Необычные находки на охоте и рыбалке

Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Предлагаю выставлять фотографии своих интересных, необычных находок.Ну и конечно можно добавить рассказик-при каких обстоятельствах Вы нашли свою удивительную вещь!
Раз я топикстартер-мне и начинать.
Начну с камней:
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Очень люблю камень-сердолик,никогда не упускаю случая поискать этот чудо-камень во время вылазок на природу.
Этот самый большой в моей коллекции-с кулак мой.Изображение
А этот зацепил своим цветом.Изображение
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Изображение этот камень весь пропитан пиритом-говорят этот минерал спутник золота.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

хммм.не заметил,что сердолик который нравится своим цветом как то не так вышел,батарейка зарядится,обязательно перефотографирую.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Изображение Этот камень я нашёл,когда спускался с ключа, где раз 15 стрелял по практически стоячему барану,и не попал(Вот какой то местный божок мне его под ноги и положил.Прочитать можно его послание на камне в зеркальном положении.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

ИзображениеУ этой находки тоже есть своя история-Лет десять назад я работал в охране нефтебазы,сидел ждал следующего дня,так как была запланирована поездка на р.Амга,она очень тёплая и можно выловить не плохую щуку.Так вот,что бы себя хоть чем то отвлечь от мыслей типа как я всем утру нос самой здоровенной щукой,взял со стола газету какую то, и на большом развороте наткнулся на статью,про какие то россыпи камней,которые находят где то в алтайском крае(по моему там ага),типа люди покланяются этим курганам,лечат там всевозможные болячки.Типа ученые даже заинтересовались уже ими,делали какой то анализ,и оно в каком то спекторе там,показывает его внутри так же,как и показывало бы яйцо птичье,типа там теплота.Ну и описание его было,размер как гусиное яйцо,только правильной формы.И под слоем налёта окаменелого проглядывается как полупрозрачно-ну или как то так,типа как тот же сердолик,только много темнее.Вобщем прочитал,да забыл.И наследующий день поехали на Амгу,щук хороших половили,накупались,вобщем отдых прошёл чудесно,и нос многим утёр.В очередное купание,решил сигануть с камня-валуна,он как бы ступеньками с воды поднимается,полез на него,и на ступеньке которая под водой наступил на что то круглое-твёрдое,ну и выудил вот этот шарик.Сначала подумал,что это ролик подшипника громадного,но нет-это камень.Конечно же сразу вспомнил ту статью,там и на сколе верхнего слоя как раз видно,что он как тот сердолик только намного темнее.А вот лечиться им,пока так руки и не дошли.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

ИзображениеЭтот металлический шарик я нашёл,когда потрошил утку,и находился он именно под шкуркой в шее!В избушке много версий было,в итоге все сошлись на том,что это кто то бабахнул картечью какой то особенной.Но я и сейчас настаиваю,что если бы эта картечина пробила утке шкуру,то и голова бы отлетела нафиг.
Сам шарик я не могу как положено с фотать,фотоаппарат только постигаю,а на этом шарике есть,что посмотреть.Там идут по кругу две полосочки как....ну как типа пропилены или как это назвать то.....и две буквы между ними,с одной стороны Н,с другой К.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

ИзображениеЭтот полтинник,вернее два таких 1924 года,я нашёл в Гулаговском лагере на тополинсокй трассе.Там уже почти за 100 лет перерыли всё,что можно,а мне вот повезло.
sauer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 06:25

Сообщение sauer » .

Я как то нашел водку на песчаном берегу р.Лена, закрытая герметичная бутылка, этикетки не было, радости было очень много :)
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

цитата:
Изначально написано sauer:
Я как то нашел водку на песчаном берегу р.Лена, закрытая герметичная бутылка, этикетки не было, радости было очень много :)
ну у нас такого добра на той самой Амге,находится ящиками))все пытаются хоть как то охладить напитки свои,да забывают потом.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

На этой фотографии видно и букву на шарике.Изображение
Изображение
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Супруга метеорит в огороде (; нашла. Весьма редкой классификации.
Изображение
Т.к. куропатки, тетерева и косули залетают и заходят ко мне на участок, считай на охоте :P
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

дорогой наверно.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Попробуй сердолик заснять на синем фоне, со вспышкой и чуть сверху.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

ок,попробую...я там просто еще в настройках не понимаю,ISO, выдержка,задержка.сижу целыми днями читаю.с полароидом проще в былые времена было)
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Еще из необычных?,
каменные орудия различных калибров охоты первобытных охотников находить доводилось. Мастерство обработки кремневых заготовок поразительно. Создается впечатление, что камень твердостью 7 единиц по шкале Мооса строгали, подобно дереву, стальным ножем.
Наскальных рисунков трофеев козерогов, баранов и оленей с "фантастическими" рогами в Центральной Азии- видел огромное множество.
саша40скс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:48

Сообщение саша40скс » .

На охоте в лесу,находили метеозонд с маленьким парашютом,патроны и оружие Второй Мировой.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано Mr.Maddog:
//popgun.ru/files/g/75/orig/10224984.jpg этот камень весь пропитан пиритом-говорят этот минерал спутник золота.
Вроде пириты спутники алмазов.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Треху как то нашел времен гражданской.Граненый ресивер,затвор отсутствовал,ствол загнут.Сдал в наш краеведческий музей.
талнахчанин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 06:11

Сообщение талнахчанин » .

...золота.Яйцо каменное хорошо бы распилить и шлифануть в камнерезке.Посмотреть рисунок внутри...
antikor11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Сообщение antikor11 » .

Изображение
вто как то несколько лет тому назад тоже камешек нашел
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Приличный жернов. Меленка стояла.
В середине 90-х на Мезени застали работающие ручные мельницы. Хлеб домашний, пироги в печи...
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

цитата:
Изначально написано талнахчанин:
Яйцо каменное хорошо бы распилить и шлифануть в камнерезке.Посмотреть рисунок внутри...
Думаю,об этом.Но у нас в поселке некому такое проделать.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Каски находил,наши и немецкие,штык трехлинейки.Дома лежат. :)
Алексев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:25

Сообщение Алексев » .

Находил на охоте военный билет. Причем в такой заднице охотугодий, что даже сам владелец, когда нашелся не смог вразумительно объяснить как и зачем он попал туда будучи в полном невменосе ))
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

нечистая видать водила)
уксус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:58

Сообщение уксус » .

Батарея центрального отопления на 6 секций посреди леса. Рядом ни дорог, ни тропок, ни вырубок. Ближайшая деревня в 7 километрах, поселок с котельной километров 11 по прямой. Когда увидел впал в задумчивость, скорее всего вертолетчики баловались.
Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

Изображение [/URL]
у нас в тайге такие находки согревают душу
Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

Изображение
особенно с такой башкой
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

у нас в прошлом году на загонной охоте кабан на растяжку налетел...
а вы про всякие камешки )
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя