Так вот откуда ноги у птичьего гриппа растут...

Ответить
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

перемещено из Охота
Всем добрый вечер!
Наткнулся сегодня вот на такое сообщение:
Сегодня по телеканалу РБК в программе "Мир за неделю" осветили сюжет , о том что австралийские власти поймали дятла ( уже не первого), в тело которого была вживлена растворимая капсула с птичим грипом и микрочип для определения местоположения с американской спутниковой системы навигации. Так как у австралийцев были уже основания для подозрений, то они передали дятла в Англию для исследований, и что якобы, по результатам исследований Блэр уже заявил Бушу протест. А г-жа Клинтон уже требует в конгрессе создания комиссии для расследования причастности Пентагона. Кроме того в передаче сказали , что препарат "Тамифлу", единственный эффективный противогриппозный препарат, выпускается швейцарской фирмой "Рош" по лицензии одной американской кампании, занимающейся генной инженерией , которой владеет Дональд Рамсфельд. Соответственно 20% с продаж поступает американцам.
Это чего? Первое апреля затянулось? Таким шутят вообще?
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

Если микрочип "для определения местоположения с американской спутниковой системы навигации", то это только для того чтобы дятел не заблудился, а все время знал где находится. :)
Навигационные системы определяющие местоположение - пассивные. Принимают, но не передают.
Дни Дурака затянулись. :D
ВалерийМ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 00:13

Сообщение ВалерийМ » .

Стратегические дятлы!!!Ахтунг!!!
Все на борьбу с дятлами!!!
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

При последуюшей проверке дятел оказался высокопоставленным чиновником Пентагона и личным комердинером Буша мл.
Так же в скандале были задействованы органы Английской разведки МИ6 и Королевская семья. Им принадлежат остальные 80% акций формы Рош.

Долгое у нас первое Апреля.....
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5934
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

с ворон перехожу на дятлов :)
хотя мерикосы могут такое сотворить
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 10:32

Сообщение qwwerty » .

Vict писал(а):Если микрочип "для определения местоположения с американской спутниковой системы навигации", то это только для того чтобы дятел не заблудился, а все время знал где находится. :)
Навигационные системы определяющие местоположение - пассивные. Принимают, но не передают.
Дни Дурака затянулись. :D
Данные здесь передавать не нужно. достаточно вложить в GPS-чип команду - активировать ампулу, при пересечении дятлом определенных географических координат.
А в целом, согласен - дни дурака
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

А причем тут GPS кстати?
Там ни слова о нем, а вот о чипе - маячке как раз, чтоб со спутника следить за местоположением- да.
Не путаем теплое с мягким :
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 10:32

Сообщение qwwerty » .

Я не путаю, хотя может чего не понимаю, так объясните:
GPS - система глобального позиционирования, т.е. спутниковая система навигации.
А какая спутниковая система навигации упомянута в репортаже? Я тогда не понимаю, о чем речь?
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

zair писал(а):А причем тут GPS кстати?
Там ни слова о нем, а вот о чипе - маячке как раз, чтоб со спутника следить за местоположением- да.
Не путаем теплое с мягким :
Ну-ка, ну-ка о теплом и о мягком поподробнее.
Фантастических америкосных фильмов похоже насмотрелись. :)
White
Поручик
Поручик
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 май 2001, 04:55

Сообщение White » .

В каждой шутке есть доля шутки ...
ВалерийМ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 00:13

Сообщение ВалерийМ » .

Редкий дятел долетит до середины атлантики... :)
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Да причем тут фантастика. Мы панимаишь рождены чтоб сказку сделать былем :] А если серьезно - то орнитологи многих стран давно следят за миграциями стай при помощи тупого маячка и спутников. Та же песня со смерчами - то же со спутника + маячки. И чего тут фантастичного? Шутка шуткой - но все вполне реализуемо. А GPS как ни странно создана не только для передачи сигналов позиционирования. Там много чего интересного на борту. Поспрашивайте тех кто спутниковые телефоны ломает если будет возможность. Мне тут про Иридиум поведал инженер на ночь - весьма поучительно и сон отбивает :]
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

Простите, но я ничего не понял. Одна каша в голове после прочтения.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Vict извините. Проще не могу.
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

По Вашему деликатному ответу я сделал вывод, что Вы меня не так поняли.
Мне можно очень сложно объяснять. Я радиоэлектронные дела тонко понимаю. Это профессиональное.
Просто Вы смешали понятия о позиционировании, навигации, слежении за местоположением. Ко всему же, про телефонную спутниковую связь вспомнили (Иридиум).
Да и ко всему же, еще и к слухам о вживляемом чипе, который со спутника может быть отслежен, очень серьезно отнеслись.
:)
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Может и пошутили а от птичего грипа токма у нас заводы по производству патронов 3 месяца стоят. Все остальные отохотились а мы быдло не благанадежное.....и грип у нас самый злой!
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Иридиум я упомянул по причине того что не все спутники заточены на оглашаемые цели. Поэтому и привел как вариант Иридиум. Моя ошибка что завел дискуссию извините уважаемый профессионал.
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Ну вот токма об интересном и опять....
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

Все равно на РБК-ТВ хорошо пошутили. :)
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

Максим, мы еще не старики, чтобы без разбору даже по поводу шутки ворчать. :) Наше ворчливое время еще не настало. :)
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Vict

А я не ворчу! Это у меня сарказм такой!
перемещено из Охота
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость