А не пора ли и в России разрешить трофейную охоту на белого медведя?

Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

Поэтому бесконечно воду толочь в ступе не надо. Или плавно перейдем на бизонов? А можно и к железнодорожному сообщению.
Контролируемая трофейная охота на белого медведя в российском арктическом секторе, при условии создания в стране структуры, занимающейся только охотничьим промыслом(без всяких сельхоз..., фито... и эко...)и используя опыт других северных стран, вреда популяции не принесёт,пользу же - очень вероятно.
Туранчокс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 11:42

Сообщение Туранчокс » .

BGH С пенсиями то да порядок, с льготными лекарствами для пенсионеров тоже порядок. Не приведи господь оказаться на пенсии, нетрудоспособным быть, на паперть тока. Вообще у нас во всей стране полный порядок. С охотой особенно. Там вообще все в шоколаде, на взносы сауны строят. На нелицензионные виды лицензии выписывают. Ну правильно денежка всем нужна ведь, как без нее. У нас потому что есть план, он великий план такой у ВВП, и мы его курим. Впринципе нах не нужен не белый медведь, не тигр, не снежный барс, нафуя они все. Я тоже не против трофейных охот, но только... не ту страну назвали Гондурасом.. а у нас это будет все именно через задницу сделано. Я был кстати в Кении, в рекламном так сказать туре ( я в туризме работаю 17 лет уже) и там предлагали пострелять, типо на охоту сьездить. Так зауважуху просто. Хочешь, да пожалуйста.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

VVal писал(а):порядок с пенсиями?...ну да, ну да. может кто даже и согласится. кто на пенсию не живет.
Я говорил не про размер, а про порядок выплаты.
Африка в состоянии? что -то несколько сомневаюс, судя по отдельным различным отзывам.
Можно пример?
а вот что мы хуже- ну ни разу. поскольку смотрю вокруг и вижу...

Я тоже. И вижу, что в динамике организационного порядка становится больше.
VVal писал(а):а вот про охрану- извините... :(

А можно без недомолвок? А то половина Вашего сообщения выглядит как многозначительные знаки вопроса и намеки не понятно на что, но выглядеть должно внушительно.
------------------
Double Rifle Shooters Society Member
Туранчокс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 11:42

Сообщение Туранчокс » .

Ochotnik писал(а): Контролируемая трофейная охота на белого медведя в российском арктическом секторе, при условии создания в стране структуры, занимающейся только охотничьим промыслом(без всяких сельхоз..., фито... и эко...)и используя опыт других северных стран, вреда популяции не принесёт,пользу же - очень вероятно.
Коль, так где сыскать то таких, чтоб без... всяких сельхоз, фито, шмито ,ебля, гребля и т.д. Где такую структуру то сыскать)))))Коррупция одна и взяточничество.
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

Коль, так где сыскать то таких, чтоб без... всяких сельхоз, фито, шмито ,ебля, гребля и т.д.
Надеюсь, что создадут.
Правда пока опять впендюрили... к экологам???
"Основной причиной изменений природных условий в арктических морях будет, как мы предполагаем, общее уменьшение их ледовитости, особенно существенное в Карском, Лаптевых, Восточно-Сибирском и Чукотском морях, где южная граница многолетних паковых льдов отодвинется, по-видимому, далеко на север. Не исключено, что она будет располагаться вблизи бровки шельфа, скажем, в море Лаптевых и на расстоянии в несколько сот км от берега в Восточно-Сибирском море."
http://www.rfbr.ru/old/pub/vestnik/V1_98/V_11_3.htm
А белый медведь, как известно, к жизни на суше или в открытом море мягко говоря не приспособлен...
Изображение
Изображение
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

"Белые медведи - самые впечатляющие из всех арктических млекопитающих. Охота на белого медведя строго лимитирована. Так в России, на территории которой обитает значительная часть популяции белых медведей, до сих пор запрещена охота на данный вид. Охота на белого медведя возможна в Канаде на островах Баффин и Южный Хэмтон провинции Нунавут."
В Арктике на белого медведя будет охота происходить следующем образом, там же снег, ну нифуя больше. На вездеходах, поехали, нашли, да подстрелили.
"Каждого охотника сопровождает профессиональный гид-проводник. В осенний период для поиска зверя используются вездеходы. Весной используются собачьи упряжки и снегоходы. Подход к медведю - скрадыванием. Охота на белого медведя начинается в 5 - 6 часов вечера и продолжается до 5 утра."
http://www.profihunt.ru/ru/pr_med_bel.html
"Способы охоты:
охота проводится только с подхода. Передвижение на охоте на белого медведя в соответствии с законом происходит исключительно на санях с собачьей упряжкой..."
http://www.russianhunting.ru/page27.html

"Как и предсказывали ранее многие экологи, с освобождением Арктики от вечного льда, популяции белых медведей будет грозить вымирание. Ученые из канадского Университета Альберты, занимаясь исследованием арктических экосистем, подтверждают эти прогнозы.
Их новое исследование показывает, что арктический лед - первичная среда обитания белых медведей, тает намного быстрее, чем мы предполагали раньше.
Если темп глобального потепления не остановится, а этому пока ничего не мешает, то белые медведи исчезнут в течение ближайших 100 лет."
http://tmn.fio.ru/works/74x/306_2/3.HTM


Изображение

"Я живу и работаю на Чукотке более 20 лет и имею возможность проследить развитие взаимоотношений человека и белого медведя на протяжении этого времени. В 80-х годах ситуация не вызывала опасений, несмотря на то что во многих поселках охотники втихаря ежегодно добывали единичных зверей, а медвежат регулярно отлавливали для зоопарков. В условиях относительно высокого уровня жизни населения Чукотки и развитой инфраструктуры северных территорий, поддерживавшихся с помощью государственных дотаций, нелегальная охота на белого медведя не являлась насущной необходимостью для чукчей и эскимосов в плане питания и материального достатка. Достаточно эффективной была и деятельность охот- и рыбинспекций.
...
В настоящее время все, кто имеет какое-либо отношение к чукотскому белому медведю, будь то ученые, чиновники, политики, представители общественных экологических организаций и объединений коренных жителей, разделились на два условных «лагеря»: сторонники и противники легализации охоты на белого медведя для аборигенного населения Чукотки. Вопрос об открытии такой охоты дискутируется в течение всего последнего десятилетия. Главные доводы сторонников следующие: численность чукотско-аляскинской популяции восстановлена, охота на белого медведя является неотъемлемой частью традиционного природопользования коренных жителей, его мясо необходимо для полноценного питания, а продажа сувенирных изделий (прежде всего обработанных шкур) будет являться источником доходов. Противники отрицают роль белого медведя в традиционном природопользовании коренного населения, считают, что официальное открытие охоты приведет к быстрому уничтожению популяции, а для защиты медведя предлагают жесткую борьбу с браконьерством.
Попробуем разобраться, кто же из них прав."
http://www.biodiversity.ru/publications ... /st02.html
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

По правде сказать, БМ - видел только по телевизору, но у меня сложилось впечатление - что охотить его, интересно как голубя на помойке.
И ценность его как трофея - для охотника вряд ли будет сильно высока.
Это я к тому, что по моему скромному мнению - очередь на лицензию никак не выстроится.
NovNov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 18:40

Сообщение NovNov » .

BGH писал(а): Я говорил не про размер, а про порядок выплаты.
А пенсия у нас хорооооооошая, токо маленькая))))))))))))))))))))))))
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Gasar писал(а):По правде сказать, БМ - видел только по телевизору, но у меня сложилось впечатление - что охотить его, интересно как голубя на помойке.
И ценность его как трофея - для охотника вряд ли будет сильно высока.
Это я к тому, что по моему скромному мнению - очередь на лицензию никак не выстроится.
По первому абзацу - очень близко к тому. То есть, так близко, что устроители специально усложняют процесс.
По второму - вообще-то очередь. За два года запись.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Gasar писал(а): По правде сказать, БМ - видел только по телевизору, но у меня сложилось впечатление - что охотить его, интересно как голубя на помойке.
Такое же мнение может сложиться о животных Африки, но это далеко не так.
------------------
Double Rifle Shooters Society Member
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

устроители специально усложняют процесс
Высаживают за 20 км от помойки метеорологов? :)
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

BGH писал(а): Такое же мнение может сложиться о животных Африки, но это далеко не так.
Ну, у меня, почему то не сложилось. Во всяком случае описания охот за большой пятеркой - исключительно интересны.
Всяко интереснее - чем мерзнуть на номере, когда зверь "на дальний кордон ушел", наблюдая за жизнью мышей-полевок.
NovNov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 18:40

Сообщение NovNov » .

Ochotnik писал(а): "Как и предсказывали ранее многие экологи, с освобождением Арктики от вечного льда, популяции белых медведей будет грозить вымирание. Ученые из канадского Университета Альберты, занимаясь исследованием арктических экосистем, подтверждают эти прогнозы.
Их новое исследование показывает, что арктический лед - первичная среда обитания белых медведей, тает намного быстрее, чем мы предполагали раньше.
Если темп глобального потепления не остановится, а этому пока ничего не мешает, то белые медведи исчезнут в течение ближайших 100 лет."
Вот эти "многие экологи" уже давно работают на рынок трофейной охоты, поэтому и прогнозы у них такие, какие в данное время востребованы. Думаю, медведь намного старше (как вид), чем человеческая цивилизация, и льдов на него в Арктике хватит. Полностью ледовое поле в Ледовитом океане вряд ли исчезнет, а если и исчезнет, животные смогут приспособиться (живет же нерпа в Байкале). Такие периоды на Земле уже случались, но и нерпа, и медведь это пережили. Только с развитием цивилизации зверю, у которого не было естественных врагов и который не научился бояться (поэтому и охота будет неинтересной, как на быка в стойле), грозит опасность вымирания.
Так в годы интенсивного истребления был почти полностью уничтожен гренландский кит, и только жесткое регулирование промысла в первую очередь, думаю, запрет в СССР) предотвратило его гибель (за 20 лет конца 19 века было добыто двести тысяч китов, а уже с 1911 года за 20 лет - только 5 штук!
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Все исследователи с большей или меньшей степенью вероятности считают, что белые медведи отделились от бурых и ушли во льды где-то в середине плейстоцена. Самые древние ископаемые останки этого зверя относятся к периоду около 80 000 лет назад и были обнаружены близ Лондона. Более поздние находки, датируемые где-то 10 000 лет до н.э. и относящиеся уже к послеледниковому времени, обнаружены в Дании и на побережье Балтийского моря.
Как ни странно, бурые и белые медведи до сих пор не очень сильно отличаются и в чисто биологическом плане. Так, исследователями установлено, что у обоих видов сходный состав белков крови, а также то, что в неволе их можно успешно скрещивать - причём гибриды плодовиты - по крайней мере, до четвёртого поколения.
Насчёт гренландских китов.
Во время китобойного промысла, насколько мне известно, всех этих бедолаг (ну, случайно попавшихся краснокнижных китов) просто записывали в "полосатики" о чём свидетельствуент протокол осмотра базы "Слава" в середине 60-х годов какой-то комиссией. Я знаю об этом от одного из иерархов ТИНРО, бывшего в её составе.
А эскимосы Берингова пролива всегда (в том числе. и в советские времена) предпочитали "гренландца" всем остальным китам. И старались укатать именно его.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Gasar писал(а): Во всяком случае описания охот за большой пятеркой - исключительно интересны. Всяко интереснее - чем мерзнуть на номере, когда зверь "на дальний кордон ушел", наблюдая за жизнью мышей-полевок.
Не знаю, кто и что Вам написал про Большую Пятерку, но на двух из этой пятерки (лев, леопард) Вы сидите на лабазе и наблюдаете жизнь тех же мышей. Носорог в огороженной территории с именем, фамилией и родословной. Вот с буйволом и слоном можно и повозиться.
NovNov писал(а): Вот эти "многие экологи" уже давно работают на рынок трофейной охоты
Это как, поясните?
------------------
Double Rifle Shooters Society Member
Туранчокс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 11:42

Сообщение Туранчокс » .

Да не надо все в кучу мешать, Африку, Антарктику, белого медведя и большую пятерку. В Африке охотится можно на раз два. Просто охотится и все, сам видел. Хотите зверей пострелять, пошли, кафно вопрос ( я писал уже) один человек вызвался и выбрал из всего оружия которое ему предложили калашников млин, завалил какую то антилопу и был счастлив до задницы. Про большую пятерку это отдельная песня, так же как про трофейные экземпляры. Охота на тигра, например ( если ее разрешат) потребует колосальных усилий и от охотника и от устроителей. kiowa думаю подтвердит, это не кабана с вышки валить...
Охота же на белого медведя будет именно .. как голубей на помойке! Причем уже выяснили, мясо нах не нужно, шкурки ради только, чтоб повесить над камином. То, что очередь на запись, несколько не сомневаюсь.
Туранчокс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 11:42

Сообщение Туранчокс » .

Теперь про ледовое поле, если оно нах исчезнет, то нам будет не до белых медведей и охоты на них, нас затопит, будет катастрофа. Только Сибирь выживет. О чем Вы вообще говорите. Таяние полярных льдов приведет к концу человечества, какие нах медведи, не до них будет.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Туранчокс писал(а): Да не надо все в кучу мешать, Африку, Антарктику, белого медведя и большую пятерку. В Африке охотится можно на раз два. Просто охотится и все, сам видел. Хотите зверей пострелять, пошли, кафно вопрос ( я писал уже) один человек вызвался и выбрал из всего оружия которое ему предложили калашников млин, завалил какую то антилопу и был счастлив до задницы. Про большую пятерку это отдельная песня, так же как про трофейные экземпляры. Охота на тигра, например ( если ее разрешат) потребует колосальных усилий и от охотника и от устроителей. kiowa думаю подтвердит, это не кабана с вышки валить... Охота же на белого медведя будет именно .. как голубей на помойке! Причем уже выяснили, мясо нах не нужно, шкурки ради только, чтоб повесить над камином. То, что очередь на запись, несколько не сомневаюсь.
Вот сразу видно тех, кто валит все подряд. Если бы Вы задались задачей стрелять не всех голубей, а трофейных (уж не знаю по каким признакам), то и охота на голубей Вам бы не показалась легкой.
------------------
Double Rifle Shooters Society Member
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

В Охрану природы.
перемещено из Охота
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

Туранчокс писал(а):Теперь про ледовое поле, если оно нах исчезнет, то нам будет не до белых медведей и охоты на них, нас затопит, будет катастрофа. Только Сибирь выживет. О чем Вы вообще говорите. Таяние полярных льдов приведет к концу человечества, какие нах медведи, не до них будет.
Медведи большую часть времени живут и охотятся
на паковом льду, сокращение площади которого на уровень океана влият незначительно.
NovNov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 18:40

Сообщение NovNov » .

BGH писал(а): Вот эти "многие экологи" уже давно работают на рынок трофейной охоты
Это как, поясните?
Хорошо, поясню, хотя об этом много написано и сказано.
Подводят "на заказ" результаты своих исследований (учет, миграцию, поведение) под результат, что, якобы, охота медведю ничего плохого не принесет. Численность достаточна, возобновляется быстро. А главное, медведь несказанно рад тому, что его бьют. При этом лучше себя чувствует, быстрее воспроизводится и т.д. (хотя рад от этого в первую очередь тот, кто получает прибыль от таких вояжей и заинтересован в "нужной информации" для продолжения бизнеса).
Это не ново. Так было всегда. Так сбывают неликвид медикаментов, упирая на "правильные советы" медиков об их полезности, поднимают шумихи типа птичьего гриппа, проталкивают законы.
А в кризисные времена, когда мясо дорожало и приобрести его мог не каждый, всегда выступали исследователи об огромной пользе для организма капусты и вреду мяса.
Грубо говоря: так работает реклама во всем мире (ывряд ли вы этого не видите).
ruse chat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:09

Сообщение ruse chat » .

Надо учитывать человеческий фактор: у нас так открыли ограниченную трофейную охоту на зубра ; дорого , приезжали единицы , стреляли стариков , вышедших из продуктивного возраста , дальше - больше , начали зубрам сочинять травмы , болезни , уродства и стрелять всех подряд без ограничений... Уже когда добили до ручки , опять решили запретить вообще.
Называется "выпустить джина из бутылки"...
NovNov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 18:40

Сообщение NovNov » .

Ochotnik писал(а): Медведи большую часть времени живут и охотятся
на паковом льду, сокращение площади которого на уровень океана влият незначительно.
Не в паковых льдах дело. Просто если и эти льды растают, значит на планете СИЛЬНО потеплеет (они ведь не растают просто так, сами себе, если окружающая обстановка не поменяется).
А такое потепление действительно может вызвать "большую смуту" - засухи (где их раньше не было), наводнения (в общем - нестабильность атмосферы), лесные и степные пожары (в тех местах, где они раньше не приносили большого вреда), неурожаи (и связанный с ними голод), новые болезни животных, растений и человека (перекочевавшие с тропиков и взрывной волной освоившие новые места), изменение давления атмосферы, океанических течений и много-много чего более фантастического.
Так что зря вы так, "холодным рассудком логического мышления" успокаиваете публику.
Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

NovNov писал(а): Вот вопрос: откуда нахватались такого?
Но давайте тогда разведем легальный рынок наркотиков, легальный рынок киллеров на заказ, продажи детей на органы, и т.д. Ведь такие явления существуют, и стало быть, бороться с ними бесполезно. Решить проблему можно только легализовав все это(извините, но это чушь).
Неужели вы сами всерьез в это верите?
Я, извините, не "нахватался", как Вы изволили выразится, а сформировал свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение на основе 12-летнего опыта работы по мониторингу, анализу и противодействию нелегальной добыче и незаконной торговле дикими видами., а до этого еще 8 лет работал в госструктурах той же направленности.
Никто не говорит о диком рынке (в красной прессе нахватались?). Речь идет о прозрачном и контролируемом рынке услуг по трофейной охоте, об эксплуатации интересов аутфитерсткого бизнеса в пользу охраны вида и интенсификации контроля территории на предмет снижения браконьерства.
Везде такой подход показал свою эффективность, ВЕЗДЕ, где он был грамотно применен. А полный запрет, так и сейчас есть. У нас формально самый строгий режим охраны белого медведя, что нисколько не мешает браконьерам и нелегальной торговле, и именно по причине забашляния ментам, и пр. контролерам от государства. А вот аутфитеру, который работает "в белую" и видит в черном туроператоре и браконьере конкурента и врага, не забашляешь. Придется прятаться, не от ментов и охотоведа, а от ребят "белого" туроператора.
Миша Kiowa меня поправит, если совру, но по моим сведениям в тех хозяйствах Дальнего Востока, где проводятся легальные трофейные туры на белогрудку и, соответственно операторы дали хороший окорот брэкам, численность этого ведмедика поползла вверх.
Во всяком случае с момента вывода этого вида из Красной Книги идет медленный, нот неуклонный рост численности. 2004 год - 4,07 тыс., 2005 - 4,12 тыс., 2006 - 4,22 тыс., 2007 - 4,47 тыс.
------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
NovNov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 18:40

Сообщение NovNov » .

ruse chat писал(а): Надо учитывать человеческий фактор: у нас так открыли ограниченную трофейную охоту на зубра ; дорого , приезжали единицы , стреляли стариков , вышедших из продуктивного возраста , дальше - больше , начали зубрам сочинять травмы , болезни , уродства и стрелять всех подряд без ограничений... Уже когда добили до ручки , опять решили запретить вообще.
Называется "выпустить джина из бутылки"...
Хорошо, что успели посадить джина обратно. Тем более зубр - он на виду. А белый медведь - да кто его хватится при купленных "исследователях"? Будут давать нужный результат, а никто посторонний и не заметит разницы.
А потом - на таяния льдов спишут.
ruse chat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:09

Сообщение ruse chat » .

Да. Абсолютно возможно и реально. Как у Стругацких : "Им дали мясорубку - нежный фарш делать , а они её в пыточную башню отнесли..."
ruse chat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:09

Сообщение ruse chat » .

Речь идет о прозрачном и контролируемом рынке услуг по трофейной охоте, об эксплуатации интересов аутфитерсткого бизнеса в пользу охраны вида и интенсификации контроля территории на предмет снижения браконьерства.
Отлично.
А есть в РФ такие территории , где это реально воплощено в жизнь в более-менее крупных масштабах ?
NovNov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 18:40

Сообщение NovNov » .

Дядя Леша писал(а): Я, извините, не "нахватался", как Вы изволили выразится, а сформировал свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение на основе 12-летнего опыта работы по мониторингу, анализу и противодействию нелегальной добыче и незаконной торговле дикими видами., а до этого еще 8 лет работал в госструктурах той же направленности.
Никто не говорит о диком рынке (в красной прессе нахватались?). Речь идет о прозрачном и контролируемом рынке услуг по трофейной охоте, об эксплуатации интересов аутфитерсткого бизнеса в пользу охраны вида и интенсификации контроля территории на предмет снижения браконьерства.
Везде такой подход показал свою эффективность, ВЕЗДЕ, где он был грамотно применен. А полный запрет, так и сейчас есть. У нас формально самый строгий режим охраны белого медведя, что нисколько не мешает браконьерам и нелегальной торговле, и именно по причине забашляния ментам, и пр. контролерам от государства. А вот аутфитеру, который работает "в белую" и видит в черном туроператоре и браконьере конкурента и врага, не забашляешь. Придется прятаться, не от ментов и охотоведа, а от ребят "белого" туроператора.
Хорошо, Дядя Леша, извиняюсь за "нахватался", но из сказанного как-то само это вытекает. О прозрачном аутфитерском бизнесе уже много сказано, можно и не повторяться. И не хочу опять перебирать эти "косточки".
Вот только: "об эксплуатации интересов аутфитерсткого бизнеса в пользу охраны вида и интенсификации контроля территории на предмет снижения браконьерства" и "Придется прятаться, не от ментов и охотоведа, а от ребят "белого" туроператора" не очень внушает и вызывает большие сомнения, с учетом сказанных выше постов.
Пускай "белый туроператор" сначала пообвыкнется бороться с нелегалами на мелких охотничьих хозяйствах, "косулятниках", где всё рядом, всё видно, всё под контролем. А потом и в Аркику, только для этого сначала надо коммунизм построить))))))))))))
Тогда "белый туроператор" не только с браконьерами, но и в целом с преступностью в стране, наверное, справится.
Туранчокс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 11:42

Сообщение Туранчокс » .

BGH писал(а): Вот сразу видно тех, кто валит все подряд. Если бы Вы задались задачей стрелять не всех голубей, а трофейных (уж не знаю по каким признакам), то и охота на голубей Вам бы не показалась легкой.
Точно! валю все, что шевелится, а что не шевелится расшевеливаю и тоже валю..... Как по Вашему мнению будет происходить охота на белого медведя, вот как, опишите плиз. Мне интересно.
Туранчокс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 11:42

Сообщение Туранчокс » .

NovNov. Нет такого слова "белый туроператор" нет его. Туроператор и белый эти слова несовместимы, поверьте мне. Я не оутфитер но туроператор уже черт знает сколько лет. Этот бизнесс не обелить, и тетя Ася не поможет даже.
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей