2 Секача, на пшенице, Таджикистан.

vshipovskij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:02

Сообщение vshipovskij » .

Надеюсь мне мамонта хоть одного оставите? 🤗
P.S: утром увидимся! :)
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Доброго мужики.
После той охоты, когда гриб нашёл еще пару раз сгоняли, кент там словил секача молодого. А я парочку поросят поймал. А после приехал к нам Василий :)

Изображение
Изображение
Изображение
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Приехал значит Василий и как обычно "с бала на корабль")) утром прилетел, а в обед уже мчались в горы на запад.
В первую ночь посмотрели сад яблочный, но яблок не урожай, и расселись мы под орехами выше сада, недалеко друг от друга.
Пришёл секач, мы его добыли, потом ещё ходила парочка, и дикобразы приходили, но нам же "секача подавай" :)
.....(Секач пришёл рано, места тихие, рядом застава пограничная, понятно там никто не стреляет, но мы вроде как предупредили. Пришёл он значит сверху по косой тропе, чуть стемнело и я уже слышал как камешки падают, потом ваще грохот, и дыхание даже, и как вдруг он гад как сорвётся обратно... ттутутуттух убежал, а уже луна подсвечиает, и половина меня вместе с рогаткой освещены достаточно ярко, но я не шевелился.. Жду и через пару минут слышу опять спускается, подумал наверное померещилось ему :) Пришёл он, я жду когда начнёт орехи грызть, начал один.. второй.. третий недалеко метров 12 слева от меня, я медленно поднял тигра и на звук осветил, оказалось он стоял за стволами ореха и сухими ветками. Я рассмотрел его горб и, выстрел, барнаульская полуоболочка полетела в район лопатки .... тух тух тухх.. побежал.. в догонку ему экспансив новосиб (в ногу заднюю край и по кишкам, опять чрез ветки) ..... свечу... ищу, слышу шарах парах... летит вниз, думаю, лишь бы не по мою душу вернулся)) шабадаахх .. упал.. уффф.., еле расмотрел его под деревом, лежит, последние вздохи его. кричу Васяя.... идём, взял, вроде нормальный. ).......
Во вторую ночь были в другом месте, секач обошёл или не дошёл до нас, и медведи картину подпортили, мы не стреляли, а товарищи отличились, но тоже по небольшим. Вначале пасмурная погода и недавно прошедший дождь немного создавали напряжение, но потом погода разгулялась, днём солнце прогревало.
Василий допиши в комментариях, как оно было с твоей точки зрения.
С ув.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

еще чуток фотог
Изображение
турки нет Варим кофе в казане :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

3 фотки Василия с секачом, 3 разных ракурса )) Магия, которая превращает 100 килограмового секача в 200 килограмового :)
vshipovskij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:02

Сообщение vshipovskij » .

Фаха, приветствую!
Особо комментировать нечего, кроме того, что и 100 кг тащить в горах, если на двоих это тоже не мало! :) Хорошо, что ребята со своей добычей разобрались и нам помогли.
А так, отличная компания, отличные места, отличный приём и такой же отличный результат! С чем тебя (и всех нас) поздравляю!
Моя поездка оказалась прогнозируемо полна впечатлений, свежего воздуха, красивых мест и прекрасных людей.
И, кстати, кабана не взвешивали, может там и вправду 200 кг? А ракурс сделал из 200 кг - 100 кг? Вопрос остаётся открытым. :)
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

может там и вправду 200 кг? А ракурс сделал из 200 кг - 100 кг
Вася ты же знаешь, что я всегда вес чистого мяса указываю :) так что там 100 точно есть, а живым под 200, но нам то главное не вес, я сам трофей)
Стааарый бегунок попался.
С ув.
vshipovskij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:02

Сообщение vshipovskij » .

Точно
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

с полем. шикарная охота.
vshipovskij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:02

Сообщение vshipovskij » .

