Ещё раз , про "зелённых".

yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

перемещено из Охота
недавно опять вышла моя статья про охоту и как всегда опять посыпались письма от читателей в редакцию. но не все письма так хороши в мою сторону, иногда я вступаю в короткую переписку и пытаюсь обьяснить свою точку зрения по поводу охоты или просто посылаю фото шкуры мишки с выпивкой ( когда сильно достают). недавно была статься про охоты на оленей, Вы уже её читали ( СУБОТНЯЯ ОХОТА В КАНАДЕ). ВОТ ОДНО ИЗ ПИСЕМ, ЧТО СЕГОДНЯ ПРИШЛО ---
Kassandra
Esti v atom zaniatii cheloveka, to esti v ohote, osobenno v nashe vremia, chto-to bezumno otvratitelinogo, gnustnogo i protivnogo. Kogda-to ato bilo neobhodimo dlia vijivania, no seichas ato schitaetsia prosto sportom. Ia ne mogu, prosto nemogu vinositi liudei kotorie nahodiat v atom zabavnovo. Ia ocheni horosho znaiu vse facti, prichini i rassujdenia na atu temu (to chto zverinnoie naselenie sabliudaietsia pravilam, to chto ato naturalinoe i samoie traditsionalinoe zaniatie dobivanie pishchi, i. t. d.), no esti v atom chto-to ot sadista, chto-to beznravestnogo i vuligarnogo. Kak mojno tak hladnokrovno i podrobno raskazivati o kajdom detalii ohoti, vistrela, rani i rannenogo zveria? Ia ne ponemaiu v chem naslajdenie? V tom chto popali, v tom chto ubili ili v tom chto sfatografirovali? U mujchin vsie trofei i dokazania ihnego mujskogo potentsiala: i denighi, i carieri, i jenshchini i vse chto mojno dobiti v prirode.
Ia ponimaiu kogda nechego esti i eto edinnstvenni sposob priobresti edu, no v segodniashnii deni, kogda bolishee i bolishee kolichestvo zverei popadaiut v spisok vimiraiushchih ili propadaiushchih, eto uvlechenie prosto nevinosimo.
Chestnoie slovo daiu chto esli bi ohota na zverei ne nazivalasi bi ohotoi (a vozmojno ubiistvom) a ohotoi na liudei ne ubiistvom, ia bi poluchila osobennoie udovolistvie i naslajdenie ohotitsia na ohotnikov. Kak toliko bi uvidela odnogo iz nih pritselivaiasi na zveria, kak bi ia perestreliala bi emu obe ruki!!! To chto ia poniala v moi 30 let naschet liudei, ih naturi i na chto oni sposobni, vedet menia k vivodu chto liudi strashnie i bezobraznie sushestva kotorie zveree chem zveri. Kak bi ia hotela ubejati ot etih chudovish i jiti kak jili kogdato liudi - v garmonii s naturoi i zveriami (daje esli inogda bilo neobhodimo ih ibivati dlia pishi).

ПОСКОЛЬКУ МНОГИЕ ИЗ ВАС, ТОЖЕ ВСТРЕЧАЮТ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ , ТО ПРОШУ ПРОСТО МНЕ ПОМОЧЬ ОТВЕТИТЬ ЭТОЙ МОЛОДОЙ ОСОБЕ.
СПАСИБО
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

Транслит для удобства чтения...
Кассандра
Ести в атом заниатии человека, то ести в охоте, особенно в наше времиа, что-то безумно отвратителиного, гнустного и противного. Когда-то ато било необходимо длиа вийиваниа, но сеичас ато считаетсиа просто спортом. Иа не могу, просто немогу виносити лиудеи которие находиат в атом забавново. Иа очени хорошо знаиу все фацти, причини и рассуйдениа на ату тему (то что зверинноие население саблиудаиетсиа правилам, то что ато натуралиное и самоие традитсионалиное заниатие добивание пишчи, и. т. д.), но ести в атом что-то от садиста, что-то безнравестного и вулигарного. Как мойно так хладнокровно и подробно расказивати о кайдом деталии охоти, вистрела, рани и ранненого звериа? Иа не понемаиу в чем наслайдение? В том что попали, в том что убили или в том что сфатографировали? У муйчин всие трофеи и доказаниа ихнего муйского потентсиала: и денигхи, и цариери, и йеншчини и все что мойно добити в природе.
Иа понимаиу когда нечего ести и ето единнственни способ приобрести еду, но в сегодниашнии дени, когда болишее и болишее количество звереи попадаиут в список вимираиушчих или пропадаиушчих, ето увлечение просто невиносимо.
Честноие слово даиу что если би охота на звереи не називаласи би охотои (а возмойно убииством) а охотои на лиудеи не убииством, иа би получила особенноие удоволиствие и наслайдение охотитсиа на охотников. Как толико би увидела одного из них притселиваиаси на звериа, как би иа перестрелиала би ему обе руки!!! То что иа пониала в мои 30 лет насчет лиудеи, их натури и на что они способни, ведет мениа к виводу что лиуди страшние и безобразние сушества которие зверее чем звери. Как би иа хотела убеяти от етих чудовиш и йити как йили когдато лиуди - в гармонии с натурои и звериами (дайе если иногда било необходимо их ибивати длиа пиши).

ПОСКОЛЬКУ МНОГИЕ ИЗ ВАС, ТОЖЕ ВСТРЕЧАЮТ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ , ТО ПРОШУ ПРОСТО МНЕ ПОМОЧЬ ОТВЕТИТЬ ЭТОЙ МОЛОДОЙ ОСОБЕ.
СПАСИБО
ALex_Hyper
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 12:19

Сообщение ALex_Hyper » .

Гм, пусть поступает в корпус морской пехоты. Только там она сможет побывать в многих местах, познакомиться с новыми людьми... и убить их... :)
А если серьезно - просто посоветуйте ей погулять в местах где пасутся мишки. Тут одно из двух - или она станет охотником, или одним дураком станет меньше... :)
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Крик души закоренелой зелёной феменистки... :D Полный бред - можешь спокойно проигнорировать...
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper » .

Интересно, мясо аффтарша ест? :D
И если ест, то знает ли, как убивают скот на бойне?
ALex_Hyper
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 12:19

Сообщение ALex_Hyper » .

Да уж. Ох, сдается мне таки - что такие вот "страшные" люди, никогда не брали в руки оружия. В общем - идет лесом, однозначно. На всех идиотов время тратить - себя не уважать.
wowa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 18:39

Сообщение wowa » .

Думаю что объяснять этой дамочке что-либо бесполезная трата сил и времени
Самарец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 08:25

Сообщение Самарец » .

Охотники в наше время - беззащитные жетрвы, нас можно безнаказанно опускать с любой степенью хамства. Человеками, которые этим самоутверждаются, пусть занимаются психологи или психиатры.
skorik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 13:29

Сообщение skorik » .

Миша добрый день. Прочитав письмо этой сумасшедшей :) сразу начал плакать и в корне поменял свое отношение к охоте
Вышли ей пожалуйста эту фотографию, может она ее успокоит :D
Изображение
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк » .

Да, Миш, просто спроси ест ли она мясо, от ответа многое зависит.
Dimmitry
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 16:16

Сообщение Dimmitry » .

Невменяемая.
Заметьте насколько априори она считает охоту неприятным и позорным занятием. Ведь заниматься этим нужно только тогда "когда нечего ести и ето единнственни способ приобрести еду". Интересно, она с бойцами скота за руку здоровается, или у неё сразу рвотные позывы?
Dimmitry
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 16:16

Сообщение Dimmitry » .

Горняк писал(а):Да, Миш, просто спроси ест ли она мясо, от ответа многое зависит.
Если ест, можно выслать фото забитого домашнего животного.
Интересно, что она на это скажет? :P
А если не ест, дык пусть не лезет. Мы же не заставляем её насильно употреблять мясо в пищу, и в психушку её никто не тащит лечиться. Ведь мы присособлены для употребления в пищу мяса, а если есть какие-то психологические барьеры, то это можно рассматривать как психическое расстройство. И она пусть куска изо рта не вырывает и не её судить об охоте.
Самарец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 08:25

Сообщение Самарец » .

Нет, если просто необходимо что-то человеку ответить ( хотя с психами лучше вообще не общаться), то логика ответа у меня такая:
Первый вопрос - считает ли он(а) себя частью человечества? Если ответ "да", то пусть пойдет и покончит с собой любым доступным способом. Потому что по его(ее) логике, звери - хорошие и достойны жизни, а люди - плохие и недостойны жизни. Поскольку он(а) сама относится к людям, то почему бы не начать с себя?
Если же ответ "нет" - значит пусть этот Ницшеанский Сверхчеловек идет и общается с другими сверхчеловеками, не опускаясь до общения с недоразвитыми недолюдьми.
W40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 авг 2003, 10:06

Сообщение W40 » .

Миха скажи ей что ты зеленый и убиваеш бобров и других зверей токма из-за того что спасаеш деревья и природу. А воопще не обращай внимания . Мы то хоть зверей стрелям а она Человеку руки перестрелять хочет. это говорит о психическом отклонении . И в её 30 лет детей уже давно пора иметь , а не читать морали усатым дяденькам
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Я не думаю что с такими людьми стоит вступать в полемику или что-то обьяснять. Бисер перед свиньями. Разве что поупражнятся в словоблудии.
Думаю этой дамочке не хватает в жизни ..... (ну как бы не матом).... мужика чтоль. :)
Сергей
Polkan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:17

Сообщение Polkan » .

Вопрос ей надо задавать не только про мясо. А вот носит ли она кожаную обувь, перчатки, шерстяные вещи (ведь после стрижки животные очень мерзнут).
А вот по теме "И в её 30 лет детей уже давно пора иметь , а не читать морали усатым дяденькам " - я бы запретил. Нехрен нормальный генофонд портить.
Изображение
SUNtehnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 07:57

Сообщение SUNtehnik » .

Да что там говорить, банальное "а вы руки с мылом моете"? Настоящее мыло варят из жира с содой, добавляя отдушки (после такого обычно нечем крыть).
Вспоминается мне передача "Последний герой" со звездным составом, где М.Покровский небольшую акулу выудил. Людям реально кушать нечего было, но народ повелся на какую-то истеричку, голосившую "её нельзя убивать, она свободная, а в магазине мясо, это их специально на убой выращивают..." В итоге рыбку отпустили. Плевался с неделю.
Чарли
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 21:50

Сообщение Чарли » .

Миха, забей на нее.
ALex_Hyper
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 12:19

Сообщение ALex_Hyper » .

Сдается мне что на такие шоу не самая интеллектуальная часть общества попадает, в большинстве своем. Их, по моему, надо было б вообще без поддержки свыше оставить. Способстовало бы прочищщению мозгов от всякой дури, вроде "зелености". Одно дело когда подходят к идее защиты природы здраво - помогают ей сохранять баланс. А другое - когда впадают в фанатичное следование бредовым убеждениям. Человек всеяден, и мясо - часть нашего рациона. Видела б она как охотятся волки те же - потребовала бы истребить их. Как же - кровавые убийцы! им не место на земле!
Придурки, одно слово. В общем пусть обратится к своему лечащему врачу с просьбой увеличить дозу гормонов... :)
smike
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 02:18

Сообщение smike » .

Возможно дело даже не в том, что она ест или не ест мясо, носит шкуры и моет руки с мылом. Если есть желание помочь аффтарше (то есть потратить на нее свое время), то я я б начал с узнавания есть ли у нее в ее 30 лет что-нибудь типа бойфренда. Если есть бойфренд (в чем я сильно сомневаюсь), то обоих на лечение к психиатру. Если нет бойфренда, то мамзель опять же к психиатру с одновременным посещением клубов "Кому за 30" и аккуратного изучения сайтов знакомств.
Писать в любом случае много не надо...
Пользуясь случаем, передаю Юкону привет :) и выражаю искреннее восхищение его рассказами. Читаю каждый раз с удовольствием и жду продолжения.
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

Чарли писал(а):Миха, забей на нее.
Золотые слова!
ALex_Hyper
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 12:19

Сообщение ALex_Hyper » .

А где бы можно почитать творчество вышеозначенного товарища? где то он русскоязычно постится?
TL
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 04:18

Сообщение TL » .

Ну перейдя на язык аппанента можно отметить что для мужской части общества заниматься охотой так же естественно и необходимо как для женщины рожать детей. Стоить отметить что в наше время, когда успехи медицины столь очевидны, рождение детей в пробирке является самым естественным и гуманным способом, а все эти ужасные и отвратительные, и даже дикие в понимании современного человека роды должны уступить место цивилизованному технологическому процессу по производству нового поколения людей. А среди женщин необходимо вести разъеснительну работу по переходу от заблуждений и пережитков прошлого к современным и гуманным способам ощутить радость материнства.
Лекция по взаимопониманию прочитал не доктор психологических наук TL
Oleg M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:29

Сообщение Oleg M » .

Vict писал(а): Золотые слова!
+1
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Господа, может её просто трахнуть?
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper » .

kiowa писал(а):Господа, может её просто трахнуть?
Я тоже об этом подумал :) Может, кто-нить из неженатых займецо? :)
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

kiowa писал(а):Господа, может её просто трахнуть?
Киллер поймет это как заказ. :)
yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

"Господа, может её просто трахнуть?"
уже спать шёл, но идея понравилась. спасибо, за совет :)
никто не против, если завтра я займусь этим?
:) :) :)
Vict
Поручик
Поручик
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:20

Сообщение Vict » .

Не против.
Вишь, она создала повод для того, чтобы на нее обратили внимание. Даже на всякий случай про свой возраст написала. :)
Дерзай, пока молодой!
Lat.(izvinite) strelok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8648
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 07:09

Сообщение Lat.(izvinite) strelok » .

Вместо Эпиграфа- "Господа, может её просто трахнуть? "
Далее по сути. Прежде всего даму бесит моральная составляющая охоты. Сижу и думаю, вот отчего так: для меня охота- это вусокоморальный отдых ( нет что бы кокаин нюхать в ночном клубе) а для нее- аморально???? Наверное система координат у нас разная... Я даже не буду рассказывать что лет 50 назад в одном национальном парке олени размножившись сожрали все до чего могли дотянуться, и получился так называемый "горизонт оленя"- ниже которого не было ни веточки. А потом начали дохнуть. Потому что охоты не было. А потом туда завезли волков и медведей. А теперь медведи там туристов тайм бай тайм покушивают... ( Анек- мужик встречает медведя, медведь его спрашивает- ты кто????? - Турист, отвечает мужик. -Не, говорит медведь, это я турист. А ты- завтрак туриста :P ). Ну и так далее...Я думаю что такими фактами ее систему координат на место не вставишь. Думаю, что даже не всякому члену ( нашего общества- а вы что подумали , пошляки? :P ) это под силу...
А вместо эпилога- цитатка:
"все феминистки эти- только
Давно не @баные телки".
Хау! Я фсе сказал :P
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя