2 Секача, на пшенице, Таджикистан.

Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано Змей 26:
Фаха ты смотрю духовым ружжом увлёкся))), про свиноту не забывай, ибо квалификацию потеряешь!!!

Да безобидное занятие)) Стрелковый комплекс по свиноте на базе тигра изучен опробован, всегда готов, а духовые такие нестабильные, уйма потенциала для апа и настроек)) Правда уже деда собрал, который вполне может заместить 5.6 кольцевой, с очень бюджетной ценой выстрела :)
С ув.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Всё получилось, съездили, 2 лицензии закрыли. :) Фотки подгружу потом описание, ну как обычно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Честно, маленького не хотел стрелять, но настоял наводящий :) не верил он, что маленький. :) ну так кабасик на кило 20+, на шашлик!
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

С полем!!! Фаха, а чё за ямка в чистом зелёном поле-засиды??? А змею Вы тоже схомячили?? (вкусные они??)))
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Фаха с Полем!Фото отличные,особенно с цветами.А что за грибы кстати.Вы их не варите,а жарите сразу.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Вы их не варите,а жарите сразу.
Фаха ответь!!! люди умные подсказывают:Грибы варить надо с луковицей, потома жарить!!! (если луковка не посинела)) и первую тёщу угощать!!! А там на фотке после шампуриков свининки, походу запчасти от змейки!!- вы всё-таки её сожрали....))
C-volkodav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:41

Сообщение C-volkodav » .

на шампурах змей нанизан. откройте фото по крупному и убедитесь сами.
С полем!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Да салам всем.
Чето подписка на темы не обновила и не видел коменты.
Яма в полеклеверном сидка.
Змея гюрза ..слопали))) под колесо башкой попалась.
Грибы шампиньоны, варил чуток, и луковицу подкинул, слопали. Хотя у нас ядовитых почти нет, окромя явных поганок.
Взяли 2 секачика. Все по лицензии, в лесхозе регались, закрыли бумаги. :P Первые граждане таджикистана которые в их лесхозе прорегистрировались в этом году, остальные немцы чехи швейцары..))))
С ув.
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

Фото отличные,особенно с цветами
Не маки ли цветут? :)
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано Игорь56:
Не маки ли цветут? :)

Да да, Мак полевой, маслянистый или как его хз, просто цветы короче :) В этом году они дюже высокие!!!
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Мак полевой, маслянистый или как его хз, просто цветы короче
Ага, слово МАСЛЯНИСТЫЙ чё-то настораживает))) в Афгане такие-же перерабатывают??))). То то и кабаны у Вас дюже здоровые!!))
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Ага, слово МАСЛЯНИСТЫЙ чё-то настораживает))) в Афгане такие-же перерабатывают??)))
Воу воу, полегче бро, у нас нету этой хрени :P Это обычный полевой!!! :P А кабаны даже этот не жрут. Они любят тоже что люди и коровы кушают, травку пшеничку горох фрукты ягоды и т.д...
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Вот он где и под охраной :)
http://img12.nnm.me/5/e/3/4/c/...8e77cb88626.jpg
https://photocentra.ru/blog/1419/18.jpg
http://i.ytimg.com/vi/4cbH3fgs8lA/0.jpg
Так что не надо бочку катить, у нас это просто красивые свити! :P
Изображение
https://lenta.ru/news/2017/04/10/mak/
KaraciK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:09

Сообщение KaraciK » .

Фаха, посмотри что творится http://www.toptj.com/News/2017...ssonnykh-nochey
Ужас просто
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Да...а у Фахи Эльдорадо!!! у нас заяц дороже чем у них порося!! Бедные жители, чё они б делали без Камрада нашего!!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

"Чапаев летучий"
Вот так карты легли, что в пятницу отменились рыбалки по 4 направлениям, звали но не срослось. Ну раз нет рыбалки значит охота :)
Созвонился с бандой, говорят поехали завтра пораньше, поехали. купили 2 лицензии, а у нас они типа групповые. 2х2 итого на 4 чел. И утром я прилетел на точку.
Поехали надалеко, в те районы откуда началась эта тема.
В общем в первую ночь погода подвела, место новое нашли. Сел я в самую гущу, там где много следов секача, где кора сорвана на стволах и где не остаётся тутовника на полу.
Ветер крутил крутил деревья шатал.. нервы мотал, днём даже дождик прошёл, опять ветер, слушать невозможно. в 10 часов припёрлись коровы, давай шуметь, чихать. в 11 на меня сзади как нападение.. как всё зашёршит, я чуть не "наследил" там от страха, подскочил, светанул, а там выше терасса. вижу мишень уже бежит, мазанул, эхххх потом смотрю вокруг полосатики эээ... выбрал одного секачика и шлёпнул :( ну ребята попросили, сказали одного мелкого если чё, ну я уж думаю раз уже нашумел, 314дец секач не придёт, гильзы кругом валяются, хрен найти, короче шлёпнул ему между ушей. Слава Богу матку не зацепил, пошёл проверил как бежала так и свалила.
И всё..., утром у ребят пусто, ветер также мешал.
Собрались и дальше искать места. Искали, нашли новые, но поехали дальше на проверенные. если там где дальше было бы занято, то вернулись бы на новые, но было пусто там. Обошли тутовники, уже видно слабо ходит, наелся он его, но ходит, уже и пшеничку кусает и на горох заходит.
Короче двое сели на горохе и я в том числе, и 1 на тутовнике.
На горохе все стреляли, на тутовнике тишина.
Я сел на свой проверенный горох который он даже не щипал ещё, но ходил исправно, проверял, а вокруг клевер цветёт, и вылазит он из ямы, где чёрт ногу сломит, и с пшеницы заходит.
В 11.300 припёрся. Вылез из ямы, чавкал, и прям к полю, сбоку от меня, подошёл к краю и я его светанул, метров 20-23.
Темно я без ночника, только уши, стоит жопой, выцелил ему правый бок, жах.. побежал.. целю голову шею ..жах жах.. мимо.. бежит я ещё и ещё, но у же в корпус..... есть..... ещё одна пилюля с левого бока. метров на 40-5 уже в траве.. по мелькающей заднице :)
Через 2 минуты я пошёл посмтреть куда он чухнул, подошёл там обрыв, повернул направо ...следов нет, крови нет, вернулся налево повернул ... следов нет крови нет.. да ты что поделаешь? куда делся.. думаю раз прямо он чухал слегка зигами, значит прямо и свалил, подхожу по замятой траве и правда прямо свалил, прям в обрыв, с..ка чапаев летающий, но кровь есть, высоко на ветке, значит по корпусу не замазал.
Кентов успокоил, говорю не нападение было, а это я старался мысо не испортить :) кровь есть, так что дело за малым, дождаться рассвета.
На рассвете только подошли к обрыву, видим внизу он лежит. Пролетел метров 15 и рылом воткнулся, дальше покурвыркался и слег, короче свежак. :)
Зашкурили, вынесли и в дорогу. Попути проверили на 2 горохе кровь, есть или нет., нет не нашли. Метров с 40 картечь в голову.... ну сбежал и слава Богу.
Вот и всё. Прошёл у кабана ажиотаж на тутовник, уже и пшеничку кушает и горох и как всегда цветущий клвер (люцерна точнее).
Ааа этот Чапаев летающий, чуток клык один повредил, где то 1 см сколол, ну так то добрый секач, старый. Я его давно там пас ))
С ув.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Потом ещё фотог скину.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Atabek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:10

Сообщение Atabek » .

Фахридин эт получается ты ездил Варзоб? А почем в этом году лицензии на кабана?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано Atabek:
Фахридин эт получается ты ездил Варзоб? А почем в этом году лицензии на кабана?

Нет не Варзоб, там нет нифига :) а если есть местные не дадут ему пропасть)) Цены такие же как в прошлом году.
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Хороший секач.С полем Фаха!!!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

и все же? для общего развития, так сказать)
Не секрет, для резидентов, около 20 долларов за единицу. Иностранцам в 10 раз дороже :)
2 смена-2 спасибо.
Я его два года пас, никак не плучалось, то унюхает, то не выходит :)
С ув.
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Я его два года пас, никак не плучалось, то унюхает, то не выходит
Тогда в двойне с попедой.Наша взяла.Трудовой получился.А на третьей фотке с низу на поле что растёт.
охотник 21-16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:45

Сообщение охотник 21-16 » .

Цены такие же как в прошлом году.
и все же? для общего развития, так сказать)
С Полем! Секач на загляденье!
alekssin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 13:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение alekssin » .

Фаха, с полем тебя!!! С открытием сезона!!! Как всегда молодец, добыл отличного кабана.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано Alekssin:
Фаха, с полем тебя!!! С открытием сезона!!! Как всегда молодец, добыл отличного кабана.

СПС бро. На самом деле я уже был на тутовнике, и на клевере, метров с 60 взял прошлогодку :)выше писал. Правда текста мало. Насочинял, но так и не выложил :)
alekssin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 13:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение alekssin » .

Судя по описанию вреда от кабанов. Ты родные земли защищаешь от набега варваров, и делать это двойне приятно так как совмещаешь со своим любимым занятием!! А про то, что люди на местах рады это вообще песня!! Описывай хоть кратко, поскольку я (и наверно не только я) сейчас не имею возможности полноценно охотиться, но твоими рассказами и фотками получаю хоть на время эйфорию.
anatolih26
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 19:54

Сообщение anatolih26 » .

С полем!И с Праздником,Мира и Здоровья!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Спасибо Анатолий. Взаимно!
Алексин, да вроде как сдерживаем популяцию, народ говорит спасибо да, а исполнительные органы не особо рады, изза недалекости своей. Причем вплоть по руководства недалекие. Бывает не верят лицензиям выданным республиканским лесхозом :) )))
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Фаха видать лапа у тебя валаСатая в лесхозе))) Думаю так: ОИВласти бабло за лицензию дерут не леняться, а в лесхозе народ попроще-надо, так надо, иди и попробуй добудь! Фаха, последняя фраза не тебе адресована!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Купил китайский ночник, 5х40.
Змей 26 вот ссылка, метров за 60-70 краем парочка скачей прошла, успел заснять. https://www.youtube.com/watch?v=BoWlMNTDo0M
Вот он на али https://ru.aliexpress.com/item...2790063327.html
На ночку сгоняли, на провереные места, а я изменил своему месту на гороховом поле, а там приходил опять.
После дождя чётко видно было где новые, где старые. На утро тоже видно было, где пришёл ночью. Но не попались в этот раз, ну зато проветрились хорошо, ни пыли ни жары :)
С ув.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя