Охота с ВепрьСупер и ВепрьПионер 223rem на мелкого и среднего зверя.

Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Кусочек кишок лис мог сам вырвать из беспокоящей его раны.
Очевидно вы правы.
Жаль фото получилось плохое. С одного конца были дырочки наверно от зубов. Мне тоже показалось подозрительно, как будто за один конец кто то прокусывал.
Жаль, что не было сил и времени порыскать по камышам. Наверно там где то и осталась.
Qwerty1972
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:48

Сообщение Qwerty1972 » .

Декабрь месяц, снега небыло совсем(((( стоял на номере выбежала лиса, загон был к концу так что решил потренироваться. Попал с третьего выстрела дистанция 137 м
Изображение
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Странно, Ганза фотки иной раз переворачивает.
Мех у лисы очень богатый! Откуда родом?
Стреляли так же оболочкой ТулАммо 62grFMJ? Куда попадание и как легла. Я вон за своей крайний раз зимнее сафари проделал. Так и ушла по талой воде, хотя кровищи потеряла много.
Смотрю на вашем ВС223-650 нет жабер ДТК? Я почему то думал, что у всех со стволом 650мм сделаны ДТК. Это интересно!
Игорь Д 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:26

Сообщение Игорь Д 777 » .

Хочется побольше почитать отзывов о пионере , в нашей области выставлен такой карабин на продажу , хозяин говорит вес с магазином 3600 .Нужен карабин для загона на косулю , как думаете подойдет для такой охоты пионер или сайга мк 415 L получше будет ?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

как думаете подойдет для такой охоты пионер или сайга мк 415 L получше будет ?
Это надо grib_nickА дождаться. У него ВПионер223-550.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Не 650, а 550. Без патрон, с магазином, с оптикой редфилд 3-9 и стальным кронштейном весит почти 4,5 кг. Голый с магазином без патрон 3900 где-то. Но лично я предпочёл бы на косулю сайгу 7.62х39 со складным прикладом и коротким стволом. Минимум габаритов, но до 200 метров до мелкого кабана всё твоё.
Игорь Д 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:26

Сообщение Игорь Д 777 » .

Настильность у этого калибра как бы не очень или ошибаюсь ?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Настильность у этого калибра как бы не очень или ошибаюсь ?
Вам бы надо какой нить калькулятор скачать на свой комп и посмотреть эту "настильность".
Забейте в поисковике "Стрелок" калькулятор Борисова. Лучше сразу на Плеймаркете скачать на телефон бесплатно. Там все увидите. Знаете как это сделать?
Мне 223 калибр нравится тем, что с рук стрелять комфортней - толкается меньше. ВепрьСупер пусть и тяжелее, но его вес сам по себе держит отдачу. Стоя с рук вообще отдачу не чувствую. Правда крупнее лисы-волка меня ничего не интересует.
Игорь Д 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:26

Сообщение Игорь Д 777 » .

У меня рем 700 в 223 , калибр нравится и для косули хватает с лихвой , но для загона нужен полуавтомат . Вот и думаю какой , больше склоняюсь к сайге мк в 223 415 ствол но все равно хочется посоветоваться с знающими охотниками .
Qwerty1972
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:48

Сообщение Qwerty1972 » .

С сайгой 7,62х39 охотился со студенческих лет очень долго лет 10,мой первый карабин, покупал отец на себя ещё в советское время кучу справок собирал , это не то что сейчас , пять лет стажа и покупай чего душе угодно! Тогда были только сайга и свд списанные в продаже! Очень много чего с него пострелял .... но потом решил купить себе что то другое....хотел либо тигра либо вепря, хорошо бог отвёл от тигра, увидев именно веперя- супер именно с 650-м стволом ... влюбился ,этот пулеметный ствол с продольными долами нет мушки на конце ,шесть нарезов именно ортопедический приклад ( по сравнению с пионером прижим к плечу идеальный) в общем все по "феншую" во время выстрела ощущаешь как в компьютерной игре, отдачи ноль,цель не насекунду не выходит из поля прицела после выстрела!!!
------------------
С уважением Сергей
Qwerty1972
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:48

Сообщение Qwerty1972 » .

...короче, если отбросить только один минус ...это вес, но он же и плюс нет отдачи!!во всем остальном сайга вепрю-суперу даже в подметки не годится, это мое личное мнение после владения уже суперсвином тоже 10 лет!!! За десять лет два подранка : одна косуля и один кабан, потому что далеко и в "попу" !!Максимум что было добыто за раз на номере три сохатых , три косули и четыре кабанчика всем хватало одного выстрела, сайге 7,62х39 такое и не снилось!!! Конечно бил по месту!!! Я не хвастаюсь и не бравирую, есть у нас в коллективе и браунинги и тигры и даже у одного блейзер, ни разу не возникло у меня желание владеть чем то из этого арсенала....хотя каждому своё , ну невпечатляют меня их результаты, хотя думаю дело не в оружии)))) Ну и 223 rem не променяю ни на какой калибр .... извините если, что ...вырвалось))!!😊
------------------
С уважением Сергей
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

во время выстрела ощущаешь как в компьютерной игре, отдачи ноль,цель не насекунду не выходит из поля прицела после выстрела!!!
Вот именно, стреляешь как мышкой, одновременно ведя перекрестие прицела с движущейся целью. Ощущение даже очень странное, какое то кайфовое. Стреляешь и еще хочется стрелять именно по двигающейся цели. Прямо кураж какой то.
У вас ствол 650, а у меня короче на 10см, то есть баланс еще лучше. Могу сравнить тоже с СКСом. Разница в отдаче даже с весом СКСа заметна.
Qwerty1972
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:48

Сообщение Qwerty1972 » .

)))) согласен на все 100!!! Вообще стрельба по движущимся целям это совсем другое чем по статике! У нас в коллективе по бумаге и бутылкам все стреляют хорошо... но стоит их поставить на номер "картина маслом" такие промахи, я все смеюсь может вам надо, чтоб к кабану бутылка была привязана, тогда попадёте ))))
А вообще я считаю что лучшая тренировка это охота на утку с подхода, вот там с каких только поз и положений не постреляешь, после этого кабан и даже косуля становятся легкими мишенями!!! ( лосей уже давно не стреляю вообще стало не интересно слишком легко да и жалко.... наверно старею!!! Вообще последнее время стою так сказать "в прикрытии" давая возможность отличится другим и радуюсь за них....видимо наступил предел моим "убийствам" , мое дело организовать!!)
------------------
С уважением Сергей
Qwerty1972
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:48

Сообщение Qwerty1972 » .

Изначально написано Schaman161:
Странно, Ганза фотки иной раз переворачивает.
Мех у лисы очень богатый! Откуда родом?
Стреляли так же оболочкой ТулАммо 62grFMJ? Куда попадание и как легла. Я вон за своей крайний раз зимнее сафари проделал. Так и ушла по талой воде, хотя кровищи потеряла много.
Смотрю на вашем ВС223-650 нет жабер ДТК? Я почему то думал, что у всех со стволом 650мм сделаны ДТК. Это интересно!

Да лис зачетный "мальчик" .
Псковские мы)))
патрон тот же "любимый"!
В 223 rem с 650 стволом дтк не делают, начинается с 308 win
Как то так))))
A.M.Lyginin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:47

Сообщение A.M.Lyginin » .

Интересно
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Да лис зачетный "мальчик" .
А как стрелял? Расскажи. Гонялся, нет?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Дополнение к посту номер 4 про волка.
"Seryi61", а точно волк, а не шакал? По фото, конечно, сложно понять, да и я не спец, но на шакала смахивает сильно... Если, конечно, вес реально 30 кг (взвешивали?), то для шакала явно много. Но вот форма головы, по-моему, ближе к шакальей, да и подушечки передние на лапе немного сросшиеся. Череп бы померять, у шакала он не более 19 см, а у волка минимум 21.
На Питерханте порекомендовали замерить длину черепа по схеме:
Изображение
Размер номер 1 составил 25см.
Озов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:34

Сообщение Озов » .

К посту ?4.Однозначно это шакал.У волка хвост длинный и пушистый.Хоть и ракурс не очень позволяет видеть,морда у шакала как у собаки короткая.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Озов:
К посту ?4.Однозначно это шакал.У волка хвост длинный и пушистый.Хоть и ракурс не очень позволяет видеть,морда у шакала как у собаки короткая.

Почитайте пост чуть выше. Там описан размер черепа и вес особи. Точ то вы видите на фото в посте номер 4 - это искажения размеров камеры телефона.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Наконец в этом сезоне мне подфартило. За весь сезон не видел ни одного, да и погода этому не благоприятствовала. Все время дождь и слякоть. Грязюка и сырость с туманами.

На закрытии охоты по зайцу все было по зимнему. На пахоте в середине поля поднялся бедолага примерно на 80 метров. Уходил влево примерно на 10 часов. Первые два смазал. На третьем выстреле стоя с рук сначала увидел, как косой кувыркнулся через голову, а потом услышал шлепок пули.
В оптику х3 казалось, что не так уж и далеко.
Однако, когда отвел прицел в сторону - заяц барахтался хер знает где. После охоты с дробовиком видеть пораженную дичь на такой дистанции ну очень непривычно.
Намерил 160 шагов. По возвращении к машине не поленился и отмерил с дальномером те же 160 шагов. Оказалось 120 метров.

Изображение
Пуля патрона Туламмо 75grHP вошла в самый крестец в основание хвоста, а вышла с правой стороны в передней части брюшины. В середине своего пути начала раскрываться и вынесла часть кишок на улицу. Хочу перейти на Кентавр 62gr с пулей Барнаульского завода. Летит в две минуты и пуля мягкая. Раскрываться должна чуть раньше.
Изображение
Стрелялось так:
В магазин два патрона. Нижний какой нибудь голимый.Он нужен для правльной подачи патрона. Второй Кентавр. Дергаем и стреляем. Так бахнул шесть раз. Лежа с мешка. С сошек стрелять с ВепряСупер совсем не хорошо. Цевье хлюпкое и карабин скачет как на пружине.
Изображение
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Кентавром с пулей барнаул стрелял, но не впечатлило. Стрелял без изысков, просто затолкал в магазин пятёрку.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано grib_nick:
Кентавром с пулей барнаул стрелял, но не впечатлило. Стрелял без изысков, просто затолкал в магазин пятёрку.

Я еще попробую. Понятно, что шесть дырок - это ни о чем. Времени было мало. Охота требует спешить.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано mihaill1:
Есть же возможность 223-его.Вепрь 223.Вепрь супер и 308.
Будем дублировать фотки,надо ли?

А вас кто то к чему то обязывает? Есть желание - пишите конкретно про охоту с вашим Вепрь Пионером 223 калибра. Нет - не разводите флуд.
Павел23
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Павел23 » .

Плюсую Озову - на фото в посте 4 шакал.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Павел23:
Плюсую Озову - на фото в посте 4 шакал.

Мне лично пох, шакал это или волк, но весом 30кг и длиной черепа 25см? А шкура от кого? Мастер, который занимается выделкой шкур наверно по вашему тоже профан и не может отличить волка от шакала?
А фото черепа?:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей