Практика охоты на кабана в одного

Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

а где и почем такой индикатор брали?
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Изначально написано Тропик:
а где и почем такой индикатор брали?

Человек привозит из Литвы в Киев, тесты на т-з и бруцеллез. Брал по 70 грн., это доллара 3 где-то.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

понятно
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

С полем.
igor_F
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 10:52

Сообщение igor_F » .

хороший тестик, жаль у нас такие не встречаются
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

Послежу, интересная тема
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Послежу за темой...
Поведение и жизнь европейского кабана и кабана, живущего в сибири - разная. Сибирский кабан мигрирующее животное.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Surgerion:
Послежу за темой...
Поведение и жизнь европейского кабана и кабана, живущего в сибири - разная. Сибирский кабан мигрирующее животное.

разверните ответ))
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Изначально написано Surgerion:
Послежу за темой...
Поведение и жизнь европейского кабана и кабана, живущего в сибири - разная. Сибирский кабан мигрирующее животное.

....а уральского ( северного, среднего и южного )?
Кузьма77
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кузьма77 » .

Уважаемый vandr, а не могли бы вкратце рассказать пояснить принцип действия этого теста? Био материал кровь? Просто у меня дедушка (царство небесное) был ветеринаром в нашей деревне, проверял на трихил только под микроскопом и материал брался или диафрагма или нижняя часть языка. Ну и меня научил и микроскоп по наследству перешел мне. Не могу представить как этот тест определяет наличие яиц трихинелы в тканях?
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Послежу
отмечусь, интересно....
Отмечусь.
26-6-2017 13:19           
Отмечусь.
Что бы не плодить пустых постов и действительно последить за темой достаточно щёлкнуть "глаз" вверху страницы.
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

Прочтите инструкцию и вопросы снимутся.
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

проверял на трихил только под микроскопом и материал брался или диафрагма или нижняя часть языка
Вчера когда читал тоже об этом подумал.Хотя инструкцию читал.Сегодня ещё раз прочёл.Вроде как я понял, если трихинелла в звере присутствует, то в крови есть антитела.Они то и окрашивают тест.Вроде так.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Камрады, на форуме чуть раньше тёрли тему про тестор этот, кажется в коллективной охоте, и на сколько я помню гарантии после еГо тестирования никакой нет. Сто пудов тока единственный дедовский метод- МИКРОСКОП.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Изначально написано Тропик:

разверните ответ))

1. У кабана проживающегно в центральной и восточной сибири имеется четкая сезонная миграция. Зимой мигрирует в малоснежные районы Саян.
2. Исходя из этого его трудно прикормить в тех местах, из которых он мигрирует.
3. Мало приучен к прикормке, которая используется на европейской части.
Неизвестно отношение к отработанному машинному маслу и соляре. Но будет уже изучено в этом сезоне :P
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

А что такое Центральная Сибирь? Саяны, про которые пишите, к какой сибири по вашей классификации относятся? А Западная Сибирь остается таки Сибирью?
В принципе все заданные вопросы можно рассматривать как риторические - не требующие ответа.
Но верно ли я понял, что когда вы говорили о кабане проживающем в Сибири, вы имели ввиду совершенно конкретную локацию кабана? У меня сложилось такое впечатление. Или я заблуждаюсь и вы имеете опыт базирующийся на изучении поведения кабана по всем ареалам обитания этого животного в Сибири?
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Кузьма77 писал(а): vandr, а не могли бы вкратце рассказать пояснить принцип действия этого теста?
смена-2 писал(а): если трихинелла в звере присутствует, то в крови есть антитела.
Совершенно верно!
В нашей местности я не слыша, чтобы кто-то вообще проверял кабанов. Поэтому я довольствуюсь таким вот способом, и то не всегда. Но кабанов я редко добываю, предпочитаю оленевых.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Тропик писал(а): А что такое Центральная Сибирь? Саяны, про которые пишите, к какой сибири по вашей классификации относятся? А Западная Сибирь остается таки Сибирью?
В принципе все заданные вопросы можно рассматривать как риторические - не требующие ответа.
Но верно ли я понял, что когда вы говорили о кабане проживающем в Сибири, вы имели ввиду совершенно конкретную локацию кабана? У меня сложилось такое впечатление. Или я заблуждаюсь и вы имеете опыт базирующийся на изучении поведения кабана по всем ареалам обитания этого животного в Сибири?
Центральная Сибирь - Красноярский край тащемта например. Вы задете вопросы, которые в школе изучают. Про локацию кабана я ответил в предыдущем своем посте. Sapienti какгрица Sat.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

По поводу муравьиной кислоты... или все-таки спирта? Читал в какой-то книге, что кабаны охотно зорят муравейники, а секачи поздней осенью, начале зимы любят спать на муравейниках. Может по этому их привлекает этот запах (мурашиная кислота). Хотя у нас в Курганской обл. я не видел разрушенных муравейников, хотя точно знаю, что кабанчик есть по близости.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Surgerion:

Центральная Сибирь - Красноярский край тащемта например. Вы задете вопросы, которые в школе изучают. Про локацию кабана я ответил в предыдущем своем посте. Sapienti какгрица Sat.

Я вот вам не напрасно задавал эти вопросы, дабы у вас была возможность сохранить лицо... Но как обычно на ганзе это не ценится, да и часто просто не понимается. Про школу насмешили, - именно это в школе должны были изучать. Я их все (Сибири)- И Восточную и Западную из конца в конец прошел ножками работая в геологии. И живу я Полгода в Западной, а полгода в Восточной Сибири и с младенчества там проживал (Северная часть Иркутской области, а так как вы из Ангарска, то мы в некотором роде земляки). А пост ваш первый (с которого все и пошло) меня торкнул мощным заявлением, в котором нужно бы поставить "Я не скажу за всю Одессу...", как мне показалось с надутыми щеками. Информационной же нагрузки по теме он не несет от слова совсем.
И еще, пожалуйста, в теме пишите развернуто, если решите что-то донести до нас, А Принцип "Кому надо тот поймет" это для передачи Что Где Когда. Если такой формат не устраивает, не нужно писать вообще.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

humaxovod писал(а): По поводу муравьиной кислоты... или все-таки спирта?
Кислота. Кабаны, так же как и медведи, употребляют в пищу муравьев. А муравьинный спирт - это яд. Яд - метанол.
Игорь Д 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:26

Сообщение Игорь Д 777 » .

Отмечусь
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Товарищ стрелял в кабана, но тот ушел. Утром ходил искать, говорит, что кабан ушел, но по следам видно, как затирал землей рану. Ну, я послушал, а вот теперь и сам увидел, как кабаны это могут делать:
https://www.youtube.com/watch?v=cYwSkLH7fWY
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

мощно.
гелани
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:45

Сообщение гелани » .

Искал муравьиную кислоту, нашел в виде геля. Попробовал растворить в водке- за два дня не растворился. Есть у кого мысли чем можно растворить?Заранее благодарен.
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Изначально написано гелани:
Искал муравьиную кислоту, нашел в виде геля. Попробовал растворить в водке- за два дня не растворился. Есть у кого мысли чем можно растворить?Заранее благодарен.

интерес так же имею , где купить данный продукт и соответственно чем развести.... на упаковке нет состава?
Zmeelov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 00:58

Сообщение Zmeelov » .

Попробовал растворить в водке- за два дня не растворился. Есть у кого мысли чем можно растворить?Заранее благодарен.
Это куплен аптечный гель, или пищевая добавка?
Просто кислота, без всяких загустителей, и в воде бодяжится без проблем.
Можно попробовать в чистом, подогретом спирте (типа водяной бани).
Я именно так много чего растворяю или перевожу из кристаллической формы в жидкую.
Различные спирты и сами по себе хорошо "работают" по зверю; с ними в той или иной мере знакомы почти все обитатели леса.

Какая изначальная концентрация кислоты в приобретённом геле?
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Изначально написано гелани:
Искал муравьиную кислоту, нашел в виде геля. Попробовал растворить в водке- за два дня не растворился. Есть у кого мысли чем можно растворить?Заранее благодарен.

в инете только что прочёл что растворить можно бензолом, ацетоном, толуолом , глицерином
гелани
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:45

Сообщение гелани » .

Куплен гель, расфасованый в 4 маленькие пакетики, упакован в пластиковую баночку. Продавец пчеловодческого магазина пояснила что по одному пакетику ражмещается в улье, для профилактики чего то там. Гель создержит 85% кислоты.
гелани
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:45

Сообщение гелани » .

Препарат наз-ся " Муравьинка" , белый пластиковый пузырек с желто-зеленой этикеткой.
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя