На волков в Тыву

Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

BGH писал(а): что их может разозлить
А примерно? Мне парни говорили достаточно глазами встретиться :)
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Nikolai686:
Смотрю ты тож нервишки пощекотать любишь :) Я хоть с якутии другом уехал-перезваниваемся-приглашают , реально готовы помочь в охоте, реально радовались за успехи.
О чем говорили ?
А примерно? Мне парни говорили достаточно глазами встретиться

Первый раз я просто по незнанке поехал))) Второй - уже более осознано, знал на что шел. Главное что успокаивало, что я по минимуму общался, в основном - мужики.
Помочь нам никто не рвался. Они понимали, что погонять волков в их интересах. Плюс, мы их кормили - поили. Так что участвовали в меру сил, не напрягаясь.
Разговоры простые: скот, погода, охота, цены, Донбас)))
Не так посмотрел - самое распространенное. Имя не так произнес (имена там не самые простые в запоминании и произношении), шутку твою не понял (если не понял, значит, возможно, над ним посмеялись), ты его шутку не понял - не посмеялся. Короче.... все что угодно)))
------------------
Hunt big or go home.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

BGH писал(а): Не так посмотрел - самое распространенное. Имя не так произнес (имена там не самые простые в запоминании и произношении), шутку твою не понял (если не понял, значит, возможно, над ним посмеялись), ты его шутку не понял - не посмеялся. Короче.... все что угодно)))
------------------
Сильно..
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Даже подумать такого не мог.Жёстко.А за что так русских не любят.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

смена-2 писал(а): А за что так русских не любят.
репрессии, да и наверное казаков помнят-те ж там их равняли-Столицу Кызыл построили, ну и зацикленность на том что они потомки Чингисхана
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Отличная поездка и охота вышла!
Тоже много слышал страшилок про местных, при том мне эти страшилки рассказывали их соседи - хакасы )
Езжу в Тыву не первый год, все поездки "дикарем", ни разу не было ни каких конфликтных ситуаций, возможно мне просто везет :) В этом году ездил с мелким (11 лет) машину бросал на две недели просто в тайге, уходя в горы за козерогом - проблем ни каких.
Вобще отморозков везде хватает, их и в средней полосе России и у нас на северах не меньше :P А в целом тувинцы (жители Тувы) в общей массе своей очень интересные и открытые люди, просто нужно попроще быть, как говориться "без понтов" и не нужно к ним относиться как к "индейцам" :)
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13354
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

мне по армии тувинцы нравились,они по хорошемы зациклены на справедливости.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Мужики, у каждого свои впечатления, я делюсь своими. Планирующим поездку в первый раз все же настоятельно рекомендую погуглить этот вопрос, инфы по этому щекотливому вопросу полно, в том числе официальной.
------------------
Hunt big or go home.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано BGH:
Мужики, у каждого свои впечатления, я делюсь своими. Планирующим поездку в первый раз все же настоятельно рекомендую погуглить этот вопрос, инфы по этому щекотливому вопросу полно, в том числе официальной.

Вспоминаю разговор с местным проводником-алтайцем, в конце 90й на Алтае, цитирую-" Увидишь Тувинца-стреляй" видя мой недоуменный взгляд и выпученные глаза добавил " или он тебя убьет"... скот они там делят всю жизнь.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

-" Увидишь Тувинца-стреляй"" ...или он тебя убьет"
Ипать-колотить!!!
Я точно такую фразу слышал только в Зимбабве от PH на случай неожиданной встречи с вооруженными бреками... :(
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Много подарков)))
Ты про снегоход? :D
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

С поездкой!
Наслышан тоже о тамошних проблемах.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Tryfirst:

Ипать-колотить!!!
Я точно такую фразу слышал только в Зимбабве от PH на случай неожиданной встречи с вооруженными бреками... :(

Да такие нравы, еще добавлял "Камней много завалим" вражда у них суровая.
gordei
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:19

Сообщение gordei » .

самый адекватный коммент
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Роман, а тувинки такие же "резкие" или более благосклонны к русским?
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Да мы ж на стойбище жили, не довелось проверить )))
А так давно уже следую правилу: бухло и бабы в Москве лучше :P
------------------
Hunt big or go home.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Нуууу что вы Роман, в нашей многонациональной стране, быть где ни будь в Еврейском АО, например, и не попробовать! Это хуже антисемитизма!)))) Я уж не говорю про народную мудрость: "Тот Байкала не видал, кто бурятку не ...л!"))))
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Учту конструктивную критику)))
------------------
Hunt big or go home.
anonim221
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:16

Сообщение anonim221 » .

https://ok.ru/video/3621717352- для разнообразия (не мое)
День добрый! Родился там ,жил,уехал ближе к 2000. Места хорошие,природа разнообразная. Есть и Заказники и заповедники. Да и охотников,рыбаков хватает. Живут несколько деревень староверов при царе батюшке уходили.Староверы на свою территорию тувинцев не пускали, и сей час если зайдет тувинец может потеряться.Народ как народ,много друзей тувинцев. Вопрос национализма в Тувы в 90 привезли с Прибалтики ( культуру Европы везли- кого смогли из прибывших отловили домой отправили) Вот тогда и пошла смута тувинцы с райрнов пошли в города и начали резню таких же тувинцев городских кто не знал тувинского языка.Отголоски и до сих пор ходят по Туве + молодежь.Работал в районе в командировке в юрте жили,чабан старик жаловался приехал сын весь скот перерезал - иномарку купил. Отцу и матери корову оставил и пару баран.Как то так бываю дома- в Туве раз в году удачи охотникам !
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Был в Туве в 1987, 1988, 1996.
Работали по 2-3 месяца.
Перерыв в начале 90х пришелся на время тревожное.
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Изначально написано votary2:

А чо, классно! Приехать неизвестно к кому из Великой России и ссать в глаза смотреть, ошибиться с именем и т.д.! Так и живем. Кормим всех, ненавидят все! И вблизи, и вдали! Куда ж ещё их поцеловать? А как там, теперь, хоронят? Так же за хвост коня и в степь?

Ой не надо только ныть, что вас не любят. Придурков везде хватает. Будто в глухих русских деревнях Ваньки за топоры хватаются, а потом в пьяном угаре месяцами трупы не хоронят. Так что придержите помело и относитесь ко всем с уважением. И тогда вас тоже будут уважать.
Лозунги ЛДПР "Россия для русских" не мы придумали. А в Бурятии тот же ЛДПР расклеивает "ЛДПР за Бурятию". Думаю, так и во всех республиках и автономиях.
Наши деды наравне с вашими фашистов долбили, чтобы этого национализма и фашизма не было, так что не надо. И начинать надо с себя.
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Отчет хороший, с удовольствием почитал
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано bazyrb:
Ой не надо только ныть, что вас не любят. Придурков везде хватает. Будто в глухих русских деревнях Ваньки за топоры хватаются, а потом в пьяном угаре месяцами трупы не хоронят. Так что придержите помело и относитесь ко всем с уважением. И тогда вас тоже будут уважать.
Лозунги ЛДПР "Россия для русских" не мы придумали. А в Бурятии тот же ЛДПР расклеивает "ЛДПР за Бурятию". Думаю, так и во всех республиках и автономиях.
Наши деды наравне с вашими фашистов долбили, чтобы этого национализма и фашизма не было, так что не надо. И начинать надо с себя.

Вам бы самому за своим лексиконом проследить. А то: "Ваньки", "в пьяном угаре". А еще антифашист :D
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Изначально написано Raven75:

Вам бы самому за своим лексиконом проследить. А то: "Ваньки", "в пьяном угаре". А еще антифашист :D

:-)
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя