2 Секача, на пшенице, Таджикистан.

Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

С Новым годом мужики!!! Желаю всех благ вашим домам! Чтоб год принес много радости и удачи, и много интересных охот! :P
С ув!
Vorot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:57

Сообщение Vorot » .

Ну и я по участвую, Всех с нас тупившим, счастья здоровья хорошего, стола с кабанятиной, Всех Благ...
lubitel124
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:06

Сообщение lubitel124 » .

С новым годом други мои! Желаю вам счастья,здоровья, семейного благополучия, и фарта охотничьего!!!
alekssin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 13:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение alekssin » .

Читаю Ваши рассказы с 14 года, они меня подогревали на вылазки, а охоты у тебя всё реже. Это период жизни такой или стареть собрался? Я раньше радовался "у меня редко на охоту получается, так хоть мужики нормально ездят. (извини если на ТЫ обидно)
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано Alekssin:
Читаю Ваши рассказы с 14 года, они меня подогревали на вылазки, а охоты у тебя всё реже. Это период жизни такой или стареть собрался? Я раньше радовался "у меня редко на охоту получается, так хоть мужики нормально ездят. (извини если на ТЫ обидно)

Спасибо за пендаль :) Да я был в январе разок, не отчитался.
Немного про здоровье, с декабря месяца спина болит, я там грипп подхватил, и спину ещё скрутило, и короче валялся с кашлем очень нехорошим. Грипп пролечил, а спину нет. Вколол обезболивающее и на охоту. Щас отпишусь.
С ув.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

"Закрытие сезона 2016"
Выехали впятером, на ниссане товарища, с кучей лицензий и намерением закрыть сезон.
Первый этап это доехать до дома товарища, он почти в горах живёт. Речку сильно размыло дождями, перед нами прошла сель, говорят, с 68 года не было таких снегов и дождей, как в этом году. Ждал нас товарищ на пол пути, чтоб провести до дома. Дорога, это еле заметный след по размытой каменистой речке, которую нужно несколько раз перезжать, туда сюда.. Поскольку выехали мы после работы в пятницу, всё это происходило уже после заката под свет фар. На дном из переездов потеряли передний номер, залезли в речку чуть против течения и нас накрыло волной, на сек 10, так что фары не светили и шли мы чисто интуитивно. На следующем переезде, шофер чуть промазал и сошёл со следа уазика и машина села до бамперов. Полный привод не помогал, пришлось мочиться в холодной воде, раскачивая и выталкивая машинку, выскочили, доехали.. переоделись, поужинали, пописят чтоб согреться и отрубились, с мыслями, как жеж пилять мы обратно поедем. Потерю номера я обанаружил утром, как оказалось, гаец в городе снял номер за неправильную парковку, зарулём был отец товарища, вернул он номер, быстро пхнул его в рамочку, не закрепил и поехал, о чём не сообщил сыну.
Утром встали, позавтракали и в дорогу в горы, покорять снежные склоны.. У подножия выпустили двух собак, накинули цепи. Пока цепи надевали собаки взяли след двух свиней, один заведённый молодой и местный наш друг, схватил карабин и бегом вперед собак. По рации нам говорит, вы поднимайтесь наверх, вставайте на точки, места нам знакомые, и ждите мы щас всех к вам загоним.. Ну мы поднялись, слышали несколько раз выстрелы, слышали по рации подранили, следят.. и т.д., короче ждём. Поднявшись наверх мы на противоположном склоне наблюдали партию свиней, которые мило паслись от нас на расстоянии метров 600-700. Когда они спустились на метров 400 ко мне я попробовал добыть, но занизил и промазал. Зима морозец, а в голове были летние настройки, пришлось достать телефон и прикинуть поправки.
Пока мы наверху "охотились" подошли те двое неугомонных, взяли они одну свинку, вторая ушла, так и непонятно подраненная или нет, вроде нет, иначе собаки не отпустили бы подранка, а я им рассказал какой я мазила.
Вот так пока туда сюда, пока вынесли добычу до машины, уже и вечереет. Надо искать где переночевать, спуститься вниз проблемно, за день всё подтаяло, земля превратилось в месиво. Решено подняться выше, там есть летний домик, в нём и остановились, там же и казанчик и чайник был, правда не было окон, залепили, утеплили, разожгли костёр, пустили казанчик в дело, накрыли поляну, по крови и т.д....
Ночью было минус 5-7 мороза, но спалось отлично. Утром решили окружить то место где я вчера бомбил, мы встали на позиции, те двое заводных обошли горку с собаками и прогнали склон. Из всей вчерашней толпы, вышел только один секач. Как только я его заметил, я сделал пару выстрелов, то ли первым, то ли вторым я попал ему в заднюю ногу в районе таза. Дистанциия была более 400 метров. Сверху спустились ребята с собаками и добрали его. И всё, охоте капец, далее разбор на запчасти и вынос этого вепря из глубооокой ямы, пока туда сюда и дело уже к вечеру.
В итоге, 2 бумаги закрыли, приехали в дом местного, чай пай.., восстановили номер (среди нас есть один проф художник), а я хорошо ламинирую широким скотчем. Собрались и по темну в дорогу.
Обратно ехать оказалось проще, за эти 2 дня шишиги и уазики уже набили "нормальную" дорогу, уровень в речке чуть упал и мы быстро доехали до асфальта, там установили "новый" номер и приехали домой :) вот так вот сезон и закрыли!
С ув.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

А теперь загадка.. Я на огневой позиции, чуть ниже середины в центре, перекрываю низы, на случай отступления. Где же я там на фото?
Изображение
CONTRABASSS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:43

Сообщение CONTRABASSS » .

под кустом)))
alekssin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 13:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение alekssin » .

Не разглядел. Я видно от дикого желанию поохотить кабанов переехал в ЮФО из Алтайского краю в прошлом году. Тоска скажу Вам. Та охота, что была на родине сниться постоянно. Не было практически случая (только от лени) когда приходил без добычи. А кабана то здесь почти нет. Полно только полиц, арм., .... и ...куча других нюансов.((((
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

Fakha писал(а): Где же я там на фото?
Халатик белый выдает, белее снега, от хребта с право по середине, куст над головой
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Да задачка непростая :) я там с краешку, стрелял сидя.
Изображение
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано CONTRABASSS:
под кустом)))

Логично :) там кругом кусты :)
CONTRABASSS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:43

Сообщение CONTRABASSS » .

В общем я угадал )))
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

leschii777 писал(а): Халатик белый выдает,
Упс, не угадал
CONTRABASSS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:43

Сообщение CONTRABASSS » .

Если честно,то,на мой взгляд, с таким разрешением фотографии невозможно с уверенностью сказать что нашел что-то )))может это только у меня так открывается фото, но я не вижу ничего кроме пейзажа красивого ))
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Если честно,то,на мой взгляд, с таким разрешением фотографии невозможно с уверенностью сказать
Извините снимал не я, а товарищ который был напротив, он же и добил секача потом. Секач где то под ним был.
Как потом оказалось, внизу стоял чел с гладким и ждал когда секач к нему подойдёт, метров на 60 подошёл и я начал стрелял, помешал. :) Сам виноват надо было бить.
С ув.
lubitel124
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:06

Сообщение lubitel124 » .

Фахаджян с полем!
lubitel124
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:06

Сообщение lubitel124 » .

Фаха, а че за блондин парень, памирец?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

С Праздником мужики!! :) Чтоб стоял и давали!!! :P
С ув.
ЗЫ: Это фриц таджикский))
CONTRABASSS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:43

Сообщение CONTRABASSS » .

с праздником!!!мирного неба над головой...
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

С полем Фаха!! Чё-то этот раз суховато)) рассказуешь!!! а то было подумал, что ружжо ты уже продал)). Красавчик!!
А тут смотрю зёма Alekssin губёшку)) раскатал после Алтая в ЮФО повеселиться. В Юфо братан веселье с оглядкой, аля диверсант,Нам голодранцам иначе ни как. Как говорит мой "Сенсей"- одной рукой кормишь, другой за кадык держишь)), ну уХо усюгда вОстро- шоб тебя за кадык не ухватили!!
С уважением, ко всем камрадам!!!
Кстати Фаха, ты там сопли)) на ганзе про Минутного калаша читал?? Я читал, читал, и понял-пАрАжняк аж 70 страниц)))
Ваня тебе тоже Саламчик!!!
alekssin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 13:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение alekssin » .

Да змей 26 даже не говори, надо быть как "нинзя", вот только после наших просторов..., это в разы трудней принять.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Салам змей. Кинь ссылку на минутного калаша. Поржем))))
CONTRABASSS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:43

Сообщение CONTRABASSS » .

да там не над чем ржать,плакать надо)))давно такого на ганзе не было...
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Тема эта в купле продаже нарезного, сам следил, а потом понял, что беспонтовая, обАсрались пацаны на всю Русь Матушку)) и не только!!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

lubitel124
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:06

Сообщение lubitel124 » .

Изначально написано Змей 26:
Ваня тебе тоже Саламчик!!![/B]
И тебе Змейчик привет! Да и спраздниками всех вас парни , хоть и с прошедшими :P
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Чё-то сматрю, тему у меня обновило!!!.... Открываю порожняк(((
Фаха, Ваня, вы чё там как партизаны!!! отзовитесь!!
Скоро ж праздник: Ханде хох!! Гитлер КАпут!!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано Змей 26:
Чё-то сматрю, тему у меня обновило!!!.... Открываю порожняк(((
Фаха, Ваня, вы чё там как партизаны!!! отзовитесь!!
Скоро ж праздник: Ханде хох!! Гитлер КАпут!!

Змей пока межсезонье, не езжу, так по птичкам по рыбке.
С праздником хендехоха всех! :P "Ничто не забыто"!
Лицензию взяли, планируем, может скоро обновлю темку)
С ув.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Фаха ты смотрю духовым ружжом увлёкся))), про свиноту не забывай, ибо квалификацию потеряешь!!!
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей