Ещё раз , про "зелённых".

jf
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 21:11

Сообщение jf » .

Охота - это прикосновение к жизни, первоначальной, какой она была до того как появились супермаркеты, гринпис, и т.п. Как про это писал Джек Лондон - ЗОВ ПРЕДКОВ. И этот зов, зов миллионов лет эволюции может услыщать каждый. Гены пальцем не раздавишь. Только некоторые почему-то его слышать не хотят. Почему волку можно убивать и он не кровожадное чудовище, а охотник - мерзкий садист? Чем мы хуже? Тем, что люди, и таким образом сами себя отгородили не проницаемой стеной от прочих тварей божих?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

yukon,
Этой жертве урбанизации прямая дорога на х..
Самарец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 08:25

Сообщение Самарец » .

Юкон, а это письмо официально опубликовано в рубрике "письма читателей", или просто в редакции валяется? Это к тому, что если есть возможность, я бы просто ничего не отвечал. Потому что бесполезно, все равно, что со стенкой разговаривать.Другое дело если nobless oblige, и что-то опубликовать в ответ обязательно надо. Или просто хочется ответить.
Я сейчас попробую увести тему от стандартных рассуждений на тему "откуда берется мясо?" и попробую зайти со стороны чистой этики.
(Пишу как бы от лица Юкона :)
"Что такое "этично" или "не этично"? В основе всех представлений об этике всегда лежит общественная польза. Что хорошо для людей и способствует выживанию человеческого рода - то и этично. Что идет во вред людям, и не работает на процветание общества - то неэтично. Например, в древности развод считался неприемлемым потому, что разведенная жена и ее дети, без поддержки мужа, просто умирали с голоду, что не шло на пользу ни женщине, ни обществу. Как только общество развилось до такой степени, что незамужняя женщина могла прокормить себя и детей - развод стал общественно приемлимым явлением.
"Теперь сравним наши позиции. Вы считаете, что охота - неэтичное и недопустимое занятие; что охота наносит непоправимый вред природе; что охотники в частности, и люди в целом - мерзкие, кровожадные существа. Вы ненавидите охотников (и, кажется, вообще все человечество), и желаете им всякого вреда.
Я считаю, что охота и охотники приносят только пользу природе (факты о том, сколько проектов по охране природы финансируется охотникам). Более того, факты свидетельствуют о том, что охотники приносят значительную пользу обществу (данные о том, какой процент ВВП создается за счет охотников, не знаю, как для Канады, а для США - очень серьезная цифра). Я считаю, что запрет охоты повлечет ослабление национальной экономики, ослабление охраны природы, и я желаю только добра и любви всем людям без исключения.
"А теперь ответьте на простой вопрос? Чья позиция конструктивна и направлена на общественную пользу, а чья - деструктивна и связана с причинением вреда людям?"
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Прекрасный сэр!
Лично мне кажется, что Миша просто по молодости и по горячности воспринял эту тираду всерьез. То есть, если здесь присутствующим важно РЕАЛЬНОЕ мнение практикующего журналиста - ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАТЬ! В мире людей ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ - это ж долбануться можно - и обращать внимание на мнение именно этого человека... Ну, подумайте сами...
Самарец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 08:25

Сообщение Самарец » .

Аналогичного мнения придерживаюсь, но если вопрос прозвучал - почему бы на него не ответить? Тем более, бывают ситуации, когда редактора "РЕАЛЬНОЕ мнение практикующего журналиста" не убедит, и будет дана команда ответить.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Хоссподи...
Да, бывает и такое... Блин, да я не буду фантазировать - а дам свою подредактированную ремарку к истории, как один мой не очень хорошй знакомый собрался судиться с журналом...
Далее - есть ещё одна неприятная деталь, о которой считаю необходимым предупредить сразу же.
Журналисты и издатели в первую очередь заинтересованы тиражом. Поэтому любой - ПОВТОРЯЮ - АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ! суд они используют как ньюс-подачу. И уж опытный журналер найдет способ извиниться так, что обиженному человеку придется почувствовать себя вдвойне, а то и втройне обиженным. Поэтому в НЕПРИНЦИПИАЛЬНЫХ случаях я даю однозначный совет - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Будет только хуже. Вся система СМИ настроена на это. НАШИХ НЕ ТРОНЬ!
Бьющиймимо
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 21:54

Сообщение Бьющиймимо » .

Лет так пяток назад в "Аргументах и фактах" видел фото - стоят возле Макдональдса в Москве на Пушкинской вегитарианцы с плакатами "Не еште телят!" Я тогда подумал, что если есть телят не будем, то скоро увидим их только в зоопарке.Кто их кормить будет, если от них не будет дохода.Или зимой передохнут все, или придется забить из милосердия, чтоб не мучились.А вообще то дорога в ад вымощена благими намерениями.Да и доказано давно что дичь губит не охотник, а бульдозер.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Самарец писал(а):но если вопрос прозвучал - почему бы на него не ответить?
В том то и дело, что девушка не задала вопрос и не нуждается в ответе. Она просто воспользовалась случаем выразить свою истерично-морализаторскую позицию. На это отвечать нет смысла, надо просто ее .... то, что kiowa предложил :D
VLAD.NZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 02:48

Сообщение VLAD.NZ » .

Vbif ? f ns y.... пардон
Миша , а ты не пробовал её спросить , может она не замужем и ей чего то не хватает :P?
Crab12
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 10:01

Сообщение Crab12 » .

Замужем, ипать... Да вы что, идеологию их не знаете? Ипать с помощью йух низя, ибо не по-вегетариански. Токо шприцом.Они даже детенышей соевым молоком вскармливают.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

могит она очень страшная?
Генцель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 11:21

Сообщение Генцель » .

Юкон, пошлите вместо ответа ссылку на эту темку :D
Немой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:39

Сообщение Немой » .

Правда, пусть приходит, разомнемся, поговорим с ней. Если не будет лезть в каждый топик со своими убеждениями наверно не забанят.
yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

Всем привет, сорри, пропал на пару дней. посеольку не только такие глупые девушки на меня внимание обращают, но есть и поколоницы моих очерков, вот пришлось такой одной и уделить время. насчет той, что "руки отстрелит", решил даже и не искать, почему то в голову пришло, что может не ОТСТРЕЛИТ, А ОТКУСИТ........БРРРРРРРРР, аж мурашки по коже идут от такой мчсли.
спасибо ВАМ господа за совет и ваше мнение как отвечать в подобных случаях, очень пригодиться.
с уважением yukon
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Crab12 писал(а):Замужем, ипать... Да вы что, идеологию их не знаете? Ипать с помощью йух низя, ибо не по-вегетариански. Токо шприцом.Они даже детенышей соевым молоком вскармливают.
В попу.
VLAD.NZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 02:48

Сообщение VLAD.NZ » .

Фу... поручик :(
Duster
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 09:16

Сообщение Duster » .

Как я понял речь шла о банальной инъекции разовым шприцом с лекарством от мозгов в ягодичную мышцу :D
Lat.(izvinite) strelok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8648
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 07:09

Сообщение Lat.(izvinite) strelok » .

Duster писал(а):Как я понял речь шла о банальной инъекции разовым шприцом с лекарством от мозгов в ягодичную мышцу :D
Не "В" а "между" мышц, ГЫ!!!!!!! и не разовым, а розовым... грамотеи :P
Oleg M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:29

Сообщение Oleg M » .

Миша!
Ждем отчет с фотками!
VLAD.NZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 02:48

Сообщение VLAD.NZ » .

Я опять подстулом - как приятно почитать культурных, продвинутых и современномыслящих братьев по оружию !! :P :)
э р н и с
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 19:37

Сообщение э р н и с » .

ИМХО! Юкон печатается, на бигфута не похож, охотник-добытчик
(мужик!).Чингачгук, я бы сказал! Вот и "охотятся" на него -
Кассандры млин! Главное, он ведь повелся! :D Значит заарканят
его скоро как "глупого карибу" и разделают как положено! :D :D
VLAD.NZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 02:48

Сообщение VLAD.NZ » .

Запасай Миха патроны - от баб зелёных отстреливаться :) !
Может добровольцы подтянуться... кто его знает... может ещё есть любители - от баб отстреливаться :P
э р н и с
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 19:37

Сообщение э р н и с » .

Нуууууу.....Влад! :D :D :D :D Печально, но Планета голубая!!! :D
Любителей отстреливаться все больше и больше! ;) Некоторые
предпочитают вааще не стрелять! Вот женщины(опять-же не все :D )
и устраивают охоты за представителями явно исчезающего вида!!!
:D :D :D :D :D С наступающим МУЖИКИ!!!!!!!!! ;)
VLAD.NZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 02:48

Сообщение VLAD.NZ » .

Так, ну вот мы всё и выяснили - Миха , это явно исчезающий вид :P
Мы уже празднуем, у нас Кристмас, потом он плавно переходит в Новый год, который так же плавно перетекает в Рождество. Короче - где то числу к 15-му очухаемся и .... на ОХОТУ !!
yukon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:12
Страна: США
Откуда: CALGARY, AB

Сообщение yukon » .

[QUOTE]Originally posted by VLAD.NZ:
Так, ну вот мы всё и выяснили - Миха , это явно исчезающий вид :P

S.O.S.

перемещено из Охота
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя