2 Секача, на пшенице, Таджикистан.

Сообщение 30 окт 2017, 12:50.

Фаха, дружище! Ещё раз приношу свои искренние соболезнования. Потеря близкого человека никого не оставляет равнодушным. Многие это знают не понаслышке... Держись. У тебя хорошая семья, рядом жена, дети, родители. Теперь всё внимание будешь уделить им. Всё наладится!
А охоту у тебя ничто не отнимет. Будешь охотиться ещё долго и очень успешно! Всё будет хорошо! Бог даст ещё увидимся, может и сам соберёшься в гости?
vshipovskij
Рядовой
Рядовой

Сообщение 30 окт 2017, 16:56

Вася спасибо.
Рога это олень бухарский, козерог бараны... т.д. :) Хотя наврятли их тут покажу :) и короче то, на что можно и хотелось бы охотиться под запретом либо слиишком дорого.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 31 окт 2017, 09:18

Надеюсь у Вас что-то поменяется, в лучшую сторону и ты еще побалуешь нас историями удачных и не очень охот.
alekssin

Сообщение 29 янв 2018, 10:29

ViPG has just replied to your topic entitled - 2 Секача на пшенице, РТ. - in the Охота глазами участника forum of Guns.ru Talks.
30-10-2017 10:43 профайл Fakha
Да теперь уж когда в горы полезу и не знаю) На дикобраза или другого разрещённого может.
""""
Здравствуйте!
Грустно Фахриддин, что Ваши замечательные истории об охотничьих похождениях в горах Таджикистана закончились.
Я приехал в Таджикистан в 1979 году. В пос. Пастокан. Там мои "родичи" туннель в Яванскую долину соорудили. Потом - Нурек.
В 1972 году, когда мне исполнилось 14 лет, мне мой дед Гриша подарил мне ружье. Были охоты на кабанов - шинаки на тутовнике, и на Дикобразов - засидки на норах.
Читал ваши обзоры и надеялся, что Вы, когда нибудь, напишите и о Нурекских "охот-угодиях".
Увы... Но перестать писать Вам нельзя. Ваши истории - Вы даже не представляете, - какой позитив для нас, детство, охотничье в том числе, которых состоялось в Таджикской ССР!
Раз случилось так, что город Детства Нурек - что поделаешь!?
Что Вам мешает писать про "Ёжиков"?
Ведь "ёжик" - Не ХАРАМ?!
С Уважением - В.

Странная эта ганза.. слетело видать, а в почте у меня есть сообщение.
Да дикобраз не харам и не халяль.. он как бы чтото среднее на усмотрение потребителя, но не приветствуется (макрух) :)
И он у нас в красной книге, но если он наносит урон полям и культурам тогда можно.
С ув.
ЗЫ: Скоро у нас по перу открывается весенняя. жду лицуху.. вот потом попишем) ну и про ежиков и про волка и т.д.. :P
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 30 янв 2018, 18:39

Fakha писал(а): вот потом попишем)

Это радостная новость. Литературный дар, впрочем как и другие, не должен пропадать)
alexserg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 01 фев 2018, 16:42

Литературный дар, впрочем как и другие

А мне кажется бездарнее меня нету :) Людмила Михайловна всегда тройки ставила, что по русскому что по литературе.
С ув.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 02 фев 2018, 04:46

Fakha писал(а):А мне кажется бездарнее меня нету Людмила Михайловна всегда тройки ставила, что по русскому что по литературе.С ув.

Все мы, и Людмила Михайловна в том числе, имеем право ошибаться))
alexserg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 23 фев 2018, 18:45

С ПРАЗДНИКОМ ФАХА.
grinpis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 24 фев 2018, 20:02

Изначально написано grinpis:
[B]С ПРАЗДНИКОМ ФАХА.

:) :) :) Спасибо, взаимно!
ЗЫ: Сезон закрылся, немного каров шлепаю :) из духовых!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 03 мар 2018, 19:33

а разделывать обязательно сразу после того как убил и пофотался?,
Ripp

Сообщение 03 мар 2018, 23:08

Изначально написано Ripp:
[B]а разделывать обязательно сразу после того как убил и пофотался?,

После того как добыл , ну можно и потом пофотаться.
Ну в идеале пока еще дергается нужно ему кровь пустить. Понятное дело, что вспороть нужно чем скорее тем лучше. Особенно осенью или зимой, когда внутряка много. Внутряшку выкинуть, раскрыть и дать остыть. Шкурить попозже можно. Если особенно крупный тогда вместе со шкурой можно лапатки передние вскрыть, или раскрыть, чтоб не задохнулось, а если еще и бито по лопаткам, тогда обязательно лопатки рвскрывать. Ну и вездеигде можешь нужно убрать кровь сукровицу.. сухой тряпкой высушить кровь. Если есть вода можно промыть и высушить и заветрить. Охлажденное, заветренное и с начисто вырезанным битыми местами, 3 -4 суток хранится.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 05 мар 2018, 22:26

Охлажденное, заветренное и с начисто вырезанным битыми местами, 3 -4 суток хранится.
А можно вообще и не потрошить до утра))) но это для тех кто с душком)) любит, как рыбку- типа камятцкий посол))
Змей 26
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 14 июн 2018, 11:23

Фаха, здравствуй!
Долго не заходил на сайт, а тут дня три как дорвался - запоем перечитал всю тему, а в конце такой финал :(
С большим удовольствием читал истории про охоту на кабанов - классно описывал свои похождения! Жаль, что так всё закончилось - будет нехватать твоих рассказов. Тем более места у вас прекрасные, давно побывать хочу и охота в горной местности это несравнимое удовольствие, по крайней мере для меня).
Так что не бросай эту тему, хоть иногда пиши про ежиков и других ( обязательно с фото)!
Удачи!
ЗЫ: но мамонтов будет очень нехватать...
Malavi
Рядовой
Рядовой

Сообщение 14 июн 2018, 12:28

Изначально написано Malavi:
[B]Фаха, здравствуй!
Долго не заходил на сайт, а тут дня три как дорвался - запоем перечитал всю тему, а в конце такой финал :(
С большим удовольствием читал истории про охоту на кабанов - классно описывал свои похождения! Жаль, что так всё закончилось - будет нехватать твоих рассказов. Тем более места у вас прекрасные, давно побывать хочу и охота в горной местности это несравнимое удовольствие, по крайней мере для меня).
Так что не бросай эту тему, хоть иногда пиши про ежиков и других ( обязательно с фото)!
Удачи!
ЗЫ: но мамонтов будет очень нехватать...

Река течет, русло меняет. И огонь первой любви тоже угасает, потом начинаются похождения, поиск ответов на вопросы и т.д... с известным исходом в 2 путя :) Так что не всё потеряно. :) Езжу я, охочусь, тем более щас, когда не обременён работой, езжу в поисках дикобраза, но для компании финюшку стрельну. Мамонтов не было пока что, сеголетки, да финки. Клыков нет ещё, они будут позже, я думаю.
С ув.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 23 июн 2018, 19:22

Не все потеряно)
Время всё расставит на свои места. Так что успехов!
P.S. Постараюсь не флудить в теме.
Malavi
Рядовой
Рядовой

Пред.

Вернуться в Охота глазами участника