Фаха, клыки не забудь выварить и фото выложить. А также определить возраст кабана по диаметру клыков
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

Fakha писал(а): так что там 100 точно есть, а живым под 200,
Убойный выход варьируется, в среднем, от 75 до 85 % от общего веса кабана , у лося и изюбра он меньше.
А в целом , мои поздравления. У нас все значительно сложнее...
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Убойный выход варьируется
Да кто бы сомневался, юморим же ))) а так калкан под 3 см уже.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Выварил, 23 см длинна. У среза диаметр 64мм у основания 67мм. Коэф 1,04 - возраст 8-9 лет. Ну судя по длинне клыков думаю так и есть.
С ув.
Изображение
tjhunter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:08

Сообщение tjhunter » .

Содержательный пост Доктор!Поздравляю!
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

возраст 8-9 лет.
хренасе какие у вас динозавры еще бегают.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

М..да!!!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Содержательный пост Доктор!Поздравляю!
ООО какие люди. Приветствую) а пост как раз коротенький. Я думал комрад Василий добавит.
М..да!!!
Змей чё маловат да? ну так то есть и за 10 лет которым. Ну и этот нормально. Правда весь покоцанный какой то, почка одна деформированнная, печень страшно смотреть, в жире всякие пузыри, короче его только на жареху.
С ув.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

короче его только на жареху
И на котлеты сойдёт)) А так молодцы!!! С полем, а вообще какое поле)) горы одни и свиньи!!! Счастливчики!!
vshipovskij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:02

Сообщение vshipovskij » .

Fakha писал(а): и. Приветствую) а пост как раз коротенький. Я думал комрад Василий добавит.
Фаха, ты же знаешь- я читатель, а не писатель. Да и похвастаться нечем, я не стрелял. Так что если и писать кому, так это тебе- ты и писатель и стрелятель. :)
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Да и похвастаться нечем, я не стрелял.
Вот те на!!! Фаха ты чё туры организовывыешь научно-познавательные??))по горам людей водишь и показываешь как струлять надо?? ( У нас разок такое такое было: человек просился с нами,стреляет с любой руки, вообщем чемпион-милиционер, профи)) мы взяли, охота понравилась ему, он в был в восторге, гасили фазана, тока он кажется ни разу не стрельнул-грит толи вскидывать за Вами не успеваю, толи прицелиться ему надо))) Хотя стрельцы мы далеко не великие)) получилось так... Кент до сих пор вспоминает, как на меня 5 огарей заходило- я думал звёзды сошлись, всё путем: 5-ти зарядка, тройка патроны, дистанция 10 метров!!! Как он говорит 5 не 5, а троих думал вышибешь!! Как я не нажал на клавишу)) как не отсолютовал)) слышу с камышей мат))- орёт:" Грин-пис хреновый, поехали домой"
Уважаемый камрад vshipovskij- камень не в Ваш огород, без обид. Ну всё равно
фото шикарные, и охота видать добрячая была!! Надо было мне дурню комп изучать пораньше, глядишь уже и не раз к Фахе сгонял бы, когда ещё коммунизм был)))-проезд бесплатный!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Фаха ты чё туры организовывыешь научно-познавательные??))
Я маскимально надеялся и старался что я не буду стрелять)) ну горы охота удача.. и т.д.. тут всё имеет значение и даже лёгкий ветерок. Ну пришёл мне мне этот осторожный ну и не ушёл и слава Богу. после него я сидел кряхтел кашлял всё обоссал вокруг, камни кидал на шорохи и даже так. ко мне подошёл ёжик на кило 10, но я не стрелял.. выгнал. Ну Вася ёжиков не стреляет, когда на кабана пришёл, это правильно. Трофей совместный, не было бы комрада, я бы на его месте сидел и в ус не дул бы, что там ниже пришёл секач. Хитрые они, осторожные. Вторую ночь я с вечера лёг спать.
С ув. :P
vshipovskij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:02

Сообщение vshipovskij » .

Уважаемый камрад vshipovskij- камень не в Ваш огород, без обид. Ну всё равно
фото шикарные, и охота видать добрячая была!
Какие обиды? На обиженных не только воду возят... :) Тут ситуация простая: я болею охотой с 10 лет, начал охотиться на кабанов в 14. К Фахе ездил дважды, в поездах несколько целей сразу: увидеть друзей, побывать на родине, подышать горами. Цели добыть зверя или тем более мяса- ни разу не было. Истина простая- охота ДО выстрела. Т.е. я реально охотился в обе поездки, выслеживал, караулил, слышал зверя, предпринял попытку подхода, другими словами- поохотился! Всё чаще мечтаю заменить огнестрельное оружие на видеозаписывающее. Когда дикобраз пришёл, мысли сразу: одного стрелять не буду- совсем не знатный трофей, а вот двух одновременно- это по-нашему! :) Но не свезло- один пришёл, в метре от меня постоял, побубнил что-то себе под нос, погрыз орехов пару и потопал восвояси. Дикобраз - совсем лёгкий трофей, нет удовольствия от его добычи. Да и лицензии, на сколько я знаю, нет на него. Мясо в 100 м от меня лежит остывает, так зачем звериную жизнь за зря отбирать? И ещё, есть у меня простой принцип: один выстрел- один зверь.
Фаха не организовывает прогулочные туры в горы, это я наглый такой написал, перед фактом поставил: встречай, еду к тебе. :))) А Фаха, как яркий представитель гостепреимнейшего таджиксого народа, терпит меня второй год! :) за что ему огромнейшее спасибо!
А я отлично съездил на родину, пообщался с друзьями, вспомнил счастливейшее совесткое детство- это первое, и второе- побывал в горах, а горы- это моя жизнь! В средней полосе РФ гор нет...поэтому я надеюсь, что ещё ни один раз приеду на Родину, обязательно съезжу в горы и поохочусь, можно совсем без оружия, а с видеокамерой. Я писал выше что есть для меня Её Величество Охота. А мясо...оно в магазине.
Многобукав получилось, но они от сердца. Надеюсь, теперь смысл и цели моей поездки стали понятнее :))) в них нет слов "выстрел" и "мясо".
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Респект и уважуха ВАМ!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Многобукав получилось, но они от сердца.
А говоришь писать не можешь :P
vshipovskij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:02

Сообщение vshipovskij » .

Fakha писал(а): А говоришь писать не можешь
Тссс! Это секрет! :)
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Тссс! Это секрет!
"Родина" с большой буквы пишется! :) :) :) :P
alekssin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 13:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение alekssin » .

Молодцы!! С полем!! Так держать!!
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

ФАХА что то долго по горам лазеете?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Да теперь уж когда в горы полезу и не знаю) На дикобраза или другого разрещённого может. Как бы на кабанов больше не буду охотиться. Пришло ко мне прозрение, так скажем. Был я в заблуждении, пил курил и т.д..... но слава Всевышнему осознал свою ошибку. Хотел было тему рубануть, но так как она не обо мне, а о том какие у нас есть ресурсы в республике и красоты, оставил её. Но новых серий с жертвами кабанов добытых мной больше не будет. :P Вот так вот друзья ! :)
С ув.
ЗЫ: Недавно скончалась моя единственная бабушка, в возрасте 82 года, она была целой эпохой в моей жизни и человеком с большой буквы, до 78 лет работала, более 50 лет в медицине, заслуженный профессор акушества и геникологии, и видимо на фоне стресса ко мне пришло озарение. Когда побываешь в могиле, там где мы все будем лежать, то всё мирское становится накстолько неважным, чтоб начинаешь думать о том, чтобы к конце пути было не так страшно и не так стыдно за прожитое, а чем раньше мы это осознаем тем лучше. Надеюсь Всевышний даст мне сил не поддаться соблазнам. Прошу понять и простить. Мира всем! Возможно буду дополнять темку ёжиками, птичками, рогами и т.д.. :)
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

М....да!!! У меня с зайчишками так...
А роги)) это кто??? туры?? если да, то позиция потяжелей чем парасня))
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя