGE. хорошое ружье.
также дробовики.
ну вообщем это Канада и здесь нет лимита на оружие, только лимит на охоту. с этим у нас строго и серьёзно всё поставленно.
yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

есть много любителей старого поколения ружий. есть много ружей второй мировой с разных стран. после проведенных иследований частного характера, сделал заключение, что лудчше Мосина нет. хотя есть желание купить снайперский MAUSER К98К.
местные жителя - индейцы имеют на вооружение больше всего калибр .308 и .303 /очень много древних ружей. для них законы отдельные с очень большими исключениями.
в магазинах есть почти всё, но очень большая разница от американских. там больше и дешевле.
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Пока полный ОФФ
Что в Канаде грипа нет? Я так и знал!
Валерий Н
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:45

Сообщение Валерий Н » .

Насколько я понял причина ограничений,- конкуренция по ценам....
Интересно,а сколько стоит,что бы стать индейцем? Тогда сразу отдельный закон..!(off)
У нас процесс поиска ружья можно сравнить с занятием..... любимым видом спорта... Увлекательно и не предсказуемо!
Big_dunhil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 22:03

Сообщение Big_dunhil » .

Очень хоца в Канаду, да на охоту сразу.А как со скальпами.Говорят больно (ну кто был).Это вам не птчий грипп, блин.
Валерий Н
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:45

Сообщение Валерий Н » .

У нас Лайсенс на каждую единицу оружия,и хотя экзамен не сдаётся,каждая "бумажка" на покупку оружия может быть расценена как "отдельное жизненное приключение"...
Хотя грех жаловаться,при соблюдении закона всё возможно....
Кроме "коротыша".
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

"Хоть похожа на Россию, только всё же не Россия".
Мне вот по Росии поездить хочется, поохотиться.
Danunafig
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 01:07

Сообщение Danunafig » .

Я вот тут подумал...ружжо у меня новое..привыкать надо. В тире пострелять стоит 400 р за час. Короче, ну его нахрен этот запрет. Вреда природе не нанесу, ибо в срок, а поймают или нет - вопрос. Ежели что - заплачу 500 р штрафа :)
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

yukon писал(а):...много не признаеться из-за ограничения на ввоз нормальных моделей которые сделают сразу конкуренцию другим производителям...
А российские нарезняки могут составить конкуренцию европейским и штатовским?
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей